Все комментарии

  1. img
    25 декабря 2015 22:44 елена
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как перенести Windows 7 на другой компьютер

    Видимо мне проще поставить и ей, и себе систему с имеющегося у меня диска, мне просто жалко то, что за это лицензионное ОС были переплачены деньги и вот так просто его выкинуть.

    Пардон) за лицензионную операционную систему и жалко ее просто удалять, ну я думаю и с неправильными склонениями было понятно, что я имела ввиду.
    Ну что ставить другую? Я просто никак не могу решиться.
  2. img
    25 декабря 2015 22:22 Алина
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не работает тачпад на Windows 10

    У меня вместе с обновлением компа до десятки стал подвисать тачпад после использования клавиатуры. Вылечился он, следуя вашим инструкциям с точностью до наоборот - пришлось откатить самый новый драйвер тачпада до старой версии и все заработало.
  3. img
    25 декабря 2015 22:47 Polly Перейти к комментарию в публикации: Как подключить второй жесткий диск

    Опять я. Купила старый компьютер и хочу пересадить в него старые харды, но разъемы не такие - длинные, на шлейфах, харды старые, как чих мамонта, может что-то помочь? Одна из жертв - Seagate Barracuda 7200, второй опознанию не поддается, но того же типа.

    В общем ситуация такая - предполагаемый мастер - сата, ведомые - ИДЕ,
    но на пучке питания только один разъем(((. у старичка 2 было((... что делать?
  4. img
    25 декабря 2015 22:00 Таня
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не устанавливаются драйвера на видеокарту

    Не откатится он. У меня пиратка, мне кажется, у меня нет рекавери и возможности отката к заводским настройкам.
  5. img
    25 декабря 2015 22:00 radomir Перейти к комментарию в публикации: Как вернуть ноутбуку Acer Aspire заводские настройки, если встроенная производителем программа восстановления Acer Recovery Management не работает

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Создал загрузочную флешку с помощью Руфуса (обычную), загрузился с неё, вошёл в скрытый раздел 14.5 Гб. Файла install.wim не нашел, смотрел по размеру, самый большой файл 6,192,388 kb с названием OS.okr. Дело в том что на леново используют программу восстановления Lenovo OneKey Rescue, я думаю что этот файл и есть образ системы созданный этой программой. Вот только как его развернуть не повредив я не знаю.

    И ещё вопрос: как теперь перезагрузиться и попасть в биос, чтобы загрузиться с жесткого диска. У меня в виндовс 8 пуск почему то не работает(
  6. img
    25 декабря 2015 21:57 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как выбрать оперативную память

    Скажите мне модель вашей материнской платы и я вам всё скажу.
    Узнать, какая у вас установлена материнка можно по этой статье
    http://remontcompa.ru/317-kak-uznat-model-materinskoy-platy.html
  7. img
    25 декабря 2015 21:52 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как определить режим работы SATA жёсткого диска

    Без проверки вам скажу, что в основном на ноутбуках интерфейс дисковода, это SATA. Определял я так, устанавливал вместо дисковода жёсткий диск и замерял скорость работы устройства, она всегда ниже, чем бы HDD был подключен к своему разъёму.

    Также многие пишут, что при установке HDD вместо DVD привода, HDD работает некорректно, часто паркуются головки, что влияет на работу и HDD может выйти из строя...

    Это довольно редко бывает (у меня вообще ни разу не было), но всё-таки это возможно, так как ваш конвертер "optibay" сделан точно не в заводских условиях. Ни один производитель ноутбуков не одобрил установку таких устройств на свои изделия, всё это вы делаете на свой страх и риск.
  8. img
    25 декабря 2015 21:43 Вован
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как выбрать оперативную память

    Здравствуйте, недавно купил fallout 4. Так как я ярый фанат игры Fallout и я не задумываясь купил диск даже не посмотрев на системные требования. Оказалось, что для запуска игры нужно 8гб оперативки, а у меня на компе стоит DDR II 2 ГБ. Подскажите пожалуйста существует ли DDR II 8гб?
  9. img
    25 декабря 2015 21:37 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Инициализация жёсткого диска

    Высокоскоростной твердотельный накопитель SSD SATA III (до 6 Гбит/с) подсоединяйте к материнской плате правильно, к разъёму SATA III (до 6 Гбит/с), но если вы его подсоедините к разъёму SATA II (до 3 Гбит/с), то он всё равно будет работать в AHCI.

    Вот подробная статья именно на вашу тему
    http://remontcompa.ru/519-kak-ustanovit-ssd.html
    и здесь тоже
    http://remontcompa.ru/511-inicializaciya-zhestkogo-diska.html
  10. img
    25 декабря 2015 21:29 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как перенести Windows 7 на другой компьютер

    Вы со своего ноутбука, на бабушкин ноутбук, Windows 8 не перенесёте без потери активации.
    Если только установите заново, подробная статья здесь
    http://remontcompa.ru/270-ustanovka-windows-8.html
  11. img
    25 декабря 2015 21:25 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить удалённые фотографии программой TestDisk

    Попробуйте восстановить фотографии с помощью программы DMDE
    http://remontcompa.ru/369-kak-vosstanovit-udalennye-fayly.html
  12. img
    25 декабря 2015 21:24 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как перенести Windows 7 с одного жёсткого диска на другой при том, что объём накопителей разный, программой AOMEI Partition Assistant

    Произведите в среде восстановления поиск всех установленных на компьютере операционных систем с помощью команды bootrec /rebuildbcd, подробная статья здесь

    http://remontcompa.ru/849-posle-ustanovki-windows-81-na-kompyuter-s-windows-10-g
    ruzitsya-tolko-windows-81-kakim-obrazom-sozdat-menyu-zagruzki-s-vyborom-sistem-w
    indows-81-i-windows-10.html#
  13. img
    25 декабря 2015 21:19 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не устанавливаются драйвера на видеокарту

    Вам сейчас лучше откатить ноутбук до заводских настроек по этой статье
    http://remontcompa.ru/723-kak-vernut-noutbuku-asus-zavodskie-nastroyki.html
  14. img
    25 декабря 2015 21:09 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Windows XP: статьи сайта

    Вот подробная статья
    http://remontcompa.ru/499-ashampoo-winoptimizer-moschneyshaya-chistka-optimizaci
    ya-sistemy-i-ne-tolko.html
  15. img
    25 декабря 2015 19:57 СергейМ Перейти к комментарию в публикации: Инициализация жёсткого диска

    Здравствуйте, админ! У меня стационарный комп, мат. плата
    ASUS P7H55-M/USB3. Вот она на сайте NIX :
    http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/102541_2245_draft.jpg
    В нижнем левом углу 6 разъемов для HDD голубого цвета. Под SATA1, SATA2 на плате надпись: SATA 6Gb/s. Внизу два таких же разъема только белого цвета. Рядом надпись SATA 6G 1, SATA 6G 2. В характеристиках на мать на этом же сайте
    http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS-P7H55-M-USB3-RTL-LGA1156
    -H55-PCI-E-plus-Dsub-HDMI-plus-GbLAN-SATA-MicroATX-4DDR-III_102541.html
    в разделе "Дисковая система" сказано, что
    SATA 2 шесть каналов, SATA 6Gb/s 2 канала. Эти два канала - это SATA3?
    Могу ли я реализовать ф-ю AHCI ? Я купил SDD для ОС, выставил настройки в BIOS AHCI, установил ОС Windows7 Home Premium, но в BIOS в BOOT меню не видно диска SDD. Шлейф данных стыковал с синим разъемом (подозреваю что это SATA 2). Что сделать для реализации возможности AHCI ? Подстыковаться к разъему белого цвета? Или такой возможности нет? Очень буду благодарен за ответ.
  16. img
    25 декабря 2015 19:45 Владимир Б.
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Файловая система RAW

    Большое спасибо!
  17. img
    25 декабря 2015 19:27 елена
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как перенести Windows 7 на другой компьютер

    Здравствуйте, у меня такая ситуация: купили 2 ноутбука один (мой) с предустановленной восьмеркой (я ее ещё не активировала, вообще почти ничего не делала, это я к тому, что нужной информации нет), другой (бабушкин) без всего, мне 8 напрочь не нужна и я хочу ей её поставить, подскажите пожалуйста, как это будет проще всего сделать.
  18. img
    25 декабря 2015 19:20 Немо
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить удалённые фотографии программой TestDisk

    У меня во втором окне, где должно быть написано к примеру FAT-32 и т.д
    написано P NTFC и Unknown
  19. img
    25 декабря 2015 20:04 Александр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как перенести Windows 7 с одного жёсткого диска на другой при том, что объём накопителей разный, программой AOMEI Partition Assistant

    перенести по отдельности диск C

    Я не писал "по отдельности", а "сначала".. В программе АРА есть сверху вниз кнопки выбора мастер копирования разделов и ниже-перенос операционки. Я и написал, что не получилось ни первое (сначала), ни второе действие-результат один, и мне важно не просто установить виндос 7, а установить со всеми обновлениями, программами, и чтобы все запускалось и работало.

    Принес другой диск 3,5 в боксе с внешним питанием, программа сработала, установила операционку на этот диск (значит дело было во внешнем питании), но появилась другая проблема.
    У вас в статье вы загрузились с новой ОС нового диска, у меня не получается..выбрал в меню загрузки новый диск, в биосе поставил метки напротив USB HDD..В результате при выборе и нового и старого диска загружается старая ОС. Что не так может быть?
  20. img
    25 декабря 2015 19:26 Таня
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не устанавливаются драйвера на видеокарту

    Установила драйвер на чипсет - установился. Скачала на VGA, не устанавливается Системное ПО - не установлено. Графический драйвер - сбой. А на интергированную карту устанавливать не надо было еще раз? Просто, даже не знаю, что и делать...

    В общем, удалось вернуться на точку, где драйвер еще не слетел... сижу, не дышу, что называется. Обновлять ничего не собираюсь вручную больше никогда) Автоматически не хочет... буду думать, как таки обновить. 1. Там есть прога geforce experience, если ее удалить, автообновления драйверов вообще не будет?
    И еще такое дело (почему обновить то надо), 2. В Панели управления выбираю открывать игру с графическим процессом Nvidia - сохраняю. Выхожу из Панели управления, захожу снова - слетает на интегрированное оборудование. Лечится только обновлением драйвера? Или можно как-то по-другому исправить?
  21. img
    25 декабря 2015 17:54 PhoenixD Перейти к комментарию в публикации: Как определить режим работы SATA жёсткого диска

    Здравствуйте. Ноутбук Fujitsu Lifebook AH532/G52/. Хочу купить конвертер optibay, вставить в него HDD а вместо HDD установить SSD. Вопрос по поводу пропускной способности интерфейса SATA дисковода? Не смог найти информацию по поводу этого интерфейса. Как узнать какой SATA используется дисководом? (SATA 1, SATA2, SATA 3 ? Где можно это посмотреть, с помощью какой программы?) Заранее спасибо за ответ..Также многие пишут, что при установке HDD вместо DVD привода, HDD работает некорректно, часто паркуются головки, что влияет на работу и HDD может выйти из строя... Что можете сказать по этому поводу? Заранее спасибо за ответ!
  22. img
    25 декабря 2015 17:52 Лёха
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как включить Windows Defender в Windows 8

    Извините я вам наверно уже надоел, но ещё вопрос)
    И при изменении ключа в реестре, там нажимаешь на "Start" и там вылезает: "изменить" или в "изменить двоичные данные" куда заходить?

  23. img
    25 декабря 2015 17:47 Swyazist Перейти к комментарию в публикации: Windows XP: статьи сайта

    Подскажите пожалуйста, как почистить компьютер с помощью программы Ashampoo WinOptimizer FREE?
  24. img
    25 декабря 2015 17:31 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как в VirtualBox подключить флешку

    Нужно разбираться, почему это происходит именно у вас на компьютере.
  25. img
    25 декабря 2015 17:07 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Звуковые сигналы BIOS

    Может быть из-за неисправной видеокарты или оперативной памяти.
  26. img
    25 декабря 2015 17:07 Владислав Анатольевич
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как в VirtualBox подключить флешку

    Значит придётся дальше копаться самому. Виртуальная машина глючит из-за реестра-названия винды. Менять надо название на версию операционки в виртуальной машине.
  27. img
    25 декабря 2015 17:04 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как в VirtualBox подключить флешку

    Не изменял ни разу в реестре версию установленной системы.
  28. img
    25 декабря 2015 17:00 ник
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Звуковые сигналы BIOS

    Ноутбук асус не запускается, идет звуковой сигнал 1длинный 8 коротких
    Что это значит?
  29. img
    25 декабря 2015 17:00 Владислав Анатольевич
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как в VirtualBox подключить флешку

    Переустановка версий не решает проблему!
    Как в реестре определить версию винды? Говорят изменение названия версии в реестре решает вопрос.
  30. img
    25 декабря 2015 16:42 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как в VirtualBox подключить флешку

    У вас какая версия VirtualBox установлена?
    Где-то в комментах эту проблему решили установкой более новой версии VirtualBox 5.0.
  31. img
    25 декабря 2015 16:39 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Windows-программы для резервного копирования и разметки дискового пространства: статьи сайта

    Естественно, они перестраховываются, документация написана для начинающих.
  32. img
    25 декабря 2015 16:37 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не устанавливаются драйвера на видеокарту

    Перейдите на сайт изготовителя вашего ноутбука
    https://www.asus.com/ru/Notebooks/X550LB/HelpDesk_Download/
    выберите Windows 8 64 бит,
    раскройте пункт Chipset и скачайте, затем установите драйвер на чипсет.
    Затем раскройте пункт VGA, скачайте и установите самый первый в списке nVidia Graphics Driver (301.7 MB).
  33. img
    25 декабря 2015 16:24 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как перенести Windows 7 с одного жёсткого диска на другой при том, что объём накопителей разный, программой AOMEI Partition Assistant

    Поэтому создал на приемном диске незанятое пространство, согласно инструкции, с запасом и согласно ей же пытался перенести на него сначала раздел диска С:, не получилось, потом ниже кнопкой операционную систему

    Не совсем понятно, как вы хотите перенести по отдельности диск C: и операционную систему? Ведь операционная система установлена на диске C:.

    Вообще статья написана для обычных жёстких дисков, а не переносных винчестеров USB.
    Вы можете просто установить Windows 7, 8.1, 10 на переносной жёсткий диск USB по этим статьям
    http://remontcompa.ru/869-perenosnoy-disk-usb.html
  34. img
    25 декабря 2015 16:29 Владислав Анатольевич
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как в VirtualBox подключить флешку

    Отмечается, но не определяется в виртуальной машине (операционка WIN XP).
    Как в реестре определить версию винды?
  35. img
    25 декабря 2015 16:13 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как в VirtualBox подключить флешку

    Вы в данном окне не можете галочками флешку и сканер отметить?
  36. img
    25 декабря 2015 16:06 Intelide
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Windows-программы для резервного копирования и разметки дискового пространства: статьи сайта

    В документации акрониса написано, что включать все таки нужно.
  37. img
    25 декабря 2015 16:06 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Сортировка файлов

    Мне важно, чтобы сортировка в конкретной папке была по дате. Я ее устанавливаю. Когда захожу в папку снова, сортировка идет по другому признаку - по типу.

    Странно, сортировка должна сохраняться. Вы администратор на компьютере?
  38. img
    25 декабря 2015 16:02 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как сделать копию загрузочной флешки на переносном винчестере USB

    Точно также, как и с загрузочной флешки.
  39. img
    25 декабря 2015 16:01 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Восстановление загрузчика Windows 8.1 на ноутбуке с БИОСом UEFI

    Верните ноутбуку заводские настройки, подробные статьи здесь:

    http://remontcompa.ru/744-vosstanovlenie-zavodskih-nastroek-noutbukam-razlichnyh
    -proizvoditeley-acer-hp-asus-samsung-toshiba-lenovo-podrobnye-rukovodstva.html
  40. img
    25 декабря 2015 15:59 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить Windows 10

    У вас клавиатура USB или PS/2?
    Если на материнке есть разъём PS/2, то ищите старую клавиатуру PS/2, с помощью неё включите в БИОС поддержку клавиатуры USB, то есть опцию USB Keyboard Support, подробная статья здесь
    http://remontcompa.ru/67-keyboard-error.html
  41. img
    25 декабря 2015 15:51 Таня
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не устанавливаются драйвера на видеокарту

    Добрый день. Может хоть вы мне что посоветуете. Второй день маюсь, не могу установить драйвер. В общем, появилось обновление для видеокарты, хотела установить - нет соединяет с сервером Nvidia. Скачала вручную драйвер, не устанавливается. Более того, в Диспетчере устройство видеокарта вообще исчезла. Прочла где-то, что нужно удалить антивирус, тогда установился - не помогло.
    Asus X550L, Виндоус 8 х64, видеокарта у меня Nvidia Geforce 740M, если я правильно понимаю... (для такой не нашла драйвер, скачала для Nvidia Geforce GT740М).
    Пробовала установить драйвер с диска, выдаёт ту же ошибку (но, сразу после установки Винды все драйвера стали, как родные). Ссылка на Диспетчер - http://s017.radikal.ru/i426/1512/bb/e5776d37623e.png
    Ссылка на ошибку -
    http://i017.radikal.ru/1512/d1/70d726d9787d.png
    Рада бы уже и старый драйвер вернуть, но после отката системы он, всё-равно, не появился( Помогите, что делать?
  42. img
    25 декабря 2015 19:56 Дмитрий
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как узнать тип оперативной памяти

    В биосе частоты и так 1333 стоят, с прошлым процессором не получалось установить.
    Спасибо за ответ! пойду кингстоны менять.

    "пение мантр" над компьютером временно прекращено. вместо кингстонов установил планки Crucial CT51264BA160B 4Gb DDR3 1600 1,5V CL11 . все заработало в двухканальном режиме союзно с моими старыми планками.
    Большое спасибо за сайт! оставляю его в закладках и рекомендую знакомым.
  43. img
    25 декабря 2015 13:34 Александр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как перенести Windows 7 с одного жёсткого диска на другой при том, что объём накопителей разный, программой AOMEI Partition Assistant

    Задача первоначальная - сделать копию, но не всего диска (у меня два тома С и D), а раздела С: с установленными программами, и чтобы этот диск загружался потом с USB и программы были работающие. Сначала хотел скопировать, но приемный мой диск меньше, а у вас во всех примерах приемные диски больше по размеру. Поэтому создал на приемном диске незанятое пространство, согласно инструкции, с запасом и согласно ей же пытался перенести на него сначала раздел диска С, не получилось, потом ниже кнопкой операционную систему, но результат один: все запускается, все идет нормально до перезагрузки компа, далее наблюдаю окно программы AOMEI Partition Assistan с 10 секундным отсчетом, ничего не делаю, появляется окно с просьбой подождать несколько минут и двумя процессами внизу..которые никак не могут начаться.
    Оставлял на ночь и ничего не происходит, пробовал другие гнезда USB и не помогло, но диск приемный слышно что крутит..Операционка у меня 50 гигов с программами на исходном диске С, на приемном делал 65..ошибок то-же не написало за 12 часов работы..просто ждите и все..
  44. img
    25 декабря 2015 13:21 Владислав Анатольевич
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как в VirtualBox подключить флешку

    Второй день мучаюсь с виртуальной машиной, которая не видит и флешку и сканер мастек 1200 ub. Прочитал свыше, но ничего не помогает.

    Выскакивает надпись как у Рыцаря-ошибка. Флешка и сканер вроде бы определяются при подключении к портам, но в свойствах машины птички не ставятся и появляется надпись свыше как у Рыцаря.
  45. img
    25 декабря 2015 12:54 Iris
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Сортировка файлов

    Скажите, пожалуйста, а как сделать так, чтобы запоминалась сортировка и вид папки? Мне важно, чтобы сортировка в конкретной папке была по дате. Я ее устанавливаю. Когда захожу в папку снова, сортировка идет по другому признаку - по типу.
    В 7-й Windows вид папки сохранялся, - как установили, так и в следующий заход будет.
  46. img
    25 декабря 2015 12:47 иван
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как сделать копию загрузочной флешки на переносном винчестере USB

    Вопрос, как установить 7-ку на внешний диск с DVD диска?
  47. img
    25 декабря 2015 11:36 Петро
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Восстановление загрузчика Windows 8.1 на ноутбуке с БИОСом UEFI

    А мне плакать хочется. Не помог ни один из способов. А проблема в том что после попытки изменить язык системы с испанского на русский WIN 8.1x64 перестал загружаться. Ноут не мой и не знаю, что теперь делать recourse
  48. img
    25 декабря 2015 11:27 митяй
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не работает передняя звуковая панель

    Спасибо, всё работает.