Бесплатная версия Ashampoo WinOptimizer 2022

Категория: ---
Добавил: access_timeОпубликовано: 19-01-2022 visibilityПросмотров: 2 302 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Бесплатная версия Ashampoo WinOptimizer 2022

Лет семь тому назад мы рассматривали Ashampoo WinOptimizer — комплексное приложение для обслуживания системы, предлагающее широкий набор инструментов оптимизации Windows. Надо отдать должное разработчикам Ashampoo, — к 2022 году их программный продукт ничуть не утратил популярности, более того, программа обзавелась новыми продвинутыми функциями. Так, актуальная версия оптимизатора Ashampoo WinOptimizer 2022 поддерживает Windows 11 и включает более 20-ти программных модулей, предназначенных для улучшения работы различных программных компонентов операционной системы.  


Бесплатная версия Ashampoo WinOptimizer 2022


Возможности Ashampoo WinOptimizer 2022 включают управление службами Windows, активными процессами, ассоциациями файлов, точками восстановления, правами пользователей, схемами электропитания и шрифтами, поддерживается удаление временных файлов интернета, деинсталляция программ, удаление файлов без возможности восстановления. В программе имеются средства оптимизации параметров сети, шифрования и разбиения файлов, анализа ярлыков рабочего стола, обнаружения ресурсоёмких процессов и настройки конфиденциальности. 

Приложение также может использоваться для восстановления удалённых файлов, настройки меню клика правой кнопкой мыши, сохранения макета и порядка иконок на рабочем столе, получения информации о системе, проверки дисков на ошибки и выполнения тестов производительности. 


Для удобства все модули рассортированы по пяти категориям, при наведении курсора мыши на каждую опцию отображается краткая, но ёмкая подсказка. При столь внушительном функционале Ashampoo WinOptimizer 2022 распространяется на бесплатной основе, всё что требуется от пользователя для получения лицензии — это регистрация. 


Создать учётную запись пользователя вы можете на сайте разработчика www.ashampoo.com или на нашем облаке, затем уже использовать её при регистрации приложения, либо создать её в самой программе. После установки и запуска Ashampoo WinOptimizer 2022 откроется окошко, в котором вам будет предложено активировать полную версию лицензии. Введите рабочий почтовый адрес и нажмите «Далее». Если вы регистрировались на сайте, подтвердите активацию вводом пароля от учётной записи, если регистрируетесь в программе, нажмите «Забыли пароль» и проследуйте дальнейшим указаниям в отправленном на ваш email письме.

Как и многие бесплатные редакции программ, бесплатная версия Ashampoo WinOptimizer 2022 имеет ограничения, к счастью, не функционального характера. Вы сможете пользоваться всеми имеющимся в программе инструментами, но при этом вам будут недоступны бесплатные обновления до новых версий, кроме того, вы не сможете пользоваться бесплатными услугами технической поддержки разработчика.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!