Как создать дистрибутив, содержащий все редакции (выпуски) Windows 7 с помощью программы WinToolkit 1.5

Категория: Windows 7 / Сборки и дистрибутивы Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 14-10-2015 visibilityПросмотров: 55 837 chat_bubble_outlineКомментариев: 87


Привет друзья! Вчера мы с вами с помощью программы WinAIO.Maker.Professional создали универсальный дистрибутив содержащий все редакции Windows 7: Home Basic (Домашняя базовая), Home Premium (Домашняя расширенная), Professional (Профессиональная) и Ultimate (Максимальная) 32-64 Bit, а сегодня проделаем тоже самое, только другой программой WinToolkit 1.5, что удобнее, решать Вам.
Иметь такой дистрибутив очень практично, как видите, в самом начале инсталляции вы сможете выбрать для установки любую редакцию Windows 7. 
 

Как создать дистрибутив, содержащий все редакции (выпуски) Windows 7 с помощью программы WinToolkit 1.5


Многие читатели могут подумать, что для создания такого универсального дистрибутива будет нужно скачать все редакции Windows 7 и объединить их в один ISO-образ, но это не так, всё намного проще. Любой установочный диск Windows 7, кроме Enterprise (Корпоративная), содержит в себе все выпуски Windows 7, но не открывает их в процессе установки. Чтобы открыть эту возможность воспользуемся бесплатной программой WinToolkit 1.5 и ещё нам понадобится два ISO-образа: Windows 7 32 Bit и Windows 7 64 Bit.

Весить такой дистрибутив будет не более 4 Гб.
 
WinToolkit 1.5

Разработал WinToolkit 1.5 пользователь Legolash2o.
Хочу сказать, что эта удалая программулька может не только создать дистрибутив со всеми выпусками Windows 7, но и многое другое, например, интегрировать в ISO образ Windows 7 - обновления, драйвера, языковые пакеты, гаджеты и др. Для того, чтобы рассказать о всех возможностях программы нужно несколько подробных статей.
 
Перед тем, как начать работать с программой, проведём небольшую подготовку.
На жёстком диске создайте две папки с латинскими названиями, например: Windows 7 32 Bit и Windows 7 64 Bit, затем скопируйте в них содержимое ISO-образов Windows 7 32 Bit и Windows 7 64 Bit. 
Я создам данные папки прямо на диске (D:).

Скачиваем WinToolkit 1.5 в архиве на моём облаке, разархивируем в папку и запускаем.

В главном окне программы жмём на кнопку Intermediate, а затем на All-In-One Disk Creator.



В данном окне программа просит нас открыть WIM-файл (формат образа установочного диска применяемый в Майкрософт). Данный файл находится в папке sources дистрибутива Windows.

Жмём на «Browse».

Находим в открывшемся проводнике первую папку Windows 7 64 Bit, в моём случае она находится на диске (D:), заходим в папку sources, выделяем левой мышью файл install.wim и жмём «Открыть»



Уже сейчас мы можем создать ISO-образ содержащий четыре редакции Windows 7 64 Bit: Home Basic (Домашняя базовая), Home Premium (Домашняя расширенная), Professional (Профессиональная) и Ultimate (Максимальная), но делать этого не будем и добавим ещё пять выпусков Windows 7 32 Bit!



Жмём на «Browse»

Находим в открывшемся проводнике первую папку Windows 7 32 Bit, в моём случае она находится на диске (D:), заходим в папку sources, выделяем левой мышью файл install.wim и жмём «Открыть»

Отмечаем галочками пункты Unlock All Edition (Разблокировать все редакции) и Recovery Mode (Режим восстановления) и жмём на кнопку Create.

Теперь жмём на кнопку Make ISO для создания образа, содержащего все редакции Windows 7.

Жмём на кнопку «Browse».

В открывшемся проводнике выбираем папку для сохранения будущего ISO-образа Windows 7.

Я выберу диск (D:) и дам название образу - Windows 7.

Жмём «Сохранить».

Жмём на кнопку Create ISO и начинается процесс создания ISO образа Windows 7.

ISO-образ готов.

«ОК»

и находится на диске (D:).

Далее его можно залить на загрузочную флешку и устанавливать Windows 7.

В начале установки операционной системы вам будет дан выбор, какой выпуск Windows 7 установить.

Статьи по этой теме:

Как с помощью утилиты WinToolkit разблокировать в установочном ISO-образе все издания Windows 7 и как добавить в образ недостающий релиз Windows 7 Enterprise. Также в статье показан способ с применением командной строки

 

Как создать дистрибутив, содержащий все издания Windows 8.1

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Как создать дистрибутив (ISO-образ) содержащий все редакции Windows 7
Как из общего дистрибутива Windows 7, содержащего все издания операционной системы, выделить одно необходимое издание и на его основе создать отдельный дистрибутив
Как из общего дистрибутива Windows 7, содержащего все издания операционной системы, выделить одно необходимое издание и на его основе создать отдельный дистрибутив. Используем командную строку и Комплект средств для развертывания Windows (Windows ADK)
Как с помощью утилиты WinToolkit разблокировать в установочном ISO-образе все издания Windows 7 и как добавить в образ недостающий релиз Windows 7 Enterprise. Также в статье показан способ с применением командной строки
Сборки Windows 7 All in One от Sergei Strelec
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Назад 1 2 Вперед

Комментарии (87)

  1. img
    13 июня 2022 08:23 glavred
    Администратор
    Данил Матёрый,

    На торент-трекерах ищите Windows 7 AIO

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    11 июня 2022 22:37 Данил Матёрый
    Гость

    так может вы это дистрибутив тут опубликуете?

    Пожалуйста, опубликуйте тут этот дистрибутив, спасибо)

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    24 января 2021 20:12 admin
    Администратор
    программа WinToolkit какая-то устаревшая

    Какая есть.
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    24 января 2021 14:04 Варин
    Гость
    Что-то программа WinToolkit какая-то устаревшая...
    Новых версий найти не могу, а старая не ест файлы "install.esd"...

    И хотелось бы сделать Win7 + Win10, оно такое может или нет?
    Цитировать replyОтветить
  5. img
    5 июня 2019 01:39 Юрий S
    Гость

    Здравствуйте. Я создал один ISO образ из Windows 10 / 8 / 7 (в таком порядке) 64bit и 32bit (в таком же порядке) через UltraISO удалил файл ei.cfg или может еще быть такой ei.cfg.bak в папке (папках) source и вместо него закинул другой файл ei.cfg с ( [Channel] Retail ) и сохранил образ вместе с этим файлом. Получилось 15.2Gb, записал на флешку и вуаля все редакции 10, 8, 7 открыты и работают (устанавливаются без каких-либо проблем) и устанавливается именно та версия Windows (редакция и разрядность) которую ты выберешь вначале.

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    3 апреля 2019 20:19 admin
    Администратор

    Попробуйте.

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    3 апреля 2019 18:44 Саша
    Гость

    ну для меня есть смысл, я так понимаю нужно поудалять все образы кроме максимального 32 и 64 и нажать на unlock all правильно?

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    3 апреля 2019 16:42 admin
    Администратор

    А какой смысл в этом?

    Цитировать replyОтветить
  9. img
    3 апреля 2019 14:50 Саша
    Гость

    здравствуйте, как по вашей инструкции создать не всё в одном, а именно win 7 x32 и win 7 x64, только ultimate в одном iso?

    Цитировать replyОтветить
  10. img
    29 октября 2017 09:11 admin
    Администратор

    У меня устанавливаются все операционные системы 32 и 64 бит.

    Скорее всего для создания дистрибутива вы использовали пиратскую сборку Win 7.

    Используйте для создания дистрибутива Win 7 оригинальную ОС, скачать можно так

     

    http://remontcompa.ru/1040-kak-legalno-skachat-na-oficialnom-sayte-maykrosoft-l
    yuboy-reliz-windows-7-windows-81-windows-10-s-pomoschyu-programmy-windows-iso-d
    ownloader.html#

    Цитировать replyОтветить
  11. img
    28 октября 2017 21:52 pahan.sarovsky

    Создал дистрибутив win 7, как описано выше. 64 бит ставится, а 32 бит не ставится ни одна, создавал на 64-х битной системе.

    Цитировать replyОтветить
  12. img
    17 марта 2017 14:36 Михайло
    Гость

    У меня есть оригинальные образы Windows 7 Ultimate x86 и х64 с SP1 и без него. Все делаю по инструкции, но, какой бы я образ не выбрал при попытке открыть файл install.wim пишет "This seems to be an *.swm file which is read-only and not supported WinToolkit. You need to merge this back into an *.wim file first!".

     

    Извиняюсь за беспокойство. Пробема была в кириличных буквах в пути к папке, хотя название самой папки содержали только латинские буквы. Переместил папку в другое место и все заработало.

    Цитировать replyОтветить
  13. img
    28 февраля 2017 13:52 Андрей72

    Для Евгений 4654646.

    Цитата из статьи:

    "На жёстком диске создайте две папки с латинскими названиями, например: Windows 7 32 Bit и Windows 7 64 Bit, затем скопируйте в них содержимое ISO-образов Windows 7 32 Bit и Windows 7 64 Bit. Я создам данные папки прямо на диске (D:)."

       Это обязательные условия для корректной работы программы.

    Цитировать replyОтветить
  14. img
    28 февраля 2017 09:29 admin
    Администратор

    В статье всё написано подробно.

    На DVD диск конечно всё запишется.

    Цитировать replyОтветить
  15. img
    27 февраля 2017 23:21 Евгений 4654646

    На dvd диск запишется? будут ли проблемы при установке?

     

    Подскажите пожалуйста! а образы с виндоус надо разархивировать перед копированием в папки или нет! просто у меня программа win toolkit не видит образ в начальном виде. А в разархивированном после нажатия открыть (файл install.wim) выдало вот такое сообщение http://prntscr.com/ee9v0p

    Цитировать replyОтветить
  16. img
    6 февраля 2017 18:50 Игорь Анатольевич
    Гость

    Сделал всё по инструкции - объединил 2 образа в один. проверил записав образ на флэшку Rufus-ом, всё четко

    Цитировать replyОтветить
  17. img
    14 мая 2016 21:16 Сергей_146159
    Гость

    Я так и делаю постоянно, и на это уходит не один час. Видимо альтернативы другой нет, буду и дальше так делать (на одной флешке ОС, а на другой флешке проги, кое-что для работы ну и обновления еще добавлю). Еще есть вариант с мультизагрузочной флешкой, но для этого надо флешку купить. Буду думать. Вообще понятное дело, что этот вариант (ОС+обновления на одной флешке) лишь только для большего удобства и экономии времени.

     

    Цитировать replyОтветить
  18. img
    14 мая 2016 07:45 admin
    Администратор

    В самой винде (после установки) нельзя было обновления включить и обновиться по нормальному?

    Цитировать replyОтветить
  19. img
    13 мая 2016 15:37 Сергей_146159
    Гость

    Обновления для Windows7 sp1 для 32bit и для 64bit. Я их уже скачал с торрента (

    Цитировать replyОтветить
  20. img
    13 мая 2016 04:57 admin
    Администратор

    значит, сначала разархивировать образ, а потом все содержимое вставить во временную папку

     

    Да.

     

    Как создать (добавить) к образам на флешку только обновления

     

    К каким именно образам и какие обновления?

    Цитировать replyОтветить
  21. img
    12 мая 2016 22:32 Сергей_146159
    Гость

    У меня два вопроса:

    1. В начале статьи написано: "На жёстком диске создайте две папки с латинскими названиями, например: Windows 7 32 Bit и Windows 7 64 Bit, затем скопируйте в них содержимое ISO-образов Windows 7 32 Bit и Windows 7 64 Bit."    Меня интересует фраза, скопируйте в них содержимое ISO-образов, это значит, сначала разархивировать образ, а потом все содержимое вставить во временную папку. Я правильно понял?

    2. Как создать (добавить) к образам на флешку только обновления. Все нужные мне программы у меня на другой флешке.

    С уважением Сергей, жду ответа (можно и на е-майл тоже. Просто так я быстро узнаю о том, что мне ответили на мой вопрос).

    Цитировать replyОтветить
  22. img
    4 апреля 2016 19:32 admin
    Администратор

    С WinToolkit тоже делал, всё получается. Не могу сказать точно, почему у вас так.

    Цитировать replyОтветить
  23. img
    4 апреля 2016 17:20 Serg2

    Цитата: admin
    Делали всё так?
    http://greenflash.su/publ/sozdanie_windows_7_aio_all_in_one/7-1-0-201

    Так как там написано не пробовал, делал много раз только в WinToolkit. На ВМ работает, а на реальных компьютерах окна выбора системы нет. Пробовал на компьютерах с BIOS и UEFI. Использовал загрузочные флешки, записанные разными программами и DVD диски.

    Цитировать replyОтветить
  24. img
    4 апреля 2016 11:37 admin
    Администратор

    Делали всё так?

    http://greenflash.su/publ/sozdanie_windows_7_aio_all_in_one/7-1-0-201

    Цитировать replyОтветить
  25. img
    3 апреля 2016 22:52 Serg2

    Здравствуйте. Столкнулся с непонятной ситуацией. Несколько раз делал Windows 7 AIO с Enterprise и без Корпоративной. Оъединенный образ создается. На виртуальной машине запускается, все нормально.

    Пробовал загружаться на реальных компьютерах, окна выбора системы нет, сразу идет установка неизвестной редакции (скорее всего самой младшей) с неизвестной разрядностью.

    Образы Windows 7 оригинальные. В чем может быть причина?

    Цитировать replyОтветить
  26. img
    25 марта 2016 11:26 admin
    Администратор

    Не сравнивал хэш, интересный вопрос, проверю отпишусь.

    Цитировать replyОтветить
  27. img
    25 марта 2016 10:06 Hiperbole

    Здравствуйте, создавал четыре раза ISO образ Windows 7 64+32, всё получается без проблем, размер ISO идеально совпадает, но хэш у всех разный. Это нормально?

    Цитировать replyОтветить
  28. img
    31 января 2016 17:27 Андрюха
    Гость

    Все 9, и есть выбор при установке, пробовал на виртуалке. Я просто извлек для интереса файл (ei.cfg.bak) и переименовал в(ei.cfg.txt) так он не читался и там как было до создания дистрибутива так и осталось, вот я и спросил, так и должно быть.

    Цитировать replyОтветить
  29. img
    31 января 2016 17:20 admin
    Администратор

    У вас разблокированы все редакции в этом дистрибутиве?

    Цитировать replyОтветить
  30. img
    31 января 2016 14:31 Андрюха
    Гость

    Здрпвствуйте, я заметил что после создания этого дистрибутива файл конфигурации выпуска Windows (ei.cfg) стал (ei.cfg.bak) и его содержимое осталось неизменно
    [EditionID]
    Professional
    [Channel]
    Retail
    [VL]
    0
    Так и должно быть?

    Цитировать replyОтветить
  31. img
    31 января 2016 13:46 admin
    Администратор

    C:\WINDOWS\system32>Dism /Get-WimInfo /WimFile:g:\sources\install.wim

    Cистема Dism
    Версия: 6.3.9600.17031

    Сведения об образе : g:\sources\install.wim

    Индекс: 1
    Имя : Windows 7 ENTERPRISE
    Описание : Windows 7 ENTERPRISE
    Размер (байт): 11 913 037 777

    Операция успешно завершена.

    C:\WINDOWS\system32>

     

    В оригинальном ISO-образе Windows 7 enterprise находится всего одно издание Windows 7 ENTERPRISE.

    Цитировать replyОтветить
  32. img
    31 января 2016 13:13 SnP

    Добрый день. Если за основу взять оригинальный Windows 7 enterprise, то окткрыть все версии не получится?

    Цитировать replyОтветить
  33. img
    25 января 2016 09:52 Андрей72

    Если у вас скрытый раздел с заводскими настройками целый, то....

     

    Давно уже нет этого раздела. В своё время пришлось отформатировать HDD, заново поставить ( оригинальный ISO-образ 7-ки у меня есть ) и активировать ОСь своим ключом. Всё прошло на "ура". В августе обновился до 10-ки. К слову сказать, 10-ку тоже начисто переустанавливал. Ключ вводить даже не пришлось, активация прошла автоматически с помощью цифровой лицинзии. Всё, что написано в предыдущем посте, это чистой воды эксперимент по получению легальным способом ISO-образа винды, который закончился полным провалом (или нет я не знаю) wink .

    Цитировать replyОтветить
  34. img
    24 января 2016 14:13 admin
    Администратор

    Если у вас скрытый раздел с заводскими настройками целый, то вы можете развернуть из него файл WIM с заводской виндой на ваш ноутбук, читайте последние пять статей из этого раздела

     

    http://remontcompa.ru/744-vosstanovlenie-zavodskih-nastroek-noutbukam-razlichny
    h-proizvoditeley-acer-hp-asus-samsung-toshiba-lenovo-podrobnye-rukovodstva.html

    Цитировать replyОтветить
  35. img
    24 января 2016 07:01 Андрей72

    Цитата: admin
    Вы попробуйте там скачать винду, у меня даже с лицензионным ключом не получается.

    К сожалению у меня тоже самое. Как объяснили мне в Майкрасофт, причина в том, что ключ у меня от предустановленной винды на ноутбук Samsung и предложили обратиться к производителю, который, в свою очередь предложил воспользоваться встроенной программой востановления системы или принести в сервисный центр и они там всё сделают как надо wink Как говорил Верещагин "а пулемёта я вам не дам", так и мне все вежливо отказались дать ISO-образ винды легальным путём wink 

    Цитировать replyОтветить
  36. img
    23 января 2016 10:26 admin
    Администратор

    Вы попробуйте там скачать винду, у меня даже с лицензионным ключом не получается.

    Цитировать replyОтветить
  37. img
    23 января 2016 06:45 Андрей72

    Цитата: admin
    Должно было сработать, попробуйте другой образ скачать, ведь Win 7 на оф. сайте Майкрософт нет.

    А это что? https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/home

    Цитировать replyОтветить
  38. img
    21 января 2016 19:49 admin
    Администратор

    Должно было сработать, попробуйте другой образ скачать, ведь Win 7 на оф. сайте Майкрософт нет.

    Цитировать replyОтветить
  39. img
    21 января 2016 18:41 Svet
    Гость

    Дистрибутив Windows 7 лицензионный у вас или пиратка со вшитым активатором?  

     

    Никакого вшитого активатора там нет. Я уже использовала WinAIO.Maker.Professional, с помощью него сделать такой сборник получилось. А его можно использовать для 

    10 или 8.1 винды. А все-таки почему с WinToolkit не сработало, если образы нормальные.

    Цитировать replyОтветить
  40. img
    21 января 2016 16:49 Леха
    Гость

    Здравствуйте, а вы еще не тестировали новые версии Win Toolkit.  http://s015.radikal.ru/i330/1601/bd/8521dd369028.jpg

    Цитировать replyОтветить
  41. img
    21 января 2016 16:12 admin
    Администратор

    С помощью данного образа устанавливал Win 7 много раз и всё получалось.

    Дистрибутив Windows 7 лицензионный у вас или пиратка со вшитым активатором?

    Цитировать replyОтветить
  42. img
    21 января 2016 11:59 Svet
    Гость

    А на каком этапе вы устанавливаете обновления?   

     

    Когда я испытываю образ со всеми версмями винды на виртуалке, сделанный в этой программе. Выбираю версию винды для установки. Прохожу этап создания раздела. Наступает этап копирование файлов, установки компонентов.  Когда зеленой галочкой отмечается пункт установка обновлений, появляется сообщение, где написано  

    Программа установки не может продолжить выполнение из-за
    повреждения установочного файла. Обратитесь за помощью к
    поставщику установочного диска Windows или администратору. 

     

    Установка прекращается. 

    Цитировать replyОтветить
  43. img
    20 января 2016 23:03 admin
    Администратор

    У меня во время установки, на этапе установки обновлений это сообщение

     

    А на каком этапе вы устанавливаете обновления?

     

    Would you like to download it now?
    Да
    Нет

     

    Нажмите Да.

    Цитировать replyОтветить
  44. img
    20 января 2016 19:07 Svet
    Гость

    Здравствуйте. У меня во время установки, на этапе установки обновлений это сообщение 

    Программа установки не может продолжить выполнение из-за
    повреждения установочного файла. Обратитесь за помощью к
    поставщику установочного диска Windows или администратору.  

     

    И еще, после запуска WinToolkit появляется вопрос

    New Dism Available
    A newer version of Dism is available which will allow you to work with Windows 8
    images. It is highly recommended to download this!
    Would you like to download it now?
    Да
    Нет

    Цитировать replyОтветить
  45. img
    12 января 2016 18:47 Владимир

    Цитата: S-ART
     А редакции ОС Win8  Win8.1 и Win10
    возможно таким же способом сделать дистрибутив всех редакций для каждой из ОС?

    Сделать можно, насчёт программ ничего не скажу, так как я делал с помощью

    командной строки утилитой Dism.

     

    Microsoft Windows [Version 6.3.9600]
    (c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2013. Все права защищены.

    C:\Windows\system32>Dism /Get-WimInfo /WimFile:H:\sources\install.esd

    Cистема Dism
    Версия: 6.3.9600.17031

    Сведения об образе : H:\sources\install.esd

    Индекс: 1
    Имя : Windows 8.1 Enterprise
    Описание : Windows 8.1 Enterprise
    Размер (байт): 13 118 956 541

    Индекс: 2
    Имя : pro
    Описание : Windows 8.1 Pro
    Размер (байт): 13 132 323 826

    Индекс: 3
    Имя : singl
    Описание : Windows 8.1 Single Language
    Размер (байт): 12 667 030 957

    Цитировать replyОтветить
  46. img
    12 января 2016 18:43 Андрей72

    Цитата: S-ART
    А редакции ОС Win8 Win8.1 и Win10 возможно таким же способом сделать дистрибутив всех редакций для каждой из ОС?

     

    Можно сделать, у меня всё получилось.

    Цитировать replyОтветить
  47. img
    12 января 2016 17:32 S-ART

    Спасибо большое, я не знал об этом!

    Цитировать replyОтветить
  48. img
    12 января 2016 16:58 admin
    Администратор

    Артур, чтобы узнать, сколько в ISO-образе Windows 7 находится редакций Win 7, нужно подсоединить в ISO-образ Windows 7 к виртуальному дисководу. После подсоединения, например у виртуального дисковода будет буква диска F:, запускаете командную строку от имени администратора и вводите команду:

    ISM /Get-WimInfo /WimFile:F:\sources\install.wim

    после этого выйдет информация о количестве редакций в дистрибутиве, в моём случае ISO-образ Windows 7 содержит четыре редакции

    Cистема Dism
    Версия: 6.3.9600.17031

    Сведения об образе : f:\sources\install.wim

    Индекс: 1
    Имя : Windows 7 HOMEBASIC
    Описание : Windows 7 HOMEBASIC
    Размер (байт): 11 529 408 728

    Индекс: 2
    Имя : Windows 7 HOMEPREMIUM
    Описание : Windows 7 HOMEPREMIUM
    Размер (байт): 12 042 784 908

    Индекс: 3
    Имя : Windows 7 PROFESSIONAL
    Описание : Windows 7 PROFESSIONAL
    Размер (байт): 11 945 156 754

    Индекс: 4
    Имя : Windows 7 ULTIMATE
    Описание : Windows 7 ULTIMATE
    Размер (байт): 12 107 983 977

    Операция успешно завершена.

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

     

    Тоже самое проделайте с ISO-образом Windows 8.1

    C:\WINDOWS\system32>Dism /Get-WimInfo /WimFile:F:\sources\install.esd

    как видите, ISO-образ Windows 8.1 содержит всего одну редакцию Windows 8.1 Pro

    Cистема Dism
    Версия: 6.3.9600.17031

    Сведения об образе : F:\sources\install.esd

    Индекс: 1
    Имя : Windows 8.1 Pro
    Описание : Windows 8.1 Pro
    Размер (байт): 12 868 729 263

    Операция успешно завершена.

    C:\WINDOWS\system32>

     

    Как в один образ Windows 8.1 соединить все редакции, мы обязательно напишем другую статью.

    Цитировать replyОтветить
  49. img
    12 января 2016 13:18 S-ART

    Так может это невозможно, у вас статей я не нашёл на эту тему для данных ОС.

    Цитировать replyОтветить
  50. img
    12 января 2016 13:15 admin
    Администратор

    Попробуйте и напишите нам.

    Цитировать replyОтветить