Здравствуйте, Admin!
Во-первых, огромное спасибо за статью! А во-вторых, хотелось бы узнать Ваше мнение насчет одной проблемы (быть может сталкивались)...
Итак. Последнее время наблюдается такая ситуация:
При включении монитора начинают щелкать встроенные динамики. Звук нечто среднее между тиканьем секундной стрелки часов и поворотниками в машине.
Блок питания внешний. При щелканьи динамиков, на нем мигает индикатор как будто замыкает где. Если отсоединить тонкий шнур от монитора, индикатор горит зеленым постоянно как положено. Сам монитор (когда щелкают динамики) включить невозможно - кнопка на панели не реагирует вообще. Если несколько раз включать и выключать питание, щелканье прекращается и монитор начинает работать как надо.
Все это происходит при выключенном системнике и основных колонках (встренными в монитор не пользуюсь).
Помогите разобраться, пожалуйста. По сути все работает, но чтоб добиться этого терпения иной раз не хватает...
Заранее Вам благодарен.
Здравствуйте)) получила 100гб, но вот я с телефона загружаю видео в облако, вроде всё хорошо, но когда смотрю через облако на это же видео, оно показывает не качественно и в размерах меньше, выбор качества стоит авто, скажите пожалуйста, как можно улучшить качество загружаемого видео?
Давайте проверим видеокарту на работоспособность по этой статье
http://remontcompa.ru/476-kak-proverit-videokartu-na-rabotosposobnost.html
напишите результат,
будут ли полосы на мониторе во время теста.
Сейчас нет времени нужно уходить. Вечером все проверю и тогда отпишусь. Спасибо
Обычно компьютер выключается во время работы из-за перегрева процессора или видеокарты. Температура процессора у вас нормальная.
если во время теста компьютер выключится,
значит проблемы в видеокарте,
также не лишним будет проверить ваш процессор на работоспособность по этой статье
http://remontcompa.ru/483-proverka-processora.html
перед тестами снимите боковую крышку системного блока и посмотрите, есть ли на кулере процессора и видеокарты пыль, если есть, то очистите кулер.
Температура процессора: 49 градусов,а температуру видеокарты RADEON X700 Series - вообще не показывает.
Раздел MSR, обязателен для разметки GPT в системах UEFI, файловая система NTFS, размер 128 Мб, увидеть его можно с помощью команды lis par, то есть
вводите команду
diskpart
lis dis
если у вас оди жёсткий диск в компьютере, значит выбираете его командой
sel dis 0
затем вводите команду
lis par
вот ссылка на статью
http://remontcompa.ru/824-chto-soderzhat-skrytye-razdely-noutbuka.html
также смотрите самый последний скриншот этой статьи
http://remontcompa.ru/1015-posle-perenosa-windows-8.1-s-obychnogo-zhestkogo-diska-na-tverdotelnyy-nakopitel-ssd-na-noutbuke-perestala-rabotat-programma-otkata-k-zavodskim-nastroykam.-ili-kak-privyazat-wim-obraz-s-zavodskimi.html
Объясните, пожалуйста, где на вашем скрине служебный раздел MSR 128 MB ?
http://remontcompa.ru/uploads/posts/2015-09/1442401251_46.jpg
Он вообще создался?
Вы написали что его можно увидеть из командной строки
И не могли бы вы разъяснить, что означает "MSR" ?
Спасибо.
Замерьте и скажите нам температуру вашего процессора по этой статье
http://remontcompa.ru/474-kak-uznat-temperaturu-processora.html
и температуру вашей видеокарты
http://remontcompa.ru/475-kak-uznat-temperaturu-videokarty.html
Вместо DVD привода у вас стоит HDD с файлами, вы можете этот HDD снять и установить вместо него SSD, затем произвести операцию "Клонирование" с помощью программы Acronis True Image, статья:
http://remontcompa.ru/580-klonirovanie-zhestkih-diskov-i-tverdotelnyh-nakopiteley-v-programme-acronis-true-image.html
можете создать загрузочную флешку с программой и работать с флешки.
ещё одна статья
http://remontcompa.ru/598-kak-klonirovat-v-programme-acronis-true-image-2015-operacionnuyu-sistemu-windows-7-8-81-s-obychnogo-zhestkogo-diska-na-tverdotelnyy-nakopitel-ssd-obem-nakopiteley-raznyy.html
Тоже самое можно сделать программой AOMEI Backupper Standard, статья:
http://remontcompa.ru/637-kak-klonirovat-v-programme-aomei-backupper-standard-operacionnuyu-sistemu-windows-7-8-81-s-odnogo-zhestkogo-diska-na-drugoy-obem-nakopiteley-raznyy.html
а можно так
http://remontcompa.ru/640-kak-perenesti-windows-7-8-81-na-tverdotelnyy-nakopitel-ssd-s-pomoschyu-besplatnoy-programmy-aomei-backupper-standard.html
Добрый день. У меня ситуация немного другая. Компьютер включается, происходит запуск виндоус, всё нормально, начинаю работать, компьютер самопроизвольно выключается. Делаю попытку включить. Он включается, но тут же выключается. И так раза три подряд. Потом опять не включается. НО после нескольких безуспешных попыток опять включается и продолжает работать нормально. Пожалуйста посоветуйте, что делать?
Здравствуйте Админ. У меня такая проблема. На ноутбуке с простым БИОСом стоит SSD диск 240 Гб, на нём две "десятки" (одна инсайдерская, другая обновлённая с предустановленной "семёрки"). Вместо DVD привода стоит HDD с файлами. Купил SSD диск 960 Гб и хочу перенести на него обе системы с программами и создать раздел для файлов. Прочитал Ваши статьи о переносе систем, но решения своей проблемы, к сожалению, не нашёл. Можно ли это сделать и как?
Большое спасибо!
При сбросе по умолчанию Биос....ноут грузится меньше минуты и кулер перестал так долго работать... До этого грузился минут 5 .... Спасибо за совет....)
Да, всё как по учебнику, при установке Виндовс 10 с флешки через BIOS, создал и отформатировал раздел на жёстком диске, после установки Виндовс, создал диск D.
Победил я свой ноут! скачал на торренте архив (TIB) программы Acronis с Windows 7 с предустановленным софтом и развернул акронисом по этим статьям
http://remontcompa.ru/195-acronis.html
и о чудо, ноут пошел дальше надписи "Загрузка Windows", даже рабочий стол появился. Теперь пробую ставить драйвера. Геморно конешно, так как ни тачпад ни юсб клава пока не работет, мучаюсь горячими клавишами и табом, для перехода по пунктикам и кнопочкам. Но главное, что виндовс загрузился.
admin, где можно почитать статью про установку второй ОС на диск МBR (если готова, конечно)?
...нашел, тут же, на сайте. Будем пытаться попробовать.
Странно, не припомню такой ошибки.
Диски C: и D: отформатированы в файловую систему NTFS?
Установите Linux на второй жёсткий диск по этой статье:
http://remontcompa.ru/553-u-vas-ustanovleno-dve-operacionnye-sistemy-na-dvuh-raznyh-zhestkih-diskah-pri-udalenii-iz-kompyutera-odnogo-zhestkogo-diska-perestaet-zapuskatsya-windows-nahodyaschayasya-na-vtorom-vinchestere.html
Да.
Хотел создать резервный образ диска С с системой и сохранить резерв на диске D. В чём ошибка? Cпасибо за ответ!
Здравствуйте! У меня такая проблема: на 1 HDD стоит две ОС, это Linux Debian и Windows 7.
Для рабочих целей понадобилось поставить Windows Server 2012R2. Но если я поставлю Winserver с флешки, то наверняка GRUB слетит. Что делать?
Спасибо Админ! Я понимаю так, если у меня уже было легальное обновление, то платная активация меня не коснётся? а если я например, после 29 июля решил обновится в первый раз, то активация платная.
Материнская плата ECS 865PE-A v2 работает с оперативной памятью DDR SDRAM PC3200 (DDR400 МГц) (её и покупайте).
Максимальный объем оперативной памяти 4 Гб.
Обновляйтесь правильно по этой статье
http://remontcompa.ru/645-kak-obnovit-windows-81-do-windows-10.html
и не нужно будет
никакого ключа.
Но скачать Windows 10 будет можно.
Я представляю это так - Сам процесс обновления предыдущих операционных систем до Windows 10 не изменится, но активировать систему после обновления уже не получится.
Нет, бесплатное.
Не замечал такого за этой программой, даже при использовании её некорректно.
На официальном сайте изготовителе ТВ-тюнера есть драйвера для Windows 10?
Извините, может не ту сторону открыл, я не волшебник, я ещё только учусь :( Возле слота оперативы написано: 865PE-A REV:2.0, и ниже 15-Н70-102004
Системная плата ECS 865PE-A v2 (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM, Audio, LAN).
Здравствуйте Admin! Windows 8.1 для одного языка шла с ноутбуком. Обновился до Windows 10. Всё сделал как у Вас в описании, но при загрузке просит ввести ключ и дальше не идет загрузка. Файл ei.cfg в папку sources положил.
[Channel]Retail, вроде всё правильно делаю, буду дальше пробывать, а Вам спасибо за сайт.
Скажите, а что будет после 29 июля 2016 года, Windows 10 станет платной? и уже так как сейчас не обновится? Я имею в виду, что после года бесплатного обновления до Windows 10, vs уже не сможем её скачать или обновится.Цитировать Жалоба < admin29 мая 2016 08:18Информация к комментариюСкачать Windows 10 будет можно, а вот обновиться бесплатно нет.
а если у меня уже была установлена виндовс 10, а потом я снова на 8.1 откатился, то обновление всё равно платное будет, если я захочу десятку установить?
Paragon Software\Hard Disk Manager 15 Professional - есть весьма опасная программа и хотя весь интернет пестрит подобными темами: "Как преобразовать GPT в MBR" и наоборот, включая видео и всевозможные перепечатки одного и того же метода, но суть одна - в случае некорректного использования этой програмы, последствия для жёсткого диска будут плачевные, он рано или поздно выйдет из строя. Терерь про эффективность выше описанного метода преобразования. Кто-то очень сильно заблуждается, считая данный метод на 100% верным. Теперь поясню почему.
Допустим, мы установили Windows 10 Pro (x64) на ж/диск, предварительно перед установкой выполнив грамотно и по порядку следующие действия: Shift+F10, > DISKPART>list disk>select disk N (где N-номер диска для преобразования) >clean (чистим его)>convert mbr (!) >format fs=ntfs quick>ENTER и пошла установочка нашей лицензионной (обязательно!) Windows 10 Pro.
Установили ее, авторизовались в аккаунте Microsoft либо Office365 (Azure), если таковой имеется, поставили самое необходимое из програм и, пошли ставить Debian 8.4 или любой другой дистр Linux. И, как правило, начиная разметку диска программой GParted, Мы обнаруживаем следущее - что на нашем диске схема разделов НУ НИ КАК НЕ MBR!
И не желая убирать только что установленную Винду, мы "тупо" при разметке в Linux - жмем по несколько раз на "Ignor". Да, в Линукс по секторам и ID несколько другая и более корректная схема. потому он и не признает первую загрузочную область диска! Но это уже большая "ЛАЖА"!
Во-вторых, все выше описанные манипуляции с преобразованием GPT в MBR, можно совсем безвредно провести в несколько "кликов" прграмами AOMEI Partition Assistant Pro Edition 6.0, EASEUS Partition Master 11.0 Server Pro, MiniTool Partition Wizard Server 9.1 и еще кучей подобного ПО, кстати которое все беслатно можно скачать с торрент-трекеров (NNM, Rutrecker и других). Главное (!!!), чтобы Ваше ПО которым вы пытаетесь выполнить все преобразования с дисками в MBR -> стояло на MBR, для преобразования в GPT -> стояло на GPT! И еще. Никогда не производите подобные манипуляции прямо из исполняемой системы, тоесть из той системы, в которой работаете! Если на этом же дике где Windows у Вас стоит Linux - загрузчик Linux, то есть GRUB - слетит в любом случае!!! И тогда если не сможете переустановить загрузчик, будете полностью устанавливать свою любимую "Убунту" заново, лишний раз убедившись, что так "просто и оригинально", как это пишут и в этой статье - бывае только "уксус" на халяву. А это значит, что работать надо - только с лтдельной флэшки или диска с подобным ПО. Ведь не дураки Вам предлагают сборки Винды, где перед загрузкой системы стоит куча всевозможного срфта, в большинстве случаев который и расчитан на приведение в порядок диска, на котором будет установлена система...
Большое спасибо за простое решение проблемы с Тачпадом.
А можете еще подсказать решение проблемы с неработающим ТВ тюнером на ноутбуке ACER 7720G после установки Виндовс 10?
Заранее благодарен - Александр!
Чтобы это окошечко вышло, что сделать? у меня если выбрать изменить двоичный параметр выходит таблица с нулями?
Скажите пож., резервный образ каких именно разделов жёсткого диска вы хотите создать.
Назовите пожалуйста модель вашей материнской платы, определить можно по этой статье
http://remontcompa.ru/317-kak-uznat-model-materinskoy-platy.html
Неисправен контроллер SSD, за ремонт отдадите сумму, в два раза больше, чем стоит сам SSD.
Вот это попробуйте
http://remontcompa.ru/827-kak-vosstanovit-windows-10-esli-ona-ne-zagruzhaetsya.html
Да, это новая разработка NVIDIA, но она не связана с выходом Windows 10.
Вот смотрите
http://www.nix.ru/support/drivers.html?os=6&filter=&group=11&vendor=57
Вы Windows 8.1 не можете на диск GPT установить, потому что в БИОС опция
Launch CSM стоит в Enabled,
также опция Secure Boot Menu = Secure Boot Control стоит в Disabled.
Создайте загрузочную UEFI флешку с помощью этой статьи
http://remontcompa.ru/620-cozdanie-zagruzochnoy-fleshki-windows-81.html
затем опцию Launch CSM поставьте в Disabled,
а опцию Secure Boot Control стоит в Enabled и установите Win 8.1 на диск GPT.
Установочный диск Win 10 можно сделать по этой статье
http://remontcompa.ru/808-kak-skachat-windows-10.html
Но вы также можете откатить ноутбук к заводским настройкам. Перейдите по ссылке в этот раздел
http://remontcompa.ru/744-vosstanovlenie-zavodskih-nastroek-noutbukam-razlichnyh-proizvoditeley-acer-hp-asus-samsung-toshiba-lenovo-podrobnye-rukovodstva.html
и читайте статьи...
Что делать, если встроенная производителем программа отката к заводским настройкам не работает
2. Как вернуть любому ноутбуку заводские настройки, если встроенная производителем программа восстановления Recovery не работает. Используем утилиту WinNTSetup33. Как вернуть ноутбуку заводские настройки, если встроенная производителем программа восстановления Recovery не работает. Используем утилиту ImageX. Также в статье приведён пример использования утилиты Dism
Скажите как установить значение 1?
Здравствуйте. Сделал всё как в статье, но это результата не принесло. Всё равно загружается " кислая рожица" на синем экране. Я предполагаю произошло это после попытки установить прогу для фотографий ОС. Rollback Rx. На Win.7 она работало хорошо а 10ке не хочет. Не знаю что делать? Спасибо за совет.
Про Vulcan Runtime Libraries, это что новое в драйверах NVIDIA?Раньше такого компонента не было или это связано с появлением Win 10.