RemontCompa
.ru
Все секреты компьютера для новичка и профессионала!
Windows
Новая Windows 11
Windows 10. Основное
Windows 10. Часть вторая
Windows 10 Восстановление
Скачать Windows 10, 8.1, 7
Windows 8.1
Windows 8.1 Восстановление
Windows 7
Установка Windows 7 на UEFI
Windows XP
Обновление до Windows 10
Создаём сборку Windows
Вопросы на любую тему
Рубрика 1
Выживаем на слабом ПК
Удаление вирусов
Ключи на Windows
Удалённое управление ПК
Сброс пароля Windows
Автозагрузка в Windows 10
Загрузчик Windows 10
Загрузочная флешка Win 10
Перенос Windows 10, 8.1, 7
Драйвера-поиск, установка
Создание RAID-массива
Очистка диска (C:)
Victoria-ремонт винчестера
Рубрика 2
AOMEI Backupper Standart
AOMEI Universal Restore
AOMEI Partition Assistant
Acronis True Image 2019
Acronis Universal Restore
Acronis Disk Director
Резервное копирование
Браузеры и интернет
Всё о торрентах
Как преобр. GPT в MBR
install.esd в install.wim
Как удалить всё с накопителя
Compact OS и WIMBoot
Рубрика 3
Как спрятать Windows 10
Как удалить Windows
Восстановление данных
Возврат заводских настроек
Виртуальные машины
Виртуальные диски VHD
Загрузочная флешка
WinNTSetup
WinSetupFromUSB
Rufus
Загрузочный жёстк. диск USB
Шифрование данных
Live CD-диск Sergei Strelec
Рубрика 4
Оптимизаторы и твикеры ПК
BIOS (БИОС) - статьи
КриптоПро и ЭЦП
Windows PowerShell 2.0
USB-порты не работают
Звук пропал
Выравнивание разделов HDD
Здесь живёт Ro8
Изучаем PHP 7
Изучаем CSS3
Ошибки Windows
Статьи о DISM
Железо
Твердотельные накопители
Видеокарта
Всё о процессорах
Оперативная память
Комплектующие
Жёсткий диск
Переходники
Монитор для компьютера
Настройка роутеров WI-FI
Игровой ПК
О ноутбуках
Войти
Логин
*
Пароль
*
Не запоминать меня
Регистрация на сайте
Восстановление пароля
Нажмите "ESC" на клавиатуре чтобы закрыть поиск.
Все комментарии
10 июля 2014 23:27
Гость
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку: статьи сайта
Спасибо за ответ!
10 июля 2014 23:23
newlander
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как установить драйвер на звук
Сделал все по Вашему совету, звук "Демонстрация 3D аудио" вернулся, все остальное не воспроизводится.
При нажатии на значок регулятора громкости, всплывает окно с надписью:
"Активных устройств микшеров не обнаружено. Для установки устройства откройте панель управления..........."
При этом регулятор неактивен и установлен на минимуме.
Пытаюсь через диспетчер установить оборудование, пишет устройство работает нормально.
Подскажите еще какие нибудь варианты, кроме переустановки Винды
Заранее благодарю.
10 июля 2014 22:30
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку: статьи сайта
Не буду вас утешать. Похоже что ваша флешка неисправна, но и из-за глюков винды такое тоже может быть.
Попробуйте отформатировать флешку ещё раз на другом компьютере.
10 июля 2014 22:21
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: HDDScan
Александр, Вы волшебник! Если бэдов нет, значит жёсткий диск вылечен и ещё поработает.
10 июля 2014 22:20
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как включить Windows Defender в Windows 8
Алекс, даже не переживайте, антивирус Нортон удаляется очень просто через панель "Удалить или изменить программу"
10 июля 2014 22:10
Александр
Гость
Перейти к комментарию в публикации: HDDScan
Здравствуйте! У меня было 22 бэда, 2 красных и оранжевых 30 с чем-то.
После проверки функцией erase бэдов конечно не стало и стало 14 красных блоков. Но после того как я запустил функцию erase во второй раз - не осталось ни красных, ни оранжевых. Можно ли считать что хард вылечен полностью?
10 июля 2014 22:07
Алекс
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как включить Windows Defender в Windows 8
Столкнулся с подобный, неттоп Асус и виндовс 8 для одного языка предустановлен антивирус Нортон который напрочь забивает майкрософт защитник - он просто не открывается, окошко с английскими словами и все. как не делай, пройдет 2 недели или 2 месяца ( Нортон кончится ), буду его удалять, но думаю крепко сидит если даже брендмауэер виндовс под себя заточил.
10 июля 2014 21:08
Гость
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку: статьи сайта
В управлении дисками флешка видится как единый том, а размер кластера по умолчанию. Флешка''transcend'', если это важно.
10 июля 2014 20:50
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как подключить второй жесткий диск
Значит на втором диске была ранее или сейчас у вас установлена Windows и компьютер пытается её загрузить.
В БИОС найдите параметр Hard Disk Drives или параметр Hard Disk Boot Priority, они отвечают за главенство жёстких дисков, выставьте в этом параметре главным жёстким диском - первый винт.
10 июля 2014 20:46
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как выбрать оперативную память
Не будет у Вас двухканального режима, читайте верхний коммент.
Как работать будет? Думаю нормально, оперативки ведь прибавится.
10 июля 2014 20:37
inugamiSun
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как подключить второй жесткий диск
У меня такой вопрос!
При установке второго жёсткого диска у меня сразу косится винда.
Мне приходится переустанавливать винду.
Когда доходит кондиция установки у меня не видно второго диска.
В биосе он отображается. Но при установке не видит.
У меня i7 проц и 32 гига оперативы нужно ставить по любому винду семерку 64 бита.
Как решить эту проблему ,что бы не косило сразу винду при подключении второго диска?Перезагрузка биоса не помогает. По отдельности каждый диск видит и на каждый ставится винда.
Второй диск я подключал уже форматированный без винды.
10 июля 2014 20:15
Анатолий
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Какой купить ноутбук
Стояла родная 7 хоум бэзик 64, сейчас 7 ультимейт 64, так вот, на родной вообще дискретная исчезала из диспетчера устройств. Обновляешь драйвера на видео - появляется, но система просит перезагрузиться, а после перезагрузки оппа - и в диспетчере снова 650 нет! Ну понятно хоум это кастрат, на нем и аида отказывалась показывать температуры. После переустановки на полноценную семерку дискретная работает стабильно (и аида64 тоже), но вот с переключениями видео такая трабла...
Да и вобщем для меня это не критично настолько чтобы отдавать в сервис, думаю это проблемы таки с софтом. Для игр есть мощный стационарник на видеокарте 760жтх твин фрозр от мсай с заводским разгоном и возможностью еще разгонять прямо с рабочего стола при помощи фичи от мсай - гейминг апп (идет в комплекте с дровами). Ноут покупался больше для жены - интернет и кино посмотреть в хд, ну и для меня в том плане чтоб где-нибудь на отдыхе не скучал (ну там танки, сталкер и т.д.) ну не люблю я вялиться на пляже - лучше пивка и танки :)
10 июля 2014 20:06
Иван
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как выбрать оперативную память
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, у меня мать - Asus M4A77TD, проц - QuadCore AMD Athlon II X4 640, 3000 MHz (15 x 200), стоит оперативка - две планки по 2Гб, 1333. Хочу поставить ещё одну планку на 4Гб, 1333! Стабильно ли будет работать такая сборка? И будет ли 2х канальный режим? Заранее спасибо!
P.S.: Windows 7, 64 bit.
10 июля 2014 19:20
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Какой купить ноутбук
Продавались одно время такие ноутбуки (модель к сожалению уже не помню), но переключение там происходило вручную
Анатолий, у меня ноутбук Toshiba Satellite L50-A-K3K тоже с автоматическим переключением между встроенным и дискретным видео (Intel + nVidia) и при переключении ничего не моргает и не мигает и не выключается. Сын играет на выходных в World of Tanks и ещё в какие-то игрульки.
На вашем ноутбуке должна быть установлена Операционная система Win 8 64. Если вы её не переустанавливали и не трогали драйвера, значит всё должно работать.
Я бы на вашем месте написал в поддержку Dell и задал эти вопросы, пока ваш ноутбук на гарантии, может стоит его заменить
http://www.dell.com/support/home/ru/ru/rudhs1/Products/
10 июля 2014 18:59
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку: статьи сайта
В Управлении дисками флешка видится как единый том или у неё есть нераспределённое пространство?
При форматировании флешки вы указали какой-то определённый раздел кластера?
10 июля 2014 18:50
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить удалённый диск
Значит жёсткий диск много раз делили в прошлом на разделы и программа видит много ранее существовавших разделов.
Вы неправильно восстанавливаете структуру диска. То есть пытаетесь восстановить структуру разделов на жёстком диске никогда не существовавшую.
10 июля 2014 18:21
Анатолий
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Какой купить ноутбук
Так там же и написано: гибрид пауэр с сериями карт 100, 200 и 300, а с сериями 500, 600, 700 - оптимус. У меня же 650м а значит...ну и т.д.
и вот еще с форума XBT (вопрос задавал не я):
Вот еще один вопрос появился. Как я понял при переходе с gt650m на HD4000 экран начинает мигать, приходится перезагружать. W8.1. Это я так понял косяк Dellовский или это у меня так?
переключение видеокарт происходит незаметно для пользователя, это вы что-то накосячили.
10 июля 2014 17:34
Гость
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку: статьи сайта
Здравствуйте! У меня такая проблема, после форматирования флешки в NTFS пропало 2 Гб, полазил по форумам и понял, что достаточно у многих такая проблема. С чем это связано?
10 июля 2014 17:20
Алексе
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить удалённый диск
У меня такая проблема, когда я нажимаю кнопку ВСТАВИТЬ, выдается следующее окно с надписью: Перекрытие существующего раздела. Необходимо удалить перекрывающиеся разделы. Удалить или Отмена. Что делать((
10 июля 2014 16:46
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как обновить драйвер видеокарты ATI Radeon
Бывает такое, нужно удалить драйвер на вашу видеокарту ATI и установить драйвер заново.
Если вы только что установили операционную систему, значит нужно установить драйвер на чипсет материнки, подробная статья
http://remontcompa.ru/378-ne-ustanavlivayutsya-drayvera-na-videokartu.html
10 июля 2014 16:25
Нина
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Файл Windows\system32\config\system
Добрый день! Спасибо огромное за помощь! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким и родным! Всех Вам благ. Все у меня получилось, система работает. Мой дорогой компик нашел неполадки и все исправил. Пишу этот комментарий со своего компьютера, а до этого пользовалась Ноутбуком сына.
10 июля 2014 16:07
Андрій
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как обновить драйвер видеокарты ATI Radeon
чому в мене нема автоматично пидбыраня драйвера
10 июля 2014 14:56
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Какой купить ноутбук
Переключаемое видео Intel + nVidia, в вашем случае на ноутбуке может работать технология nVidia Hybrid Power, то есть возможно только переключение
вручную
, то есть то, что вы и делаете.
Ещё может встречаться переключаемое видео Intel + nVidia с технологией nVidia Optimus - автоматическое переключение между видеокартами, но это не ваше!
Если вы вручную переключаете видео, значит у вас технология nVidia Hybrid Power, значит переключение происходит только вручную.
Вы что на это скажете?
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=42&t=45239
10 июля 2014 14:28
Анатолий
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Какой купить ноутбук
Другие не пробовал :(
Ну и если бы слетала игра - это одно, но выключается ноут...
10 июля 2014 13:56
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: HDDScan
В любой момент он у вас накроется вместе с файлами.
10 июля 2014 13:50
Александр
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Не работает передняя звуковая панель
Огромное спасибо админу этой статьи.
10 июля 2014 13:44
Владимир
Гость
Перейти к комментарию в публикации: HDDScan
Продолжаю свою историю с жестким диском, о которой писал днями ранее. Сейчас параметр Reallocation Sector Count опустился до критического значения с 045 до 038, что на мой взгляд означает, что винт стремительно умирает. Даже Windows 7 начала кричать о проблемах с жестким диском и предлагает архивировать систему. Нарисуйте мне пожалуйста схему моих дальнейших действий. Сколько реально ещё в таком режиме эксплуатировать компьютер, насколько большая угроза для файлов, которые на нем лежат и как быстро я должен купить новый жесткий диск. Думаю, теперь во всех подвисаниях очевидна проблема жесткого диска. Запускал проверку поверхности - бедов обнаружено не было, но интересен тот факт, что 95% всех секторов с откликом over 500 мс находилось в начале диска - где-то первые 20 Gb, а именно там стоит система и программы. Более того, софт, который устанавливался дальше этих секторов работает нормально и зависаниям не подвержен. Причем расположение медленных блоков имеет зональный характер - либо идут один за другим в небольшом диапазоне, либо чистый жесткий диск в остальных зонах. Заранее спасибо за помощь.
10 июля 2014 13:25
petr
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как обновить драйвер видеокарты Nvidia GeForce
Спасибо за помощь и оперативность, все получилось и работает, правда система штатными средствами не хотела удалять старый драйвер, ругаясь на системную ошибку, так пришлось сносить прогой "revo uninstaller!
10 июля 2014 13:13
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Какой купить ноутбук
Да, нет, просто Dell вылетел из головы. Ноутбуки фирмы Dell хорошие.
А вот с World of Tanks слишком много проблем последнее время.
С другими игрушками тоже вылетает?
10 июля 2014 13:04
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на GPT-диск
У меня только одно предположение - вы где-то ошиблись при создании загрузочной флешки UEFI с Windows 7.
Попробуйте создать её по этой статье
http://remontcompa.ru/385-kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-windows-7.html
10 июля 2014 12:49
Анатолий
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Какой купить ноутбук
Являюсь обладателем dell inspirion 7720 i7 3630, 17,3" full hd ну и т.д. это типа я хвастаюсь. Ноуту год. Правда есть проблема - при переключении видео со встроенного на дискретное в автоматическом режиме, ноут мог выключаться вообще. Это происходило при попытке играть в WOT :) Установил режим принудительно 650м - все нормально. Но когда жена серфит это как бы не комильфо гонять дискретную карту, а каждый раз переключать...Да и не умеет она.
В связи с этим два вопроса: есть ли решение моей проблемы и почему Вы в комменте от 22.06 из брендов исключили делл, хотя в статье упоминали? Или ответ на второй вопрос вытекает из первого?
10 июля 2014 11:18
Гость
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на GPT-диск
У меня стационарный компьютер и я знаю как на бук ставить и 8-ку и 7-ку и вместе их.
У меня проблема со стационарном и мне нужно на уефи 7-ку поставить кровь из носу.
10 июля 2014 10:44
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на GPT-диск
Для вас статью написал
http://remontcompa.ru/345-kak-ustanovit-windows-7-vmesto-windows-8.html
10 июля 2014 10:38
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: HDDScan
В сервисе вы ничего не докажите, даже если у вас будет 100 бэд-блоков, а про программу HDDScan там могут и вообще не знать, так же могут не знать что такое бэд-блоки и блоки со скоростью чтения > 500 ms, но за то что вы умный могут отомстить.
Единственное что нужно говорить в сервисе, что ноутбук тормозит и все дисковые операции (например копирование файлов) происходят очень долго, вот на этом стойте, пусть меняют жёсткий диск.
Решение о замене жёсткого диска будет принимать сертифицированный специалист, здесь у каждой фирмы свои нюансы.
10 июля 2014 09:42
Гость
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на GPT-диск
Доброго времени суток. У меня вылазит вот такая же проблема как у этого товарища только немного по другоу. "Добрый день, прошу помощи, все сделал по инструкции. У меня ноутбук msi c uefi. Выставляю в биосе загрузку с флешки, перезагружаю, далее все нормально идет загрузку файлов в режиме uefi и выскакивает ошибка и описание к ней (причем с менюшкой uefi), мол "missing winload.efi по адресу windows\system32\boot\winload.efi".
Что делать, у меня сейчас стоит рабочая 8 настроенная, я разбил GPT диск на 2 раздела и хочу установить 7 на второй новенький созданный раздел, при этом разбил диск напополам. Помогите" Это все вылазит на стационаре и биос не видит жесткий диск, а видит только привод. и дальше не дает установить. Что делать в этом случае?
10 июля 2014 09:09
Александр
Гость
Перейти к комментарию в публикации: HDDScan
Есть ли какие документированные нормативы по количеству блоков со скоростью чтения > 500 ms? Вдруг для сервиса понадобится весомый аргумент для обмена жесткого диска.
10 июля 2014 07:38
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Не могу войти в «Одноклассники»
А с другого компьютера получается войти в свой профиль?
10 июля 2014 02:49
Каролина
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Не могу войти в «Одноклассники»
Я пытаюсь войти весь вечер. Ввожу логин и пароль, а вместо входа выходит эта надпись Profile has been deleted at request of the user and shall not be restored. В чем дело? Я пароль и логин не меняла, не спамила, не удалялась. Восстановиться не могу. Ничего не пойму.
10 июля 2014 01:33
андрей
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как обновить драйвер видеокарты ATI Radeon
Огромное спасибо за помощь!
10 июля 2014 00:30
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как создать резервный образ жёсткого диска ноутбука
Конечно вы восстановитесь с флешки, но всё равно это риск, я всегда создаю три резервных образа жёсткого диска ноутбука:
1) Встроенной изготовителем ноутбука программе.
2) Программой Acronis.
3) Средствами винды.
Все статьи на сайте есть.
Полная очистка жёсткого диска - все разделы на жёстком диске будут удалены вместе со всеми вашими файлами, затем разделы будут созданы заново и состояние ноутбука вернётся к состоянию на момент покупки.
9 июля 2014 23:49
Debian
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как создать резервный образ жёсткого диска ноутбука
Статью прочитал бегло, так как уже знаю об этом, но есть пара вопросов) Один уже задавался выше...Записал после покупки ноута флешку (16ГБ) восстановления через toshiba recovery media center, проверил - работает. Так вот, собираюсь установить Debian, удалив все разделы и разметку. Можно ли (если что-то не получится) восстановить заводские настройки с этой флэшки? Или лучше создать образ всего Hdd, например, акронисом? И второй вопрос, в меню восстановления есть пункт -полная очистка жёсткого диска - что это и что получится?))
9 июля 2014 23:45
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как подключить телевизор к компьютеру через HDMI
Анатолий спасибо Вам за добрые слова, это лучше лайков!
9 июля 2014 23:42
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как установить драйвер на звук
Не припомню чтобы мне встречалась такая ошибка, попробуйте это.
Пуск-> Настройка -> Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Диспетчер устройств.
Найдите "Microsoft UAA bus driver", отключите его и удалите. После этого можете устанавливать драйвер Realtek.
9 июля 2014 23:41
Анатолий
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как подключить телевизор к компьютеру через HDMI
Большое спасибо админу, сайт нужный и полезный, есть ответы на многие вопросы, легкая навигация, объяснения понятные, реакция на вопросы очень оперативная.
Где лайки ставить? :)
9 июля 2014 23:36
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как выбрать оперативную память
Нет не будет.
Если вам нужен двухканальный режим, значит есть два варианта:
1) четыре одинаковых модуля.
2) два одинаковых модуля.
Вот в этой статье можно узнать, работает Ваша оперативная память в двухканальном режиме или нет!
http://remontcompa.ru/340-kak-uznat-tip-operativnoy-pamyati.html#sel=68:1,69:36
9 июля 2014 23:25
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как обновить драйвер видеокарты Nvidia GeForce
Создайте точку восстановления и устанавливайте, ничего страшного, когда 11 лет назад вышла ваша Windows XP, таких видеокарт ещё не было.
9 июля 2014 23:11
newlander
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как установить драйвер на звук
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться с пропавшим звуком. Если ранее в настройках микшера "круговой звук" сам звук воспроизводился, но все остальные нет, то теперь вообще ничего не воспроизводит. Колонки подключены к задней панели системника. Скачал драйвер с сайта Realtek, при установке пишет ошибка № 0xE0000227. Что это может быть, и как вылечить?
Заранее благодарю.
9 июля 2014 22:43
Света
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Создание образа резервной копии Windows её средством архивации
А ниХде не скачать.
Позвонила в сервис, там перезагружают за 700р.
Сейчас перекинула все нужные файлы на флешку, и потащу свой процессор на другой конец города.
Скажите admin, а для размещения образа системы нужен какой-то особый диск?
А, да! В статье-же есть про это))
9 июля 2014 22:25
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Создание образа резервной копии Windows её средством архивации
Света, не знаю где скачать нормальную Windows 7.
9 июля 2014 22:20
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как установить драйвер видеокарты Nvidia
Я вам предлагаю вот такой вариант, более способа установить драйвера на ваш ноутбук не знаю
http://remontcompa.ru/378-ne-ustanavlivayutsya-drayvera-na-videokartu.html
Назад
1
...
1822
1823
1824
1825
1826
1827
1828
1829
1830
...
2365
Вперед