Безопасный режим Windows 8

Категория: Windows 8.1 / Восстановление Windows / Функционал Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 9-06-2013 visibilityПросмотров: 244 023 chat_bubble_outlineКомментариев: 113


Безопасный режим Windows 8 вызвал довольно много вопросов у большого количества пользователей новой операционной системы. В основном вопросы такого содержания: «Как войти в безопасный режим Windows 8, если её невозможно загрузить?» «Почему отменили клавишу F8 при загрузке?» И на самом деле, теперь, чтобы попасть в дополнительные Параметры загрузки, а потом соответственно и в безопасный режим, вместо F8 должно работать клавиатурное сочетание Shift+F8, но его практически невозможно задействовать. Самый простой ответ на эти вопросы прозвучит так, но это моё мнение друзья: «Разработчики слишком много поставили на Средство автоматического восстановления системы, которое запустится у вас, если Windows 8 по каким-то причинам откажется нормально загружаться». И это ещё раз подтверждает тот факт, что восьмёрка разработана в первую очередь для планшетных компьютеров. Не спорю, средство автоматического восстановления системы очень удобно и запускается при малейших неполадках Windows 8, но средство это, не всегда решает поставленную задачу и может показать вам вот такое сообщение «Средству автоматического восстановления не удалось восстановить компьютер». Что тогда делать? 


А тогда друзья, советую вам обратиться к нашей статье Восстановление Windows 8, в которой мы описали всевозможные средства восстановления Windows 8, например - восстановление с помощью точки восстановления, восстановление Windows 8 без удаления пользовательских файлов (Refresh Your PC) или восстановление с помощью предварительно созданного образа и так далее. Не упомянут в этой статье только безопасный режим, так как для этого мы решили написать отдельную статью и вот она готова, выносим её на ваш суд, но в начале статьи, мы как обычно опубликуем одно из писем, пришедшее нам на почту.

 

Безопасный режим Windows 8


***

Письмо читателя

Админ, ответьте мне на вопрос, ответа на который я не нашёл в интернете – как войти в безопасный режим Windows 8, если моя восьмёрка не загружается?

У вас на сайте есть хорошая статья, описывающая всевозможные способы восстановления Windows 8, но вы её по-моему не дописали. Все способы, которые вы предлагаете в своей статье, я перепробовал, но свой вопрос не решил. Ситуация такая.

Windows 8, вдруг перестала загружаться на моём ноутбуке. Несколько раз восьмёрка сама запускала средство восстановления запуска, но не помогло. У меня имеется диск восстановления Windows 8, который я предварительно изготовил в самой системе. Попробовал загрузился с него. В меню средства восстановления «Выбор действия», попытался применить восстановление системы, но как только я выбираю точку восстановления и жму Далее и Готово, появляется чёрный экран и всё.

Ещё пытался войти в безопасный режим Windows 8 таким образом. Опять загружаюсь с диска восстановления, выбираю Диагностика –>Дополнительные параметры –>, а вот далее должны идти Параметры загрузки (безопасный режим и так далее), но у меня их нет,



 сами смотрите, последнее средство, это командная строка.

Пробовал много раз войти в безопасный режим с помощью клавиатурного сочетания Shift+F8, но тоже безрезультатно.

Как я уже говорил, статью вашу про восстановление Windows 8 внимательно читал, но полный образ восстановления не сделал (лень было). Как я понял, сейчас мне осталось применить восстановление Windows 8 без удаления пользовательских файлов (Refresh Your PC). Но прежде хочу попробовать войти в безопасный режим Windows 8 и удалить в нём последние установленные программы и драйвера, может проблема с загрузкой восьмёрки в них?



Итак, друзья, давайте в первую очередь рассмотрим такой вопрос – Как попасть в безопасный режим Windows 8 из работающей системы. Далее будем думать над тем, как попасть в безопасный режим Windows 8, если наша восьмёрка не загружается совсем и Средство автоматического восстановления системы не смогло ничего сделать.


Shift и перезагрузка

Если ваша Windows 8 нормально загружается, но вам по каким-то причинам нужно войти в безопасный режим, делаем так. При нажатой клавише Shift, выбираем пункт Перезагрузка,



далее Диагностика–>

Дополнительные параметры–>

Параметры загрузки–>

Перезагрузить.

Откроются параметры загрузки. Используйте клавиши с цифрами F1-F9, то есть, чтобы попасть в безопасный режим нам нужно нажать клавишу F4.

И, пожалуйста, загружается безопасный режим Windows 8.


Конфигурация системы 

Открываем командную строку от имени администратора.

Вводим команду:
msconfig

Входим в конфигурацию системы, выбираем вкладку Загрузка, отмечаем Параметры загрузки – Безопасный режим. Применить и ОК.

Далее перезагружаемся и входим в безопасный режим.

Редактирование конфигурации загрузки BCD


Примечание: Друзья, далее мы будем работать с командной строкой среды восстановления Windows 8. Необходимые команды я Вам дам, но если Вам их будет трудно запомнить, можно создать шпаргалку - текстовый файл со списком необходимых реанимационных команд и открыть его прямо в среде восстановления. Это сильно облегчит Вам работу.



Есть ещё способ попасть в безопасный режим Windows 8, путём редактирования файла данных конфигурации загрузки BCD. Этим способом мы вернём клавише F8 её назначение. Открываем командную строку от имени администратора и вводим команду:
bcdedit /deletevalue {current} bootmenupolicy
если выйдет ошибка, вводите
bcdedit /set {globalsettings} advancedoptions true

Перезагружаемся. При загрузке Windows 8 часто жмём клавишу F8, и появляются уже знакомые дополнительные варианты загрузки. Выбирайте тот режим, который нужен вам.

При желании всё отменить и вернуться в новое меню загрузки, в командной строке от имени администратора вводим команду:

bcdedit /set {current} bootmenupolicy standart

Или можем внести изменения в файл данных конфигурации загрузки BCD. Открываем командную строку от имени администратора и вводим команду:

bcdedit /set {bootmgr} displaybootmenu yes

И загрузка Windows 8 будет начинаться вот так. При желании нажмём F8.

И можем выбрать безопасный режим.

Если захотим всё вернуть как было, открываем командную строку от имени администратора и вводим команду:

bcdedit /set {bootmgr} displaybootmenu no
  

Как попасть в безопасный режим, если Windows 8 не загружается

Допустим, у вас серьёзная неполадка, и загрузка Windows 8 заканчивается ошибкой. Автоматическое средство восстановления запуска системы не помогает, а простое восстановление системы не срабатывает.

Тогда вам приходит мысль использовать безопасный режим Windows 8. В этом случае нам придётся воспользоваться скрытыми возможностями Windows 8, но без установочного диска Windows 8 нам не обойтись. Итак, загружаем компьютер с установочного диска Windows 8. Нажимаем Далее.

Восстановление системы.

Диагностика.

Дополнительные параметры.

Как видим, при загрузке с диска восстановления, уже знакомые нам Параметры загрузки отсутствуют. Выбираем Командную строку. Вводим:

bcdedit /set {globalsettings} advancedoptions true

Выходим из командной строки. Жмём Продолжить (выход и использование Windows 8).

Загружается безопасный режим.

Если захотим загружать систему в обычном режиме, значит опять загружаемся в командную строку и вводим команду:

bcdedit /deletevalue {globalsettings} advancedoptions

Если у вас нет загрузочной флешки, в этом случае три раза подряд включите и аварийно выключите компьютер с помощью кнопки питания. В результате запустится среда восстановления Windows.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Назад 1 2 3 Вперед

Комментарии (113)

  1. img
    25 марта 2019 08:15 admin
    Администратор

    Купите новую клавиатуру.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    24 марта 2019 14:51 Соня
    Гость
    Что делать если у меня залипла клавиша shift, и я не могу ввести пароль, ибо мне нужно ввести цифры, а выдает символы=(
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    24 августа 2018 08:34 admin
    Администратор

    Здравствуйте! Давайте разберёмся.

    Какие действия вы предпринимали для восстановления операционной системы?

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    23 августа 2018 14:43 Алексей Стоев
    Гость

    Помогите, я уже не знаю что делать. Даже не знаю как обьяснить. Ну короче говоря Компьютер не хочет восстанавливаться. То есть на нём пропали обновления. Я в ужасе сижу уже 2-ю неделю. Уже купил новый жёсткий, но не помогло. Помогите прошу.

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    8 января 2018 03:59 ujcnm
    Гость

    У меня при проблемах с системой не заходило не то что в безопасный режим, я даже систему не мог переустановить. Выбирал в биосе загрузку с флешки, а система всё равно грузилась с диска (хотя может и с флешки грузилась), но такое впечатление что с диска - ничего не устнавливалось, был чёрный экран, как будто Windows запускалась, появлялись, мелькали иконки рабочего стола....я не понимал в чём дело, почему не идёт загрузка. До этого систему много раз переустанавливал, но такого ни разу не было. Пришлось поступить кардинально. Вытащил из ноутбука диск и отформатировал его в другом компьютере, после этого смог переустановить систему. А почему до этого какая ерунда происходила не понимаю, даже не представляю, что бы я делал, если б негде было форматнуть диск.

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    9 августа 2017 16:57 admin
    Администратор

    Да можно.

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    9 августа 2017 15:40 Сергей.Б
    Гость

    Здравствуйте! Админ, можно изготовить диск восстановления на другом компьютере? Мой не загружается? Диск с другого подойдет?

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    14 мая 2017 09:32 admin
    Администратор

    Восстановление системы примените по этой статье

    http://remontcompa.ru/827-kak-vosstanovit-windows-10-esli-ona-ne-zagruzhaetsya.
    html

    Цитировать replyОтветить
  9. img
    8 мая 2017 07:26 Zarron
    Гость

    Я хотел бы спросить, что делать если у меня синий экран смерти, потом он перезагружается и появляется (Не удалось правильно загрузить Windows) и клавиатура и мышка не работают! Есть (Восстановление и Отмена) больше кнопок нет, но и они никак не нажимаются. Прошу помогите!

    Цитировать replyОтветить
  10. img
    28 февраля 2017 12:12 admin
    Администратор

    Попробуйте Способ №2.

    Цитировать replyОтветить
  11. img
    28 февраля 2017 11:17 paskl
    Гость

    Добрый день, а что делать на планшете с 8.1? Тут всего 4 кнопки (вкл, две громкости и вин) и одна дырка ресет. При загрузке после появления окна пароля уходит в завершение работы и выключается. Два дня перезагрузок результата не принесли. Как загрузить в БР? И возможно ли это? Acer w3-810. Данных на планшете важных нет, потерять ничего не страшно. Главное запустить. В базе стояла w8. Проблемы начались после очередного обновления (в том числе сильверлайт).

    Цитировать replyОтветить
  12. img
    6 ноября 2016 13:43 admin
    Администратор

    Смотрите в этой статье тему: "Как восстановить Windows 8.1 на ноутбуке, если он не загружается", ссылка

    http://remontcompa.ru/464-kak-vosstanovit-windows-8-na-noutbuke.html

    Цитировать replyОтветить
  13. img
    6 ноября 2016 11:01 Адам
    Гость

    У меня Windows 8.1, так вот, когда я его включаю у меня стоит завершение работы и ничего не происходит, я ждал час. Что делать пожалуйста посоветуйте?

    Цитировать replyОтветить
  14. img
    10 октября 2016 09:13 admin
    Администратор

    Команды выделены красным шрифтом в статье.

    Цитировать replyОтветить
  15. img
    9 октября 2016 15:32 ной
    Гость
    А в строке администратора команды вводить и те что в скобках или нет? Я понять не могу!?
    Цитировать replyОтветить
  16. img
    24 июля 2016 16:50 admin
    Администратор

    Вы статью прочтите пож., ведь она по теме вашего вопроса.

    Цитировать replyОтветить
  17. img
    24 июля 2016 14:46 Чикен
    Гость

    Что делать, если стоит только "Подготовка автоматического восстановления Windows 8"? Зависла?

     

    Цитировать replyОтветить
  18. img
    3 февраля 2016 10:48 admin
    Администратор

    Начните с проверки файловой системы на ошибки с помощью Chkdsk, подробная статья

    http://remontcompa.ru/273-programma-chkdsk.html

    Цитировать replyОтветить
  19. img
    3 февраля 2016 09:06 Тимур
    Гость

    Блин, у меня комп не включается из-за ошибки диска, что делать?

    Цитировать replyОтветить
  20. img
    21 декабря 2015 22:18 Мадлен
    Гость
    Большое спасибо, буду пробовать!
    Цитировать replyОтветить
  21. img
    20 декабря 2015 20:24 admin
    Администратор
    Последние четыре статьи из этого раздела смотрите

    http://remontcompa.ru/744-vosstanovlenie-zavodskih-nastroek-noutbukam-razlichnyh
    -proizvoditeley-acer-hp-asus-samsung-toshiba-lenovo-podrobnye-rukovodstva.html
    Цитировать replyОтветить
  22. img
    20 декабря 2015 19:03 Мадлен
    Гость
    Цитата: admin
    Вам поможет откат ноутбука Lenovo к заводским настройкам, подробная статья здесь
    http://remontcompa.ru/913-kak-otkatit-noutbuk-lenovo-k-zavodskim-nastroykam.html

    Благодарю за очень быстрый ответ! К сожалению такая кнопка на системнике отсутствует, а в инструкции к компу данное приложение рекомендуют вызывать после включения компа кнопкой F2. Но вместо Оnе Кеу Rесоvеrу с ней открывается лишь БИОС. Как же быть?
    Цитировать replyОтветить
  23. img
    20 декабря 2015 15:30 admin
    Администратор
    Вам поможет откатить ноутбука Lenovo к заводским настройкам, подробная статья здесь
    http://remontcompa.ru/913-kak-otkatit-noutbuk-lenovo-k-zavodskim-nastroykam.html
    Цитировать replyОтветить
  24. img
    20 декабря 2015 14:08 Мадлен
    Гость
    Здравствуйте! Спасибо за статью которая мне подарила надежду и за архиполезный сайт!
    Возникла проблема - не загружается предустановленная на моем компьютере (не ноуте) Леново 90C1000NRS вин. 8.1 х64 для одного языка. Выдает меню ошибки 0хс0000185 и путь к файлу ВСD. Никаких драйверов не устанавливала и не обновляла. Компу всего месяц. Система активирована. Не переустанавливалась. Дисковода нет, сделала загрузочную флешку по Вашей статье через Rufus, FАТ32-UЕFI-GРТ. Флешка 32 гб, 3.0.
    БИОС скинула в дефолт, при этом приоритет загрузки встал сам на Вооt Рriоritу - Lеgасу First. Другие комбинации в БИОС не дали загрузиться с флешки, а эта лишь дала 1 раз открыть меню восстановления в котором в разделе диагностики не удалось ничего сделать, и ни восстановление ни откат ни исправление загрузки. Выдал сообщение, что нет раздела диска. Это слетевший загрузочный раздел? Жалею, что не зашла сразу на командную стоку, больше с этой флешки загрузиться не удалось! Перезагружала с флешкой неск. раз - больше часа каждый раз логотип Леново и шарики загрузки после чего черный экран и все. Очень странно, что снова не дает загрузиться, почему так? Те же настройки в БИОС.. Ни восстановить не дает, ни хотя бы установить систему. Образ скачивала оригинальный руководствуясь Вашей статьей, через утилиту просто 8.1, SL. Флешка и жесткий диск видны в БИОСе.
    Поможет ли мне LiveCD описываемый Вами, и где взять англо-версию 8.1 SL? Мне приходится урывками пользоваться чужим ноутом, чтобы реанимировать свой комп, что неудобно, поэтому мне нужен действенный алгоритм. Отчаялась уже, прошу помочь..
    Цитировать replyОтветить
  25. img
    2 декабря 2015 00:51 admin
    Администратор
    Windows 10 можно восстановить с помощью точек восстановления, если система не загружается, подробная статья здесь

    remontcompa.ru/827-kak-vosstanovit-windows-10-esli-ona-ne-zagruzhaetsya.html
    Цитировать replyОтветить
  26. img
    1 декабря 2015 21:53 Елена
    Гость
    Здравствуйте, admin! У меня такая проблема. Ноутбук Aser Aspire TimelineU. Предустановлена Win7, сын поставил Win8 и отдал мне. В какой-то момент система выдала инфу: почти закончено обновление до 8.1, нужно перезагрузить компьютер. Ну я, не подумав, перезагрузила. Теперь Windows не загружается. Носителей для восстановления системы сейчас у меня нет. Пыталась по Вашей наводке поработать с командной строкой. Пишет, что "Указана неизвестная программа" (это на первую команду bcdedit /deletevalue {current} bootmenupolicy. На вторую команду bcdedit /set {globalsettings} advancedoptions true то же самое. Что делать?
    Цитировать replyОтветить
  27. img
    30 ноября 2015 00:31 Эльмира
    Гость
    Здравствуйте, Админ, помогите плиз, у меня стоял антивирус аваст, осталось 3 дня бесплатной версии, решила закачать доктор веб, в итоге все затормозило, аваст не удалялся, скачала спец программу для удаления аваста, открыла ее, и комп запросил перезагрузку в безопасном режиме, я нажала, и началось, загрузка обновлений, отмена обновлений, ждала два дня, но так и не включился, мало того, он сам выключается каждые 5 минут и я не знаю что делать, столько важных папок и удаления бы избежать(
    Цитировать replyОтветить
  28. img
    13 ноября 2015 10:48 admin
    Администратор
    Нужно произвести восстановление целостности системных файлов, если Windows 8 не загружается, подробная статья

    http://remontcompa.ru/583-kak-proizvesti-vosstanovlenie-celostnosti-sistemnyh-fa
    ylov-esli-windows-8-ne-zagruzhaetsya.html
    Цитировать replyОтветить
  29. img
    13 ноября 2015 03:44 Алексей Юрьевич
    Гость
    Не загружается виндовс, пишет, подготовка к восстановлению системы, через некоторое время появляется черный экран, потом синий экран со смайликом и всё пропадает.
    Цитировать replyОтветить
  30. img
    14 мая 2015 11:43 Шон
    Гость
    Спасибо, работает!
    Цитировать replyОтветить
  31. img
    25 марта 2015 22:53 admin
    Администратор
    Вам сейчас или заново устанавливать Windows 8, или откатить ноутбук к заводским настройкам по этой статье
    http://remontcompa.ru/297-kak-vosstanovit-zavodskie-nastroyki-noutbuka.html
    Цитировать replyОтветить
  32. img
    25 марта 2015 21:53 Айна
    Гость
    Здравствуйте! скажите пожалуйста, у меня windows 8, не загружается, я попробовала создать загрузочную флэшку по вашей статье, создала, пыталась запустить, процесс сбора информации прошла, установка системы застопорилась на 79%. ноутбук отключился (вырвали шнур зарядки дети нечаянно((() теперь вот думаю может надо было не торопиться и попытаться восстановить систему сразу? подскажите пожалуйста можно ли сбросить все изменения которые были внесены в процессе установки с флэшки?
    Цитировать replyОтветить
  33. img
    15 марта 2015 09:33 admin
    Администратор
    Спасибо Владимир!
    Цитировать replyОтветить
  34. img
    14 марта 2015 18:40 Владимир
    Всем привет!
    Проблему забытого пароля можно решить имея установочный (загрузочный) диск или флешку от висты до десятки. Разрядность версии операционной системы на установочном диске имеет значение, если у Вас 32-битный процессор, тогда нужна 32-битная версия. Для 64-битного процессора разрядность версии ОС значения не имеет. Установленная на вашем компьютере ОС то же значения не имеет.
    То есть если вы имеете установочный диск (флешку), например WIN 7 , то
    разблокировать пароль вы можете и в XP и в Висте и в 7 и в 8 и в 10.

    Загружаемся с установочного диска (флешки), при появлении окна с выбором языка (в висте нужно дойти до выбора разделов) одновременно нажимаем Shift F10
    откроется командная строка
    командой notepad выясняем какую букву имеет раздел с установленной windows.
    В моём случае D
    командами
    copy d:\windows\System32\utilman.exe d:\
    copy d:\windows\system32\cmd.exe d:\windows\system\utilman.exe.
    делаем копию файла utilman.exe (для восстановления подменённого
    файла) и подменяем его на cmd.exe
    Выходим из командной строки. Отменяем установку. Перезагружаемся в систему и при появлении запроса
    для ввода пароля, нажимаем на значок в левом нижнем углу или нажимаем одновременно клавишу с логотипом виндовс и U

    Откроется командная строка.

    командой net user Vladimir NoviYPaR00l получаем воможность на изменение пароля (00 это нольноль)
    командой
    net user Vladimir 1 создаём новый пароль.(1 стал новым паролем)

    если имя состоит из двух отдельных слов, то команда будет такой
    net user "Vladimir Ivanov"

    что бы вернуть на место подменённый файл есть 2 способа
    1.Снова загрузиться с установочного носителя,открыть командную строку
    ввести команду
    copy d:\utilman.exe d:\windows\system32\utilman.exe

    2.Находясь в системе меняем владельца файла utilman.exe ,находящегося в \windows\System32\
    получаем полный доступ и заменяем его на сохранённый файл utilman.exe находящийся на D

    на Win XP utilman.exe не работает.Команды для XP

    copy d:\windows\System32\sethc.exe d:\
    copy d:\windows\system32\cmd.exe d:\windows\system32\sethc.exe
    для открытия командной строки для изменения пароля нужно 5 раз нажать клавишу Shift.
    В XP для возвращения файла на место работает только первый способ команда

    copy d:\sethc.exe d:\windows\system32\sethc.exe

    seth.exe работает и во всех остальных OS

    ссылка на видео https://yadi.sk/i/HIvbOD8VfFdyy
    Цитировать replyОтветить
  35. img
    14 марта 2015 17:13 Сашок
    Гость
    Млять, как же много воды! и сколько переходов и отсылок по сайту, как-будто человек не может толком объяснить и начинает чего-то мямлить. Может бабушкам это и хорошо, у которых времени вечность, а людям которым надо срочно это ох как тяжело читать.
    Цитировать replyОтветить
  36. img
    9 марта 2015 18:00 admin
    Администратор
    Откатите ноутбук к заводским настройкам и всё. При включения ноута жмите F9, затем всё по этой статье
    http://remontcompa.ru/297-kak-vosstanovit-zavodskie-nastroyki-noutbuka.html

    Или сбросьте пароль администратора, но к сожалению у нас такой статьи пока нет, но я обязательно её на днях напишу. Наберите в поисковике "Как сбросить пароль на Windows 8".
    Цитировать replyОтветить
  37. img
    9 марта 2015 17:03 Ольга
    Гость
    Здравствуйте помогите мне пожалуйста. У меня такая проблема. Купила с рук ноутбук ASUS с виндовс 8. Была его установленная учетная запись. Он мне дал и пароль и логин. Естественно я листочек потеряла этот. и этот человек спустя некое время сменил вроде как номер телефона и я не знаю как его найти что бы он по новому написал пароль и логин. И теперь не могу я войти даже на рабочий стол. После включения он выдает вход через уч. запись. как взломать? переустанавливать я не хочу. А как быть иначе. Пробовала делать перезагрузку, что бы попасть в безопасный режим. Нет безопасного режима и не попадаю, уже по всякому пыталась. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
    Цитировать replyОтветить
  38. img
    19 февраля 2015 09:56 admin
    Администратор
    Леонид, всё что знал рассказал, более способов не знаю.
    Цитировать replyОтветить
  39. img
    19 февраля 2015 08:46 Леонид
    Гость
    Пробовал установить значение F8, как описано в способе 3, не получилось. При перезагрузке система грузится обычным образом. Можно это как-то поправить?
    Цитировать replyОтветить
  40. img
    2 февраля 2015 15:12 Саид
    Гость
    Админ, большое тебе спасибо! Восстановить или вернуть к исходному состоянию конечно не получилось, но переустановить смог, большое тебе спасибо! Более полезного сайте в этой тематике чем ваш я не видел.
    Цитировать replyОтветить
  41. img
    1 февраля 2015 12:50 admin
    Администратор
    Сделайте загрузочную флешку Windows 8.1 по этой статье и не будет никаких ошибок с GPT.
    http://remontcompa.ru/619-kak-skachat-windows-81-professionalnaya-s-oficialnogo-
    sayta-maykrosoft.html
    Цитировать replyОтветить
  42. img
    1 февраля 2015 12:40 Саид
    Гость
    Админ, я вообще запутался, не могу понять что мне делать. Сделал я флешку с Windows 8.1 но у меня не получилось вернуться к исходным настройкам, а при переустановке написало, что у меня GPT-диск и нельзя на них установить Windows 8.1. БИОС у меня UEFI. Если просто сделать эту винду на болванке не будет у меня этой запары? Запутался совсем.
    Цитировать replyОтветить
  43. img
    31 января 2015 14:47 admin
    Администратор
    Установочный диск Windows 8.1 можете скачать по этой статье
    http://remontcompa.ru/619-kak-skachat-windows-81-professionalnaya-s-oficialnogo-
    sayta-maykrosoft.html

    и применить восстановление системы Windows 8 без сохранения пользовательских данных и установленных приложений, всё подробно написано здесь
    http://remontcompa.ru/272-vosstanovlenie-windows-8.html

    Можете даже вернуть ноутбуку заводские настройки по этой статье
    http://remontcompa.ru/297-kak-vosstanovit-zavodskie-nastroyki-noutbuka.html
    Цитировать replyОтветить
  44. img
    31 января 2015 13:49 Саид
    Гость
    У меня ноутбук lenovo g505s с windows 8.1, два дня назад у него мерцал экран, если согнуть корпус, я снял крышку и увидел, что это по вине шлейфа, который немного вылез из гнезда и каждый раз, когда он двигался, экран мерцал, эту проблему я решил, плотно вставил его в гнездо.
    Потом при сборке случайно отправил ноутбук в режим сна, потом нажал на кнопку и вывел его из сна, но затем резко отключилось питание это тоже случилось случайно. После этого при включении появляется логотип производителя и пишет "Подготовка автоматического восстановления", но ничего не происходит, просто стоит черный экран. Ничего не работает, не бывает курсора мышки или диспетчера задач.
    Затем я вычитал с разных форумов, что нужно восстановить с установочного диска (которого у меня нет) или сделать диск восстановления на внешнем носителе, я сделал его на внешнем носителе, однако с него восстановить у меня не получается, так как мною ранее не было сделано точки восстановления, а при попытке восстановить пишет что "Диск на котором установлен windows заблокирован. Разблокируйте и попробуйте снова". В БИОСе отключал secure boot, тоже не помогло, пытался вернуть в исходное состояние, тоже не помогло, пишет "Вставьте установочный диск или диск восстановления" хотя внешний носитель подключен. Подскажите, что мне делать? По возможности хотелось восстановить без потерь файлов. Можете что-нибудь посоветовать?
    Цитировать replyОтветить
  45. img
    31 января 2015 12:27 admin
    Администратор
    Больше способов не знаю.
    Цитировать replyОтветить
  46. img
    31 января 2015 12:13 Саид
    Гость
    Здравствуйте! Админ, что делать, если последний способ войти в безопасный режим не работает? Все остальные мне недоступны, так виндовс 8.1 у меня не загружается, а после последнего варианта появляется меню с выбором режимов, но выбрав безопасный режим, весит логотип производителя и после некоторого времени появляется :( смайлик и надпись, которую не успеваю прочесть
    Цитировать replyОтветить
  47. img
    20 января 2015 09:39 admin
    Администратор
    Если у Вас Windows 8.1. Скачайте дистрибутив Windows 8.1 с официального сайта Майкрософт по этой статье
    http://remontcompa.ru/619-kak-skachat-windows-81-professionalnaya-s-oficialnogo-
    sayta-maykrosoft.html

    Затем загрузитесь с него пи примените восстановление системы вот по этой статье
    http://remontcompa.ru/464-kak-vosstanovit-windows-8-na-noutbuke.html
    Цитировать replyОтветить
  48. img
    19 января 2015 12:52 Альберт
    Гость
    Здравствуй адмим помоги пожалуйста, у меня винда 8, включаю компьютер и надо ввести пароль учетной записи майкрософт, раньше вводил пароль он норм включался, сегодня включил его ввожу пароль и выдает, что не верный пароль учетной записи майкрософт, хотя попробовал войти через телефон в учетную запись он нормально входит, но через комп выдает неверный пароль. Я даже сбрасывал пароль все равно не входит, пробовал все ваши советы по запуску в безопасном режиме не одним не получилось, диска восстановления нет, как быть помоги )))
    Цитировать replyОтветить
  49. img
    22 декабря 2014 19:12 Мага
    Гость
    Помогло запустить безопасный режим нормально, а то даже на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте написан бред, про то как прервать нормальное включение вынув зарядку..
    Цитировать replyОтветить
  50. img
    24 ноября 2014 15:27 vika
    Гость
    Теперь поняла.
    Цитировать replyОтветить