File Converter — быстрый интегрируемый в Проводник конвертер файлов

Категория: Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 6-02-2018 visibilityПросмотров: 8 792 chat_bubble_outlineКомментариев: 1
Считается, что Windows из коробки обладает всем необходимым набором базовых инструментов, хотя это не совсем так. Например, в Windows нет встроенного конвертера текстовых и медиафайлов, а ведь конвертирование является одной из самых часто востребованных пользователями операций. Заполнить этот пробел в штатном программном обеспечении операционной системы может File Converter — удобная и функциональная утилита, позволяющая конвертировать файлы популярных форматов из контекстного меню Проводника.

File Converter — быстрый интегрируемый в Проводник конвертер файлов


File Converter умеет работать с распространёнными форматами аудио, видео и изображений. При наличии на компьютере установленного пакета Microsoft Office возможно преобразование офисных документов в формат PDF (полный список форматов можно просмотреть на официальном сайте). Конвертирование осуществляется непосредственно из контекстного меню, что делает работу с файлами менее хлопотным занятием.

Выходные файлы сохраняются в исходный каталог, за прогрессом преобразования можно наблюдать в отдельном окне, автоматически закрывающимся по завершении процедуры.

При конвертировании программа использует готовые шаблоны, которые пользователь может настраивать по своему усмотрению. Например, в настройках шаблона «To MP4» (конвертировать в MP4) можно установить скорость обработки, выбрать в доступном диапазоне битрейт, указать, необходимо ли повернуть видеоряд под определённым углом, а также переименовать выходные файлы.

Для других типов файлов будут доступны другие, только им присущие настройки. Для анимированных изображений GIF это изменение количество кадров с секунду, для аудио — режимы моно и стерео, для файлов WAV — битрейт и так далее.

Дополнительно поддерживается изменение количества одновременно выполняемых операций, порядка следования пунктов в контекстном меню, создание собственных шаблонов и удаление ненужных встроенных, сохранение и просмотр истории действий.

Скачать интегрируемый конвертер файлов можно с сайта разработчика file-converter.org. Приложение бесплатно, имеет открытый исходный код, совместимо со всеми популярными версиями Windows 64-битной разрядности, выгодно отличается высокой скоростью работы. Русского языка среди поддерживаемых локализаций нет, но он и не особо нужен, так как разобраться с нехитрыми настройками программы сможет каждый пользователь.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    7 февраля 2018 22:36 Александр
    Гость
    Конвертировал видео. Быстро и хорошо.
    Цитировать replyОтветить