Как в Windows 10 заменить миниатюры окон панели Alt + Tab классическими значками

Категория: Windows 10 / Персонализация
Добавил: access_timeОпубликовано: 7-02-2019 visibilityПросмотров: 15 722 chat_bubble_outlineКомментариев: 6
Здравствуйте админ! Вопрос. Для быстрого просмотра запущенных программ в Windows 10 использую комбинацию клавиш Alt + Tab, в результате на экране появляется панель предварительного просмотра с миниатюрами работающих программ, между которыми можно переключаться. Но уже много раз мне доводилось видеть на других компьютерах вместо этих миниатюр обычные значки и их названия. Думаю так намного удобнее, ведь значки, в отличии от миниатюр, не закрывают одну треть экрана. Интересно, как так можно сделать?
Как в Windows 10 заменить миниатюры окон панели Alt + Tab классическими значками

Как в Windows 10 заменить миниатюры окон панели Alt + Tab классическими значками 


Привет друзья! Для быстрого просмотра запущенных приложений и переключения между ними в Windows 10 можно использовать комбинацию клавиш Alt + Tab, применяемую с той же целью и в более ранних версиях операционной системы. При нажатии этих клавиш на экране появляется панель предварительного просмотра с миниатюрами работающих программ, между которыми можно переключаться, удерживая Alt и нажимая Tab или клавиши-стрелки назад-вперед. Использование миниатюр кажется рациональным, так как по идее их наглядность должна давать представление о запущенных приложениях, но это не совсем так. Эскизы малы и разглядеть содержимое окон едва ли возможно, поэтому пользователь ничего не потеряет, если отключит их отображение совсем, оставив видимыми только значки и их названия. Управление настройками отображения элементов панели Alt + Tab через интерфейс в Windows 10 не предусматривается, но вы можете воспользоваться редактором реестра.

Вызовите его командой regedit и разверните ветку HKCU/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Explorer, в правой наибольшей области создайте посредством контекстного меню параметр 32-бит типа DWORD и обзовите его AltTabSettings.

Как в Windows 10 заменить миниатюры окон панели Alt + Tab классическими значками

Как в Windows 10 заменить миниатюры окон панели Alt + Tab классическими значками

Дважды кликнув по созданному параметру, установите в качестве его значения 1, сохраните изменения, закройте редактор и перезапустите Проводник любым удобным вам способом, дабы новые настройки вступили в силу. 

Теперь, если вы нажмете Alt + Tab, то увидите, что вместо миниатюр окон приложений на изрядно потерявшей в размерах панели отображаются их значки с указанием названия работающих программ.

 

Для восстановления вида панели по умолчанию удалите созданный параметр или измените его значение с 1 на 0.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (6)

  1. img
    21 февраля 2023 22:20 Гость Олег
    Гость

    Скажите пожалуйста, а как сделать наоборот? Я когда клаву протирал, забыл её отключить и теперь у меня классические значки.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    23 октября 2020 19:17 Andrey
    Гость
    Все здорово, спасибо. Только одно мне не нравится размер значков и цвет фона. Как то можно увеличить размеры значков? дизайн может поменять можно ?
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    25 июля 2020 19:39 admin
    Администратор
    Цитата: eSSy
    Теперь нет возможности выбирать приложение щелчком мыши по значку в меню Alt+Tab

    В идеале такая возможность должна быть.
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    25 июля 2020 16:35 Гость Фома
    Гость
    Ну не знаю, не знаю, кому как, но мне бы замена миниатюр окон на значки была бы не удобна. Собствннно почему, а потому, что мною частенько запускается несколько копий одного и того же приложения и по значкам я бы не мог определить чего там открыто и что делается в каждом окне. Даже при невозможности читать содержимое в открытой копии приложения я могу определить что там открыто, выбирать нужное окно и даже копировать/переносить данные из другого окна с тем же приложением, но данными другого файла.

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    23 июля 2020 02:02 eSSy
    Гость
    А подскажите, плиз. Теперь нет возможности выбирать приложение щелчком мыши по значку в меню Alt+Tab. Можно ли как-нибудь это исправить?

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    7 февраля 2019 20:44 Grey3

    Превосходный твик!

    Цитировать replyОтветить