Все комментарии

  1. img
    16 января 2015 14:49 Garider
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Папка Prefetch

    Лишний раз конечно проверить не повредит. Проверил, всё чисто.
    Ладно, как само пришло, так может и само уйдёт? laughing
    Спасибо за участие.
  2. img
    16 января 2015 14:40 Денис85
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как пользоваться одной из легендарных программ по диагностике жёстких дисков под названием Victoria!

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, о чем говорит Smart при: 5 Reallocated Sector Count - 2047, при этом Val1 и tresh 50. Тест винта в программе Victoria показал наличие 7 дефектов (бэд-блоков) и 2 блока- 1,5 сек, 35-500мс, 67-200мс. Что можно попробовать дальше или диск под списание, направьте дальше?!

    Фото SMART отправил на почту. Собственно симптомы у ноутбука были следующие: при работе начало вылетать сообщение о неполадках ЖД и вот теперь отказывается грузить ОС. Но есть сдвиги, сейчас прогнал Victoria в режиме Advanced REMAP, при этом smart без изменений, а со второго раза ОС заработала, сообщение не выскакивает. Работоспособен ли ЖД, исходя из фото? В чем может быть причина и что сделать чтоб не повторилось?
  3. img
    16 января 2015 14:32 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как копировать Windows

    А почему нет.
  4. img
    16 января 2015 14:02 Андрей
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Acronis как пользоваться

    Безуспешно пытаюсь установить Вин8 из образа на новый диск, на старом стоит Вин7. Вин 8 запускается, но только один раз, после этого Вин7 переписывает загрузку на себя и переключения приоритета в Биос, включая (Onchip ide devise) - безрезультатны. Отключение старого диска во время установки производилось. Оба SATA, дисковод IDE.
    Но все бекапы (tib) из интернета и в них отсутствует раздел "Зарезервировано системой", возможно в этом причина? Откуда он берется и куда девается и как с этим жить?
    Хотелось бы узнать, в каких случаях восстанавливать все три раздела, а когда и одного достаточно. Благодарю.
  5. img
    16 января 2015 13:20 Валерия
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как выбрать оперативную память

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько максимально я могу увеличить оперативную память и какую видеокарту подобрать максимальной мощности Процессор: INTEL Pentium 4 CPU 3.06 GHz материнка Intel Corporation D946GZIS. Оперативная память DDR2-512MB 1Rx8 PC2-4200U-444-11.
    Если можно напишите модель видеокарты, потому что я пользуюсь встроенной в материнку. На оперативную память есть 2 слота. Хочу увеличить до 4 Гб поставить две планки DDR2- 2Rx8 PC2-6400 2 Гб. Пропускная шина 800 MHz. Процессор выдает 533MHz. Заранее Вам Спасибо.
  6. img
    16 января 2015 13:01 Владимир
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как копировать Windows

    А из-под ХР этот Акронис пойдёт?
  7. img
    16 января 2015 11:37 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как выбрать материнскую плату

    Рад, что помог Вам узнать что-то новое.
  8. img
    16 января 2015 11:31 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как копировать Windows

    Создание резервной копии жёсткого диска ноутбука под управлением Windows 8 в программе Acronis True Image 13 в работающей Windows, подробная статья

    http://remontcompa.ru/344-sozdanie-rezervnoy-kopii-zhestkogo-diska-noutbuka-v-pr
    ogramme-acronis-true-image-13.html
  9. img
    16 января 2015 11:29 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать резервную копию Windows бесплатной программой AOMEI Backupper

    Вот в этой статье показано как сделать такой загрузочный диск

    http://remontcompa.ru/609-kak-vosstanovit-windows-7-8-81-10-s-pomoschyu-zagruzoc
    hnogo-diska-besplatnoy-programmy-aomei-backupper-standard.html#
  10. img
    16 января 2015 10:24 Black Scorpion
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как выбрать материнскую плату

    Admin, большое Вам спасибо за очень полезный сайт! Конкретно в этой статье я почерпнул для себя много новых моментов. Читал ее достаточно долго, ибо много материала. Боюсь представить, сколько Вы ее готовили :)
  11. img
    16 января 2015 09:59 Владимир
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как копировать Windows

    Спасибо! А возможно скопировать систему из-под винды, или надо использовать загрузочный диск?
  12. img
    16 января 2015 09:39 Марат
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать резервную копию Windows бесплатной программой AOMEI Backupper

    А можно ли в ней сделать загрузочный диск AOMEI Backupper? (на случай, если Винда не будет загружаться).
  13. img
    16 января 2015 09:12 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как перенести Windows 7 с HDD на SSD

    Стороннее ПО искать для TRIM
    http://www.outsidethebox.ms/15016/
    Восстановление забытого пароля
    http://www.3dnews.ru/623507
  14. img
    16 января 2015 09:09 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Установка Windows 7 и Windows 8 на диск GUID (GPT) компьютера с материнской платой GIGABYTE с включенным UEFI

    Значит у Вас нет UEFI. Ничего страшного, просто установите Windows обычным образом.
  15. img
    16 января 2015 09:08 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить заводские настройки ноутбука Acer

    Вы с ним намучаетесь, конечно лучше в ремонт отнести.
  16. img
    16 января 2015 09:04 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как скачать Windows 8.1 Профессиональная с официального сайта Майкрософт

    Александр, наш сайт не про обходные пути, а про устранение неисправностей и неполадок компьютера.
  17. img
    16 января 2015 08:22 Александр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Загрузка ноутбука Samsung с флешки

    Спасибо, большое!
    Вроде мелочь, а столько времени без Вашей статьи убило.
    Еще раз огромное СПАСИБО, спустя полгода у меня наконец нетбук заработал.
  18. img
    16 января 2015 05:36 Юрий Николаевич
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как перенести Windows 7 с HDD на SSD

    Ну ладно. У меня тоже всё прекрасно работает, только вот TRIM для автоматической очистки от мусора, может производить очистку с помощью какой программы периодически? Еще, я забыл пароль компьютера, вернее никогда не знал. Как его восстановить или ссылку можете дать?
  19. img
    16 января 2015 05:03 Лежик
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Установка Windows 7 и Windows 8 на диск GUID (GPT) компьютера с материнской платой GIGABYTE с включенным UEFI

    У меня старый Биос 2007 - 2009 года , что в этом случае делать, потому что всех настроек которые показаны здесь, я там не вижу =(
  20. img
    16 января 2015 04:22 Lwsja
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку Windows 7 программой Rufus

    Спасибо огромное и низкий поклон! wink
  21. img
    16 января 2015 00:07 елена
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить заводские настройки ноутбука Acer

    При включении ни на что не реагирует, пытается включить автоматическое восстановление, потом на синем экране пишет ошибку 0хс0000000е и просит установочник ОС, просит нажать Esc, F8 и еще что то на выбор, но клава не реагирует. Помогите советом или на ремонт нести?
  22. img
    15 января 2015 23:50 Александр34 Перейти к комментарию в публикации: Как скачать Windows 8.1 Профессиональная с официального сайта Майкрософт

    Хочу у себя в офисе поставить Windows 8 которую мне удалось скачать, а я смогу установить ее не имея ключа? И если он нужен как его можно найти или может есть другие обходные пути?
  23. img
    15 января 2015 23:05 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Карта сайта

    Драйвера с официального сайта не подходят, со сборки драйверов DriverPack Solution тоже не подходят. Откат к заводским настройкам тоже не помогает. Может камера неисправна?
  24. img
    15 января 2015 22:53 Гость
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Карта сайта

    Скачал по ссылкам драйверы для вэб-камеры. Работала хорошо. Выключил ноутбук, включил, опять тоже самое-не включается камера и не "всплывает" при наведении курсора по сторонам экрана. Признаюсь, от отчаяния, удалил "Softweare webcamera" из "Пуск"-"Программы". Соответственно и из диспетчера устройств. Уважаемый, Админ, подскажите как быть. Спасибо.
  25. img
    15 января 2015 22:32 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Папка Prefetch

    Ничего не вижу криминального, обычные программы, но какая-то из них может быть заражена вирусом. Щёлкните поочерёдно на каждой программе и выберите в меню Проверить на сайте
  26. img
    15 января 2015 22:22 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать диск D?

    Завтра напишу статью, смотрите на центральной странице.
    Кстати, вот эта статья может помочь
    http://remontcompa.ru/348-kak-sozdat-disk-d-na-noutbuke.html
  27. img
    15 января 2015 22:18 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: После установки Windows пропал звук

    Только здесь нашёл на него драйвера
    https://driver.ru/?H=F50SL&By=ASUS
  28. img
    15 января 2015 22:12 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как копировать Windows

    Возможно, но придётся на XP, на диске C:, поправить файл boot.ini.
    Он у Вас будет примерно таким
    [boot loader]
    timeout=30
    default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
    [operating systems]
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect

    Добавите строчку
    [boot loader]
    timeout=30
    default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
    [operating systems]
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect

    При загрузке будет выбор в какую XP грузиться.
  29. img
    15 января 2015 22:08 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как скачать Windows 8.1 Профессиональная с официального сайта Майкрософт

    Не могу сказать Александр, на работе на десяти компах попробовал, всё скачивается. Поисковики тоже молчат пока, никто не жалуется.
  30. img
    15 января 2015 22:04 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Переходник AgeStar

    Давно его использую на разных компьютерах и пока ничего не сгорело.
    Можно и с USB 3.0.
  31. img
    15 января 2015 22:01 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Восстановление Windows 8

    Если создать полный образ восстановления Windows 8, то в него войдут все файлы диска C:.

    Чем такой образ отличается от образа Acronis True Image Home?
    Ответ: Ничем, но шансов восстановиться из образа сделанного при помощи Acronis True Image Home всё же больше. Подробности здесь
    http://remontcompa.ru/343-kak-sozdat-rezervnyy-obraz-windows-8.html
  32. img
    15 января 2015 21:58 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить заводские настройки ноутбука Acer

    Перезагрузите ноутбук и при появлении на экране заставки ASUS нажимайте F9. Получится войти в программу восстановления заводских настроек?
  33. img
    15 января 2015 21:54 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как включить встроенную видеокарту

    Интегрированное видео в БИОС, смотрите что-то наподобие
    http://www.probios.ru/options/video/integrated/
  34. img
    15 января 2015 21:51 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как отключить встроенную видеокарту

    Макс, диагностика нужна в сервисе, а так мы на кофейной гуще гадаем.
  35. img
    15 января 2015 21:46 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать резервную копию Windows бесплатной программой AOMEI Backupper

    Полгода использую эту программу на разных компьютерах и ноутбуках, пока не было проблем.
    Но гарантировать Вам ничего не могу, любая программа не застрахована от ошибок, даже "Macrium Reflect".
  36. img
    15 января 2015 21:42 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как перенести Windows 7 с HDD на SSD

    У меня напарник на работе установил Windows XP на SSD на старый комп год назад и всё прекрасно работает без всякого стороннего ПО. Работайте или купите новую материнку с поддержкой ACHI.
  37. img
    15 января 2015 21:38 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Windows 7: статьи сайта

    Спасибо!
  38. img
    15 января 2015 21:37 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать диск D на ноутбуке

    Как восстановить Windows 8 на ноутбуке с помощью флешки восстановления или установочного диска Windows 8!
    http://remontcompa.ru/464-kak-vosstanovit-windows-8-na-noutbuke.html
  39. img
    15 января 2015 21:35 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как выбрать оперативную память

    Вот по этой статье можно посмотреть в двухканальном или нет, режиме работает Ваша оперативная память. Посмотрите о напишите
    http://remontcompa.ru/340-kak-uznat-tip-operativnoy-pamyati.html
  40. img
    15 января 2015 21:32 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как перенести Windows с одного жёсткого диска на другой, в частности, на SSD с помощью программы Acronis True Image

    Для переноса винды на SSD можно использовать много способов приведённых в этой статье.

    http://remontcompa.ru/579-kak-perenesti-windows-7-8-81-10-s-odnogo-zhestkogo-dis
    ka-na-drugoy-ili-na-tverdotelnyy-nakopitel-ssd.html
  41. img
    15 января 2015 21:15 DJUS
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать диск D?

    У меня нет после клика правой кнопки "Сжать диск"?
  42. img
    15 января 2015 20:25 Роман
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Пиратские сборки Windows: за и против

    Если не ухаживать за системой, то и лицензионную версию Windows можно будет ставить начисто каждые 2 месяца. После каждой установки и удаления программ, систему нужно почистить от ненужного хлама, который остаётся. Тогда не нужно будет искать причину, почему не подключается интернет, тормозят игры, или не устанавливается драйвер на устройство. Даже после установки всех обновлений с сайта www.microsoft.com/ компьютер может просто напросто не запуститься, а висеть на экране загрузки.
    Спасибо админу за хороший сайт.
  43. img
    15 января 2015 19:03 5plit
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как проверить видеокарту на работоспособность

    Спасибо за статью, купил gigabyte hd 7970 бэу, прогнал бублик на мониторе full hd около 20 минут, температура не поднималась выше 84, подключился к основному монитору 1680*1050, температура 84 град., корпус системника закрыт, при открытом пониже.
  44. img
    15 января 2015 18:32 Стас
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: После установки Windows пропал звук

    Пробовал установить драйвер с оф сайта, становится только хуже.
    Помогите, может я не то скачиваю. Ноутбук ASUS F50SL модель: X61S
    Буду очень признателен вам, если дадите ссылку. Спасибо.
  45. img
    15 января 2015 18:00 Марат
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать резервную копию Windows бесплатной программой AOMEI Backupper

    1. А можно ли в ней сделать загрузочный диск AOMEI Backupper? (на случай, если Винда не будет загружаться).
    2. Говорят что если восстанавливать с помощью AOMEI Backupper - не всегда после этого Винда загружается... (у Попова Е. в курсе "Резервное копирование" - не загрузилась, он стал использовать "Macrium Reflect"). Что Вы про это скажете?
  46. img
    15 января 2015 17:10 Владимир
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как копировать Windows

    Добрый день. Имеется жесткий диск, разбитый на c, d, e. На С стоит ХР, Возможно ли скопировать систему на раздел d, чтобы обе системы были работоспособны и был выбор с какого диска запускаться?
  47. img
    15 января 2015 16:17 Carider
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Папка Prefetch

    Письмо на почту отправил. Пожалуйста посмотрите.