Андрей72, уже исправлено. Если всё равно некоторые картинки не будут открываться, почистите для сайта куки
А где скриншоты? Половина картинок не открывается.
Здраствуйте, Админ. Уважаю вас за ваши труды. Большинству стоит поучиться у вас в объяснении чего бы то ни было. Многие люди не понимают что очевидные для них вещи, совершенно не очевидны для других и их объяснения по различным вопросам являются абсолютно ущербными и непонятными для многих людей, т.к. изобилуют многочисленными прорехами -они опускают многие важные детали, лишь запутывая людей. Ленясь объяснять четко пошагово, как это делаете вы. Спасибо вам за это!
Правда, не смотря на исчерпывающую тщательность ваших разъяснений я все же столкнулся с проблемой пытаясь установит виндовс на внешний юсб-накопитель следуя вашим инструкциям в данной статье. Перечитав комменты обнаружил что один человек столкнулся с такой же проблемой, но к сожалению он не счел нужным спросить у вас ее решения.
Вот цитата его поста
Пробовал Способ-1: через Командную строку.
Ввожу:
Dism /apply-image /imagefile:M:\sources\install.wim /index:1 /ApplyDir:G:
(только вместо М и G - свои буквы)
Выдает Ошибку:
"Неизвестный параметр apply-image"
Пожалуйста, скажите в чем может быть проблема? Почему при четком следовании вашим инструкциям и правильному вводу команд она возникает? Как решить проблему "Неизвестный параметр apply-image"?
Спасибо
Удивительно, но это работает и сейчас, в мае 2019 года. Была установлена лицензия от универа на 8.1 Pro с последними обновлениями, следовал инструкциям по обновлению и вуаля, у меня теперь Windows 10 Pro совершенно бесплатно.
Запечатывать установку sysprep с любым установленным (активированным) антивирусом, кроме встроенного в систему, перед снятием образа затея не хорошая. Что-то я не припоминаю OEM-предустановок с антивирусом не разворачивающимся из дистрибутива при первом включении или в образе специально подготовленная версия предварительной установки антивируса.
Может не стоит заморачивайться? Вы же админу не удосужились объявить какая вас версия ОС интересует и чего у вас там понаставлено кроме самой ОС. Задачки же могут быть разные от наполнения. А если уж хочется заморачиваться, то сначала список задач в TaskSchedulerView отсортируйте по колонке Статус и посмотрите сколько и какие у вас из них на момент в статусе Работает, сколько в остальных. Затем посортируйте по колонкам Последний запуск/Следующий запуск/Выполнять при... Загляните в свойства заинтересовавших, привлекших взгляд задач. Глядишь, вопросы отпадут или появится конкретика.
Блин, какие глупости, чем может помешать ODD не понимаю. Но, если уж приспичило, действительно можно просто принять кардинальные меры и физически отключить ему питание. На ноутбуке тоже можно посмотреть на возможность физического отключения разъема, как на плате, так и на самом ODD (возможно, придется у него снять крышечку). Можно же и заменить ODD на ODD caddy с дополнительным SSD/HDD. А тут еще мысль пришла, достал из шкафа DVD от стационара, открыл скрепкой, положил денюжки в лоток, закрыл, опять открыл скрепкой, денюжки в лотке на месте. Ну чем не хранилище заначек, жена точно не догадается.
В статье ключевая фраза
Очень сомневаюсь, что друг Александр Манаев еще и подсказал о беспроблемности работы модифицированной Windows XP заменой файлов disk.sys и partmgr.sys из Windows Server 2003 Service Pack 2 с дисками/разделами более 2 Тб. Модифицированная Windows XP просто начинает понимать/распознавать диски GPT.
Что интересно, в статье говорится про Windows Server 2003 Service Pack 2, а в скачиваемом архиве partmgr - disk.rar файлы внутри содержат строки о версии FileVersion 5.2.3790.1830 (srv03_sp1_rtm.050324-1447), тогда как от SP2 имеют FileVersion 5.2.3790.3959 (srv03_sp2_rtm.070216-1710). Дата файлов в архиве 24.03.2005 тоже свидетельствует о Windows Server 2003 Service Pack 1. Вот по размеру они идентичны файлам из Service Pack 2. Допускаю, что и функционально они идентичны, кроме версии, но все же не из SP2.
В статье еще не помешала бы ссылочка на источник от Майкрософт про поддержку дисков более 2 ТБ https://support.microsoft.com/ru-ru/help/2581408/windows-support-for-hard-disks-that-are-larger-than-2-tb Конечно, описание там на русском стремное, но там же есть и ссылка на английский вариант. Там есть и замечание, что все относящееся к Windows XP справедливо и для Windows Server 2003/2003 R2.
Михаил1976, используйте для этого утилиту от Майкрософт Show or Hide Updates, она отключает автоматическое обновление драйверов Windows 10.
Я две недели назад устанавливал 1903 закачанную с с одного сайта, в том образе песочница работала, но не воспроизводилось видео в MP4. Я ее снес. А в этом образе песочница не работает, выдает ошибку, но работает видео. Пока больше ничего не нашел.
Ещё вышел intel core i9 восемь ядер на борту, но это уже перебор! Нет приложений и игр, которые оптимизированы под эти процессоры! В steam так и заявили, что все игры в том часле и будущее будут работать на четырёх ядрах!
Возможно пишу не в этот раздел , но раз тут про драйвера , пусть будет тут. Вопрос как в Виндовс 10 отключить автоматическое обнавление драйверов? А то она сама обновляет а после комп перестает грузится или лаги идут !!
Михаил1976, флешки USB 3.0 совместимы с портами USB 2.0 на компьютерных устройствах. Более того, я вас шокирую, наверное - флешки USB 3.1 совместимы с портами USB 2.0
Ну вот скажем такая ситуация беру я Transcend JetFlash 790 32Gb с USB 3.0 через прогу Rufus создаю загрузочную флешку с 10 виндой для обычного Биоса , приезжаю на дачу к знакомому у него щас стоит 7 Винда , комп старый еще стоит процессор Кор 2 Дуо Е 7400 , порты на материнке ток USB 2 . вставляю ее в порт а комп ее не видит и как быть ? Так же может быть и у меня тоже порты USB2 . мои флешки старые все с USB 2 , там загрузчики XP - 7 - Acronis . Вот и берут сомнения , что после начнеся гимор бегать сдавать менять товар
Михаил1976, берите Transcend JetFlash 790 32Gb. На Розетке можете посмотреть тесты реальных скоростей, глянуть видеообзор, почитать отзывы:https://rozetka.com.ua/transced_jetflash_790_32gb/p1552452/comments/
Сначало хотел брать Transcend JetFlash 790 32Gb с USB 3.0 цена весго 370 рублей. Но взяли сомнения что она может у меня на моих портах и компе и ноутбуке просто не определятся или еще чего , по этому уже расматриваю Transcend JetFlash 600 32Gb. Эта уже USB 2.0 но тут и скорость ниже и цена выше.
Александр, система может работать со сбоями. Установите обновлённые драйверы на материнку с официального сайта ноутбука
Михаил1976, однозначно можно сказать только то, что лучше, конечно же, брать флешку USB 3.0. Но вы понимаете, что тут же не всё неоднозначно. Если бы дело было только в интерфейсе флешки USB 2.0 и 3.0. Всё ж гораздо сложнее: надо смотреть, что конкретно за флешка, какие есть альтернативы для покупки, есть ли смысл за неё переплачивать. Ваш карман - только ваш карман, и вам решать, насколько толстую пачку денег из него вынуть. Есть у нас интересная статейка по поводу замеров скорости записи и чтения данных флешками. Там в принципе приводятся нормативы скоростей на интерфейсах USB 2.0 и 3.0. И также там рассматривается работа с сервисом Usbflashspeed.Com, где можно посмотреть реальные замеры скоростей различных моделей флешек, которые туда закидывают по итогам теста утилитой сервиса люди со всего мира.
Лехин, возможно, ваш принтер мог бы работать с Windows 7, посмотрите на страничке спецификаций на официальном сайте, какие версии Windows поддерживаются. Если Windows 7 поддерживается, просто уберите Windows XP и установите Windows 7. Если Windows XP принципиальна, вот на livejournal нашёл инструкцию о включении в Windows XP режима AHCI без переустановки системы:
https://r3code.livejournal.com/185710.html
Про Infix PDF Editor расказать забыли.
Привет подскажите как поступить : Хочу купить флешку на 32 Гига , после из нее сделать загрузочную с Виндовс 10 под обычный Биос , туда еще добавить Лравер Пак фул версию на 17 гигов , офис ну и кучу всяких прог , одним словом останется там от 32 гигов гига 2-3 свободного , но суть не в этом .
Какую флешку мне брать USB 3 или USB 2 ? На моем компе и ноутбуке портов USB 3 нету вообще у знакомых если кому буду ставить 10 Винду есть порты и 3 и 2 . Возможно и у меня в будущем будет новый комп там тоже будет USB 3 .
Что посоветуюте , читаю пишут что USB 3 работает и в порту USB 2 но медленей , но как это отобразится на установке Винды и драйверов и какие шансы что вообще старые компы не будут видеть флешку USB 3 . Подскажите как поступить , уже всю голову сломал флешки USB 3 ас по цене как USB 2 , ток вот скорость в разы выше .
а никто не знает. официально распостранене вроде с 25 мая будет начато. нород эту ошибку уже в инете пережевывает и шлет мелким отзывы. как всегда вагон ошибок.
нафталиныч, а когда заработает?
Песочница пока не работает в русскоязычных редакциях 1903.
Была установлена win 10 на одном диске, установил win XP на другом диске, после этого вин 10 не загружается... Win 10 работеет по ACHI для установки win xp в ишщык пришлось эмулящию IDE на ACHI win XP не ставиться... После все сделал как описано в этой теме админами/ НО проблема что меню с выборо операционной системы может грузиться только под эмуляцией ACHI а если в биосе еще поменять IDE то меню с выбором систем не может загрузиться...Какой алгоритм сделать для того чтобы меню включалось для двух возможности диска ACHI и IDE..ДУмаю это не возможно, НУ тогда подскажите другой вариант..ДЕйствий Стать богатым и напливать на все..Это уму не постижимо ставить XP только для того чтобы подключить старенький принтер HP LaserJet 6L в вин 10 этот принтер отказывается работать а в XP исправно работает...НУ и капиталисты..)))))
Если уже установили 1903, отпишитесь, всё ли у вас корректно работает, в частности, запускается ли новая функция песочницы. У меня ошибку при запуске выдаёт.
Спасибо огромное! Два дня обновления искал. Данный способ помог! Крепко жму руку автору! :)
Какой у курсанта портативный компьютер в статье не упоминается, а возможность сменить AHCI на IDE не на любом может быть. Всякие софтовые ухищрения, типа Shadow Defender, не предотвращают возможных негативных последствий (износ, поломка) для компонентов системы, в восстановлении которых сержант вряд ли пожелает участвовать. Чтобы сержант без спросу не тащил, еще может же быть вариант установки пароля не только на вход в биос, но и на загрузку. Возможно найдутся варианты, сержанту ноутбук отдавать поиграться без доступа к своему рабочему диску, пусть на других дисках изголяется, если, конечно, жаба не задушит. Далее, чтобы быть кратким, допустимы варианты:
1. ноутбуки с возможностью установки не одного диска, не двух дисков и даже без замены ODD на ODD caddy для дополнительных HDD (имеется в наличии с тремя дисками).
2. в некоторых ноутбуках была/есть возможность заменять ODD на ODD caddy с HDD или дополнительную батарею без необходимости что-то отворачивать, просто нужно рычажок на корпусе повернуть (имеется в наличии такой, но работа с ODD caddy не проверялась, хотя в спецификациях имеется и парномер ODD caddy к заказу).
3. возможны варианты работы с внешнего диска через USB, а при наличии боксов типа Zalman ZM-VE300 загружаясь в Windows XP и выше прямо из файлов VHD без лишний прокладок (этот вариант работает на обоих ноутбуках из 1/2).
Добавлю только, что боливар из 2 версию ОС из выше Windows 7 уже навряд ли винесет. В Windows 10 PE он точно не грузится.
Возьму на заметку. По поводу объёма usb флешки ограничений нет. Я имспользую адаптер usb на контроллере 3.0 to M-sata. С ssd диском на 64 гб с 3d nand ну это так на всякий случай чтоб не исчерпывать ресурс перезаписи можно было и простой без 3днанд но тогда они быстрее дохнут. Просто почему я замарачиваюсь с тем что бы подцепить именно к уже готовой у меня имеющийся сборке свой install.wim - потому как я однажды скачал эту сборку которая содержит в себе огромное количество супер крутых программ и к моему удивлению без всяких потчей кряков скриптов бат файлов на выполнение непонятных действий а чистые программы и ничего лишнего. Кроме того что там понятное дело есть куча всякого софта у меня удалось подцепить к ней к этой сборке свою сборку 8.1 и 10. а вот 7 не получается. Спасибо что отвечаете на мои вопросы. Желаю вам по больше адекватных клиентов...
Пётр1991, вы можете, например, с помощью WinToolkit создать дистрибутив, содержащий все редакции Windows. Но вам в каждой такой редакции необходимо будет подменить исходный WIM/ESD на ваш захваченный WIM/ESD по итогу кастомизации системы. Или вообще можете сделать свой кастомизированный WIM/ESD для каждой разновидности Windows, но не комплектовать всё это дело в установочный ISO, а записать на флешку Live-диск Стрельца, закинуть туда ваши кастомизированные образы WIM/ESD и ставить Windows с этого Live-диска. Просто купите флешку, скажем, на 16 Гб. Зато вы потом без лишних свистоплясок сможете заменить на флешке кастомизированный WIM/ESD любой разновидности системы на более свежий, с обновлениями или изменениями. Просто удаляете старый WIM/ESD, на его место копируете новый.
Фёдор, найдите русифицированную программу в составе образов Live-дисков и работайте с ней с флешки.
Спасибо огромное за вашу отзывчивость. Но есть одна проблема - в том что это всё что на сайте есть - я в курсе и да это работает, но суть то проблемы не меняется. Это не работает при использовании данной готовой ОС не с DVD диска а с uds диска. С dvd всё круто и как надо. Но стоит эту ОС интегрировать в сборку как творится абра кодабра.
Я понимаю что я многово хочу но было бы круто если вы проверили как это имправить. Заранее спасибо.
Не по теме, только что зашел на сайт закачки IOS windows:
https://tb.rg-adguard.net/public.php
И оказывается в свободной закачке есть Win10_1903/ Качаю.
Насколько помню, в wsusoffline есть папочка exclude для занесения информации об обновах которые нежелательны к скачиванию. Кроме этого еще есть папочка static в которой некоторые файлы не мешает подправлять из версии к версии (удалить лишние ссылки), иначе, программа скачивает некоторые обновы к немецкой локализации. Собственно есть и иные программы, например, Portable Update (PortUp), правда последние сведения о тестировании на ее сайте относятся к Microsoft Windows 10 Build 10586.
Вот только русский перевод у другой программы данной фирмы, мягко скажем, странный. Хорошо еще можно изменить интерфейс на английский без заморочек с подменой файлов.
Из всех перечисленных и не перечисленных я заметил одно, многие не редактируют PDF в которых уже стоит печать или стоит роспись. Но иногда надо редактировать уже готовый документ, именно я имею ввиду не подделать , а редактировать и в этом я не нашел равного ABBYY.FineReader.14 и вообще я в нем без ума.
Вот именно, лишь бы вес системы уместился. Я просто хотел отметить, что из предыдущего комментария совсем не напрашивается вывод о требовании соответствия размеров старого и нового дисков, не важно SSD или HDD, при использовании AOMEI Backupper Standard. Человек в своем комментарии тоже никак не намекал, что новый диск как минимум не меньше старого. Диски, даже одного производителя и одного заявленного размера, разных моделей не обязательно совпадают по числу блоков и до байта в размере. А еще Windows XP вполне себе разбивает диски оставив в конце 8 Мб которые в управлении дисками неразмеченными не покажет. Увидеть эти 8 Мб и присоединить можно уже в ОС следующих версий, а сама XP эти изменения примет и ругаться не будет.
ух,год мучалась с активацией,спасибо :3
сработал: YTMG3N6DKCDKB777M9GH8HVX7
Читаем пункт
Отвечая на вопрос - Для чего BIOS UEFI нужен Windows? - не надо делать поспешных выводов и куда-то посылать по ссылкам, тем более по ссылке https://remontcompa.ru/377-bios-uefi.html нет доказательств в обязательности BIOS UEFI для любой версии Windows 10. Ставится Windows 10 и в случае BIOS без UEFI, если прочее условия в ПК/ноутбуке будут удовлетворять. Имеются случаи, когда даже лучше что-то отключить в BIOS без UEFI для успешной установки и безпроблемной работы Windows 10. Например, дискретную видеокарту NVIDIA. Или ставить Windows 10 более ранних релизов без подключения к интернет с последующим запретом обновления драйвера видеокарты через центр обновлений и установкой драйвера от производителя, заранее проверенного на безпроблемность в работе, а не приводящего к черным и синим экранам.
Если говорить о требованиях повышения производительности, то данный сайт, его рекламой и выполняемыми сценариями, тоже учавствует в процессе повышения этих требований.
Анонимус, здесь сайт о Windows, вам лучше найти хороший сайт по Linux-тематике для новичков
Сергей, что такое тайминги, что такое профиль XMP, читаем здесь.
Да, всё верно, в Word можно выставить свои поля и сохранить в PDF. Но Word будет тупить при большом количестве изображений. И Word тоже платный продукт. Я не встречал функционального бесплатного PDF-редактора. Может что-то где-то есть для Linux, а для Windows практически вся годнота платная
Rainkorn, это невозможно, если у ребёнка на другой системе будут права администратора. Всё, что вы сможете, это втихую удалить буквы разделов своего жёсткого диска. Но имея права администратора, ребёнок сможет восстановить буквы. Вам лучше в среде одной Windows создать для себя и для ребёнка разные учётные записи администратора. Запароленные. А те раздел диска, которые ребёнок не должен видеть, можно скрыть с помощью программы родительского контроля WinLock.
А имеет значение какой профиль? Бывают планки с низким.
Антон, попробуйте проверку целостности системных файлов Windows 8.
Пётр1991, ну вот на сайте Майкрософт есть мануал "Создание образа Windows для нескольких типов архитектуры":
https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/windows/hardware/dn898519%28v=vs.85%29.aspx?f=255&MSPPError=-2147217396
Почитайте, поэкспериментируйте
Слабой ноут- 2 гб озу. Буду ставить linux mint. Но что лучше- linux mint xfce или mate. По оформлению мне mate больше нравится. Но есть такие странички, где пишут, что для нормальной производительности mate нужно минимум 4 гб озу. Что мне вибрать? Я новичок у linux. Спасибо