krysler77, ну если у вас этот режим активен и стоит одна Windows, то надо, чтобы и вторая установилась с драйверами под этот режим. Или обе системы должны быть установлены с драйверами AHCI.
Я так понял надо в диспетчере посмотреть но там этого и близко нет.
Ноут второй день, и если честно ни как не могу сооброзить где посмотреть.
Вы RAID используете?
Intel RST Premium
Конфликта с 8 не будет ну или мешать?
GPT лучше. Чем лучше, читаем здесь.
Скажите точно, что стоит сейчас вместо AHCI.
Нет, не нужно.
Добрый день. У меня два вопроса.
Так что же лучше из разделов GPT или MBR? У меня сейчас на новом ноуте Lenovo ideapad 320-15SIK и разметка GPT.
С магазина стоит 10. Ну хоть убей не мое. Стоит на компе 8.1 и устраивает во всем. Хочу переустановить. Нужно ли в BIOS Sata Controller Mode переводить в AHCI? (сейчас что то типо intel ......точно не помню) и нужно ли удалять все разделы (например) Диск D Lenovo и Раздел изготовителя оборудования OEM? Раздела для восстановления RECOVERY нету.
Юрий Мурзин, вдумчиво прочитайте то, что я вам написал.
Относительно "Виктории" понял то, что при всем моем неприятии поцедуры "лечения дисков" как таковой, программа всёже может пригодиться пользователям в каких-то специфических случаях, когда нет другого выхода и она реально помогает. Отсюда автору статьи еще раз спасибо за подсказку.
AOMEI Partition Assistant Pro - (для меня лучшая программа по совокупности параметров в версии 6.6) однако она не конвертирует флешку MBR в GPT в отличии от Paragon HDisk Manager 15 Pro, но Парагон не смог соединить разделы на ней так, как мне было нужно. Приходится держать обе программы.
Акронисом вообще не пользуюсь.
P.S. может быть можно будет дать право на редактирование постов минут на 30, чтобы успеть испр. ошибки?
Прекратите флуд и выброс лишнего тестостерона в ненужные споры
voxr, касательно Вашей компетенции улыбнуло... то, что Вы знаете, и почему-то думаете, что никто кроме Вас не компетентен в вопросах бэдов. Формат здешнего обсуждения не позволяет глубо погружаться в сущность и тонкости деталей, и, естественно, я имел ввиду именно физическую природу повреждения поверхности дисков, иначе "вылечить" в большинстве случаев можно и штатными средствами ОС или другим сторонним софтом и без анахронизма Виктории.
Однако, voxr, если Вы хотите здесь общаться и получать ответы, рекомендую не бредить собственными фантомами, впоследствии выдаваемые за реальность рожденную исключительно Вашим нездоровым воображением. Следите за своими постами и претендуя на культурную особу, не допускайте хамства в своих постах в отношении тех, кому адресуете свои "творения". Это раз. А во-вторых, если Вы личность, то не следует прятаться за спину админа и описывать его реакцию в отношении ваших здесь действий.
Ну и в третьих, voxr, у вас кроме как хамить и скипастить чужое в собственной голове что-то по теме и по существу имеется? Ведь обсуждается тема статьи, а не мои посты, а уж тем более моя особа.
Та статья не про конвертирование стиля разделов диска, а про установку Windows на GPT-диск. Сказанное касается обстоятельств загрузки с UEFI-носителя. Загрузочные носители с левыми сборками Windows могут не пройти проверку Secure Boot - это раз. Два - статья писалась в далёком 2013 году, когда не все сборщики кастомных Windows делали установочные ISO с файлами EFI-загрузки в комплекте. Сейчас 2019 год, полагаю уже все сборщики кастомных Windows знают про UEFI.
Спасибо помогли
Иваныч, я думал как лучше ответить на вашу так скажем культурно не очень компетентную публикацию. Почему не компетентную, да потому что вы путаете божий дар с ...... Я думаю Admin не обидится, если я отвечу вам его фразой по моему из самой первой статьи про Викторию: "Многие пользователи заметят, что зачастую хороший бэд не исправит даже Виктория, на что ответить можно так - не все бэды имеют физическую природу (разрушившийся сектор на жёстком диске), многие бэды имеют логическую природу и легко исправляются этой программой."
kriss1956, зрите в корень. Если Вы поьзуетесь виндой без ограничений, то она активирована, легально или нелегально (лицензоинная или нет). В остальном адимн дополнил мой ответ. А если где-то что-то кто-то пишет, то учитесь думать сами.
kriss1956, да, вы можете форматировать MBR-диск в GPT без потери данных. Это делается платными программами AOMEI Partition Assistant и Paragon Hard Disk Manager. Есть способ с применением бесплатной редакции AOMEI Partition Assistant. Легитимность лицензии Windows никаким боком не касается конвертирования диска из MBR в GPT.
kriss1956, Ваш вопрос не в тему однозначно и максимум, что ответит здешнее сообщество из уважения к данному сайту, то гоу ту по ссылке https://remontcompa.ru/862-kak-preobrazovat-gpt-v-mbr-bez-poteri-dannyh-ili-kak-proizvesti-convertaciyu-noutbuka-s-biosom-uefi-iz-gpt-v-mbr-chtoby-operacionnaya-sistema-windows-81-ostalas-rabotosposobnoy.html.
Далее, что касается активации, то вопрос тоже не в тему и правила сайта. Но только как исключение активация не имеет никакого значения в Вашем случае. Если слетит - то какие проблемы заново толкнуть левую активацию?
Но мой Вам совет, не парьтесь, лучше чем переустановить ОС никто не придумал. Заодно и от ненужного хлама избавитесь.
Всем здравствовать! У меня вопрос не по теме но тем не менее.... Есть SSD на 120 гб на нем висит ось. Как оказалось формат диска MBR. Вопрос такой - могу ли я его форматнуть в GPT без потери данных при условии, что система windows 8.1 не лицензионная?
Если HDD начал сыпаться, то никакое т.н. "лечение" уже не поможет, а вот времени отберет немало. Не знаю, что за проблемы с покупкой нового диска, чё, денег нет на это? Уж мало себе представляю экстрим в хранениии на этом якобы "пролеченном hdd" своего архива фото и документов или установки на такогоо инвалида ОС. Виктория это бессмысленное ныне ПО. Только мазохист будет юзать hdd, который начал сыпаться.
В общем сделал так: взял карту microSD и отформотировал в NTFS, с помощью UltraISO смонтировал образ системы на DVD-дисковод а с него скопировал файлы на MicroSD и оттуда уже запустил файл установки! Может кому то поможет))
Через UltraISO пробовал тоже и все проходит без ошибок но при установке системы вылазит ошибка. В Ultra ISO надо в FAT32 форматировать флешку?
Юрий Мурзин, загрузитесь с LiveDisk'а Сергея Стрельца. Запустите программу Paragon Hard Disk Manager 15 (ищите в меню "Пуск" в папке "Жёсткий диск"). В программе идите в раздел "Утилиты", выбирайте операцию "Мастер восстановления загрузки". Пробуйте имеющиеся там функции. Также можете попробовать переписать загрузчик программой EasyBCD, она тоже есть на LiveDisk'е (в меню "Пуск" папка "Редакторы BCD").
Если не получится восстановить загрузчик, можете:
Спасибо !!!
Кирилл, вот модели, которые подходят по вашим критериям.
С матрицей IPS:
С матрицей VA:
С матрицей TN:
С ценой, полагаю, сами уж как-нибудь разберётесь.
Здраствуйте, посовейту подобрать игровой монитор (144Гц, 1Мс, 27 дюймов). Видеокарта GTX970, процессор intek core I5. Цена примерно +-20000
Антон Толстиков, если в BIOS нельзя войти, то вам сюда.
Гость, используйте другие способы создания загрузочной флешки
По какой-то----А вы знаете по какой именно причине она стала работать на x16???Я не знаю,и инэт чёткого ответа не даёт,потому у вас и интересуюсь что бы понять что именно её заставило работать на этой скорости)
У меня почему то не форматируется в NTFS хотя все остальные стадии проходят нормально!
.
Сейчас среднестатистическая скорость домашнего интернета в столице (не области) – около 50 Мбит/с. А «потолком» по скорости до недавнего времени были 100-150 Мбит/с.
МГТС смогла пойти гораздо дальше, потому что использует технологию GPON. Само название расшифровывается как «гигабитная пассивная оптическая сеть». GPON позволяет добиться этих умопомрачительных скоростей в 1 Гбит/с.
Теперь её может попробовать почти каждый житель Москвы. Нужен только тот самый тариф 1 Гбит/с за 1499 руб. в месяц.
https://www.iphones.ru/iNotes/mgts-1gbit-gpon-test
А Вы пишите - "крутизна"! Все реально.
Вопрос, о какой инет-оптике за 2600 в мес. и об ОС в облаке вы пишите, когда люди еще на ХР сидят и во многих городах инета проводного нет, и зарплаты с пенсиями у людей такие, что от зарплаты до зарплаты лишь бы дотянуть, а на некоторых предприятиях не выплачивают их копейки по несколько месяцев даже в подмосковье, не говоря уже о периферии. А эта прога еще людям не один диск спасет. Я сам два года назад этой прогой прогнал свой старый диск, который аж слышно было, как шумел, прогнал алгоритмом Write (Запись, стирание) 2 раза и уже использую его без проблем 2 года как внешний диск для тестирования Linux.
Да, Вопрос, что вы из себя крутизну строите, хотя судя по вашим старым комментам, не прочь заиметь бесплатную прогу, а если читать между строк, но и крякнутую.
Да держите вы где хотите, хоть в "облаке", хоть в "туче". Где будут ваши фото, музыка и другие ценные для вас файлы, когда у вас в доме или где-то ещё рубанут кабель какие-нибудь бомжи? или сервер заблокируют америкосы? или ещё какая-нибудь напасть случится? и усё, нету ваших фото. А то, что на диске, оно там и будет, никуда не денется. Не надо ни на кого надеятся, кроме самого себя.
А по поводу дисков... Почему все сервера работают на HDD, а не на SSD? Вопрос риторический.
1. Вчера в 19:29 опубликова новость:
Telegram. Безлимитный сетевой диск. Бесплатный.
https://habr.com/ru/company/vds/blog/456290/
2. 20 апреля 2019 в 22:51
Спрос на жесткие диски большинства производителей быстро снижается
https://habr.com/ru/news/t/448824/
1. Автор опубликовал свой пост с собственным опытом решения проблем возникающих при использовании этой программы. За что ему большое спасибо. И его стремления помочь пользователям я очень поддерживаю.
2. Ваше высказывание почему-то возвращает меня мысленно лет на 20 назад как раз ко времени создания этой программы, когда диски стоили бешенных денег и за них боролись до последнего патрона, а стоимость услуг Интернета и его скорость делали из сети не инструмент, а скорее что-то похожее на забаву.
3. В настоящее время с с ростом скорости инета и копеечной стоимостью носителей, у большинства обычных пользователей практически исчезает необходимость держать данные на диске, кроме особо редких программ и памятных фотографий, музыки - да и то все это в принципе можно держать на облачном диске.
Не нужны стали эти программы. С момента принятия решения и до того времени когда у меня в руках будет жесткий диск пройдет не больше часа. Инет-оптика со скоростью до 1ГБ/сек у меня стоит примерно 2600 руб/мес. Сама Микрософт планирует перевести свою ОС в облако, а Вы пишете про прогу из 90-х годов.
Эта прога не для спасения дисков, а для поддержания работоспособности на какое-то время, пока не куплен новый диск. Если диск начал сыпаться, то его уже ничего не спасёт, а так, обрезав бэды, можно ещё будет использовать какое-то время как файлохранилище для всякой всячине.
Ирина3777, нажмите клавиши Win+R, введите:
diskmgmt.msc
Нажмите Enter. Сделайте скриншот окна управления дисками Windows. Опубликуйте его в облаке или на фотохостинге и киньте сюда ссылку. О какой специальной программе идёт речь, которой вы нашли свой диск D?
ДД! И много Вы "спасли" дисков этой программой? Надолго хватает ее действия? Рекомендуете ее? А то получалось так - где я только не спрашивал про нее - никто из рекомендаторов данной проги не берет на себя ответственность за сохранность данных, то есть я пишу вопрос - парни вы эту утилиту рекомендуете на всё коммюнити и значит, если я буду ею пользоваться у меня с ЖД не будет никаких проблем и я могу спать спокойно? А в ответ - "нет, никаких гарантий мы давать не будем, но программу эту рекомендуем". Как говорится - "занавес". И таких псевдополезных прог лепят десятками.
с ошибкой try Remap... Error никогда не сталкивался.. а вот ошибка при комаде ERASY ---ПОСТОЯННО. и разделы удалял...и загрузочную запись отключал...
Комада ERASY у меня коректно работает только под DOS
Я после выключения виртуальной машины, вообще не гружусь ни скакого стрельца, а вместо этого поключаю к хосту виртуальный носитель с установленной, настроенной и подготовленной сиспрепом ОС, и тупо дисмом вывожу сразу в вим, при чем делаю это все сбатников, поэтому все создание эталонного образа происходит в аытоматическом режиме, это очень облегчает работу когда выходят очередные обновы ОС и программ установленных в образ
Увы, там ничего кроме двух пунктов нет.
Думал, что возможно как-то через реестр вернуть старое оформление, как например можно вернуть alt+tab такой, какой он был аж в 7ке.