Неправильное имя пользователя или пароль в Windows 10

Категория: Windows 10 / Учётные записи и пароли / Ошибки Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 16-09-2021 visibilityПросмотров: 11 419 chat_bubble_outlineКомментариев: 5
Неправильное имя пользователя или пароль в Windows 10


Тема этой публикации, друзья - неправильное имя пользователя или пароль в Windows 10. Это ошибка авторизации в Windows 10, возникающая при запуске компьютера, если у вашей учётной записи есть пароль, и вы настроили автоматический вход в операционную систему без необходимости ввода пароля. Но ситуация обернулась так, что вместо автоматического прохождения этапа авторизации на экране блокировки вы получаете окно с ошибкой входа в учётную запись, и вам всё равно нужно вводить пароль. При этом ваша учётная запись на экране блокировки отображается дважды. Что делать в этой ситуации?


Неправильное имя пользователя или пароль в Windows 10


Итак, ошибка на экране блокировки Windows 10 при запуске компьютера «Неправильное имя пользователя или пароль». Здесь можем нажать только «Ок». 

Затем видим на экране блокировки две наши учётные записи, и в любую из них можем войти только при условии ввода пароля.



Причина этой проблемы кроется в неверных настройках автоматической авторизации в учётной записи Windows 10, которые вносились на компьютере с помощью оснастки netplwiz, либо с участием утилиты Autologon. Для устранения проблемы необходимо вновь обратиться к этим настройкам и перевыполнить их. Рассмотрим на примере netplwiz. Запускаем её с помощью системного поиска.

Здесь у вас по идее должна быть убрана галочка настройки «Требовать ввод имени пользователя и пароля».

Установите её, примените изменения.

Затем снова уберите и внимательно введите, затем подтвердите пароль от учётной записи Windows 10. И не вносите никаких изменений в графу имени пользователя. Именно при выполнении этого процессе когда-то были допущены ошибки, из-за чего и возникала ошибка «Неправильное имя пользователя или пароль» при авторизации в Windows 10. Если у вас учётная запись Microsoft, вводите именно пароль от неё, а не пин-код.



Перезагружаем компьютер и проверяем. Ошибка должна исчезнуть. Если у вас таким способом не получается устранить проблему, просто уберите пароль, если вы пользуетесь локальной учётной записью. Если пользуетесь учётной записью Microsoft, перейдите на локальную. Как это всё сделать, смотрите в статье сайта «Автоматический вход в Windows 10 без ввода пароля».

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (5)

  1. img
    7 февраля 2024 15:02 admin
    Администратор

    Вы можете войти в систему?

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    7 февраля 2024 13:03 асфан
    Гость

    От этой проблемы я не могу никак избавиться, даже если набирать в команде "выполнить" netplwiz,  то все равно пишет неправильное имя пользователя или пароль! Так-что невозможно никуда войти или либо что-то предпринимать, всегда и везде одно и то же....даже не знаю что и делать.

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    2 мая 2023 02:28 Анастасия
    Гость

    Давно хотела поинтересоваться. А возможно ли входить в Windows 11 в учётную запись Майкрософт без ввода пароля? У меня сложный логин и пароль, устала постоянно вводить.

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    17 сентября 2021 09:11 admin
    Администратор

    Здравствуйте! У нас подробная статья есть по теме вашего вопроса

    https://remontcompa.ru/windows/windows-10/787-kak-ubrat-parol-vhoda-v-windows-1
    0.html

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    17 сентября 2021 09:01 Moussen
    Гость

    Здравствуйте! У меня учётная запись Майкрософт и вхожу в систему по паролю. Где-то у вас читал, что в моём случае пароль убрать нельзя. Или можно? А то уберу пароль и в систему не войду.

    Цитировать replyОтветить