Здравствуйте, у меня такая проблема: компьютер Sony waio и выдаёт такую ошибку
пути: \windows\sistem32\winload.еxe
Раздел: 2
Жёсткий диск :3251a1ec
[ / NOEXECYTE=OPTIN
Что делать? Систему менял несколько раз, проработал 2 дня и опять те же ошибки. Спасибо за ранее
Чтобы создать загрузочную флэшку, какие настройки необходимы Руфус?
Именно поэтому я и прошу совета в выборе. из трех устройств:
1. Beholder Behold TV X7
2. AVerMedia Technologies AVerTV Hybrid Volar T2
3. GOTVIEW USB 2.0 MASTERHD 5
Сегодня еще крестная обратилась с такой же просьбой помочь и ее перевести vhs в dvd. А у нее 45 касет. Я в замешательстве...
Сам я неплохо знаю avermedia, так как в свое время (2004) активно юзал их тв тюнер, но по прямому назначению - просмотр тв на компе. Были два варианта через pci внутренний и через express card для ноутбука.
Привет, Админ!
К сожалению программой Live CD AOMEI PE Builder не могу скопировать папку Windows.old и документы с рабочего стола, так как операционная система не загружается с этого диска. А другим способом скопировать папку и файлы нельзя? Спасибо заранее!
И почему, подключая жесткий диск из ноутбука к своему компу, просматриваю эту папку, но документы и файлы с рабочего стола найти не могу? Где в 10-ке хранятся эти файлы?
Добрый вечер. Admin все сделал как тут описано, на ноуте есть Recovery и Restore, Restore весит 15гб из них занято 10, походу там и есть заводской образ. После открытия диска, есть две папки RestoreImages RestoreBoot, не могу войти в первую папку, нет доступа. Ноут Asus.
Сейчас специально попробовал загрузится с Live CD AOMEI PE Builder. Так загрузка шла 11!!! минут. А загружаюсь я не с CD диска а напрямую с жесткого диска компьютера. Создал меню загрузки через Easy BCD, через меню и загружаюсь. Может он у меня скачан с ошибками? Сейчас перекачаю по новому - отпишусь.
Перекачал. Запустил. Тадам! Работает! С Наступающим Новым Годом!
Восстановление через наконец загрузившуюся новую флешку с оригинальным образом с сайта Майкр. не срабатывает, так еще и при попытке установить с нее заново 8.1 выдала на выборе раздела установки что драйвера не найдены и тем самым остановилась установка. Какие драйвера, интересно? В сообщении не указан тип требуемых драйверов.
Вопросы:
1. Это может быть драйвер Intel® Rapid Storage Technology (RAID)?
2. Можно ли восстановить систему скачав и записав на флешку неработающую предустановленную программу восстановления ОneKey Recovery, если да, то как?
3. Я снова не успела воспользоваться командной строкой - новая флешка несколько раз дала загрузиться, в ходе чего пробовались все неудавшиеся варианты восстановления и диагностики, после чего больше не запускается при тех же настройках UЕFI. Может быть тому иная причина, кроме варианта неисправности флешки? Например материнская плата? 4. Как мне перекинуть нужные файлы с диска С на D (варианта с другим компом нет) до переустановки системы?
4. Как через командную строку восстановить 8.1 Простите за кучу вопросов, перелопачиваю рунет, но нигде не нахожу нужной и внятной инф. Одна надежда на Вас. С уважением к Вам и Вашим знаниям.И за опечатки прошу прощения.
При установке выдало ошибку 0х80070003-Системе не удалось найти указанный путь. Полное удаление всех Visual C++, перезагрузка и установка этого пакета могут исправить положение?
Да, с помощью обычного ISO получается установить вин 7 и все идет нормально, но мне нужна именно загрузочная флешка, чтобы тестировать ОС софт и прочее. Может кто знает как это реализовать? Да я установил виртуал бокс Plop Boot Manager выставил загрузку с флешки, но когда начинает грузится, у меня виснит система и нечего не идет дальше. Везде на форумах пишут, что у большенства идет установка с флешки, даже на SATA и видит машина вирт. диск, а у меня нет((
Можно попробовать последний способ с файлами реестра из этой статьи
http://remontcompa.ru/233-kak-ubrat-banner.html
перед работой создайте на всякий случай бэкап системы.
Да, так и есть, в биосе второго компьютера жесткий не отображается, хотя когда я пытался с диска установить, комп определял разделы жесткого диска, но самого жесткого он как будто не видел.
Не понял вас.
А с помощью обычного ISO-образа плучается установить систему?
Какая у вас материнка, какой процессор и сколько оперативки?
Если сформулировать более точно проблему, то у меня при установке вин 7 с флешки в машине виртуал бокс в режиме SATA не видит вирт диск, на который нужно установить систему, а при установкие в режиме IDE установка идет нормально и машина видит вирт диск, НО ВСЕ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, кто-нибудь знает, как в режиме SATA заставить видеть вирт. диск, на который нужно установить систему вин 7 с флешки, образ рабочий на флешки проверял на физической машине.
У вас Windows 8 x64, значит скачивайте vc_redist.x64.exe.
По этой статье создайте загрузочную флешку, должно всё получиться
http://remontcompa.ru/385-kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-windows-7.html
Вы сняли жёсткий диск с одного компьютера и установили его в другой компьютер и последний не загружается?
С данным Live CD AOMEI PE Builder работаю давно и загружал с него самые различные "машинки", самое долгая загрузка на древнем компьютере происходила 30 секунд. Может с дисководом что у вас, создайте загрузочную флешку Live CD AOMEI PE Builder.
Я пользуюсь только Акронисом, но копия месячной давности-пропадут обновления.
Какая программа лучше?
Если в Windows 10 не отключено восстановление системы, то откатитесь на раннюю точку восстановления.
http://remontcompa.ru/549-kak-vosstanovit-windows-10.html
Не знаю что делать вообще...спасайте мужики! Вообщем, всегда стояла Windows 7 32-bit, чистая , проблем вообще не было! Со временем начали выходить новые игрушки, которые поддерживались только на 64-bit , захотел поставить Windows 7 64-bit, скачал чистую сборку с интернета, установил необходимые программы, всё как положено и начала выскакивать "видеодрайвер перестал отвечать и был востановлен". Перебробывал все возможные способы, переустановил штук 10 чистых сборок Windows 7 64-bit, ничего не помогает. Думал с видеокартой что-то не то, была hd4870 512mb, купил новую r7 360 2GB, ошибка та-же на 64 - битных системах, даже уже и 8 и 10 Windows перепробовал, всё таже ошибка... Но как только ставлю любую 32-битную систему, все работает четко без всяких ошибок! В чем тогда проблема, не пойму... (((
Мне для х64 хватит этого - vc_redist.x64.exe? Или и vc_redist.x86.exe нужно качать?
Подскажите, сделал загрузочную флешку, но загрузка с неё приводит к бесконечной перезагрузке, в чём может быть проблема?. Если просто смонтировать образ на флешку с помощью демон тулза, и включить в биосе Legecy вместо UEFI, с флешки этот образ грузится, но установить не получается, пишет что невозможно утсновить в данный раздел, как и описано в начале.
Что делать, при переносе жесткого диска (устанавливал по вашей статье) на другой компьютер выдается ошибка no bootable device-please restart system.
У меня отсутствуют эти пункты. Может быть производитель их отключил? hp pavilion 15 p 270 ur
Вредонсный файл должен быть в папке C:\ProgramData\XhKnRpHdT, удалите эту папку.
И установите на компьютер ативирус ESET NOD32 Smart Security 9 и проверьте им диск C: с вашей операционной системой, подробная статья здесь
http://remontcompa.ru/520-kak-skachat-ustanovit-i-proverit-svoy-kompyuter-antivirusom-eset-nod32-smart-security-7.html
Проблемы с драйверами начались ещё с Windows 8.1.
Я специально для Behold TV 607 FM держу на отдельном жёстком диске Windows XP.
Доброго вечера админ! Может мой вопрос некорректным покажется, тогда прошу меня извинить. Так вот суть в том что Live CD AOMEI PE Builder почему то долго очень грузится. Скачал его с вашего яндекс диска по вашей ссылке и записал на CD диск. Стал с него грузится - очень долго загрузка происходит. Я уж подумал было что компьютер завис. Решил что из-за того что с диска грузится - вот и долго. Разместил его в меню загрузки через Easy BCD (напрямую с жесткого диска компьютера), то же самое - загрузка длится очень долго. Имею в составе своего компьютера несколько загрузочных дисков восстановления, так они грузятся значительно быстрее. Ну так вот: - не ответите ли на вопрос почему Live CD AOMEI PE Builder грузится так долго?
Вот по этой статье удалите из системы драйвера видеокарты NVIDIA
http://remontcompa.ru/736-kak-udalit-drayvera-videokarty-nvidia.html
затем установите драйвера заново, если не поможет, то переустанавливайте операционную систему.
В этой статье подробно расписано, как русифицировать Windows 10
http://remontcompa.ru/942-kak-skachat-gotovuyu-virtualnuyu-mashinu-s-windows-10.html#
Я пользуюсь.
В Windows 10 домашняя для одного языка в контекстном меню должны быть пункты "Подключить" и "Записать образ на диск", то есть всё, как и в Windows 8.1.
Исчезли все приложения, которые ПУСК-Погода, Магазин и т.д. Вместо них синие квадраты, на которых написаны адреса их папок в WindowsApps. Порывшись в интернете, я нашел, что многие жалуются на этот случай, обвиняя CCleaner. Вроде эта программа (последняя версия) удалила весь реестр, относящийся к приложениям. Можно ли восстановить реестр простым способом, не переустанавлмвая всю ОС ?
Непонятно вы говорите. Жёсткий диск у вас отказал, так как же вы переносите с отказавшего HDD на SSD скрытый раздел с заводскими настройками. Это понятно, если вы раньше делали бэкап этого раздела. В таком случае, восстановите систему из WIM-файла по этой статье:
http://remontcompa.ru/730-kak-vernut-noutbuku-acer-aspire-zavodskie-nastroyki-esli-vstroennaya-proizvoditelem-programma-otkata-acer-recovery-management-ne-rabotaet.html
или по этой
http://remontcompa.ru/949-kak-vernut-noutbuku-zavodskie-nastroyki-esli-vstroennaya-proizvoditelem-programma-vosstanovleniya-recovery-ne-rabotaet-ispolzuem-utilitu-imagex.html
UEFI Only (только UEFI).
В вашем БИОС должны быть точно такие же настройки, какие описаны в этой статье.
Делала все по инструкции, но текстовый скрытый файл не появился. Другие появились на рабочем столе, а этого нет. И само расширение ярлыка содержит bat, но выглядит по другому. Переустанавливала браузер и реклама теперь даже в сообщениях ВК, достала до хруста пальцев, помогите пожалуйста!!! http://cs627618.vk.me/v627618423/314c2/zvfoq6ATFow.jpg
Здесь вопрос не в прикладывании души, а в том, что в принципе сейчас в продаже не так много устройств, которых есть приличные отзывы, в частности той же фирмы beholder, о которой самые лучшие отзывы, есть только один вариант Beholder Behold TV X7 6520 р. (новая, не б\у). При этом даже на официальном сайте компании нет дров под виндовс 10. Второе рассматривал AVerMedia Technologies AVerTV Hybrid Volar T2, но на многих форумах очень плохо отзываются о программном обеспечении. И третий вариант GOTVIEW USB 2.0 MASTERHD 5. Посоветуйте, что из этого выбрать с точки зрения програмного обеспечения и дров под виндовс 10 (если нет возможности под виндовс 10, то снесу и поставлю семерку). Спасибо.
Глянул, ага, есть дровишки. Под 10-ку, сентябрьские. Думаю в самый раз. может и позднее обновят еще.Спсибо за помощь! С Наступающим Вас! Всего самого лучшего!
У меня такая проблема. Установка проходит на одну четвёртую, потом загрузка останавливается и появляется запись: Не удалось установить програмное обеспечение NVIDIA.
И написано: Системное програмное обеспечение. Состояние: не установлено.
Графический драйвер Состояние: сбой
Nvidia geforce experience. Состояние: не установлено
Драйвер 3D vision. Состояное: не установлено.
Что надо сделать чтобы установились драйвера?
Спасибо большое!)) Помог ответ с F8))
У меня виндовс 8.1 лицензионная! обновил до 10 на сайте майкрософт, но нет языкового пакета, интерфейс на английском, но писать могу всё на русском! Как русифицировать? Кто знает, сборка вроде 1511.
Спасибо! Она корректно работает? Кто пользует отзовись?
Да нормальный у тебя образ, не парься . Подобная хрень у меня была с win10, скачанной с оффсайта майкрасофт. install.wim точно так-же не открывался. Кстати говоря я об этом писал в комментариях, но админ почему-то удалил мои сообщения. Ну да бог с ним, напишу ещё раз: я предпологаю что всё дело в самих образах. Поясню: образ скачанный с оффсайта и образ сделанный с DVD-диска чем-то отличаются. И тот и другой оригинальные, размеры и кэш-суммы тоже, но факт есть факт: с одним прога работает, а с другим нет. Хоть ты тресни . Толи майкрасофт метку какую ставит, толи ещё что, я не знаю. Может быть кому-то это покажется бредом сумасшедшего
У меня в контекстном меню нет пунктов "подключить" и "записать образ на диск".
Windows 10 домашняя для одного языка
Немного предыстории. Пользуюсь Acer Aspire 5553g с 2010 года. Буквально на днях HDD отказался жить. Поскольку машинка хорошая и меня полностью устраивает я решил его заменить на SSD. От завода шла утилита восстановления системы - eRecovery, запускается по комбинации Alt+F10. Чтоб ее сохранить я посекторно перенес раздел с диском востановления, но увы он не работает. Записать заново через утилиту - "Для жесткого диска не установлена конфигурация по умолчанию. Создание резервной копии прервано". Тут уже не знаю что делать, если кто подскажет - буду рад. Но вопрос не об этом.
Если я правильно понял "Архивирование данных компьютера" - "Создание образа системы" делает тоже самое. Только вот разница в том, чтоб образ записывается грубо говоря на диск D и его можно случайно удалить. Вопрос стоит в том, как его защитить и скрыть от всех глаз? Можно ли создать раздел на диске и переместить туда образ, скрыть раздел и при необходимости просто через F8 все сделать?
контакт для связи:
icq: 421353706
vk: /goncharov_alexey
Спасибо. Но в моем случае диск уже в был GPT.
В "Boot Mode Selection" можно выбрать как UEFI Only так и UEFI and Legacy?
Привет, у меня есть Acer es1-131 под управлением Windows 10 Pro. Можно установить Windows 7? Если вы можете, то, что в BIOS настройки нужно сделать и как это должно быть настроено на запись Руфус придерживаться? Спасибо.