Как активировать Windows 11 ключом от старого ноутбука

Категория: Windows 11 / Лицензирование и активация
Добавил: access_timeОпубликовано: 11-10-2021 visibilityПросмотров: 9 516 chat_bubble_outlineКомментариев: 2
Как активировать Windows 11 ключом от старого ноутбука


Буквально на днях Microsoft наконец-то представила релизную сборку новой версии операционной системы Windows 11, отныне её можно скачать с помощью помощника по установке, загрузив оный с официальной страницы компании. Обновиться до Windows 11 можно бесплатно, но при одном условии — если у вас уже имеется лицензия на предыдущую версию операционной системы, то есть вы просто используете старый свой ключ для активации новой Windows.


Как активировать Windows 11 ключом от старого ноутбука


Если ключа у вас нет, и вы не планируете приобретать лицензию, получить в своё распоряжение полнофункциональную Windows 11 вы можете двумя способами. Первый способ нелегальный, подразумевающий активацию операционной системы с помощью утилит-активаторов, другой способ тоже нелегален, но по своему интересен, поэтому заслуживает упоминания на нашем сайте. 

{banner_google1}

Так вот, ключ, и причём вполне настоящий, можно позаимствовать на «распродаже» компьютеров, посетив площадку Avito. Итак, заходим на сайт Avito, выбираем «Ноутбуки», в фильтрах выставляем «Частные» и выполняем поиск. Можно также отсортировать объявления по дате, желательно обращать внимание на самые последние из них.


Примечание: Друзья, данный ключ является ничем иным, как OEM-ключом крупного производителя оборудования (сборщика железа). ОЕМ-ключ привязан к идентификационному номеру материнской платы и по идее не может быть повторно активирован на случайном устройстве, коим является ваш ПК, тем не менее с Windows 11 активация во многих случаях проходит успешно. В свою очередь, ключ на оригинальном устройстве остаётся рабочим (если бы было по другому мы бы не писали данную статью). Сказать точно, сколько по времени продержится такая "активация" вам не сможет никто, так как механизмы активации самой новой ОС постоянно совершенствуются и несомненно, в итоге, доведутся до ума.




Наша задача — найти фото лэптопа, вернее, его днища, на котором обычно имеется наклейка с ключом Windows. Хорошо, если найдётся ключик от «десятки», но вполне сгодится ключ и от Windows 7 или 8.1, главное, чтобы совпадала редакция операционной системы. 

Нашли ключ? Замечательно. Записываем его, переходим к нашей установленной Windows 11, открываем приложение Параметры и в разделе «Система» жмём «Активировать сейчас». Затем нажимаем кнопку «Изменить» напротив записи «Изменение ключа продукта» и жмём «Далее».

На проверку ключа уйдёт некоторое время, после чего система сообщит вам, подошёл ли ключ. Если да, вы увидите приглашение активировать систему. Жмём «Активировать» и ждём завершения процедуры. Если всё пройдёт как надо, вы получите рабочую и активированную Windows 11.




P. S. Мы писали в поддержку "Авито" письмо с просьбой не публиковать фото ключей Windows, но оно осталось без ответа.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (2)

  1. img
    17 февраля 2024 19:54 Гость Алексей
    Гость

    В 24 году я уже не смог активировать чистую лицензию. Причем свою же лицензию. Финита ля комедия.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    11 октября 2021 13:06 djremix

    Люди хотят добиться всего лёгкой ценой.

    Цитировать replyОтветить