Все комментарии

  1. img
    18 марта 2016 23:52 Игорь504
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: БИОС UEFI

    Уважаемый admin помоги пожалуйста. Прочитал статью про БИОС UEFI и теперь в глубокой задумчивости. Хочу собрать стационарный компьютер на базе i5-4460 и материнской плате MSI B85-E45 с двумя ОС, установленными на два SSD. Ваши статьи "как установить 2 ОС на два диска с независимыми загрузчиками" и "как создать загрузочный диск для Win XP с интегрированными САТА драйверами" я прочитал. Но теперь из-за БИОС UEFI возникли вопросы:

    1. Как установить Win XP 32-бит на SSD с БИОС UEFI

    2. Как установить Win 7 64-бит на SSD с БИОС UEFI

    Среди Ваших статей полных ответов не нашел. Может я чего-то упустил или не там смотрел. Если есть такие статьи, то будь любезен, дай ссылки или объясни пожалуйста, как правильно установить эти две системы. В интернете ничего по этой теме не нашел. Вся надежда на Вас. Заранее благодарен.

  2. img
    18 марта 2016 23:02 Rick
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на USB-HDD со стилем разделов диска MBR

    А что насчёт производительности, с USB 3.0 можно будет загружаться? И увидет ли обычный биос (не UEFI) внешний жёсткий диск подключённый к этому порту?

    С USB 2.0 операционка думаю будет сильно тормозить, особенно если комп старый.

  3. img
    18 марта 2016 22:44 rsm Перейти к комментарию в публикации: Как подключить роутер к роутеру для расширения зоны покрытия Вашей беспроводной сети или как настроить беспроводной мост (WDS) между двумя Wi-Fi роутерами?

    Приставка без приемника, имеет только LAN подключение. Задумка была - получение сигнала роутером-репитером от основного роутера, а приставку подключить к роутеру-репитеру по LAN кабелю.

  4. img
    18 марта 2016 22:33 Вадим
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить загрузку Windows 10 после установки на компьютер второй системой Windows XP. Работаем в командной строке!

    Тоже 2 системы, но на разных винтах (10-ка на первом, ХР на втором). Загрузочное меню на синем экране есть (делал EasyBCD). Если выбрать ХР, то загрузка в нее будет с полной перезагрузкой компа. Так вот, эта перезагрузка не всегда срабатывает. Т.е. выбираешь ХР, Enter и ... ни чего не происходит - черный экран и все. Выключешь комп, потом включаешь и только теперь, без всякого загрузочного меню грузится ХР. А бывает все нормально и перезагрузка и загрузка в ХР происходит сразу, без висения на черном экране. В 10-ку грузится всегда нормально.

    В чем может быть проблема?

  5. img
    18 марта 2016 21:47 кирилл
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Восстановление загрузчика Windows 7

    И так не удается, комп упорно не хочет видеть записанный на флешку образ семерки, при этом акроникс стабильно запускается с нее же.

     

    админ

     

    Значит вы используете кривую пиратскую сборку Windows 7. Скачайте нормальный оригинальный ISO-образ Win 7 от Майкрософт по этой статье

    http://remontcompa.ru/997-kak-legalno-skachat-windows-7-81-i-10-v-ih-razlichnyh
    -redakciyah-i-vypuskah-s-sayta-microsoft-tech-bench.html

  6. img
    18 марта 2016 20:13 Эльмира
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить заводские настройки ноутбука Acer

    Нажимаю alt-F10 во втором случае, но в меню не заходит. Что делать?

  7. img
    18 марта 2016 19:26 Александр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Загрузка c USB в VirtualBox

    Спасибо, всё получилось Владимир. Виртуалка не была создана с командной строки, да и букву я выставлял диска D: а надо было флешке вот здесь E:\usb.vmdk -rawdisk \\.\physicaldrive2 

  8. img
    18 марта 2016 18:25 Александр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Почему не работают USB-порты

    Здравствуйте, у меня такая проблема. Перестали работать USB порты, абсолютно все, кроме 1 на материнке и 1 под дисководом. Когда подключаю, что-то к порту материнки компьютер выключается. Никогда подобных проблем не было. Просто использовал USB удлинитель для модема. В 1 прекрасный день просто подключил модем и компьютер выключился. После уже перестали работать и другие порты. 

    Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

  9. img
    18 марта 2016 18:12 саня
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не работает передняя звуковая панель

    Когда в редакторе установил EEC5AD98-8080-4
    25F-922A-DABF3DE3F69A} то LowerFilters и UpperFilters там не оказалось, расспечаталось от 0000.......до 0009 и properties может в другом разделе ?

  10. img
    18 марта 2016 17:54 mg67
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать резервную копию жёсткого диска ноутбука в программе AOMEI Backupper Standard и как восстановить ноутбук из этой копии

    Admin, добрый день!

     

    Ситуация следующая:

    делаю бэкап системного диска (объем 400 Гб, занято системой и файлами около 50 Гб) именно Hard disk, а не system backup. Он не разбит на разделы. То есть он всего один.

    Смысл в том, что восстановление данного раздела я хочу произвести на другой жесткий диск точно такой же емкости и такого же производителя (такое вот совпадение). Компьютер все тот же. Правда он довольно старый - Pentium 4. Но не думаю что это как то влияет...

    В общем, резервную копию диска сохраняю на сетевую папку, все ок, далее загружаюсь с загрузочного CD, выбираю образ из сетевой папки, кликаю восстановить образ на этот новый HDD. Вроде бы все ок, процесс пошел, НО примерно после 70-80 % процесса возникает ошибка. Вот она

    http://s017.radikal.ru/i430/1603/9e/b5cb460edec6.jpg

     

    И соотвественно? вся работа на смарку. 

    Вопрос: что я не так делаю? 

     

    Предварительно бэкап раздела успешно был завершен, диск подключаемый вместо старого абсолютно чистый, отформирован предварительно в NTFS. Но ни в какую восстанавливаться не хочет 

     

    Буду очень благодарен за помощь!

  11. img
    18 марта 2016 17:47 HIK-101 Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на USB-HDD со стилем разделов диска MBR

    Уважаемый админ! У меня три физических жестких диска на компьютере. На SSD объемом 60 ГБ стоит Win10, на втором HDD стоит Win 8.1. Хотелось бы и на третий диск HDD поставить Win 7. Все диски MBR и Биос UEFI. Win 7 я уже ставил на этот третий диск, но она у меня не загружается. Подскажите как бы это осуществить и чтобы не переключать в Биосе режимы? А на внешний жесткий диск я ради интереса поставил Windows 10, всё работает. Но только не понял, почему я когда подключаю этот внешний жесткий диск к ноутбуку жены, на нем моя десятка тоже не грузится. Может потому, что там стоит Win 10 домашняя ? А у меня версия Pro. 

     

    админ

     

    Win 7 я уже ставил на этот третий диск, но она у меня не загружается. Подскажите как бы это осуществить и чтобы не переключать в Биосе режимы?

     

    Windows 7 должна загружаться и никакие режимы в БИОСе не нужно переключать. После установки Windows 7 должно выйти меню с выбором операционной системы для загрузки:

    Windows 7

    Windows 8.1

    Windows 10

     

    Но только не понял, почему я когда подключаю этот внешний жесткий диск к ноутбуку жены, на нем моя десятка тоже не грузится.

     

    Без разницы, домашняя у вас Win 10 или Профессиональная. Если вы установили Windows 10 на диск MBR, то Windows 10 не загрузится на ноутбуке с включенным UEFI, а на ноутбуке жены у вас скорее всего включен UEFI.

     

  12. img
    18 марта 2016 17:05 oлег
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить заводские настройки ноутбука Acer

    У меня большая проблема, купил ноутбук Acer Aspire 5755G с Windows 7 64 bit и с программой отката Acer eRecovery Management v 8.3.2, полетел жесткий диск. Вопрос как на новом венчестере сделать скрытый раздел и восстановить его как с магазина?

     

    админ

     

    На таком же ноутбуке создайте вот такие диски восстановления и разверните на ваш ноутбук

    http://remontcompa.ru/726-kak-sozdat-diski-ili-fleshku-vosstanovleniya-na-noutb
    uke-hp.html

     

    или читайте статью: - Как вернуть ноутбуку заводские настройки, если скрытые разделы на ноутбуке удалены, ссылка 

    http://remontcompa.ru/950-kak-vernut-noutbuku-zavodskie-nastroyki-esli-skrytye-
    razdely-na-noutbuke-udaleny.html

  13. img
    18 марта 2016 16:20 АРТЁМ
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как подключить телевизор к компьютеру через HDMI

    Управление звуковым устройством не определяет телевизор. Что делать?

  14. img
    18 марта 2016 15:24 Makish
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как включить встроенную видеокарту

    Спасибо за гайд, но мне пришлось батарейку на 15 минут вытаскивать для сброса настроек. Я не подумал о том, что мой HDMI перестанет выдавать изображение)))

  15. img
    18 марта 2016 15:23 Олег
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как переустановить Windows 10 методом возврата компьютера в исходное состояние

    На ноутбуке АСЕР была лицензионная Виндувс 7.

    На него установили 10 Винду.

    Можно востановить 7ку из еРековери при помощи Альт+Ф10 или уже нельзя?

  16. img
    18 марта 2016 14:29 олег(школьник)
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как скачать Windows 7, 8.1 и 10

    Уважаемый Олег, который школьник. У вас может и не в этом, а у меня в этом. Пробовал много раз, пока не выключу Адблока код не скачивается, о чем и говорит окно в странице кода (отправляет на форум). Как то так.

     

    Ну, Вам видней, получилось и добре!

     

    А! Только сейчас заметил и понял, что Вам Адблок на скачивании кода мешал! Это другое дело, да, вполне может быть, в зависимости от того как фильтры в нем настроены.

    А то до этого я думал, как это может Адблок блочить веб-ресурс Microsoft Tech Bench))?

  17. img
    18 марта 2016 14:17 kolaj56
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Загрузка ноутбука Samsung с флешки

    Биос ноутбука NP300E5C не видит карту памяти, где записана через rufus Windows10, карту неоднократно полностью форматировал. Настройки биоса (по вашим рекомендациям) fast bios mode-disabled, secure boot-disabled, os mode selection- UEFI and legacy OS. В Boot Device Priority все равно карту не видит? Помогите или ткните, где ответ.

  18. img
    18 марта 2016 13:58 АндрейN
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как включить встроенную видеокарту

    У меня есть встроенная и дискретная видеокарты (мать asus 850 e и 750TI GeoForce). При установке линукс с загрузочного диска на дисплее дискретная видеокарта выводит не все буквы (некоторые показвыаются, некорые нет). Проблема решается после установки линукс и установки уже непосредственно актуального драйвера для дискретной видеокарты. Неудобство возникает до этого момента...пока ве не поставишь, настраиваешь догадываясь по тексту что написанно. Возможно ли, что если включить в биосе встроенную карту дисплей будет выводить все буквы нормально еще на этапе установки системы?

     

    админ

     

    Со встроенной видеокартой может быть тоже самое.

    Значит встроенный в Linux видеодравер "так" работает.

  19. img
    18 марта 2016 12:10 VIKING Перейти к комментарию в публикации: Как скопировать файлы с рабочего стола, если Windows 7, 8, 8.1, 10 не запускается или как скачать Live CD AOMEI PE Builder и как им пользоваться

    Пробовал  по вашей статье, открыл boot.wim и не смог увидеть там WinNTSetup.

    Все остальное на виду = все програмы и портабл..

    Дальше у меня ничего не получается.

    Извините , но видно это не по мне, буду искать решение самостоятельно.

    Еще раз извините за беспокойство.

  20. img
    18 марта 2016 12:01 Аня
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как увеличить диск C за счёт диска D без потери данных бесплатной программой AOMEI Partition Assistant

    Підскажіть будь ласка, а для windows 7 можна використати управление дисками і розшити диск С за рахунок диску D, але в мене на диску Д, але в мене на диску д є музика і фотографії  вони не зникнуть.

    і чи не полетить windows

     

  21. img
    18 марта 2016 11:53 Влад1981 Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку с программой Victoria и как избавиться от сбойных секторов (бэд-блоков) в DOS (ДОС) режиме.

    Приветствую.  Не могу в биосе переключить режим работы жёстких дисков из AHCI в IDE. биос - american megatrends inc. Р1.00, 23.02.2010
    Из-за чего в виктории нет выбора IDE канала. Как быть?

  22. img
    18 марта 2016 11:37 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как подключить ноутбук к телевизору через HDMI

    Нет, так как изображение дублируется.

  23. img
    18 марта 2016 11:30 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не работает передняя звуковая панель

    Привет, обновил драйвер по вашей ссылке, но диспетчера С-Медиа нет

     

    более драйверов для вашей звуковой карты не нашёл.

     

    По второму вопросу, в разделе реестра
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{EEC5AD98-8080-4
    25F-922A-DABF3DE3F69A}
    удалите параметры LowerFilters и UpperFilters и перезагрузите компьютер.

  24. img
    18 марта 2016 11:25 Александр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как подключить ноутбук к телевизору через HDMI

    Скажите пожалуйста, можно ли подключив hdmi кабель смотреть на телике фильм и работать за ноутам одновременно.

  25. img
    18 марта 2016 11:15 саня
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не работает передняя звуковая панель

    Привет, обновил драйвер по вашей ссылке, но диспетчера С-Медиа нет и еще проблема, не могу настроить флешку в диспетчере устройств при открытии строки переносные устройства стоит желтый треугольник на драйвер тома файловой системы WPD, пытался установить драйвер, система пишет подходящее ПО уже установлено и драйверы не нуждаются в установке, а в свойствах и состоянии драйвера файловой системы WPD пишет - запуск этого устройства невозможен (код 10) вот таки дела помогите разобраться.

  26. img
    18 марта 2016 08:42 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не работает передняя звуковая панель

    Значит у вас наушники работают одновременно с колонками и настройка диспетчера Realtek не помогает?

     

    Наушников, как таковых, в устройствах воспроизведения быть не должно, должны быть только динамики.

     

    При подключении наушников Диспетчер Realtek показывает их подключение?

  27. img
    18 марта 2016 08:35 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Установка Windows 7 и Windows 8 на диск GUID (GPT) компьютера с материнской платой GIGABYTE с включенным UEFI

    Переподключите SSD в другой разъм SATA, если не поможет, то вполне возможно твердотельный накопитель неисправен.

  28. img
    18 марта 2016 08:33 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как поставить загрузку с флешки

    Вот программа для создания загрузочной флешки, 

    http://remontcompa.ru/796-winsetupfromusb.html

    или

    http://remontcompa.ru/798-rufus.html

    используйте их и

    подобных проблем не будет.

  29. img
    18 марта 2016 08:18 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как вернуть ноутбуку заводские настройки, если встроенная производителем программа восстановления Recovery не работает. Используем утилиту ImageX. Также в статье приведён пример использования утилиты DISM

    А флешку восстановления вы можете создать по этой статье?

    http://remontcompa.ru/707-kak-sozdat-fleshku-vosstanovleniya-zavodskih-nastroek
    -noutbuka-acer-v-5.html

    только в вашем 

    случае программа отката называется ASUS Recovery.

  30. img
    18 марта 2016 02:32 Kimcool232 Перейти к комментарию в публикации: Установка Windows 7 и Windows 8 на диск GUID (GPT) компьютера с материнской платой GIGABYTE с включенным UEFI

    Добрый день! Помогите пожалуйста! Материнка gigabytes gah170 h3d. При подключении ssd sandisk 128 Гб (new) комп виснет на логотипе Gigabytes.... Подскажите что может быть? Ahci установлен по умолчанию.

  31. img
    17 марта 2016 22:59 Иван Коньков
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как подключить роутер к роутеру для расширения зоны покрытия Вашей беспроводной сети или как настроить беспроводной мост (WDS) между двумя Wi-Fi роутерами?

    Во-первых, далеко не все приставки IP-TV оснащены функцией WiFI, поэтому для начала убедитесь в том, что на вашей приставке имеется радиоприемник.

    Во-вторых, если он имеется, то в настройках IPTV приставки выставляйте параметры, соответствующие основному роутеру (если в настройках "вайфая" IPTV приставки вообще возможно изменение подобных параметров).

    И наконец, не забывайте о совместимости оборудования разных производителей (в частности, совместимости тех параметров, которые даже не указываются в интерфейсах приборов, не говоря о несовместимости тех, которые указываются).

    Дерзайте, все в ваших руках (в том числе и роутеры)))

  32. img
    17 марта 2016 22:11 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как скопировать файлы с рабочего стола, если Windows 7, 8, 8.1, 10 не запускается или как скачать Live CD AOMEI PE Builder и как им пользоваться

    Создал свой Live CD AOMEI PE Builder, но при запуске ПК уходит в синьку.

     

    Вы важное замечание (выделено красным) в начале статьи читали?

     

    В ISO-образе загрузочной флешки есть файл boot.wim, редактируйте его по этой статье

    http://remontcompa.ru/998-kak-redaktirovat-fayl-obraz-installwim.html

  33. img
    17 марта 2016 22:11 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как перенести (клонировать) Windows с одного жёсткого диска на другой, в частности, на SSD

    Пожалуйста, вы можете создать ISO-образ из ваших программ, файлов и папок по этой статье

    http://remontcompa.ru/232-kak-sozdat-obraz-diska.html

    но этот образ

    не будет загрузочным, чтобы ISO-образ, созданный из ваших программ, был загрузочным, нужно перепрограммировать каждую программу, чтобы она запускалась в ДОС-загрузочной среде, это чистое программирование и сделать это может только сам разработчик, можно сказать, что программу нужно создать заново, это довольно сложно, поэтому я вам и дал ссылку на статью, где есть ссылки на уже готовые ISO-образы с различными готовыыми программами, также я дал вам ссылку на готовый LiveCD со всеми необходимыми программами.

     

    Если хотите во всём разобраться, начните с того, что наберите в поисковике запрос: "Как создать свой LiveCD", выйдет много подробных статей, читайте и разбирайтесь потихоньку.

  34. img
    17 марта 2016 22:04 Egor
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как поставить загрузку с флешки

    Здравствуйте! У меня возникла проблема при загрузке Windows 8.1 Смонтировал загрузочную флешку с помощью утилитки UltraISO, проблем не возникло вплоть до того момента, пока я не выбрал в биосе порядком загрузки первенство флешки. После перезагрузки компа на черном экране под словами: start booting from usb device... Мигает "_", дальнейшие нажатия по клавишам и перезагрузка не помогают. Что делать? Подскажите пожалуйста

  35. img
    17 марта 2016 21:38 MVN777 Перейти к комментарию в публикации: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

    Перепробывал все. Менял планки (помогло но ненадолго). Менял видюху)) не помогло. Знакомые программеры подкинули еще несколько образов систем Windows. Потом плюнул на все решил экперементировать с ними. Начал с  Windows 7 64. Во время установки началались запускаться какие то процессы (как я понял проверялись все диски. на что незнаю (просто я далек от всего этого) чем-то напоминало востановление после синего экрана смерти на Windows XP.) ИИИИ о чудо все драва стали!!! Все заработало))))!

    Железо осталось тоже:

    QuadCore AMD FX-4130
    Asus M5A78L-M/USB3
    Kingston 99U5474-041.A00LF 4 ГБ DDR3-1333
    AMD Radeon HD 7750 (2 гб)
    блок питания Aerocool vx 550w
    жесткий диск: 1) WDC WD5000AAKS-00D2B0 ATA Device (Система)
    2) ST380011A ATA Device (80 ГБ, 7200 RPM, Ultra-ATA/100) (просто хранилище)
    Операционная система: была Windows 7 64-разрядная

    Уже 2 недели полет нормальный, ошибки нет!!! wink 

  36. img
    17 марта 2016 21:47 Yriy
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как перенести (клонировать) Windows с одного жёсткого диска на другой, в частности, на SSD

    Я смогу создать эти образы сам из обычных дистрибутивов, или из портативных программ?

    Я надеюсь не утомил своими вопросами? Просто хочу разобраться в вопросе. Так сказать вникнуть. Общался с двумя с сисадминами по поводу проблем с загрузкой двух ОС, они мне в один голос сказали все к чертям сносить и по новой ставить, а благодаря вашим статьям и ответам на мои вопросы  мне удалось разобраться и обойтись без радикальных мер. 

    Спасибо вам за то, что делаете. У вас самый толковый сайт по компьютерной тематике.

  37. img
    17 марта 2016 21:22 Алекс49
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как скачать Windows 7, 8.1 и 10

    Уважаемый Олег, который школьник. У вас может и не в этом, а у меня в этом. Пробовал много раз, пока не выключу Адблока код не скачивается, о чем и говорит окно в странице кода (отправляет на форум). Как то так.

  38. img
    17 марта 2016 21:21 Петро
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как проверить видеокарту на работоспособность

    Странно... Сделал, как описал тут в статье... в том числе и 15 минутный... в обоих тестах температура поднималась до 81... держалась не выше... в 15ке, когда осталось до конца секунд 8 (не! превышая температуры в 81) перезагрузка... но после первого теста температура быстро спала...

  39. img
    17 марта 2016 20:39 VIKING Перейти к комментарию в публикации: Как скопировать файлы с рабочего стола, если Windows 7, 8, 8.1, 10 не запускается или как скачать Live CD AOMEI PE Builder и как им пользоваться

    Добрый вечер!

    Создал свой Live CD AOMEI PE Builder , но при запуске ПК уходит в синьку.

    Скачал Ваш, все ОК!

    У меня вопрос, как Вы установили на стол WinNTSetup?

    С уважением!

  40. img
    17 марта 2016 20:24 Нaтали
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как пользоваться Яндекс Диском

    Есть сервис http://ctrlq.org/save/ и он покруче, там даже есть выбор хранилищ.

  41. img
    17 марта 2016 20:06 Арсений
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не работает передняя звуковая панель

    Все сделал как рассказано в статье, но увы возникают проблемы и вопросы. Вроде бы наушники работают, (правда одновременно с колонками, но это не суть важно т.к такой вариант указан в статье) но не работает микрофон. Он как был "Отключен" так и остался отключенными, нажимая ПКМ его все же можно "Отключить", хотя он отключен... Самих наушников как наушников тоже нету. Есть только "Динамики" - общее для колонок и наушников.. Можно как то разделить это все и включить микрофон в передней панели? (В БИОСЕ всё менял, драйвера обновлял)

  42. img
    17 марта 2016 19:52 rzsanek Перейти к комментарию в публикации: Как вернуть ноутбуку заводские настройки, если встроенная производителем программа восстановления Recovery не работает. Используем утилиту ImageX. Также в статье приведён пример использования утилиты DISM

    Спасибо за помощь. Не подскажите, какие же файлы удалились при установке Windows 10 или может что-то в биосе сломалось. Может попробывать биос обнулить?

  43. img
    17 марта 2016 19:44 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как проверить видеокарту на работоспособность

    Если со встроенной видеокартой всё нормально работает, а гарантия на дискретную не закончилась, то несите её на гарантийный ремонт, пусть заменят вам видеокарту.

  44. img
    17 марта 2016 19:39 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку Windows 8

    Переход между платформами (32 <> 64) всегда требует новой установки ОС. Выполнить обновление не получится.

  45. img
    17 марта 2016 19:32 Петро
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как проверить видеокарту на работоспособность

    У меня система с гибридным процессором AMD A10...в ней графическое ядро R7, но я еще докупал дискретную карту GeForce GTX 760 (для игр)... С момента покупки я пользуюсь дискретной, а R7 отключена в биосе... Мне посоветовали снести драйвер R7го (мол возможен конфликт двух драйверов) но ничего не изменилось... Систему не менял, у меня лицензия стоит а ключ посеял где то... Драйвера да, переустанавливал, все свежие. Перед удалением драйвера R7, я на нем играл, и с ним все было отлично, никаких критических ошибок. Логично предположить что дело в GTX 760ой... но не могу понять что.

  46. img
    17 марта 2016 19:24 Евгений1
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку с программой Victoria и как избавиться от сбойных секторов (бэд-блоков) в DOS (ДОС) режиме.

    Цитата: admin
    Если выбрать алгоритм "Запись (стирание)", то четвёртый пункт становится недоступным для выбора.

    А, ясно, не знал, спасибо за ответ! Может, тогда в 4-ом пункте поставить прочерк? Ведь "Линейное чтение" можно установить только в 1-ом пункте, в 4-ом нет такого варианта вообще (т. к. он касается только операций с бэдами), если я не ошибаюсь.

  47. img
    17 марта 2016 19:09 Александр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Загрузка c USB в VirtualBox

    Владимир

    Спасибо будем пробовать, но только у меня две папки VirtualBox_amd64 и VirtualBox_x86 в обеех есть VBoxManage. Играет ли роль в какую папку я покажу дорогу? Система моя Windows 10 Pro x64

    http://s019.radikal.ru/i644/1603/06/dc2a8798b083.png

    http://s020.radikal.ru/i719/1603/9f/503d374dadc2.png