Ошибка «Кажется у нас проблема» или как обновить Windows 8.1 до Windows 10 с помощью ISO-образа Windows 10

Категория: Windows 10 / Обновления Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 9-08-2015 visibilityПросмотров: 49 859 chat_bubble_outlineКомментариев: 23


Здравствуйте админ! Второй день пытаюсь обновить свою Windows 8.1 до Windows 10 с помощью утилиты MediaCreationToolx64.exe и всё время выходит ошибка «Кажется у нас проблема» с кодом ошибки 0x80070490 - 0x20016. Может существует ещё какой способ обновить Windows 8.1 до Windows 10?  


Ошибка «Кажется у нас проблема» или как обновить Windows 8.1 до Windows 10 с помощью ISO-образа Windows 10 


Привет друзья! На днях, на работе меня озадачили одним ноутбуком с установленной Windows 8.1, она безбожно глючила и работала с ошибками, восстановление целостности системных файлов и другие реанимационные действия ни к чему не привели, и я решил провести операцию обновления системы с помощью ISO-образа Win 8.1. Обновление успешно было завершено и система ожила.
 
Затем знакомый принёс ноутбук HP с Windows 8.1 Single Language (для одного языка), который нужно было обновить до Windows 10, при обновлении на нём выходила ошибка «Кажется у нас проблема». 

На ноутбуке было столько хлама, что даже я пришёл в изумление, а главное, хозяин ноутбука хотел, чтобы весь этот хлам перенесся чудесным образом в Windows 10 и там прекрасно работал! 

И тут мне пришла мысль, если с помощью утилиты MediaCreationToolx64.exe ноутбук не обновляется до Win 10, то надо обновить его с помощью ISO-образа Windows 10, ведь этот способ вполне легальный, просто о нём не все знают.

Скачиваем на сайте Майкрософт ISO-образ Windows 10 Домашняя для одного языка.

Щёлкаем на ISO-образе Windows двойным щелчком и подсоединяем его к виртуальному дисководу.



Заходим на виртуальный дисковод и запускаем файл setup.exe

Начинается подготовка системы к обновлению или чистой установке.

Можем отказаться от установки обновлений и отмечаем пункт "Не сейчас". 

 

Принимаем лицензионное соглашение

Жмём Установить.



Примечание: если нажать "Изменить выбранные для сохранения компоненты", то вы можете выбрать вариант чистой установки Windows 10 без сохранения файлов и установленных программ. 

Начинается обновление 

Перезагрузка 

Установка обновлений с двумя перезагрузками, процесс происходит без вмешательства пользователя.

Вот почти и всё!

Вводим пароль, если он у вас был и жмём Далее. 

Использовать стандартные параметры. 

 

Далее

Загружается Windows 10 Домашняя для одного языка.

Операционная система активирована.

Весь хлам остался цел и невредим, все приложения запускаются и работают.

Я посмотрел лицензионный ключ Win 10 в программе ProduKey.exe и он оказался всё тем же:

BT79Q-G7N6G-PGBYW-4YWX6-6F4BT от Windows 10 Home Single Language build 10240.

Практически все Windows 10 Home Single Language активируются этим ключом, но это неважно, главное произошла активация вашего ноутбука на серверах Майкрософт.

Напомню, если вас не устроит Windows 10, то вы в течении месяца можете откатиться обратно до своей Windows 8.1, только ни в коем случае не удаляйте папку Windows.old.


Друзья, если вы обновитесь с Windows 8.1 до Windows 10 и зайдёте в Управление дисками, то увидите скрытый раздел, которого не было раньше. Что это за раздел и можно ли его удалить, вы узнаете в следующей статье!

Статьи по теме  -

1. При обновлении Windows 10 почему-то просит ключ

2. Как обновить Windows 7 до Windows 10

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (23)

  1. img
    22 мая 2019 12:57 admin
    Администратор
    Цитировать replyОтветить
  2. img
    22 мая 2019 11:31 Антон
    Гость

    Вполне вероятно, что мой коммент будет уже неактуален из-за давности темы, но тем не менее... Пользовался виндой 8.1 до сегодняшнего дня, но начал сталкиваться с ситуацией, когда не поддерживаются разные программы. Попытался обновить через образ, но при выборе варианта установки вариант "СОХРНИТЬ ПРИЛОЖЕНИЯ И ФАЙЛЫ" оказался недоступным, из трёх вариантов я могу выбрать или с сохранением только файлов или чистую установку без сохранений чего либо. 
    Кто-то знет причину? И Что делать? Хотелось бы найти вариант обновления без переустановки софта. Видновс 8.1 Корпоративная

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    3 августа 2016 09:16 goga
    Гость

    Согласен полностью, но хоть кто-то еще успеет получить возможность обновить бесплатно с Win 7, 8.1 до 10.

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    3 августа 2016 08:20 admin
    Администратор

    Даже не нужно включать специальные возможности, чтобы обновиться бесплатно. Версия Windows 10 будет обычной.

    Наверно можно статью написать.

     

    Microsoft решила заблокировать его в ближайшее недели, после чего обновление станет доступно только через техническую поддержку Microsoft

     

    Стоило писать статью?

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    3 августа 2016 01:50 goga
    Гость

    К сведению:

    Предложение бесплатного обновления Windows 10 завершилось 29 июля, но у пользователей остается лазейка, предназначенная для людей, использующих вспомогательные технологии, даже если на деле они не применяются.

    Это стало возможным из-за того, что Microsoft не ограничивает предложение какими-либо техническими требованиями и не выполняет проверку использования технологий, поэтому любой пользователь может выполнить бесплатное обновление до Windows 10 с помощью данной хитрости.

    Так как пользователи не стали пренебрегать предложением и используют данный вариант бесплатного обновления не по назначению, Microsoft решила заблокировать его в ближайшее недели, после чего обновление станет доступно только через техническую поддержку Microsoft.

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    30 июля 2016 23:30 goga
    Гость

    Цитата: admin

     

    Вы последнего дня ждали?

     

    Утилита от Microsoft "Помощник по обновлению до Windows 10" позволит пользователям Windows 7 и 8.1 обновиться до новой системы бесплатно даже после 29 июля 2016 года, когда завершится период бесплатного обновления

     

    Для пользователей Windows 7 и 8.1 запланированный годовой период бесплатного обновления до Windows 10 заканчивается - 29 июля 2016 года.

     

    Тем не менее, в Microsoft запустили сайт, на котором пользователи с ограниченными возможностям, использующие вспомогательные технологии для Windows, могут выполнить бесплатное обновления до Windows 10, даже после того, как истечет основной срок. (скриншот)
    http://i062.radikal.ru/1607/b6/88923943e645.jpg

     

    На самом деле, ограничений нет ни для кого, и, чтобы воспользоваться предложением бесплатного обновления, достаточно нажать кнопку "Обновить сейчас".

    После этого будет загружена утилита "Помощник по обновлению до Windows 10" (Windows10Upgrade), c помощью которой вы сможете проверить совместимость компьютера и обновить свою операционную систему бесплатно даже после 29 июля 2016 года.(скриншот)

    http://s018.radikal.ru/i528/1607/ef/eff7d4aab543.jpg

     

    В Microsoft в настоящее время не определились с окончанием срока действия данного предложения.
    Ссылка на страницу загрузки:

    https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade

    Даже не нужно включать специальные возможности, чтобы обновиться бесплатно. Версия Windows 10 будет обычной.

    Наверно можно статью написать.

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    30 июля 2016 08:56 Elmario
    Гость

    Здравствуйте. Сделал все как в теме. Вот что получилось. Сегодня наверно уже нельзя будет обновиться..

    http://savepic.ru/10687414.png

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    10 января 2016 01:33 admin
    Администратор

    Ну а галочка стоит на пункте: Сохранить параметры Windows, личные файлы и приложения?

    Цитировать replyОтветить
  9. img
    9 января 2016 23:32 Александр
    Гость

    Все сделал, но нельзя сохранить свои файлы, то есть раздел с этим горит серым цветом, есть какой-нибудь способ обойти это?

    Цитировать replyОтветить
  10. img
    21 августа 2015 08:07 admin
    Администратор
    Здесь читали? - при обновлении Windows 10 просит ключ, статья
    http://remontcompa.ru/837-pri-obnovlenii-windows-10-prosit-klyuch.html
    Цитировать replyОтветить
  11. img
    21 августа 2015 07:50 дуст
    Гость
    Здравствуйте, перепробовал все ключи для активации виндовс 10 домашняя не один ключ не подходит если знаете как активировать виндовс 10 подскажите.
    с уважением Сергей
    Цитировать replyОтветить
  12. img
    19 августа 2015 14:15 admin
    Администратор
    Нет, не обязательно, я не устанавливал и у меня всё прекрасно обновилось.
    Цитировать replyОтветить
  13. img
    19 августа 2015 13:39 ШалашСтрайк
    Гость
    Обязательно ли устанавливать Важные обновления из "Центр обновления Windows", перед обновлением из ISO, с выбором пункта, "Ничего не сохранять"?
    Цитировать replyОтветить
  14. img
    14 августа 2015 21:32 admin
    Администратор
    Можно ещё устранить неполадки Центра обновления Windows 8.1 по этой статье
    http://support2.microsoft.com/gp/windows-update-issues

    и повторить обновление.
    Цитировать replyОтветить
  15. img
    14 августа 2015 20:17 Николай
    Гость
    Оригинальная.

    Так в том то и дело, что после первой перезагрузки загружается 8.1, как обычно, и дальнейшие действия по установке 10ки не происходят.

    Как быть?

    Я поправлюсь, происходит не загрузка, а просто попадаю на рабочий стол и выдается сообщение "Ошибка при загрузке Windows 10", если ставить при помощи программы установки Windows 10.
    А если ставить просто через центр обновления, тогда после перезагрузки опять загружается 8.1 и все.
    Цитировать replyОтветить
  16. img
    14 августа 2015 19:41 admin
    Администратор
    Произведите восстановление целостности системных файлов, если Windows 8.1 не загружается, затем произведите обновление, ссылка на статью

    http://remontcompa.ru/583-kak-proizvesti-vosstanovlenie-celostnosti-sistemnyh-fa
    ylov-esli-windows-8-ne-zagruzhaetsya.html

    У вас пиратка или оригинальная Win 8.1?
    Цитировать replyОтветить
  17. img
    14 августа 2015 18:09 Николай
    Гость
    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, на этапе перезагрузки (там где вы описывали "с двумя перезагрузками без вмешательства пользователя") постоянно вылетает и выдает "кажется у нас проблема.

    Устанавливать пробовал и с iso диска и через стандартное обновление.
    У меня 8.1. Заранее спасибо.
    Цитировать replyОтветить
  18. img
    11 августа 2015 14:28 admin
    Администратор
    А почему нет?
    Цитировать replyОтветить
  19. img
    11 августа 2015 14:16 VadyarA
    А такой фокус можно проделать на Windows 7?
    Цитировать replyОтветить
  20. img
    11 августа 2015 06:58 admin
    Администратор
    Сейчас я его доделываю и он появится в рабочем состоянии, можно будет добавлять темы и так далее.
    Цитировать replyОтветить
  21. img
    11 августа 2015 01:18 vovan84
    Извиняюсь за оффтоп Дмитрий, но на сайте вроде был форум или мне показалось smile
    Цитировать replyОтветить
  22. img
    10 августа 2015 18:25 admin
    Администратор
    Автоматически обновите драйвер
    http://remontcompa.ru/717-kak-ustanovit-drayvera-na-windows-10-avtomaticheski.ht
    ml

    или на официальный сайт Broadcom https://www.broadcom.com/
    зайдите и посмотрите драйвера к вашему адаптеру для Windows 10
    Цитировать replyОтветить
  23. img
    10 августа 2015 18:10 Roman97
    Admin привет! После переустановки (не обновление) на Windows 10 Pro 64-разрядная у меня стал глючить сетевой адаптер Broadcom 802.11n (Версия драйвера 6.30.223.256 ) В общем подключаюсь к Wi-Fi первое время работает нормально. Через минуты 2 пишет статус подключения "ограниченно". Я отключаюсь и заново подсоединяюсь. Потом работает, но иногда опять так же и всегда после перезагрузки. На сайте Lenovo драйверы только для win7. Ноут Lenovo B570e. Прошу помочь.
    Цитировать replyОтветить