Бесплатные версии Acronis True Image

Категория: Безопасность / Резервное копирование
Добавил: access_timeОпубликовано: 9-01-2022 visibilityПросмотров: 9 677 chat_bubble_outlineКомментариев: 2
Бесплатные версии Acronis True Image

Содержание:



Acronis True Image — пожалуй, самая известная и популярная программа для создания резервных копий файлов, папок, разделов и дисков в Windows. Таковой её сделали эффективность, удобство, простота использования и наличие полезных дополнительных функций. Acronis True Image является коммерческим программным продуктом, но существуют и бесплатные версии приложения — Acronis True Image WD Edition и Seagate DiscWizard. Давайте посмотрим, что они из себя представляют.


Бесплатные версии Acronis True Image


Acronis True Image WD Edition

{banner_google1}

Редакция WD Edition — это урезанная версия коммерческой Acronis True Image 2020, позволяющая создавать резервные копии дисков и томов, в том числе системных. Программа поддерживает работу с дисками HDD и SSD производства Western Digital и SanDisk, операционными системами Windows 7, 8, 8.1 и 10, имеет простой интерфейс и скромный набор дополнительных инструментов. Основные возможности редакции включают:

 Резервное копирование операционной системы.

 Резервное копирование отдельных разделов и поддерживаемых дисков.



 Восстановление из созданных бекапов.

 Резервное копирование на сетевые устройства. 

 Защита от программ-вымогателей и программ-майнеров с помощью службы Active Protection.

 Контроль состояния защиты всех ПК, подключенных к одной учётной записи Acronis.

 Клонирование дисков.

 Создание на диске новых разделов.

 Создание загрузочного носителя.



Так как Acronis True Image WD Edition является бесплатной версией, некоторые дополнительные опции в ней заблокированы, например, вы не сможете пользоваться таким полезным инструментом как Try&Decide.


Seagate DiscWizard

{banner_google1}

Бесплатная версия Seagate DiscWizard создана на базе Acronis True Image 2020 и предназначена для создание резервных копий разделов и томов на дисках Seagate. По своему функционалу она очень похожа на редакцию WD Edition, но кроме поддержки только жёстких дисков Seagate, она имеет и другие отличия. Так, в ней отсутствует модуль Active Protection. Основные возможности Seagate DiscWizard включают:

 Создание копий системы, отдельных дисков и томов.

 Несколько режимов резервного копирования (полное, инкрементное и т. д.).

 Проверка резервных копий.

 Восстановление из резервных копий.

 Создание загрузочного носителя.

 Клонирование дисков.

 Использование планировщика. 

 Безвозвратное удаление данных с дисков и томов.

 Создание на диске новых разделов.

По сравнению с Acronis True Image возможности Seagate DiscWizard ограничены. Часть функций в программе заблокированы, например, функция Acronis Universal Restore, позволяющая восстанавливать данные на оборудование, отличающееся от того, на котором была создана резервная копия.  


Acronis True Image for Crucial


Ещё одна бесплатная версия Acronis True Image, работающая только на компьютерах с твердотельными накопителями Crucial. Предназначается она для посекторного переноса содержимого одного накопителя на другой, проще говоря, клонировании диска. По сравнению с полной версией Acronis True Image редакция Crucial имеет больше всего ограничений, она не позволяет создавать бэкапы разделов, а из дополнительных инструментов ею поддерживается только создание загрузочного носителя и создание на диске новых томов. 

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Как создать резервную копию Windows 10 в бесплатной (для жёстких дисков WD) программе Acronis True Image WD Edition. Восстановление из бэкапа Windows 10
Как работает инструмент Activate Acronis Startup Recovery Manager «Восстановление при загрузке F11» в программе Acronis True Image 2016
Как создать загрузочную UEFI флешку в программе Acronis True Image 2017, которая будет грузиться в системах UEFI и на компьютерах с обычном БИОС
Acronis True Image 2015 - инструкция по использованию
При клонировании Windows 10 (установленной на жёсткий диск стиля MBR) в программе Acronis True Image 2017 на компьютер с включенным UEFI, программа Acronis автоматически преобразует целевой HDD или SSD в стиль GPT
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (2)

  1. img
    10 января 2022 13:54 Пессимист
    Гость
    недавно заменил Seagate на диск другого производителя, а программа всё равно работает и делает бэкапы. 

    ошибка программы, скоро перестанет работать.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    10 января 2022 13:43 Sambler
    Гость

    У меня на компьютере вместе с SSD был установлен жёсткий диск Seagate поэтому пользуюсь уже давно (лет 5) программой Seagate DiscWizard, отличная прога для резервного копирования, может всё то же, что и Acronis True Image, я ей даже винду клонировал с HDD на SSD SATA, потом клонировал с  SSD SATA на SSD PCI-E. Пробовал как-то ради сравнения AOMEI Backupper и не  понравилась. Что ещё хочу сказать, недавно заменил Seagate на диск другого производителя, а программа всё равно работает и делает бэкапы. Так что советую!

    Цитировать replyОтветить