получилось) спасибо) сам не догадался)
обновлял пока вообще ничего не было в системе, даже дрейверов.
и тоже не совсем гладко прошло) но обновилось) спасибо)
Наш Владимир дорабатывал образ Live CD AOMEI PE Builder 32-бит, может он отпишется позднее.
Час, полтора, может идти откат.
Восстановление к заводским точно поможет с проблемами, связанными с работой шрифтов и нестабильной работы windows 8.
Установка Windows 7 с DVD-диска, все особенности установки в этой статье
http://remontcompa.ru/25-ustanovka-windows-7.html
Нет, не нужно.
Ищу информацию по вашему вопросу, но пока ничего толкового не нашёл, кроме того, что вам уже сказал.
Можно так обнулить поверхность винта
http://remontcompa.ru/760-kak-udalit-vse-s-kompyutera.html
Артур, чтобы узнать, сколько в ISO-образе Windows 7 находится редакций Win 7, нужно подсоединить в ISO-образ Windows 7 к виртуальному дисководу. После подсоединения, например у виртуального дисковода будет буква диска F:, запускаете командную строку от имени администратора и вводите команду:
ISM /Get-WimInfo /WimFile:F:\sources\install.wim
после этого выйдет информация о количестве редакций в дистрибутиве, в моём случае ISO-образ Windows 7 содержит четыре редакции
Cистема DismВерсия: 6.3.9600.17031
Сведения об образе : f:\sources\install.wim
Индекс: 1Имя : Windows 7 HOMEBASICОписание : Windows 7 HOMEBASICРазмер (байт): 11 529 408 728
Индекс: 2Имя : Windows 7 HOMEPREMIUMОписание : Windows 7 HOMEPREMIUMРазмер (байт): 12 042 784 908
Индекс: 3Имя : Windows 7 PROFESSIONALОписание : Windows 7 PROFESSIONALРазмер (байт): 11 945 156 754
Индекс: 4Имя : Windows 7 ULTIMATEОписание : Windows 7 ULTIMATEРазмер (байт): 12 107 983 977
Операция успешно завершена.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Тоже самое проделайте с ISO-образом Windows 8.1
C:\WINDOWS\system32>Dism /Get-WimInfo /WimFile:F:\sources\install.esd
как видите, ISO-образ Windows 8.1 содержит всего одну редакцию Windows 8.1 Pro
Сведения об образе : F:\sources\install.esd
Индекс: 1Имя : Windows 8.1 ProОписание : Windows 8.1 ProРазмер (байт): 12 868 729 263
C:\WINDOWS\system32>
Как в один образ Windows 8.1 соединить все редакции, мы обязательно напишем другую статью.
Случайно удалил с диска С семейную видеозапись (тип wma.) весом 23 гига 3 дня назад, удалилась мимо корзины, ни одна программа не может файл найти, пробовал:
-DiskDigger
-ER_WIN_PRO
-undelete-360
-Recuva
Уже без вариантов? Или надо было поисковики устанавливать на диск D:, чтобы нашелся файл на диске С?
Сам удивляюсь, ни флешка, ни образ, созданные в AOMEI PE Builder 1.5, не работают на моей семерке, ваш образ Live CD AOMEI PE Builder 32-bit, скаченный - работает..проверил файлы в вашем образе и в моем, созданные в AOMEI PE Builder 1.5, в моем образе нет половины файлов по сравнению с вашим образом в папке fonts (boot), и в папке EFI отсутствует папка boot, а только папка mikrosoft. По весу образы - одинаковы.
У вас отличный процессор и видеокарта, не надо никакого апгрейда.
Акивация программ не слетит, проблемы могут быть в другом, некоторые серъёзные программы (например: AutoCAD) откажутся в Windows 10. В этом случае откатитесь назад к Windows 7.
Установка Win 10 проходит немного дальше. После выбора языка и нажатии кнопки "установить" зависает на стадии "начало установки".
Поэкспериментируйте.
Еще со времен windows xp усвоил - никаких автообновлений! сервис паки да, можно и нужно ставить.
Брандмауэр windows отключи на время обновления.
Здраствуйте! Ноутбук sumsung Samsung np355vsc. Ос win 8. Появились серьезные проблемы с ОС. Решил откатить к заводским параметрам. Выбрал восстановить без сахронения даных. Прграмма Recovery.
Такой вопрос: Очень долго идет восстановление на 7% ушло 34 минуты. Скорость 0.7 мб/с - это нормально? Или все это бесполезно и проблемы в железе? 2) Восстановление к заводским поможет от проблем с шрифтом и нестабильной работы windows 8?
Скажите как установить Виндовс 7 с помощью установочного диска, говорили это просто ?
А после окончания лицензии нужно покупать продукт?
Зравствуй админ, у меня такой вопрос, материнка ASRock AA75C, процессор AMD APU A10-5700 Socket FM2. Хочу поднять производительность, что можно установить из AMD? Видеокарта Asus GeForce GTX 660. В будующем (светлом) перейду на интел.
Я всё боюсь переходить на ноутбуке на 10 из-за того, что у меня стоят лицензионные программы по диагностике. Слетят ли лицензии при переходе или нет.
Добрый день! Провел анализ диска с помощью Виктории из Винды, вот результат: http://s018.radikal.ru/i513/1601/19/fa7598f5b878.jpg8 Бэд блоков, 85 Зеленых и 2 Оранжевых.Ремап и запись не удается. Собираюсь попробовать из ДОС. Думаю сделать Advanced Remap начиная с 850000000 и потом BB = Erase 256, т.к. уже сделал бэкап и диск можно стирать.Все верно планирую? Еще вопрос, вот скрин СМАРТ. http://s010.radikal.ru/i311/1601/9a/7496e3ab0bf6.jpgВолнует количество 193 Load/Unload cycle count и 9 Power on time. Имеется еще один диск (полностью здоровый), на нем эти значения минимальны.Возможно стоит после всех манипуляций в Виктории установить еще увеличенное время парковки головки ЖД?
Так может это невозможно, у вас статей я не нашёл на эту тему для данных ОС.
Попробуйте и напишите нам.
В Windows XP за это овечает папка С:\Windows\repair, подробная статья здесь
http://remontcompa.ru/234-windows-zablokirovan-popolnit-nomer-abonenta.html
А вообще, я бы на вашем месте произвёл восстановление системы Windows XP через меню установки, подробная статья здесь
http://remontcompa.ru/79-vosstanovlenie-sistemy-windows-xp.html
Кратковременно пропадет сетевое соединение.
Спасибо за помощь и подробное описание. Удалось решить проблему после отката с винды 10 обратно на 7. Причиной оказался про процесс Авиры для 10 версии.
Осталось только решить проблему с 711 ошибкой , не подключается диспечер подключения к сети.
Установил Windows 10 и размер раздела MSR 128 Мб.
Если F11yt работает, то есть ещё шесть способов развернуть заводскую винду из скрытого раздела ноутбука на ваш диск C:, читайте шесть последних статей из этого раздела
http://remontcompa.ru/744-vosstanovlenie-zavodskih-nastroek-noutbukam-razlichnyh-proizvoditeley-acer-hp-asus-samsung-toshiba-lenovo-podrobnye-rukovodstva.html
А почему нельзя?
Кнопка Win to USB запускает встроенную в программу взможность создания загрузочной флешки, но не всегда работает корректно.
Создал дистрибутив со всеми редакциями Win7, успешно!
Делал в Win7 x32 а в WinXP x32 так и не получилось ничего сделать!
А редакции ОС Win8 Win8.1 и Win10
возможно таким же способом сделать дистрибутив всех редакций для каждой из ОС?
У меня Windows XP и ничто не помогает и если файл redback есть на Windows XP, то я его не обнаружил.
При установке версии 4.3.12 выскакивает такое предупреждение
"Warning:
Network Interfaces
Installing the Oracle VM VirtualBox 4.3.12 Networking feature will reset your network
connection and temporarly disconnect you from the network.
Proceed with installation now?"
Не сосвем понимаю - собьет мне установки сети, которые надо будет вручную восстанавливать, или кратковременно пропадет сетевое соединение?
А я посто взял видеомагнитофон подлючил его тюльпанами к пишущему DVD и записал на DVD диск видео кассету, дёшево и сердито !
Странно, должны работать.
Вячеслав, скажите, а почему антивирусник оказался лишним в вашем списке?
Да, можно.
На флешке ничего менять не нужно.
Всё в порядке, купил новую звуковую карту. Спасибо за помощь!
Полезная статья. Только раздел MSR в win10 16мб, а не 128 как было на win8.
Админ поправьте этот момент в статье.
Благодарю за помощь.
Уважаемые умы!
комп: hp pavilion 15/ была винда 8.1 перешел и пожелел на винду 10.
проблема такая: при долгой загрузке винды появляется синий экран с грустным смайликом (ошибка unmountable boot volume, комп перезагружается) после Быстрой загрузки черный экран.
1. делал проверку системы (когда при запуске esc f2, выдает ошибку что жесткий поврежден. Хотя ноут со второго этажа не падал)))
2. не работает f11 ( recovery) (наверно поймал вирус, повреждены файлы)
3. не работает функция когда биос в исход (при запуске win+b+включение) (примерно через 40 сек должно быть автоматическое обновление биос в исход, но комп на протежении всего времени шумит но ничего не происходит)
4. обнулял настроийки биос, тоже не помогло.
Так вот ребята, как мне сделать рекавери на диск с другого ноута. Помогите! умоляю
и должно ли это помочь?
Здравствуйте, Админ! У меня получилось создать такой образ., Спасибо!
2 вопроса.
1- Как из этого образа создать загрузочную флешку? Можно ли добавить его
на ранее созданную флэшку программой WinSetupFromUSB-1-6 этот образ?
использован был ваш образ Live CD AOMEI PE Builder по вашей статье.
2- нельзя ли поподробнее расказать об этой утилите, например, зачем нужна
кнопочка Win to USB?
С уважением, Алексей
По вашей ссылке можно очень заморочно вернуть виндос 8 и заводские настройки..AOMEI PE Builder 1.5 у меня на семерке работает, но продукты ее труда не работают, так что ничего не получится.
Мне помогло:
Загрузитесь с установочного диска. Выберите восстановление системы - командная строка и выполните команду:
dism.exe /image:C:\ /cleanup-image /revertpendingactions
C: - раздел с системой, редко может быть другая буква.
Загрузившись в систему, отключите автоматическое обновление или включите в центре обновления режим уведомления, но не установки. Затем, устанавливая обновления по одному, можно выявить проблемное и скрыть его. При этом есть риск, что придется проделать все снова.
с некоторыми доработками - 1. загружался через F8 - восстановление системы - командная строка и 2. dism ругался что не видит образ на разделе с виндой - скопировал файл setup.exe с раздела восстановления X:\ на C:\
после чего он "увидел" образ системы и что-то в ней поправил.
псле перезагрузки в обычном режиме экран "Не удалось настроить обновления Windows. Отмена изменений" появился как обычно но неожиданно через минуту сменился обычным рабочим столом :-)
Может быть в 2013 году нельзя было установить 7 на GPT на ноутбуке...Обновляйте свой биос чтобы был 2015 года и устанавливайте на ноут...
У меня два ноута Lenovo B590 и Lenovo B5400...работают на GPT разделе Win7...
Флешку надо делать как в статье написано Fat32...Устанавливал образ скаченный сборка с торрента....всё установилось, но пиратка не активируется...никакие кряки на GPT не работают и не помогают...ключ нужен настоящий и вводить его надо вручную или звонить для активации...
Короче устанавливать можно только лицензионный диск...видимо вся эта кухня придумана, чтобы мы деньги платили за лицензию и устанавливай что хочешь и куда хочешь...Проблем никаких нет и не надо никаких акрониксов и другой ерунды...главное чтобы была правильно сделана установочная флешка с лицензионного диска...
В биосе UEFI Only GSM enabled...секуре бот отключать...больше ничего трогать не надо...флешку комп подхватывает автоматом...если диск в MBR...
При начале загрузке нажимаем новая чистая установка и при появлении разделов диска куда устонавливать...все разделы удаляем....и создаём новые...разбиваем как кому как надо...они будут уже GPT...с MBR UEFI работать и устанавливаться не будет...так что волноваться не надо...
Преимуществ особо не заметил...разве что диски больших обьёмов читает и в GPT антивирусник можно не ставить, ускоряется скорость компа...ну вроде железо лучше на UEFI определяется и работает...особо это касается нового железа и SSD дисков или гибритов HDD...которые летят работая на MBR разделах...Удачи...
Здраствуйте. Подскажите востановить Windows Vista по этой статье возможно?
Или надо менять образ на флешке на висту?
Ноут Acer 6935G.
Уважаемый Админ. Win 8.1x64 тоже не устанавливается. Может дело в технологии VT-x. Которую данный процессор может не поддерживает. Но тогда непонятно, почему устанавливается Win 8.1x86 и Win 10x86. Я честно говоря не очень силён в этой технологии виртуализации, но складывается впечатление, что подпрограмма оценивающая "железо" работает не корректно.
Уважаемый Админ. Перепрошил последнюю версию BIOS. Результат тот же. Может надо поменять какие-то настройки в advanced или ещё где-то в BOOT?
с этими программами больше разбираться надо... оказывается все можно сделать в командной строке легко и просто последним способом!
На MBR диск переносили или на GPT?
Если на MBR, то восстановите загрузчик по этой статье
http://remontcompa.ru/710-vosstanovlenie-zagruzchika-windows-81-ili-chto-delat-pri-oshibke-an-operating-system-was-not-found-operacionnaya-sistema-ne-naydena.html
Если переносили на GPT, то восстановите загрузчик по этой статье (используйте способ 2)
http://remontcompa.ru/749-vosstanovlenie-zagruzki-windows-81-na-noutbuke-s-biosom-uefi.html
ЦП Intel Pentium 4 531 - наборы инструкций: SSE, SSE2, SSE3, EVP (Enhanced Virus Protection/Execute Disable Bit). Процессор 64-битный и на него можно установить Windows 10 64 бит.
На сайте материнской платы P5LD2-VM тоже заявлена поддержка 64-битных процессоров и каких-либо специальных драйверов нет
https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5LD2VM/
А Windows 8.1 64-бит получается установить?
Пока чёткого решения этой проблемы нет.
И не надо удалять, значит ваша материнская плата поддерживает возможность горячей замены накопителей.