Все комментарии

  1. img
    4 октября 2015 08:48 RafalL Перейти к комментарию в публикации: Обзор браузера Mozilla Firefox

    Сейчас смотрел-расход памяти 7 Гб, отключаю FireFox-расход памяти остаётся, но в диспетчере видно, что будучи выключенным, FF остался в фоновом режиме и жрёт память. Чудеса какие то. Почти все плагины и расширения выключены.
  2. img
    4 октября 2015 08:45 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не открываются сайты

    Вы хотели сказать - почему именно у вас работает с проблемами?
  3. img
    4 октября 2015 08:42 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Обзор браузера Mozilla Firefox

    Да, есть такая программа показывающая очень подробно - сколько расходует памяти буквально каждый процесс, я сам пользуюсь постоянно этой программой. Напишу завтра статью.
  4. img
    4 октября 2015 08:30 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как проверить видеокарту на работоспособность

    После установки нового процессора и новой видеокарты переустановите операционную систему и установите все драйвера заново. Видеокарту устанавливайте правильно, так как показано здесь
    http://remontcompa.ru/338-kak-ustanovit-videokartu.html

    процессор греться не должен, значит вы намазали мало или наоборот много термопасты
    http://remontcompa.ru/474-kak-uznat-temperaturu-processora.html
  5. img
    4 октября 2015 08:06 Mansur13 Перейти к комментарию в публикации: Создание загрузочной флешки UEFI с Windows 7, Windows 8, а также Windows 10

    Здравствуйте! Сделал флешку с вин 7, 8.1 и 10. Вин 7 и 8.1 доходят до распаковки и выдаёт ошибку что требуемых файлов не найдено. Есть ли решение? Спасибо!
  6. img
    4 октября 2015 02:01 Иван
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как выбрать оперативную память

    Доброго времени суток!
    Возникла необходимость увеличить объем памяти с 6 до примерно 12 ГБ. Прочитал Вашу статью. Многое для себя открыл. Но как дошло дело до конкретики, то есть до выбора, опять впал в ступор. Помогите советом.

    У меня
    Материнская плата Rampage II Extreme с чипсетом Northbridge Intel X58 rev. 13
    Процессор Intel(R) Core(TM) i7 CPU 930 @ 2.80GHz. Socket 1366 LGA
    Старая любимая DDR3 память PC3-10700 (1333 MHz)

    Так вот, поскольку планок с такой рабочей частотой я уже не нашел, теперь думаю что ставить. В связи с бюджетом не более 5 т.р. накопал варианты принципиально из крусиалов конечно DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц, Crucial Ballistix Tactical, BLT2CP4G3D1608DT1TX0CEU
    DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-14900, 1866МГц, Crucial Ballistix Tactical, BLT2CP4G3D1869DT1TX0CEU
    DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-14900, 1866МГц, Crucial Ballistix Tactical Tracer w/LEDs, BLT2CP4G3D1869DT2TXOBCEU
    DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-14900, 1866МГц, Crucial Ballistix Tactical Tracer w/LEDs, BLT2CP4G3D1869DT2TXRGCEU

    Вот сижу и гадаю как сопоставить все характеристики и выбрать наконец то :) потому что вроде бы как бюджет, но с другой стороны XMP поддержку то же хочется.

    Вообщем помогите пожалуйста.
  7. img
    4 октября 2015 00:39 nobody45740
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать установочную UEFI флешку NTFS и установить с неё Windows 8.1 на диск GPT и ещё на диск MBR

    Делаю по способу №2, в AOMEI нит никакой области в 256кб, вообще ничего нет кроме ntfs раздела, одного на всю флэшку. В Руфус все делаю правильно, там и ошибиться то негде...
  8. img
    4 октября 2015 00:34 Константин
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать мультизагрузочную флешку программами WinSetupFromUSB и XBoot

    А почему при создании образа iso, он получается раза в два больше? В окошке, после добавления, написано, 3 гига, а после завершения создания образа он весит 6 гигов. Как быть? В образе 4 дистрибутива линукс, 2 по 700 мб и 2 по 900.
  9. img
    4 октября 2015 01:28 Евгений1
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как в работающей Windows преобразовать диск из GPT в MBR и, наоборот, из MBR в GPT программой Paragon Hard Disk Manager 15

    Спасибо, программа Paragon успешно запустилась с флешки через UEFI на нетбуке (в BIOS есть выбор, запускать как UEFI либо просто). Кстати, у меня нет таких пунктов в BIOS нетбука, как "Boot Mode" и Secure Boot" во вкладке "Advanced". Вместо них у меня "UEFI Support" с выбором "Enabled" или "Disabled" (я поставил "Enabled") и "Legacy USB" также с выбором "Enabled" или "Disabled" (тоже поставил "Enabled", хотя я не совсем понимаю, что этот пункт делает). Надеюсь, всё правильно поставил.

    Не "Legacy USB", а "Legacy USB Support", и не "UEFI Support", а "UEFI Boot Support" (уточнил название этих двух опций в BIOS нетбука), простите.

    Большое спасибо ещё раз, admin! После всех выполненных действий Windows 10 запустилась на диске GPT. smile Без Вас бы я не справился.)
  10. img
    4 октября 2015 00:11 vovik56 Перейти к комментарию в публикации: Не открываются сайты

    Интересно, а почему Waterfox работает без проблем?
  11. img
    3 октября 2015 23:15 RafalL Перейти к комментарию в публикации: Обзор браузера Mozilla Firefox

    Существует ли какая-нибудь программа, позволяющая показать, на что и кем расходуется память? К сожалению Диспетчер задач не способен это сделать. Он только показывает, что внезапно расход памяти увеличивается до 90 %, но остальные параметры не изменяются. Максимальное потребление у FireFox-300 Мв. Программа WinTools.net показывает, что расход памяти увеличивается с 2 Gb до 7,9 Gb.
  12. img
    3 октября 2015 23:01 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не открываются сайты

    Тогда нужно исследование вашей винды вот этой программой, проверять всю автозагрузку на вредоносные файлы и процессы тоже.
    http://remontcompa.ru/181-avtozagruzka-programm-v-windows-7.html
  13. img
    3 октября 2015 22:50 Евгений1
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как в работающей Windows преобразовать диск из GPT в MBR и, наоборот, из MBR в GPT программой Paragon Hard Disk Manager 15

    Точно так. Галочку "Использовать ADK/WAIK" надо ставить.

    Его ещё скачивать надо с сайта Microsoft и потом устанавливать, чтобы использовать (к счастью, Paragon Recovery Media Builder даёт ссылку на него для скачивания), потому что Paragon ищет этот ADK/WAIK в определенной папке. Галочку "Расширенный режим" пришлось убрать, так как я не знаю, какие там настройки надо делать (наверно, лучше оставить всё как есть и не ставить эту галочку)
  14. img
    3 октября 2015 22:50 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Перенос Windows Vista со стационарного компьютера на виртуальную машину VirtualBox установленную на ноутбуке с Windows 10

    Попробуйте запустить поиск в браузере Internet Explorer и напишите, что получится.
  15. img
    3 октября 2015 22:47 максим
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как проверить видеокарту на работоспособность

    Всем привет! Такая проблема поменял проц и видюху. Захожу в игру любую весомую. Через мин пять примерно, гаснет экран, пишет нет сигнала, из колонок треск, как будто игра зависла. Я думал перегрев проца, он прям кипяток! Поменял на старый он холодный 30гр, а все равно вылеты такие! В чем дело может быть? Еще может из за того что видеокарта плохо стоит бывает я ее слегка задену и все нет сигнала, помогает только перезагрузка. Что вернуть все продавцу? AMD phenom x3 8450 nvidia gf gt 220 1gb озу 2 гб сейчас стоит!
  16. img
    3 октября 2015 22:43 vovik56 Перейти к комментарию в публикации: Не открываются сайты

    С Dr.Web CureIt проверял неоднократно. Последний раз перед установкой браузера. Утилита ругается на Smart Defrag v4 от Iobit, скачанную с офф. сайта. Больше ничего не находит.
  17. img
    3 октября 2015 22:27 goga
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Перенос Windows Vista со стационарного компьютера на виртуальную машину VirtualBox установленную на ноутбуке с Windows 10

    Добрый вечер, у меня к вам вопрос, у меня одного не работает поиск по сайту или это временно. Вот скриншоты примера поиска:
    http://s017.radikal.ru/i413/1510/6f/1ecb462867ad.jpg
    http://s013.radikal.ru/i323/1510/dd/65be68f52d19.jpg

    Или вот что еще выдает поиск:
    http://s012.radikal.ru/i319/1510/15/ca2efc4b4fc6.jpg
  18. img
    3 октября 2015 22:20 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как преобразовать диск из GPT в MBR без потери данных и с сохранением работоспособности Windows программой Paragon Hard Disk Manager 15

    На официальном сайте вы можете скачать пробную Демо-версию Paragon Hard Disk Manager 15 Professional по ссылке
    http://www.paragon.ru/home/hdm-professional/, но хочу сказать, что многое в ней не работает и только после покупки программы весь функционал будет разблокирован, в том числе и конвертер GPT в MBR.
  19. img
    3 октября 2015 22:17 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать виртуальный диск в Windows 7

    Нужно просто присоединить виртуальный диск и он появится в Управлении дисками и проводнике, войдите в него, как входите на обычный жёсткий диск и скопируйте свои файлы.
  20. img
    3 октября 2015 22:14 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не открываются сайты

    Значит ваша система кишит вредоносными программами.
    Ссылка на скачивание Google Chrome вот
    https://www.google.ru/chrome/browser/desktop/

    проверьте операционную систему антивирусным сканером Dr.Web CureIt, подробная статья здесь
    http://remontcompa.ru/222-kak-proverit-kompyuter-na-virusy.html
  21. img
    3 октября 2015 22:11 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как в работающей Windows преобразовать диск из GPT в MBR и, наоборот, из MBR в GPT программой Paragon Hard Disk Manager 15

    После открытия программы RECOVERY MEDIA BUILDER, нужно отметить галочкой "Расширенный режим", потом выбрать "Microsoft Windows PE" и далее выбрать "Внешний флэш-носитель" и нажать "Далее" для записи на него программы Paragon
    Точно так. Галочку "Использовать ADK/WAIK" надо ставить.

    Можно ли удалять раздел "SYSTEM" (его объём - 100 Мб, вроде у него файловая система "NTFS"), чтобы создать вместо него шифрованный EFI-раздел на 100 Мб?
    Да. Если вы MBR конвертируете в GPT.
  22. img
    3 октября 2015 22:07 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: AOMEI OneKey Recovery - самая простая и к тому же бесплатная программа для резервного копирования операционных систем

    Я вам дал ссылку на статью, там всё написано.
    Если при откате к заводским настройкам выбрать "Только диск на котором установлена система Windows", то с диском D: ничего не случится, но на диске C: удалится всё.
  23. img
    3 октября 2015 22:00 Левый
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как преобразовать диск из GPT в MBR без потери данных и с сохранением работоспособности Windows программой Paragon Hard Disk Manager 15

    В Paragon Hard Disk Manager 15 нет команды конвертации GPT в MBR. В чем может быть причина. ноут НР. Скрытые диски не удалял.
  24. img
    3 октября 2015 21:59 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить Windows 10

    Можно произвести восстановление целостности системных файлов, если Windows 10 не загружается, делается точно также

    http://remontcompa.ru/583-kak-proizvesti-vosstanovlenie-celostnosti-sistemnyh-fa
    ylov-esli-windows-8-ne-zagruzhaetsya.html

    можно попробовать восстановить загрузчик Win10, делается точно также

    http://remontcompa.ru/710-vosstanovlenie-zagruzchika-windows-81-ili-chto-delat-p
    ri-oshibke-an-operating-system-was-not-found-operacionnaya-sistema-ne-naydena.ht
    ml

    если у вас ноутбук, то так

    http://remontcompa.ru/770-formatirovanie-v-komandnoy-stroke-skrytogo-esp-shifrov
    annogo-efi-razdela-obem-300-mb-soderzhaschego-fayly-zagruzki-windows-81-i-dalney
    shee-vosstanovlenie-sistemy.html
  25. img
    3 октября 2015 21:58 Вероника
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Пропал звук на Windows XP

    Спасибо. Ура, получилось. Все работает.
  26. img
    3 октября 2015 21:53 Oznor Перейти к комментарию в публикации: Как создать виртуальный диск в Windows 7

    Подскажите, нужно открыть файлы из бекапов архивов отдельные файлы (без восстановления всего), созданные силами Виндовс. Не могу найти, вроде в Ваших уроках читал. Создать виртуальный диск или присоединить и им открывать бекап?
  27. img
    3 октября 2015 21:44 Олег
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Все статьи о Windows 10. Часть 1

    Спасибо! Все четко ясно и понятно. Очень помогли статьи о создании резервных копий и восстановление вин10. Еще раз спасибо!
  28. img
    3 октября 2015 21:25 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Обзор браузера Mozilla Firefox

    Сложно сказать, фантастика какая-то, когда разберётесь, напишите пожалуйста нам.
  29. img
    3 октября 2015 22:01 vovik56 Перейти к комментарию в публикации: Не открываются сайты

    Здравствуйте. Если не сложно, подскажите, где скачать (ссылка) Google Chrome. не могу понять, где офф. сайт. Куда не ткнусь - мой антивирус с ума сходит. Либо вместо браузера устанавливается всякая байда.

    Да что за ерунда. Нашел, скачал, установил. Запускаю. На главной: Ваше подключение не защищено. Злоумышленники могут пытаться похитить данные с сайта accounts.google.com и т.д. Почти та же ерунда, что и с maxthon. Подскажите пожалуйста, что делать?
  30. img
    3 октября 2015 21:47 Евгений1
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как в работающей Windows преобразовать диск из GPT в MBR и, наоборот, из MBR в GPT программой Paragon Hard Disk Manager 15

    Ещё пара вопросов:
    1. Прошу прощение за вопрос выше про создание загрузочного носителя с Paragon, ведь в Вашей статье об этом написано (простите за невнимательность). Но вы не могли бы чуть-чуть подробнее про это написать? После открытия программы RECOVERY MEDIA BUILDER, нужно отметить галочкой "Расширенный режим", потом выбрать "Microsoft Windows PE" и далее выбрать "Внешний флэш-носитель" и нажать "Далее" для записи на него программы Paragon, правильно?
    2. Можно ли удалять раздел "SYSTEM" (его объём - 100 Мб, вроде у него файловая система "NTFS"), чтобы создать вместо него шифрованный EFI-раздел на 100 Мб? Или его нельзя трогать? Прошу прощения, что задаю вновь этот вопрос, но всё же хотелось бы получить на него ответ.

    Ещё дополнение к вопросу под пунктом 1: галочку "Использовать ADK/WAIK" надо тоже ставить?

    Или эти две галочки вообще не надо ставить?
  31. img
    3 октября 2015 19:24 Aндрей
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Перенос Windows Vista со стационарного компьютера на виртуальную машину VirtualBox установленную на ноутбуке с Windows 10

    Здравствуйте!
    Переносу и созданию виртуальных ОС посвящено много интересных статей (спасибо авторам).
    Кроме тестирования программ, конфигурации сетей и т.п. есть ли ещё какое нибудь практическое применение VBox и VMware?
  32. img
    3 октября 2015 18:44 Re
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить Windows 10

    Ошибка не выходит, сначала черный экран, минут через 5 на синем фоне предлагает перезагрузить или восстановить систему, все манипуляции с восстановлением системы не помогают, выдает - то нет резев копии, то перегрузится и всё по кругу.

    при попытке вернуть комп начальное состояние, через 30 минут пишет
    "ошибка при попытке вернуть комп в начальное состояние" "перезагрузить".
    и тоже этот процесс ходит по кругу без результата.
  33. img
    3 октября 2015 17:57 RafalL Перейти к комментарию в публикации: Обзор браузера Mozilla Firefox

    И ещё у меня такой вопрос.
    2 компа, подключённых через роутер, на обоих стоит Win10x64 и FireFox. Если я на одном компе в закладки помещаю какой-нибудь сайт, он немедленно появляется в закладках 2-го компа-как это можно объяснить?
  34. img
    3 октября 2015 17:50 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку с программой Victoria и как избавиться от сбойных секторов (бэд-блоков) в DOS (ДОС) режиме.

    BB = Erase 256 sect
    При обнаружении дефектов - переписывает весь блок из 256 секторов.
    Значит у вас нормальные винты без дефектов.

    если вы хотите удалить информацию с винтов без возможности восстановления, то это можно сделать так
    http://remontcompa.ru/760-kak-udalit-vse-s-kompyutera.html
  35. img
    3 октября 2015 17:45 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить Windows 10

    При запуске системы какая ошибка выходит?
  36. img
    3 октября 2015 17:43 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как в работающей Windows преобразовать диск из GPT в MBR и, наоборот, из MBR в GPT программой Paragon Hard Disk Manager 15

    Создать шифрованный (EFI) раздел можно объемом 100 Мб.
    Служебный раздел MSR (128 Мб) можете совсем не создавать.
  37. img
    3 октября 2015 17:40 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Обзор браузера Mozilla Firefox

    Многие жалуются. Скоро "Лиса" должна обновиться и иметь полную совместимость с Windows 10.
  38. img
    3 октября 2015 17:19 Владимир Перейти к комментарию в публикации: Перенос Windows XP со стационарного компьютера на виртуальную машину VirtualBox установленную на ноутбуке с Windows 10

    Да только Корпоративная и Максимальная поддерживают установку на
    На VHD. Даже для профессиональной 7-ки microsoft пожадничали, денег хотели побольше заработать.
  39. img
    3 октября 2015 17:18 Александр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Официальные ключи для установки Windows 10

    Спасибо. Ключ 10074 сборки сработал.??
  40. img
    3 октября 2015 17:05 Sergey
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку с программой Victoria и как избавиться от сбойных секторов (бэд-блоков) в DOS (ДОС) режиме.

    Здравствуйте, делаю тест BB = Erase 256 sect двух винтов в DOS (винты в рейде 0 были). Тесты заканчиваются. Ставлю в биосе рейд. Перезагружаюсь и.. грузится с них винда. Почему так, там же все должно стерто быть?
  41. img
    3 октября 2015 16:57 MNSboss Перейти к комментарию в публикации: Перенос Windows XP со стационарного компьютера на виртуальную машину VirtualBox установленную на ноутбуке с Windows 10

    Владимир, спасибо за подробное объяснение!
    Пришлось устанавливать для моего древнего сканера HP 3300C вторую систему Windows 7 Ultimate, можно еще Enterprise, другие семерки, к сожалению, не грузятся...
  42. img
    3 октября 2015 16:48 Re
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить Windows 10

    После перепада элек. энергии не запускается вин 10,
    перепробовал все варианты с авто восстановлением не помогло, Точки восстановления не делал, флешки тоже, как быть?
  43. img
    3 октября 2015 16:41 Евгений1
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как в работающей Windows преобразовать диск из GPT в MBR и, наоборот, из MBR в GPT программой Paragon Hard Disk Manager 15

    Спасибо, admin! Подскажите, пожалуйста, как создать загрузочную флешку через Paragon Hard Disk Manager 15 Professional, где найти этот пункт в программе (чего-то никак не найду)?

    Вы наверно имели в виду статью "Как преобразовать MBR в GPT без потери данных или как произвести конвертацию ноутбука с БИОСом UEFI из MBR в GPT и чтобы операционная система Windows 8.1 осталась работоспособной", поскольку мне надо преобразовать именно MBR в GPT (у меня уже стал тип разделов "Базовый GPT", после операции по преобразованию, как я писал выше), а не наоборот.

    И ещё на всякий случай уточню последовательность действий, чтобы не наделать ошибок:
    1. Мне надо удалить раздел SYSTEM (100 Мб) с помощью программы Paragon, установленной на загрузочной флешке. Он нам больше не понадобится из-за перевода MBR в GPT.
    2. Создать шифрованный (EFI) раздел объемом 100 Мб (насчёт его размера я не очень уверен. Точно хватит 100 Мб для EFI-раздела, или всё-таки лучше 300 МБ сделать его?) и служебный раздел MSR (128 Мб). Для этого отщипнуть от диска с системой (в моём случае - "C") дополнительные 128 Мб (200 МБ, если не разрешит ровно 128 Мб) для MSR-раздела (если получившиеся от удаления раздела "SYSTEM" 100 Мб пойдут на создание EFI-раздела), тогда у меня получится 228 Мб (максимум 300 Мб нераспределенного пространства).
    3. Создать загрузочный DVD-диск или флешку с Windows 10 Pro (например, через MediaCreationTool (x64)) и загрузить с неё нетбук, потом открыть командную строку клавиатурным сочетанием Shift+F10 и ввести необходимые команды для создания EFI-раздела (100 Мб) и MSR-раздела из ранее получившегося нераспределенного пространства.
    4. Перезагружаемся и далее должна загрузиться Windows 10.

    Всё правильно? Или что-то надо изменить/добавить в данной последовательности действий?
  44. img
    3 октября 2015 15:50 RafalL Перейти к комментарию в публикации: Обзор браузера Mozilla Firefox

    День добрый! С блокировкой домашней страницы я разобрался, но появилась другая беда-FF стал вылетать (сначала предупреждать, что ему не хватает памяти, потом предупреждать, что выключится). В диспетчере задач занимает память ~ 330 Мь и это выделено красным. Все программы последних версий. Windows 10x64, ОЗУ 8 Гб. Я уже не знаю, на что грешить, но по времени совпало с установкой последней версии драйвера для видеоплаты (которая вообщем-то не новая-ATI Radeon HD 5750)

    Браузер переустанавливал, устанавливал разные версии.
    драйвера для видео устанавливал по рекомендации этого сайта
  45. img
    3 октября 2015 15:30 palermo
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Официальные ключи для установки Windows 10

    Интересно, ключ подошел, но сегодня уже 3.10.2015, т.е. после установки мне что придется снова сносить все и устанавливать заново?