Как создать загрузочную UEFI флешку в программе EaseUS Todo Backup и как восстановить компьютер из резервной копии, если операционная система не загружается. Как, работая с загрузочной флешки, создать резервный бэкап Windows 10 и затем восстановить ОС

Категория: Восстановление Windows / Резервное копирование / Загрузочный носитель
Добавил: access_timeОпубликовано: 13-12-2017 visibilityПросмотров: 12 924 chat_bubble_outlineКомментариев: 1


Привет друзья! В одной из недавних публикаций мы познакомили вас с программой EaseUS Todo Backup. Данная программулина предназначена для создания резервных бэкапов пользовательских файлов и операционных систем. Статью мы написали для вас очень подробную, но не рассказали как восстановить компьютер из резервной копии, если операционная система не загружается. Также мы не рассказали, как работая с загрузочной флешки, создать резервный бэкап Windows 10 и затем восстановить ОС.

Как создать загрузочную UEFI флешку в программе EaseUS Todo Backup и как восстановить компьютер из резервной копии, если операционная система не загружается. Как, работая с загрузочной флешки, создать резервный бэкап Windows 10 и затем восстановить ОС


Во-первых, создаём загрузочную флешку в программе EaseUS Todo Backup. Кликаем «Инструменты», выбираем «Создать аварийный диск».

Отмечаем пункты: «Создать аварийный диск WinPE» и «USB», затем выбираем подключенную к компьютеру флешку. Жмём «Перейти».

ПО WinPE загружаем с серверов Microsoft.

Соглашаемся на форматировании флешки. 



Загрузочная UEFI флешка создана.

Загружаем наш ПК или ноутбук с созданной загрузочной флешки.

В главном окне жмём на кнопку «Browse to Recover»

В открывшемся проводнике заходим на раздел жёсткого диска с резервными копиями и выбираем необходимый для восстановления бэкап, затем жмём «ОК» и начинается процесс восстановления. Объясню в подробностях.

Программа EaseUS Todo Backup, по умолчанию, создаёт резервные копии в папках с названием «Резервная копия системы (1), (2), (3)» и т.д. К примеру, вчера я создал резервный бэкап установленной на моём ноутбуке Windows 10 и программа поместила его в папку «Резервная копия системы (1)». Сегодня я тоже создал бэкап OS и EaseUS Todo расположила его в папке «Резервная копия системы». Для восстановления мне нужен бэкап, созданный вчера, поэтому я выделяю его левой кнопкой мыши и жму «ОК».



Примечание: При желании вы можете изменить название папки для создания резервных копий.

«Next»

«Proceed»

«The system partition on the destination disk will be overwritten» (Системный раздел на целевом диске будет перезаписан. Вы хотите продолжить?)

Жмём ОК.

Начинается процесс восстановления

и заканчивается успешно.


Как, работая с загрузочной флешки, создать резервный бэкап Windows 10 и восстановиться


Многие опытные пользователи никогда не устанавливают программы для резервного копирования ОС в операционную систему, а работают только с загрузочного устройства и на то есть причины. Дело в том, что так программы допускают меньше ошибок при создании резервных копий и восстановления из них.

Жмём на кнопку «Disk Partition Backup»

Отмечаем галочкой тот раздел жёсткого диска, который хотим включить в резервную копию. Я выберу диск (C:).

Открываем проводник, чтобы указать место сохранения бэкапа.

Выбираем место сохранения бэкапа и жмём ОК.

Жмём «Proceed»

Начинается процесс создания бэкапа. 

Ну а как восстанавливаться вы уже знаете.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    14 декабря 2017 16:54 Добавление комментария
    Гость

    Отличная статья. А в программе есть и функция - PreOS, тоже может быть полезной, альтернатива WinPE загрузочного диска, она может помочь восстановить систему в случае сбоя.

    Цитировать replyОтветить