Генерация нового ключа при обновлении до Windows 10

Категория: Windows 10 / Лицензирование и активация
Добавил: access_timeОпубликовано: 31-07-2015 visibilityПросмотров: 239 078 chat_bubble_outlineКомментариев: 169


Здравствуйте админ, вопрос. Обновил я Windows 7 или Windows 8.1 до Windows 10, попользовался системой, например год, затем она у меня перестала загружаться и я решил переустановить Windows 10 заново, дистрибутив скачаю здесь, а где взять лицензионный ключ, который нужно вводить при установке? Автоматически система не активируется (я пробовал переустанавливать) и просит ключ.
 

Генерация нового ключа при обновлении до Windows 10

 
Привет друзья! После обновления нескольких ноутбуков до Windows 10 я заметил интересную особенность, оказывается, если вы обновляете Windows 7 или Windows 8.1 до Win 10, то последняя при своём обновлении генерирует ключ, который можно использовать при переустановке системы. То есть, обновили вы на своём ноутбуке Windows 8.1 до Windows 10, попользовались системой и решили через некоторое время переустановить Win 10 начисто (свежая винда по любому будет шустрее) пожалуйста переустанавливайте и указывайте при установке новый сгенерированный ключ. Вы можете спросить, а где можно посмотреть ключ Windows 10? Читайте нашу статью, всё покажу и расскажу.
 
Во-первых, процесс обновления Windows 8.1 до Windows 10 описан в наших статьях.
 После обновления, входим в Windows 10 и идём в свойства Компьютера

Видим, что активация выполнена.


Что такое активация

При покупке ноутбука мы получаем компьютер с уже установленной Windows. При первом подключении компьютера к интернету происходит активация - процесс связывающий на серверах Майкрософт определённый ключ продукта с железом вашего компьютера (ноутбука), или другими словами - ключ активации Windows 10 привязывается к идентификационному номеру (ID) вашей материнской платы и процессора. Если вдруг вы переустановите Windows 10, то после выхода в интернет операционная система должна автоматически активироваться даже без ввода ключа, так как информация о вашем компьютере присутствует на специальном сервере активации Майкрософт. Если не произойдёт автоматической активации, то нужно просто ввести ключ.




Ключ Windows 10 нельзя посмотреть обычными средствами системы, чтобы узнать его скачиваем программу ProduKey. Интересная программулька, работает без установки и покажет нам ключи всех программ принадлежащих Майкрософт (в том числе и операционной системы). Запускаем исполняемый файл программы ProduKey.exe.

Она показывает нам ключ Windows 10 - BT79Q-G7N6G-PGBYW-4YWX6-6F4BT

На сегодняшний день все Windows 10 Home Single Language при обновлении активируются этим ключом, то есть происходит активация вашего ноутбука на серверах Майкрософт.

 

Записываем ключ или копируем в надёжное место.




Переустанавливаем Windows 10 заново, сам процесс установки финальной Win 10 показан здесь, в процессе установки нужно два раза вводить ключ, я ключ не вводил, везде нажал Пропустить этот шаг (было интересно, активируется система автоматически или нет).

После установки Win 10 идём в свойства Компьютера.

Видим, что наша новенькая десяточка не активирована. Жмём кнопку Активация Windows.

Изменить ключ продукта

Вводим ключ

Далее 

Система Windows активирована!  

Активация Windows выполнена. 

Вот и всё.
Кстати, интересный факт! Конечно ISO-образ Windows 10 можно скачать на официальном сайте, но напомню вам, что при своём обновлении с Windows 7, 8.1 до Windows 10 в корне диска (C:) создаются папки:

Windows.old - объём 25,5 Гб - содержится предыдущая установленная система Win 7, 8.1
$Windows.~BT находится 32-битный .esd образ Win 10 с названием install.esd
$Windows.~WS находится 64-битный .esd образ Win 10 с названием install x64.esd
Данные образы можно запросто преобразовать в установочный ISO-образ Win 10 с помощью программы Esd-Decrypter.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Назад 1 2 3 4 Вперед

Комментарии (169)

  1. img
    10 января 2022 01:30 Гость Stanislav
    Гость

    Привет всем!

    Большое спасибо автору за содержательную и очень полезную публикацию. Я решил обновить свой комп с вин. 7 до вин 10. Бывает две разные ситуации:

    1. На компе стоит исходная система, например, вин. 7, т.е. та с которой комп был куплен и она, естественно, активирована.

    2. На компе установлена  другая система и есть желание получить от Микрософта легально и законно вин 10.

    В первом случае достаточно внимательно прочитать эту Вашу публикацию и приступать к обновлению.   У меня, к сожалению, второй случай! Но и в этой ситуации получить вин 10 от Микрософта возможно. Процедура следующая:

    1. На компе должна быть наклейка (на задней крышке или под батареей). На наклейке указана, какая система была установлена на компе при его покупке в магазине и номер этой системы. (Если наклейки нет – всё, финиш!) Предположим, что исходная система win 7 … или Win 8 … Надо разыскать в интернете оригинальный образ именно такой системы и установить её на этот комп. Предварительно   систему, которая сейчас стоит - сохранить в виде её резервной копии (программы Acronis, Ghost 32 и др.). После установки исходной для данного компа системы (этикетка), её надо активировать тем ключом, что указан на этикетке.  У меня это получилось!

    2.  Если установка исходной системы и её активация прошли успешно – далее внимательно, как написано в данной статье, пройти процедуру обновления и Win 10 будет получена.

    У меня без «танцев с бубном» не обошлось.

    1. При установке системы я ввёл номер с этикетки и ОК! Проверил активацию так: клавиши  Win+R –«Выполнить» -команда «winver»-«ok»  Ответ: «система активирована цифровой лицензией»  Я обрадовался и как оказалось – зря! Но об этом ниже.

    2. Начал процедуру обновления и.. ВВЕДИТЕ  НОМЕР!!! Перечитал публикацию. Предположил, что  исходная система Win 7 Pro, и я запрашивал Win 10 Pro, а в образе установленной системы - что то не то. Программой Dism прочитал содержание файла install.wim. Оказалось, что там 7 индексов – семь разных вариантов Win 7. Win 10 Pro – index 6. С помощью Dism переработал install.wim, так что бы в нём остался только index1-Win 10 Pro.

    3. Заново переустановил систему, проверил активацию (cм. П.1). Начал обновление и .. ВВЕДИТЕ  НОМЕР!!!

    4. Выяснил – система  не активирована!!! Проверка активации (клавиши  Win+R –«Выполнить» -команда «winver»-«ok») ошибочна!  Надо проверять стандартным путём: Панель управления  - Система – Система.  В низу: активация не выполнена. Измените ключ. Ввёл ключ с этикетки. Выбрал вариант активации по интернету и система активировалась! Отсутствие активации и было главной ошибкой!  Очень возможно, что во всех манипуляциях по п.2 нет никакой необходимости.

    5. Провёл обновление (Инструмент:  MediaCreationTool21H2.exe – сайте Микрософта бесплатно).  Установилась Win 10 Pro. Активированная! Номер, однако, новый. Я его получил программой ShowKeyPlus – легко находится в интернете. Номер записал на бумажку для верности - твёрдая копия! Восстановил систему из резервной копии, активировал полученным номером и всё ОК!

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    5 июля 2021 09:45 admin
    Администратор
    На стационарном компе стояла лицензионная 8

    У вас стояла коробочная версия Windows 8 PRO или OEM-лицензия? Если OEM, то её нельзя перенести на новый ПК.
    https://remontcompa.ru/windows/licenzirovanie-i-aktivacija/314-sletela-aktivaci
    ya-windows-8.html
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    4 июля 2021 23:52 Al
    Гость
    На стационарном компе стояла лицензионная 8, обновился до 10 PRO. Сейчас поменял комп и хочу перенести лицензию. Но пишет, что ключ не найден, ввод типового ключа руками не помогает. Ключ от 8-ки утерян. Можно как-то либо ключ от восьмёрки найти, либо ещё как-то активировать систему на новом железе?
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    26 сентября 2020 08:30 admin
    Администратор
    и что же делать? 

    Приобретите лицензионный ключ.
    Цитировать replyОтветить
  5. img
    26 сентября 2020 02:30 Богдан
    Гость
    Админ помоги пожалуйста, возникла проблема. Установил виндовс 7, запустил активатор, пишет что система активирована. Захотел обновить до 10, установил файл открыл, пошла установка, но в конце показало, что виндовс не был активирован и поэтому придётся ввести ключ активации, ключа я не знаю и что же делать?
    Цитировать replyОтветить
  6. img
    23 мая 2018 09:56 admin
    Администратор

    Выложите пожалуйста скриншоты всех этих предупреждений системы об активации по этой статье

    https://remontcompa.ru/439-kak-vylozhit-kartinku-v-internet.html

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    22 мая 2018 20:28 Александр
    Гость

    Здравствуйте! Я купил компьютер для дома в магазине 2 года назад с лицензионной Windows 10. Всё работает. Время от времени приходят пакеты обновлений. Вот и сегодня - 22.05.2018 хочу выключить комп, а тут пришли обновления. В конце он мне выдаёт сообщение, будто скоро у меня заканчивается лицензия Windows. Раньше такого не было. А потом сообщает: Активация Windows. Выпуск Windows10 Pro. Система Windows активирована с помощью службы активации вашей организации (а ведь комп у меня домашний!) и предлагает (такого тоже раньше не было): Обновить ключ продукта (я пользователь-чайник, не понимаю в этом). Дальше: Чтобы использовать другой ключ продукта на этом устройстве, выберите команду "Изменить ключ продукта"

    Ничего не понимаю, дальше боюсь что-то делать - зачем мне новый ключ и где его взять?

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    11 февраля 2018 21:18 admin
    Администратор

    Обновитесь до Windows 10 по этой статье

    https://remontcompa.ru/1100-obnovlenie-do-windows-10-posle-29-iyulya.html

    Цитировать replyОтветить
  9. img
    10 февраля 2018 06:01 Сергей
    Гость

    А можно как-то по-проще всё. У меня есть лицензия на ОС Windows7 Prox64 в твердом пакете с наклейкой. Может быть я его куда-нибудь вставлю, а мне выдадут ключ для Win10. Не хочу я из-за ключа всё переустанавливать и переделывать на компьютере, очень длительный процесс.

    Цитировать replyОтветить
  10. img
    6 июля 2017 15:36 Андрей68
    Гость

    Потому что слетала лицензия, и средство устранения неполадок не исправило проблему. А чистая установка помогла. Я писал 1 июля 2017 12:10

    Цитировать replyОтветить
  11. img
    6 июля 2017 15:05 admin
    Администратор

    Мы здесь на сайте не обсуждаем темы пиратских активаторов.

    Если у вас была настоящая активация, зачем вам понадобился пиратскй активатор?

    Цитировать replyОтветить
  12. img
    6 июля 2017 11:45 Андрей68
    Гость

    Ясно. Благодарю за ответ. Просто раньше как-то не думал об этом, пока недавно цифровая лицензия не слетела. А теперь решил подумать, как быстрее восстановить в случае чего. Админ, а то, что я один раз активировал систему с помощью KMS активатора, после слетела лицензия, никак и ни на что в дальнейшем не повлияет, и не осталось никаких следов от этого? KMS сервер в систему вроде бы не установился. Сейчас раздел активация у меня выглядит как и положено 

    https://prnt.sc/fs9rtl

    Цитировать replyОтветить
  13. img
    6 июля 2017 08:51 admin
    Администратор

    Да, останется.

    Цитировать replyОтветить
  14. img
    5 июля 2017 16:48 Андрей68
    Гость

    Хотел спросить, а если создать учетную запись Майкрософт для привязки к ней цифровой лицензии виндовс 10, и потом удалить с ноутбука эту учетную запись за ненадобностью, привязка лицензии к учетной записи останется, и в случае замены железа можно будет активировать повторно?

    Цитировать replyОтветить
  15. img
    4 июля 2017 12:26 admin
    Администратор

    У меня же этот 25 - значный ключ совершенно другой. Причем он разный каждый раз.

     

    И так может быть. Я тоже встречался с таким явлением.

     

    Интересно было бы узнать, можно ли эти новые ключи использовать кому то другому для активации десятки про.

     

    Попробуйте. В крайнем случае активиции не произойдёт.

    Цитировать replyОтветить
  16. img
    4 июля 2017 11:28 Андрей68
    Гость

    Админ, еще заметил у себя интересное явление. У всех кто обновлялся с семерки до десятки про, ключ продукта VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T он у всех одинаковый. У меня же этот 25 - значный ключ совершенно другой. Причем он разный каждый раз. Я делаю сброс лицензии через командную строку slmgr /upk потом выбираю средство устранения неполадок и генерируется типа новая лицензия, 25 - значный новый ключ продукта. Сколько бы раз не делал сброс лицензии, каждый раз новый ключ. Интересно было бы узнать, можно ли эти новые ключи использовать кому то другому для активации десятки про. Добавлю, что с семерки которой я обновлялся до десятки, лицензия не OEM, а коробочная версия семерки с возможностью переноса лицензии на другое железо. По идее и лицензия десятки у меня должна быть такой же.

    Цитировать replyОтветить
  17. img
    3 июля 2017 10:59 Андрей68
    Гость

    Ясно. Да мне тоже было интересно чем заканчивались подобные получения лицензии. С год назад видел множество комментов на различных сайтах, мол установил виндовс 7, активировал ее правильным активатором и получил OEM лицензию. Потом обновился до виндовс 10, прошла валидация ключа и уже получил лицензию на десятку. Я тоже в это как то не верю, что такая лицензия не слетит рано или поздно. На серверах Майкрософт по любому происходят проверки лицензий, и если за такую лицензию не платили, то все равно она должна слететь рано или поздно. Ну не лохи же там и прекрасно знают, что семерка ломается с получением OEM лицензии и с нее потом обновляются до десятки.

    Цитировать replyОтветить
  18. img
    3 июля 2017 09:17 admin
    Администратор

    Админ, а как получается так, что обновляются с пиратской семерки, активированной активатором до десятки и получают лицензию, потом делают чистую установку десятки и лицензия остается?

     

    Да, мне знакомы такие случаи, но в итоге, все они закончились фиаско, то есть активация слетела с Windows 10 и переустановки системы не помогла.

    Цитировать replyОтветить
  19. img
    2 июля 2017 18:29 Андрей68
    Гость

    Да, чистая установка десятки решила проблему с активацией в моем случае. Только такой метод не очень устраивает, вдруг это опять повторится когда то. Админ, а как получается так, что обновляются с пиратской семерки, активированной активатором до десятки и получают лицензию, потом делают чистую установку десятки и лицензия остается? Или это временное явление, и полученная таким образом лицензия рано или поздно слетает?

    Цитировать replyОтветить
  20. img
    2 июля 2017 09:29 admin
    Администратор

    Лицензия остаётся как в Windows 7, так и в Windows 10.

    Цитировать replyОтветить
  21. img
    2 июля 2017 00:20 Андрей68
    Гость

    Спасибо, попробую выполнить чистую установку. Да, виндовс 7 лицензионная. Но, я обновлялся после 29 июля 2016, то есть предложение по бесплатному переходу уже было якобы завершено, поэтому для обновления я использовал предложение для людей с ограниченными возможностями. Там вроде бы бессрочно можно обновляться. Позже, я много раз восстанавливал виндовс 7 из бекапа и обновлял ее до виндовс 10 уже с помощью iso - образа. Может еще и это как то повлияло. То есть, я периодически использовал как виндовс 7 так и виндовс 10, а лицензия то одна. Там по моему при обновлении с виндовс 7 до виндовс 10, лицензия переносится на десятку, а на семерке анулируется спустя какое то время, если обратно не откатиться на семерку. Потому как не может быть одна лицензия на 2 системы. Или я ошибаюсь?

    Цитировать replyОтветить
  22. img
    1 июля 2017 21:58 admin
    Администратор

    А с чем может быть связан слет активации виндовс 10, до которой давно обновились с лицензионной виндовс 7

     

    Только с тем, что Windows 7 была нелицензионной.

    Попробуйте просто переустановить Windows 10 заново. Если Win 7 была лицензионной, то активация Win 10 должна произойти автоматически.

    Цитировать replyОтветить
  23. img
    1 июля 2017 12:48 Андрей68
    Гость

    Вот такое я вижу 

    https://prnt.sc/fqbv6b

    Цитировать replyОтветить
  24. img
    1 июля 2017 12:10 Андрей68
    Гость

    Здравствуйте, админ. А с чем может быть связан слет активации виндовс 10, до которой давно обновились с лицензионной виндовс 7 ? Было все нормально, вчера после установки этого обновления из каталога, не через центр обновлений, слетела активация 

    https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB4022716 

     

    Выбрал средство устранения неполадок, то там было 3 пункта. Первый пункт была ссылка на сайт Майкрософт и установка виндовс 10 начисто. Вторая ссылка магазин и покупка виндовс 10. Третья ссылка, было написано якобы я изменил конфигурацию оборудования и поэтому лицензия более не действительна. У меня ноутбук, конфигурацию я естественно не менял. Пока активировал с помощью KMS, корпоративной лицензией на 180 дней. Но такой вариант меня не очень устраивает, так как была нормальная лицензия с привязкой к железу. Что можно предпринять в этом случае? И каков принцип привязки лицензии к железу, не может быть так, что активация слетела из за того, что у кого то идентичная модель ноутбука с точно таким железом и он сменил конфигурацию оборудования, или там идет привязка к ID? Да, еще добавлю для полноты, перед установкой того обновления, я восстановил виндовс 10 из резервной копии 5 дневной давности, потом установил обновление KB4022716, и после этого слетела активация.

    Цитировать replyОтветить
  25. img
    11 апреля 2017 19:14 admin
    Администратор

    То есть, на другом компьютере, я могу установить Windows 7, активировать её лицензионным ключом и она будет работать одновременно с Windows 10, которая была активирована на базе её самой?

     

    Я вас не понял, давайте всё поподробнее.

    Цитировать replyОтветить
  26. img
    11 апреля 2017 17:48 Валербас

    Спасибо. Я понимаю, что выгляжу "белой вороной".. Грамматёшки не хватает. Если, бы, увлечься этим, лет 20 назад!.. Под "чистой" установкой, я имел ввиду установку без Приложений Windows (Скайп, Люди, Почта и т.д.) и Приложений сторонних разработчиков.

    "Да, владельцем двух ОС, 100 раз проверял".

    То есть, на другом компьютере, я могу установить Windows 7, активировать её лицензионным ключом и она будет работать одновременно с Windows 10, которая была активирована на базе её самой? (Какое "сложно сочинённое" предложение!).

    Цитировать replyОтветить
  27. img
    10 января 2017 22:13 admin
    Администратор

    Чистой установкой это являться не будет. 

    Обновляйтесь до Windows 10 по этой статье

    http://remontcompa.ru/1100-obnovlenie-do-windows-10-posle-29-iyulya.html

    IE-8 до IE-11 обновится автоматом,

    затем делайте чистую переустановку

    http://remontcompa.ru/771-kak-proizvesti-chistuyu-pereustanovku-windows-10-posl
    e-obnovleniya-s-windows-7-81.html

    Но в пояснениях Майкрософт говорится, что лицензия ПЕРЕНОСИТСЯ на Windows 10. А как переносится - навсегда или только в момент переустановки - неясно. Получается, что обновившийся до десятки становится владельцем двух ОС?

     

    Да, владельцем двух ОС, 100 раз проверял.

    Цитировать replyОтветить
  28. img
    8 января 2017 20:09 Валербас

    Admin, здравствуйте!

    Если, на ноутбуке emachines переустановить W7 Домашнюю Базовую, т.е. получить чистую систему, затем обновить её до W10, будет, ли это являться чистой установкой W10? И нужно, ли, перед этим обновлять IE-8 до IE-11?

    Цитировать replyОтветить
  29. img
    8 января 2017 01:30 alexandr1973m

    Друзья! А зачем, собственно говоря, эти танцы с бубнами. Если вы обновились до десятки как положено, штатным способом, то при переустановке начисто ключ вводить не надо. Более того, я опытным путем проверил, что ключ, извлеченный программой PruduKey и ей подобными не срабатывает. Нужно просто пропустить это поле ввода ключа и нажать "далее". Если переустанавливаем через MeduaCreationTool. то можно выбрать "Обновить этот компьютер, а потом выбрать "Я хочу переустановить ОС". Ключ не вводим. ОС уже итак привязана к оборудованию. Т.е.-сервера "в курсе" что "эта версия десятки" на "этом компьютере" законна и легальна.

    Цитата: admin
    Коробку не выкидывайте, она вам ещё пригодится.

    и вернуть прежнюю лицензию на Windows 7, 8, 8.1 уже не получится
    Это глупость, кто вам об этом сказал.
    Если вы обновили свой ноутбук до Windows 10, то вы в любой момент можете удалить Win 10 и установить прежнюю систему, она активируется автоматически при установке. Затем через год или два, вы можете опять установить Windows 10 и она тоже активируется при установке.

    Ваша прежняя система и Windows 10 привязаны к железу вашего ноутбука на серверах Майкрософт.
    Интересное замечание. Но в пояснениях Майкрософт говорится, что лицензия ПЕРЕНОСИТСЯ на Windows 10. А как переносится - навсегда или только в момент переустановки - неясно. Получается, что обновившийся до десятки становится владельцем двух ОС?. С условием, что на данном компе стоит только одна? Что ж. Этот неясный до конца вопрос можно будет проверить только опытным путем. У кого то есть такой опыт?

    Цитировать replyОтветить
  30. img
    22 июня 2016 12:49 admin
    Администратор

    Какая у вас была ранее установлена операционная система, она лицензионная или вам кто-то её установил?

    При обновлении лицензионной Windows 7, Windows 8.1 до Windows 10 не нужно вводить никакого ключа, подробности здесь

    http://remontcompa.ru/645-kak-obnovit-windows-81-do-windows-10.html

    Цитировать replyОтветить
  31. img
    22 июня 2016 11:54 Ал
    Гость

    Здравствуйте! Пришло обновление Windows 10 начал устанавливать все вроде шло хорошо, теперь запрашивает ключ и диск. Что делать?

    Цитировать replyОтветить
  32. img
    15 июня 2016 21:11 Иван
    Гость

    Спасибо, попробую.

    Цитировать replyОтветить
  33. img
    15 июня 2016 20:44 admin
    Администратор

    Если ключ от домашней версии Windows 7 или Windows 8.1 лицензионный, то активация должна пройти. Если вы используете ключ от Windows 8, то активация не пройдёт.

    Цитировать replyОтветить
  34. img
    15 июня 2016 20:32 Иван
    Гость

    И активация пройдет автоматически?

    Цитировать replyОтветить
  35. img
    15 июня 2016 20:26 admin
    Администратор

    через утилиту создал загрузочную флешку с домашней версией, переустановил, винда не активирована, смотрю - а в свойствах написано 10 pro

     

    Значит создали вы загрузочную флешку c Windows 10 PRO. Создавайте ещё раз с нужной вам версией.

    Цитировать replyОтветить
  36. img
    15 июня 2016 19:00 Иван
    Гость

    А у меня появилаь проблема при чистой установке 10-ки: ключ записал от домашней версии, через утилиту создал загрузочную флешку с домашней версией, переустановил, винда не активирована, смотрю - а в свойствах написано Windows 10 PRO и ключ ест-но не подходит, и ни один не подходит из статьи с этого сайта. Как такое могло произойти? Теперь попробовать опять переустанавливать винду на домашнюю и еще раз активировать ее?

    Цитировать replyОтветить
  37. img
    30 мая 2016 19:18 admin
    Администратор

    А до этого вы обновляли свою Win 7 до Win 10?

    Цитировать replyОтветить
  38. img
    30 мая 2016 17:00 Марк
    Гость

    Чистую установку Win10 (образ скачен с оф.сайта) устанавливать можно с ключом от Win7. Опробовал лично.

    Цитировать replyОтветить
  39. img
    10 апреля 2016 16:29 admin
    Администратор

    Не могу гарантировать, прошить slic`ом можно по разному.

    Цитировать replyОтветить
  40. img
    10 апреля 2016 15:03 Rejrth
    Гость

    Вот какой вопрос меня заинтересовал. В свое время один умелец прошил на моем пк bios  со slic`ом и вот недавно я получил обновление до 10 pro. И если теперь я захочу обновить прошивку bios, но уже без slic`а, то 10-ка останется активированной? А затем, если потребуется чистая установка, она распознает ID моего железа?

    Цитировать replyОтветить
  41. img
    9 апреля 2016 07:59 admin
    Администратор

    DAEMON TOOLS известная программа, но при скачивании вас частенько перенаправляют на различные рекламные сайты, содержащие сомнительные скриты, на которые ESET NOD 32 естественно реагирует.

    Цитировать replyОтветить
  42. img
    8 апреля 2016 22:29 andydron

    Цитата: nivelir07
    Но при скачивании и установке этого ПО беситься ESET NOD 32. File Name:DTLiteInstaller.exe Давно ли Вы пытались скачивать инсталлер и запускать установку DAEMON TOOLS LITE? http://www.disk-tools.com/download/daemon-вот это сайт перенаправляет на зеркало, которое с точки зрения вполне приличного антивируса содержит зловреды.
    Только что попробовал по этой ссылке скачать вэб-инсталлер деймонда, и проверил его Касперским бесплатным и Малваребайтом (антирекламой). Ничего не обнаружено. Правда качалось все прямо с той странички, без открытия зеркал. Файл в свойствах имеет цифровую подпись от Диск Софта. Если все же сомневаетесь, проверьте скачанный файл на вирус-тотал.
    https://www.virustotal.com/

    Цитировать replyОтветить
  43. img
    11 марта 2016 09:29 nivelir07

    Спасибо за консультацию.
    10-ку установил с помощью виртуального дисковода, созданного DAEMON TOOLS LITE.
    Но при скачивании и установке этого ПО беситься ESET NOD 32.
    File Name:DTLiteInstaller.exe
    Давно ли Вы пытались скачивать инсталлер и запускать установку DAEMON TOOLS LITE?

    http://www.disk-tools.com/download/daemon-вот это сайт перенаправляет на зеркало,
    которое с точки зрения вполне приличного антивируса содержит зловреды.

    Ваши комментарии?

    Цитировать replyОтветить
  44. img
    9 марта 2016 18:36 admin
    Администратор

    Обновите Windows 8.1 до Windows 10 с помощью ISO-образа Windows 10 по этой статье:

    http://remontcompa.ru/822-oshibka-kazhetsya-u-nas-problema-ili-kak-obnovit-wind
    ows-81-do-windows-10-s-pomoschyu-iso-obraza-windows-10.html

    Цитировать replyОтветить
  45. img
    9 марта 2016 14:08 nivelir07
    Гость

    У меня вообще не хочет обновляться с лицензированной 8.1 на 10-ку.

    Просто висит белое окно Центра обновлений сутками.

    Уж и не знаю что делать.

    При этом и 8.1 больше не получает никаких обновлений.

    Это санкции против моего ноутбука или против РФ?

    Какие возможны действенные варианты?

    В конце прошлого года автоматически скачалось обновление до 10-ки.

    Устанавливалось со скрипом.

     Установка закончилась откатом до 8.1.

    Причём система оказалась неактивированной.

    Пришлось заново становить 8-ку.Обновить до 8.1.

     И тут перестал реагировать Центр обновлений.

    Уже думаю поставить крякнутую 7-ку.

    Кто нить может что-то позитивное....

    Цитировать replyОтветить
  46. img
    27 февраля 2016 13:53 томограф5
    Гость

    Если вы обновились до 10 и нужно переустановить, просто устанавливайте ту версию, которая стояла. Ключ не вводим пропускаем. После установки  при подлючении к интернету активация пройдёт автоматически. При попытке переустановить на рабочей системе у вас это не получиться и вам будет предложено проверить загрузку и так далее, то есть в переустановке будет отказано. Чтобы установить ось нужно загрузить друугую версию w10, отформатировать отдел и выйти, затем устанавливать систему какую нужно.

    Цитировать replyОтветить
  47. img
    31 января 2016 00:11 admin
    Администратор

    Все официальные ключи для установки Windows 10 здесь

    http://remontcompa.ru/769-oficialnye-klyuchi-dlya-ustanovki-windows-10.html

    Цитировать replyОтветить
  48. img
    30 января 2016 20:54 Олежек
    Гость

    Нажимаю обновить виндовс 8 до 10, просит ввести ключь продуктаю Ввожу вот этот ключь BT79Q-G7N6G-PGBYW-4YWX6-6F4BT, пишет что ключь не подходит, что делать?! Где можно взять рабочие ключи?

    Цитировать replyОтветить
  49. img
    10 января 2016 21:29 admin
    Администратор

    Значит, при бесплатном обновлении с семерки на десятку, пользователь теряет возможность установить программу на другой компьютер?

     

    C чего вы это взяли?

    Цитировать replyОтветить
  50. img
    10 января 2016 21:22 Олег
    Гость

    Значит, при бесплатном обновлении с семерки на десятку, пользователь теряет возможность установить программу на другой компьютер?

     

    Почему Microsoft не предупреждает пользователей о действиях, в результате которых владелец программы, за которую он заплатил деньги, теряет на нее права? 

    Цитировать replyОтветить