Здравствуйте!
Характеристики моего ноутбука:
ОС 32 бита
Тип ЦП Mobile DualCore Intel Core i3-350M, 2266 MHz Внешняя частота 133 МГц Максимальная частота 4000 МГц Текущая частота 2266 МГцВозможности 64-bit
Системная плата Samsung R778/R780 Чипсет системной платы Intel Ibex Peak-M HM55, Intel Ironlake-M Тип BIOS AMI (04/21/2010)Видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 330M (1 ГБ)
Свойства массива памяти:Объем 3 Гб Макс. объём памяти 8 ГБ
Подскажите стоит ли добавить ОЗУ (с последующей установкой ОС 64 бита)?
Денис
Каждый месяц выходит пакет UpdatePack7R2 для обновления Windows 7 SP1 и Server 2008 R2 SP1
Набор позволяет обновлять рабочую систему, а также интегрировать обновления в дистрибутив. Может быть установлен на любую редакцию Windows 7 и Server 2008 R2, любой разрядности и любого языка. Включены обновления для всех версий Internet Explorer, все критические, рекомендуемые и обновления безопасности. Смотрите подробности в списке обновлений.
Здравствуйте я не могу войти в облако, набираю пароль, пишут - неправильный, пытаюсь восстановить, отвечаю на все вопросы когда все отправляю, пишут: возникла непредвиденная ошибка, попробуйте позже и так каждый раз. Я уже не знаю что мне делать.
Спасибо тебе огромное.
"Попробуйте пароль по умолчанию шесть нулей (000000). Если нет, значит - AIM1R8."
СПАСИБО!!! Искал пароль для восстановления системы к заводским настройкам (по умолчанию empowering technology), подошёл AIM1R8.
А "Corporate Edition" пойдет?
Дело в том что это локальная УЗ.
У нее нет индентификатора, названия. А если написать Гость, то он не видит такую УЗ, в это и загвоздка.
DefaultAccount индентификатор моез УЗ, а у этой нет :(
Можно вернуть Windows 10 к исходному состоянию с помощью дистрибутива Windows 10, тогда обновление пройдёт успешно и вашей ошибки не будет, читайте вторую часть этой статьи
http://remontcompa.ru/934-vozvraschenie-windows-10-k-ishodnomu-sostoyaniyu-s-sohraneniem-lichnyh-faylov.html
Если в безопасный режим войти не можете, что проще систему переустановить заново.
Acronis True Image 2017 является пока ещё бета-версией, то есть программа в стадии разработки. Дождитесь выхода финальной версии Acronis True Image 2017, уверен, там всё будет нормально. Или установите Acronis True Image 2016.
Цель нашего сайта в целом - научить пользователей делать всё самим, а не скачивать готовый дистрибутив Win 7.
Добрый вечер! После того как внизу экрана было сообщение о необходимости активации виндовс, система перестала загружаться (чёрный экран). Виндовс 10. Можно ли каким-то образом активировать систему или войти в неё? Спасибо!
Спасибо "Дрон" за подсказку. Kaspersky shade decryptor помог, расшифровал все .xtbl файлы мои, тоже год валялись на компе.
Проверка начинается и сразу прекращается. В интерфейсе на проверяемой резервной копии загорается красный крест-Это при проверке имеющейся копии. При создании новой копии и подключении дополнительной опции "проверка"-после создания копии сразу начинается проверка и через 2 секунды прерывается и выскакивает окно " Ошибка при создании резервной копии. Повторное создание копии через 2 минуты" и так 5 раз, как указано в настройках.
Попробовал установить windows 10 заново, но не получается сохранить свои файлы, галочка не переставляется на - "Сохранить свои файлы", пишет:
"Вы не можете сохранить параметры Windows, личные файлы и приложения, потому что ваша текущая версия Windows может быть установлена в неподдерживаемом каталоге".
Что-это? и Как исправить ?вот скрин
http://i045.radikal.ru/1610/fc/fe0c19c0c63b.png
Вопрос очень простой. А не проще ли выложить Вам в "облаке"
ISO-образ с интегрированными обновлениями. Причём лучше это
сделать для GRMCHBXFREO_RU. У многих предустановлена эта
версия "семёрки". А значит и ключи есть. Статья длинная и в ка-
кой-то мере нудная. А за ISO-образом с обновлениями к Вам
на порядок минимум увеличится число посетителей.
Ясно, спс
Нет, здесь производитель поступает как ему захочется, может один слот сделать, а может два, также может ни сделать ни одного слота, а просто распаять оперативку на материнской плате.
Я много общался с поддержкой различных производителей ноутбуков и их мнение таково, что добавлять оперативку в ноутбук за время его эксплуатации будут единицы пользоватей (они вообще не понимают, зачем это надо), поэтому они часто сами не знают, какой максимальный объём поддерживает тот или иной ноутбук.
На некоторых моделях ноутбуков, чтобы добраться до оперативки, нужно снимать клавиатуру (весь ноутбук разобрать короче).
А по поводу количества слотов это тоже вывод идет из процессора?
Здравствуйте, сегодня поставил на новый ноут 10-ку, нужен ключ, подскажите.
Домашняя 1607 построение 14393.
Какой ключь подойдет мне.
Я от пользователей ничего не скрываю и в своих статьях постоянно пишу, что любой процессор построен на определённой архитектуре, работающей только с определённым объёмом памяти, это касается и ноутбуков (конечно есть ещё нюансы). Но начинайте копать отсюда.
Напишу как-нибудь подробную статью.
У нас на эту тему есть подробная статья: "Не работает кнопка «Пуск» в операционной системе Windows 10: способы решения проблемы", ссылка на статью:
http://remontcompa.ru/1010-ne-rabotaet-knopka-pusk-v-operacionnoy-sisteme-windows-10-sposoby-resheniya-problemy.html
А какая ошибка выходит при проверке резервной копии?
А откуда Вы это узнали? потому что я тоже пробежался по сети и такой инфы не нашел...
Добрый день. Удалил виндовс.олд и теперь у меня не запускается пуск, поиск, магазин и так далее. Как восстановить? использовал различные способы, найденные в нэте, не помогли ( менял названия файлов в реестре)
На ноутбуке HP 15-af128ur может быть один слот памяти и установить в него можно память DDR3L-1600 с максимальным объемом до 8 ГБ.
Здравствуйте. Установил на Windows 10 Acronis 2017. Всё работает кроме проверки резервной копии, как при её создании так и при последующей проверке. В чём дело не пойму. У меня установлены 2 системы: windows 7 и windows 10. При двух системах AOMEI Backupper Standard не работает, путается и не может ничего восстановить. Установил на windows 7 Acronis 2012-работает нормально. Восстанавливает и win7 и win10. Если знаете причину почему не работает Acronis 2017, подскажите, пожалуйста.
Кому как.
Да годятся, но и установленная у вас Windows XP тоже должна быть оригинальной.
Установить Windows 7 на диск GPT можно на единичные модели ноутбуков.
У меня это получилось всего с несколькими моделями ASUS и HP, пример описан в этой статье
http://remontcompa.ru/434-kak-ustanovit-windows-7-vtoroy-sistemoy-na-noutbuk-s-windows-8.html
В последних моделях ноутбуков данных производителей БИОС UEFI усовершенствован и семёрку на них установить можно только по этой статье
http://remontcompa.ru/748-kak-ustanovit-na-noutbuk-s-windows-81-bios-uefi-vtoruyu-operacionnuyu-sistemu-windows-7-ne-konvertiruya-zhestkiy-disk-v-mbr.html
Здраствуйте, у меня ноутбук HP 15-af128ur, сколько слотов под ОЗУ и какой максимальный объем ОЗУ поддерживает материнка.
На поиски потратил не один день, так ничего не найдя. На официальном сайте нет инфы, программы AIDA64, CPU-Z, Everest ничего не дали. На сайтах интернет магазинов в разделе "Максимальный объем памяти - неизвестно"
Спасибо за статью очнеь помогла в моей работе сисадмина.
Но правка файлов лучше производить программой
EasyBCD очень удобно и понятно.
Доброго дня! Видеокарта GTS 450 (512mb) имеет проблему в виде 22-26 фпс практически везде, даже видео нормально не посмотреть. Прогнал её через бублик на 720р 15минут работы температура стабильно держится на отметке 80. Но! даже бублик летал на 26 фпс. Смена ОС и замена драйверов ни к чему не приводят. В чем кроется проблема?
Вот тогда и делайте сноску, что GPT нужно конвертировать в MBR только на ACER, а то сейчас все понесутся менять стандарт формата размещения таблиц разделов на физическом жёстком диске. У меня HP и прекрасно ставиться Windows 7 во все времена года:) без конвертации.
Можно ли установить Win 7 на GPT об этом говорят уже 4 года
Мне в личку писал пользователь с вопросом можно ли установить
на ACER. Мой ответ он с моего разрешения выложил в комментарии в статье
создание загрузчика на флешке.Ответ от Владимира (за что ему ещё раз Спасибо!):Преобразование диска из GPT в MBR и из MBR в GPT сделать можнона любом ноутбуке.А вот загрузка(установка) Windows 7 на GPT зависит от конфигурацииUEFIBIOS.На ноутбуках ASUS ,HP и некоторых моделях Lenovo установитьWindows 7 на GPT конфигурация UEFIBIOS позволяет.На ACER возможность установки Windows 7 на GPT у UEFIBIOS отсутствует.
Сама Windows имеет 2 файла запускаwinload.exe и winload.efiВ режиме Legacy mbrзагрузчик запускает файл winload.exeв режиме UEFI efiзагрузчик запускает файл winload.efi
поэтому и была написана статья установки Windows 7(сама Windows находится на диске GPT) с использованием mbrзагрузчика на флешке. Загружаем WIN 7 в режиме Legacy так как загрузить в режиме UEFI невозможно.Всем успехов!
Спасибо, все получилось.
Ссылку бросила выше, что обосновывать:) уже стоит. Смотрите картинку по ссылке.
Я думаю нет. Обоснуйте пожалуйста ваше заявление.
А предложенные вами для скачивания в архиве файлы годяться или нет?
Удалите это предложение из поста, оно явно лишнее
http://img-fotki.yandex.ru/get/196010/169895784.4e/0_15d5ba_a2c2ba6a_orig.png
Windows 7 прекрасно устанавливается на GPT диск с интерфейсом UEFI.
Да.
У меня в проводнике:
http://itmages.ru/image/view/5033663/a5f18403
мне нужно пойти точно по этому же пути ничего не меняя?
Объясните подробно, каким образом вы объеденили в один диск (D:) с диском (С:).
Эти файлы нельзя брать из пиратской сборки Windows XP.
Нужна оригинальная Windows XP от Майкрософт.
У вас видеокарта неисправна, поможет только замена видеокарты.
После замены видеокарты вам должны дать гарантию хотя бы 6 месяцев.
Результаты замены видеокарты бывают разные 50\50. Иногда ноутбук после этого работает хорошо, а иногда нет.
Если вы производите замену видеокарты в авторизованном сервисном центре производителя вашего ноутбука, то шансов на благополучный результат больше.
Пожалуйста помогите...установили виндовс 8...диск (D:) объеденился в один с (С:) и исчезли все фото и видео наших троих деток....что то можно сделать?
всё понял Владимир
огромнейшее спасибо
и за сайт спасибо
При включении ПК выдал ошибку S.M.A.R.T. Проверил поверхность, поврежденных секторов нет. Провел выравнивание раздела. А ошибка осталась. Что ещё можно сделать?
S.M.A.R.T. status bad backup and replace. Как на первом скрине.
Я объединил все разделы в один, преобразовал в GPT, отформатировал и все бесполезно. Раньше на нем стояла ОС, теперь хочу использовать для установки игр, музыки, фильмов. ОС стоит на SSD.
здравствуйте Gеorge.
boot.wim я не стал показывать,
Так как всё то же самое
папка монтирования так же 1
команда монтирования та же (путь другой)
dism /Mount-Wim /WimFile:H:\W\sources\boot.wim /index:2 /MountDir:H:\1
у меня вариант с iso.
Если на диск прожигать, то в boot.wim не нужно
если флешку, то в boot.wim нужно.
Ну они утверждают и успокаивают, говоря, что всё закажут и установят без проблем, типа и есть где всё заказать и мастера со специальным оборудованиему них имеются (лишь бы бабло отвалить, 6-7 кусков за всё просят). Но я хочу узнать у Вас как у человека грамоного в этом деле! Стоит ли вообще соглашаться на это всё в сервис-центре (а на всё про всё ждать около 2-3 недель) или вообще есть другие пути по решению этой проблемы?! А может и надо на всё плюнуть , выкинуть ноут в мусорку и купить новый. он и так 4 года пропахал?!