RemontCompa
.ru
Все секреты компьютера для новичка и профессионала!
Windows
Новая Windows 11
Windows 10. Основное
Windows 10. Часть вторая
Windows 10 Восстановление
Скачать Windows 10, 8.1, 7
Windows 8.1
Windows 8.1 Восстановление
Windows 7
Установка Windows 7 на UEFI
Windows XP
Обновление до Windows 10
Создаём сборку Windows
Вопросы на любую тему
Рубрика 1
Выживаем на слабом ПК
Удаление вирусов
Ключи на Windows
Удалённое управление ПК
Сброс пароля Windows
Автозагрузка в Windows 10
Загрузчик Windows 10
Загрузочная флешка Win 10
Перенос Windows 10, 8.1, 7
Драйвера-поиск, установка
Создание RAID-массива
Очистка диска (C:)
Victoria-ремонт винчестера
Рубрика 2
AOMEI Backupper Standart
AOMEI Universal Restore
AOMEI Partition Assistant
Acronis True Image 2019
Acronis Universal Restore
Acronis Disk Director
Резервное копирование
Браузеры и интернет
Всё о торрентах
Как преобр. GPT в MBR
install.esd в install.wim
Как удалить всё с накопителя
Compact OS и WIMBoot
Рубрика 3
Как спрятать Windows 10
Как удалить Windows
Восстановление данных
Возврат заводских настроек
Виртуальные машины
Виртуальные диски VHD
Загрузочная флешка
WinNTSetup
WinSetupFromUSB
Rufus
Загрузочный жёстк. диск USB
Шифрование данных
Live CD-диск Sergei Strelec
Рубрика 4
Оптимизаторы и твикеры ПК
BIOS (БИОС) - статьи
КриптоПро и ЭЦП
Windows PowerShell 2.0
USB-порты не работают
Звук пропал
Выравнивание разделов HDD
Здесь живёт Ro8
Изучаем PHP 7
Изучаем CSS3
Ошибки Windows
Статьи о DISM
Железо
Твердотельные накопители
Видеокарта
Всё о процессорах
Оперативная память
Комплектующие
Жёсткий диск
Переходники
Монитор для компьютера
Настройка роутеров WI-FI
Игровой ПК
О ноутбуках
Войти
Логин
*
Пароль
*
Не запоминать меня
Регистрация на сайте
Восстановление пароля
Нажмите "ESC" на клавиатуре чтобы закрыть поиск.
Все комментарии
2 февраля 2015 22:17
Baha
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на ноутбук Acer
Спасибо :-)
2 февраля 2015 22:16
Алексей
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 вместо Windows 8
Не получается победить сони вайо, диск очистил а всё равно пишет - «Установка Windows на данный диск невозможна. Выбранный диск имеют стиль разделов GPT»
2 февраля 2015 21:54
zarif
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Пропал рабочий стол Windows
При установке Windows 7 выходит ошибка.
2 февраля 2015 21:21
Олег
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Windows 10: обзор новшеств январской технической сборки
Мне вот непонятно, куда пропал центр обновления Windows? И можно ли его вернуть?
2 февраля 2015 21:10
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как создать диск D бесплатной программой (и на русском языке) AOMEI Partition Assistant Standard Edition
EaseUS может всё тоже самое, что и AOMEI.
Кроме того, диск D: можно создать без всяких программ, прибегнув к Управлению дисками.
Aomei Partition Assistant работает в системах Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Vista, XP.
2 февраля 2015 21:05
ден
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Установка Windows 7
При установке Windows 7 с диска пишет ошибку, что "Не хватает компонентов...", загрузка дошла до 90% и начал повторно ставить, дошло до 55% и снова ошибка "Не хватает компонентов..."
2 февраля 2015 20:53
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Восстановление загрузчика Windows 7
Переустановите игру по этой статье
http://remontcompa.ru/150-ne-udalyaetsya-programma-s-kompyutera.html
2 февраля 2015 20:37
валентин
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как создать диск D бесплатной программой (и на русском языке) AOMEI Partition Assistant Standard Edition
Конечно же по вашей статье. И программу по вашей ссылке. А вопрос в том, что не понятно, может ли EaseUS создавать новые разделы. А в приведенном в статье примере раздел создается с помощью программы, встроенной в виндоус. Может AOMEI не может работать с XP SP3? Прошу простить, что отвлек вас.
2 февраля 2015 19:47
Aleksandr 5
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Восстановление загрузчика Windows 7
Я стопроцентный чайник, заглючила игра call of duty 4, снёс её, а переустановить не могу, диск не паленый, пробовал стереть и в игре и в компе, на старости лет остался без любимой сетевой игры!
2 февраля 2015 19:06
Константин
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как объединить два раздела жёсткого диска
Отпишусь что сделал.
Создал диск восстановления на флэшку, запустил ноут с флэшки и выбрал пунк разбить диск заново. В итоге восстановился раздел восстановления ну и все параметры как у нового ноутбука с заводскими настройками.
2 февраля 2015 18:29
Семен
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как отформатировать флешку в FAT32
Спасибо
2 февраля 2015 18:24
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как пользоваться Яндекс Диском
Я тоже считаю, что нет смысла устанавливать программу Яндекс.Диска на компьютер, поэтому отправляйте файлы прямо в облако.
2 февраля 2015 18:07
Daemon
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как пользоваться Яндекс Диском
Доброго времени суток админ. Пользуюсь Яндекс диском уже достаточно давно, но до сих пор не могу уяснить для чего нужна папка Яндекс диска на компьютере?
Сначала установил приложение, но не понравилось, что Яндекс диск занимает место на диске С. Переносить папку Яндекс диска на другой раздел жесткого диска тогда ещё не умел. Расстроился - удалил Яндекс диск с компьютера. Какой смысл пользоваться облаком если эти же файлы занимают место на жестком диске компьютера. Сейчас просто закидываю файлы напрямую в облако - все работает. Ну так вопрос: а для чего скачивать программу Яндекс диска на компьютер если и так все работает?
2 февраля 2015 17:22
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как отформатировать флешку в FAT32
Средствами Windows можно отформатировать в FAT32 только раздел до 32GB. Если флешка 64 GB, то форматируйте флешку в FAT32 программой AOMEI Partition Assistant SE, как скачать и установить эту программу, написано здесь
http://remontcompa.ru/614-kak-uvelichit-disk-c-za-schet-diska-d-bez-poteri-danny
h.html
2 февраля 2015 16:50
Семен
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как отформатировать флешку в FAT32
Я хочу отформатировать флешку 64гб на систему FAT32, если делать как обычно отформатировать то там нет раздела FAT32 а если форматировать через командную строку то там пишет том слишком велик
2 февраля 2015 16:49
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить удалённые файлы на компьютере
Попробуйте загрузиться с диска, который Вам прислали, если он не загрузочный, значит это точно не диск восстановления заводских настроек к ноутбуку. Да и размер у него странный 3.5 Гб, совсем не понятно что они Вам прислали.
Можно попробовать удалить диски "F","Z", то есть привести жёсткий диск в то состояние, когда Вы только что купили ноутбук, затем попробуйте запустить программу DELL BACKUP and RECOVERY.
Если не получится, значит Вы останетесь с Ваши образом на внешнем HDD. Можно ещё поискать на торрентах диски восстановления к Вашему ноутбуку.
2 февраля 2015 16:29
сергей 1
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить удалённые файлы на компьютере
Здравствуйте . У меня dell inspiron 3537 с win.8 / 64. После покупки разделил диск "С" на "С","F","Z" - сделал образ на внешний HDD, но когда сист. предложила сделать диск восстановления (1-копия раздела восстановления до заводских настроек "12 Гб", 2- диск восст. "256 мб") я поленился сходить купить флэш на 16 Гб и сделал -256мб. После обновления на 8.1 ноут стал шалить. Вернуться к 8 не давал. Я с помощью диска восст. на 256гб и образа вернулся к 8.
Всё работает нормально, без вопросов, но недавно случайно узнал, что теперь я не могу вернуть ноут к заводским настройкам (пишет-программнму ОБЕСПЕЧЕНИЮ DELL BACKUP and RECOVERY не удалось обнаружить Раздел восстановления на этом компьютере. Он может отсутствовать или быть поврежден. ДЛЯ восстановления компьютера до первоначальных зав. установок и восстановления Раздела восстановления использовать Диски восстановления системы.) Хотя в управлении дисками показывает, что раздел восст. на 12Гб-исправен. Откат с НDD на образ результата не дал. Гарантия закончилась как раз где-то месяц назад. Отдавать в авторизованную Dell ремонтную боюсь - наслышан историй с заменой деталей. Пока был на гарантии- звонил в dell- прислали мне диск "Операционная система /уже установлена на вашем комп./ - Данный диск не предназначен для восстановления прикладных программ или драйверов." В свойствах размер 3.5 Гб. Я думаю это просто для переустановки win., но win у меня работает норм. Может я ошибаюсь?
Подскажите пожалуйста каким способом мне действовать, чтобы откатить ноут к заводским настройкам.
2 февраля 2015 16:20
Игорь
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Проверка жесткого диска на ошибки
Вы знаете, знакомый в одном очень известном интернет - магазине приобрел 2 винчестера для NAS....Через 5 недель посыпались оба, почти одновременно, при идеальных показателях СМАРТ. Набегался и потратил кучу нервов, чтоб добиться замены по гарантии. Замененные по гарантии тоже подозрительно поскрипывают (после этого случая знакомый стал весьма щепетильно относиться к любым посторонним шумам из системника)...Так что тут не угадаешь.Тем не менее-спасибо большое..
2 февраля 2015 15:58
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Проверка жесткого диска на ошибки
Если не хотите чтобы архив пропал, помните, что скупой плати дважды.
Купите два новых винчестера и создайте RAID 1 из уже заполненного диска.
Завтра статью напишу.
2 февраля 2015 15:55
Игорь
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Проверка жесткого диска на ошибки
Жаль, хотел использовать его в качестве хранителя семейного видеоархива, всё-таки 2 Тб--приличный объем.
2 февраля 2015 15:42
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Проверка жесткого диска на ошибки
У меня в серваке винт стоит уже пять лет и у него наработка 42 000 часов, конечно это много, я не бы не стал хранить на таком жёстком диске важные данные, нужно уже менять.
Перейдите по ссылке и дойдите до пункта "Как быстро проверить жёсткий диск или SSD на пригодность к работе?" и вы увидите, что уже после 30 000 часов наработки жёсткий диск часто работает с проблемами.
http://remontcompa.ru/522-kak-polzovatsya-odnoy-iz-legendarnyh-programm-po-diagn
ostike-zhestkih-diskov-pod-nazvaniem-victoria.html#
Насчёт миллиона часов, жутко сомневаюсь.
2 февраля 2015 15:23
Игорь
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Проверка жесткого диска на ошибки
Здравствуйте, простите, если пишу не в тот раздел, у меня вот какие 2 вопроса
1. Если у серверного жесткого диска, предназначенного для видеонаблюдения, часов наработки 41 тысяча--это очень много? Все другие показатели СМАРТ в норме..Стоит брать его в качестве дополнительного в системник, или он уже физически изношен?
2. Всегда было интересно-MTBR у подобных винчестеров-аж 1.2 млн часов..Неужели в природе существуют винчестеры, проработавшие хотя бы половину этого срока?
2 февраля 2015 15:12
Саид
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Безопасный режим Windows 8
Админ, большое тебе спасибо! Восстановить или вернуть к исходному состоянию конечно не получилось, но переустановить смог, большое тебе спасибо! Более полезного сайте в этой тематике чем ваш я не видел.
2 февраля 2015 14:38
Регина
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить удалённые фотографии программой TestDisk
Здравствуйте! Спасибо за программу, восстановила фотки, но....!!! Они очень плохого качества, фотки были не меньше 3 Мб, а сейчас 5-8 кБ... еле читаемые лица(((( Почему? Так и должно было быть?
2 февраля 2015 14:21
Александр
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Восстановление Windows 8
Спасибо за помощь. И огромное спасибо за ваши статьи. Продолжайте в том же духе. +100 )
2 февраля 2015 14:19
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Сильно греется видеокарта
Проверьте видеокарту этой утилитой и напишите результат
http://remontcompa.ru/476-kak-proverit-videokartu-na-rabotosposobnost.html
2 февраля 2015 14:16
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Восстановление Windows 8
Предустановленный софт останется. Скрытым разделам с заводскими настройками ничего не будет.
2 февраля 2015 14:07
Дмитрий
Гость
Перейти к комментарию в публикации: CPU fan error press "F1"
Спасибо пост очень помог. даж и неподумал бы )))
2 февраля 2015 13:19
Елисей
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Сильно греется видеокарта
Видеокарта amd radeon HD 6900 series.
В самой видеокарте 3 куллера, недавно возникла проблема со вторым, пришлось снимать видеокарту и добавлять графитовую смазку, несколько дней все работало идеально, сегодня при включении игры за 1 минуту она нагрелась до 80 градусов, вопрос-Что делать?)))
2 февраля 2015 13:03
Владимир
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как загрузить с флешки ноутбук ASUS
Спасибо за информацию, сам бы не понял. Два часа с биосом возился.
2 февраля 2015 12:54
Александр
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Восстановление Windows 8
Нет, конечно не пустой. Александр, Вы когда ноутбук покупали помните что на нём было?
Правильно, сама установленная Windows 7 или 8, но без Ваших программ и игр, которые Вы установили потом.
На нем было куча стороннего софта от асуса и других приложений. Я ведь правильно понимаю, что они восстановятся вместе с виндой? О моих приложениях и играх я не говорю, пусть удаляются.
А что касается второго вопроса, диск восстановления при таком форматировании останется невредим?
На самом деле мне необходимо вернуться к исходному состоянию системы, переразбить диск С для установки Windows 7 второй системой к уже имеющейся 8.1 (прочитал о такой возможности в одной из ваших статей, благо являюсь счастливым обладателем ноутбука Asus) и сделать резервную копию (также с помощью ваших статей). Вот поэтому и интересуюсь деталями.
2 февраля 2015 12:31
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Восстановление Windows 8
При использовании пункта восстановления "Возврат компьютера в исходное состояние" -> "Все диски" -> "Полностью очистить диск" виндовс вернется в исходное состояние с предуставленными производителем программами, антивирусами и прочим или будет совсем пустой?
Нет, конечно не пустой. Александр, Вы когда ноутбук покупали помните что на нём было?
Правильно, сама установленная Windows 7 или 8, но без Ваших программ и игр, которые Вы установили потом.
2 февраля 2015 11:35
Алексей
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Проверка целостности системных файлов Windows 8
Спасибо! восстановил свой ноутбук, почаще бы такие полезные статьи находить.
2 февраля 2015 11:23
Александр
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Восстановление Windows 8
Уважаемый админ, спасибо Вам за исчерпывающую информацию и труд. Но после прочтения остались пара непоняток. Я хочу вернуть вернуть свой ноутбук асус к предпродажному состоянию, полностью очистив жесткий диск. В общем вернуть к девственному состоянию. Все разделы по разметке остались без изменений. Скрытый раздел восстановления так же на месте.
Вопросы следующие:
1. При использовании пункта восстановления "Возврат компьютера в исходное состояние" -> "Все диски" -> "Полностью очистить диск" виндовс вернется в исходное состояние с предуставленными производителем программами, антивирусами и прочим или будет совсем пустой?
2. Не очистится ли при таком раскладе и сам скрытый раздел?
Извините, если вопросы тупые, просто терзают какие-то не хорошие сомнения.
2 февраля 2015 08:58
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как скачать и установить Windows 10 Technical Preview на русском языке
Я не пробовал.
По начавшейся акции обновления у нас узнаете.
2 февраля 2015 08:55
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Где находится файл hosts?
Свойства ярлыка браузера проверьте, там может быть прописан адрес вредоносного сайта, который отправляет Вас дальше по рекламе.
Всё подробно написано здесь
http://remontcompa.ru/268-ne-otkryvayutsya-sayty.html
2 февраля 2015 08:51
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как создать мультизагрузочную флешку содержащую сразу две операционные системы Windows 7 и Windows 8
Выбирайте любую статью подходящую к Вашему вопросу.
DVD с Windows 8 не надо подготавливать, любой образ с Win 8 содержит в себе все необходимые ключи драйвера для установки на UEFI.
Но это не относится к Windows 7 и её нельзя установить с диска DVD на компьютер с включенным UEFI.
2 февраля 2015 08:45
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Пропал рабочий стол Windows
Сначала на чипсет материнской платы нужно установить драйвер, статья
http://remontcompa.ru/318-kak-skachat-drayvera-dlya-materinskoy-platy-asus.html
2 февраля 2015 08:42
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на GPT-диск
Подключать жёсткий диск к другому компьютеру и восстанавливать удалённые разделы по этой статье
http://remontcompa.ru/372-kak-vosstanovit-udalennyy-disk.html
Или ничего не снимать и загрузить Ваш компьютер с Live CD с программой TestDisk и восстановить разделы
http://remontcompa.ru/259-testdisk-instrukciya.html
2 февраля 2015 08:38
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Оптимизация Windows 7
Комп может быть задумчивым и оценка будет низкой из-за мусора в автозагрузки, статья
http://remontcompa.ru/181-avtozagruzka-programm-v-windows-7.html
работающих вредоносных программ, кстати хороший пример
http://remontcompa.ru/486-pochemu-tormozit-noutbuk.html
установленной пиратской Windows
http://remontcompa.ru/577-gde-skachat-licenzionnuyu-windows-7-na-sayte-maykrosof
t-i-kak-ee-ustanovit.html#
жёсткого диска с бэдами, какой SMART?
http://remontcompa.ru/522-kak-polzovatsya-odnoy-iz-legendarnyh-programm-po-diagn
ostike-zhestkih-diskov-pod-nazvaniem-victoria.html#
Вы всё проверили?
2 февраля 2015 08:30
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как создать диск D бесплатной программой (и на русском языке) AOMEI Partition Assistant Standard Edition
Я же Вам ссылку на статью дал
http://remontcompa.ru/348-kak-sozdat-disk-d-na-noutbuke.html
2 февраля 2015 08:29
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как пользоваться Яндекс Диском
Точно так.
2 февраля 2015 08:27
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Disk boot failure, insert system disk and press Enter
OnChip SATA Controller поставьте в Enabled и жёсткий диск SATA увидится.
2 февраля 2015 07:28
homo sapiens
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как скачать и установить Windows 10 Technical Preview на русском языке
Ув.админ! Спасибо что ответили. А можно так-установить сперва WINDOWS 8 или 8.1( оригинальные) с сайта MICROSOFT на 90-180 дней до мая месяца, а потом сделать обновление до финальной WINDOWS 10? Как и где можно будет узнавать о начале акции по обновлению до WINDOWS 10? Благодарю.
2 февраля 2015 07:03
Galina
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Где находится файл hosts?
Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу такой проблемы: при работе в интернете открываются вкладки с "рекламой", на любом сайте сбоку выплывает окошко тоже с рекламой (правда через несколько секунд его можно закрыть), файл hosts нашла на своем месте, он, так сказать, соответствует оригиналу. Где нужно еще что исправить?
2 февраля 2015 04:13
Юрий_
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как создать мультизагрузочную флешку содержащую сразу две операционные системы Windows 7 и Windows 8
Большое спасибо, в том числе и за оперативность :)
в какой теме лучше спрашивать если возникают вопросы на прямую не связанные с данной статьей?
(например нужно ли подготавливать установочный ДВД для UEFI в аналогии как флешку? У меня возникала ситуация когда в списке при включенном Secure Boot не появляся ДВД привод в списке возможных устройств для загрузки, а при выключенном Secure Boot -привод с списке был, но установка Windows 8 все равно не происходила.)
2 февраля 2015 02:42
Алексей
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Пропал рабочий стол Windows
Добрый день. При установке видеодрайвера, зависает рабочий стол. Описанные Вами способы не помогли. Что Вы можете подсказать? Так же версия драйвера работала до переустановки той же ОС.
2 февраля 2015 02:20
Salta
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на GPT-диск
Здравствуйте! я не поняла статью полностью. Получается по этому методу, что все, что было на всех дисках удаляется вместе с резервными и диском восстановления.
Я по неумности своей проделала это, не записав восстановление на флешку. Возможно ли восстановить все?
Спасибо, и прошу прощения за не очень умные вопросы)
2 февраля 2015 02:16
Эркин
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Оптимизация Windows 7
Дорогой Админ! Конечно я приношу свои извинения за назойливость а также за неправильную постановку вопроса с моей стороны, но речь в моём случае идёт не о жёстком диске, а оперативной памяти.
Кстати спасибо за ссылку. Прочитал её и сразу предупреждаю Ваши вопросы: 1- при оценке никакие приложения запущены не были, 2- комп без разгона, 3- чистка от пыли не помогает.
Этому компу уже 4 года с тех пор как я его собрал. Дело в том, что изначально материнка была от ASRock (кстати очень хорошая мать, которую я имел глупость запороть). На ней наблюдался тот же результат. Обращение в тех поддержку ASRock результата не принесло, они проигнорировали письмо. Надежда на Вас.
И ещё, при установке 64bit ной системы комп становиться так скажем задумчивым, хоть по утверждениям должен работать быстрее. Заранее благодарю за ответ и ещё раз приношу извинения за беспокойство. Со всем уважением!
2 февраля 2015 00:47
Валентин
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как создать диск D бесплатной программой (и на русском языке) AOMEI Partition Assistant Standard Edition
Скачал ЕаseUS. Проработал. Ну, допустим, я могу ужать диск С:, а как на освободившемся месте создать доп. раздел. У меня же нет в ПК режима Управление компьютером.
Назад
1
...
1646
1647
1648
1649
1650
1651
1652
1653
1654
...
2366
Вперед