Здравствуйте. Ноутбук Acer aspire SW3-013. После обновления виндовс до 10 (изначально было 8), перестал работать звук. Переустановка Биос к 1.08 исправила положение, но звук хриплый. Недавно опять пропал звук, диспетчер устройств просто не видит звуковой карты и открат к старой версии ничего не даёт. Хочу попробовать поменять Биос на другую версию но ничего не происходит. Как только нажимаешь клавину старт, загорается окно а поверх него квадрат с надписью "Ошибка, не выключайте компьютер", нажимаю ОК и ничего не происходит. Неделю уже мучаюсь стоя на одном месте. Разобью его скоро. Надоел. Спасибо что прочли.
Доброе утро. Проблема в том, что довольно часто при изменении, или удалениии некоторых файлов система уведомляет меня что я не являюсь собственником этих файлов, а так же не могу подправить файл "hosts" если там появляются доп.записи. К примеру в файле "hosts" появилась следующая запись - #127.0.0.1 player.kmpmedia.net # cured by Dr.Web - значит стандартное содержание файла нарушено. (может это и не критично но сам факт невозможности произвести изменения остается) Теперь по поводу уч.записи - по скрину видно что я являюсь админом и тем не менее система не дает мне произвести какие-либо действия. http://prnt.sc/mtbqe3
Для w10 есть отличия в переносе и развертывании или готовая инструкция? Интересует как перенести и развернуть W10, или не разворачивая загрузится с перенесенного vhd на новом hd или ssd, можете помочь? У меня система уже установлена в vhd, и полностью меня устраивает, хотелось бы особо не заморачиваться и когда будет возможность перенести на новый диск или PC.
Я давно уже использую эту прогу версии 2009. Более свежие мнен не нравятся. Тоо, что с Live CD можно открыть запароленную папку -- это я знал давно. Но можно и пароль заменить, даже если забыл его. Делается это так:
1. Копируем файл Pass_change.exe в папку с программой и запускаем. 2. Меняем пароль на любой другой, и закрываем.3. Удаляем файл Pass_change.exe
P.S.Если нет доступа к папке с программой (скрыта) то распаковываем в любое место файлы Pass_change.exe и FSPFlt.dll и запускаем Pass_change.exe
Не помню, откуда качал файл Pass_change.exe, но даю ссылку для скачивания с моего Яндекс-диска, если кому потребуется: https://yadi.sk/d/MPcAcrEzJuFI_g
Спасибо большое. Работает и на семерке и на десятке.
Во-первых.
Уже много лет пользуюсь образом win7x32 vl созданный по Вашей инструкции.
Все отлично работает на 1,5к ПК.
Решил создать по этой же инструкции win7x64 vl.
Все пункты прохожу без ошибок.
Уже созданный образ пробую ставить в виртуалке или же пишу его на флешку и получаю одну и туже ошибку.
ОШИБКА. После выбора языка, нажатия кнопки "Установить"
Windows не удается открыть необходимый файл D:\sources\install.wim
убедитесь что есть все файлы необходимые для установки и перезапустите установку.
код ошибки 0x8007000D
Что я не так сделал?
Спасибо вам огромное ключ 7HNRX-D7KGG-3K4RQ-4WPJ4-YTDFH подошел!!!
Как SSD подключен к ноутбуку?
Добрый день. Спасибо за Ваши статьи. У меня ноутбук Acer Aspire 7720 zg Bios insydeH20 v 1.21 rev 3.0. Поставил SSD , перенес систему с HDD на SSD. Система перенеслась хорошо, но не могу выставить в Bios в Boot загрузку с SSD. Bios SSD видит, но Boot не видит. Подскажите что нужно сделать. Буду очень благодарен. SSS
Интересный факт: на август 2018 M$ уделяет внимание Windows 7, работают над актуализацией её дистрибутива, жаль только Англоязычного.
Microsoft Windows 7 with SP1 and all Updates on Aug. 2018
https://pastebin.com/hRf1cq6s
после обновления 28,02,19 перестали отправлятся письма из проводника (контекстное меню "отправить"). Не знаете как исправить?
Еще раз хочу выразить большую благодарность Админу и всем, кто работает над этим сайтом! Сайт супер!
Почему вы решили, что ESET NOD32 хуже Касперского.
Да.
Здавствуйте, пользуюсь Авастом уже лет 5, до этого был НОД.
подскажите чем они хуже касперского?
вопрос такой: удаляю каспера стандартными программами и устанавливаю по новой?
Благодарю админ за статью!
Скачайте драйвера на оф. сайте производителя материнской платы и устанавливайте драйвера по одному в правильной последовательности по этой статье
http://remontcompa.ru/318-kak-skachat-drayvera-dlya-materinskoy-platy-asus.html
Та жесткий (даже оба) недавно проверял и даже тут кидал скрины от смарта - все гуд. Опять параша происходит с драйвером, после установки новой ОС, поставил программу автоматически обновить драйверы устройств и такая же пежня происходит - комп при загрузке эмблемы Виндовс начинает останавливаться/перезагружаться (после какого драйвера траблы начинаются https://picua.org/image/dravera.ndMGA4), если сделать откат драйвера на старый, комп зпускается, но поломанны шрифты и еще некоторое не ладится. Делал ночью, уже охоты морочиться не было. Наверное, надо вручную скачать более старую версию драйвера этого IDE-контроллера? Странно, что при установке такого драйвера впервые, иероглифы почему-то были и на запасной ОС, которая установлена на другом жестком и другой дистрибутив.
Вы расскажите более подробно о вашей проблеме.
Права на какую папку вы хоите получить и для чего?
Ваша учётная запись имеет права администратора?
Олег, пишите пожалуйста в следующий раз без ошибок в каждом слове, так как из-за них сложно понять суть вашего вопроса.
А что за таблица? Фотографию выложите пожалуйста по этой статье
https://remontcompa.ru/439-kak-vylozhit-kartinku-v-internet.html
Переустановка ОС должна решить проблему. Перед переустановкой проверьте жёсткий диск по этой статье (на HDD не должно быть сбойных секторов и его СМАРТ должен быть хорошим).
https://remontcompa.ru/573-vse-stati-o-programme-victoria.html
Спасибо автору за статью.
Очень пригодилась. Думал, что уже распрощался с одной из важных заметок. Ан - нет!
Прочёл статью и восстановил заметку полностью.
Еще раз спасибо.
С дружеским приветом User_de
Я Вас понял
но к сожалению произошло все так как я написал
и диск был нормальный
могу лишь добавить то из-за чего я воспользовался этими утилитами
на другой физический диск ставилась 7
и все работало нормально , запускались обе оси и проги которые на них стояли
но 7 надо было активировать тк кончался период
воспользовался активатором ,, проверенным разными людьми на разных компах,,
так мне сказали
и все ((
оси перестали грузится : после биоса несколько черных экранов с текстом
из которых можно было понять что boot сектор надо востанавливать
при проверке диска с xp на ней не оказалось этих 3х чудных файлов
boot.ini, NTDETECT.COM, NTLDR
но ось на диске через мультизагрузчик могла грузится как я и писал выше
СМАРТ мне ничего не писал, а партишен мейджек видит его сейчас как неразмеченный
мне надо востановить файловую систему ntfs и загрузочный которые были
Скачался дистрибутив 8.1 с файлом install.wim поместил его к десятке вместо install.esd инсталлятор не обратил на это внимания и стал обновлять десятку до восьмерки.
Здравствуйте! Просьба подсказать, почему через некоторое время бездействия монитора, при нажатии мышкой или пробелом или enter, на экране появляется таблица на голубом поле, и пока не перезагружу не включается и таблица не убирается. Это как-то можно убрать?
У меня windows 10, моноблок, также после паузы в 15-20 минут (не подсчитывала), монитор отключается и бесполезно нажимать клавиши, пока повторно не переключу вилку в розетке, увы. Посмотрела сейчас в Вашей информации, настройки у меня такие же. И ещё вопрос, очень медленно стал работть.
Что, нет смысла даже причину искать, да? Так будет быстрее, надежней и проще?
Операционную систему переустановите.
Дело начиналось с
А теперь о том, что случилось сейчас: скопировав список названий старых песен со старого плеера, я начал искать исходники, хрянящиеся на компьютере (вроде как - нормальные), чтобы копировать нормальные без конвертации песни на новый плеер. Операции с подключением, отключением делал правильно, не высмикивал шнур и т.п. Делал-делал, накидал 1 400 песен, начал заполнять вторую папку с песнями на плеере и замечаю, что он мне пишет больше свободного месте чем должно быть. Я начинаю просто глазами просматривать списки песен и вижу, что вместо 1 400 песен у меня числится 1 072. R.saver сканирую, находит утереяннын какие-то файлы с непонятными названиями, копирую их в другое место, вручную задаю формат мп3, кидаю в аимп, играет музыка, но не та, что я сбрасывал на плеер. Тегов, ясное дело, что нет. Начал пробовать RS FAT recovery & RS File Recovery, опять же, что-то находит, названия песен нет, программа присваивает им какие-то коды, играет черт пойми что. Есть файлы 50мб весом, таких я явно не кидал на плеер. Самое обидное, что почему-то, даже на жеском диске старый список, который я удалил, не могу восстановить, чтобы по нему опять накидать песен, программы не могут его найти, а 100й давности файлы видят, восставноить нельзя, но прочитать что там было можно. После закидывания первого удачного музыки на плеере, до, вовремя и после я ничего копировал, не качал и не перемещал. Только удалял некоторые файлы.
Вы расскажите с самого начала, что у вас случилось и какие шаги вы предпринимали для решения проблемы.
Использования утилит FIXMBR и FIXBOOT не может привести к нечитаемости винта.
У вас диск был уже неисправен, коли СМАРТ диска оказался BAD.
Если внутренняя самодиагностика СМАРТ признала жёсткий диск полностью неисправным, выдав BAD, значит накопитель нужно немедленно заменить.
Все наши статьи о восстановлении данных находятся здесь
https://remontcompa.ru/194-vosstanovlenie-uteryannyh-dannyh.html
Здравствуй, Админ, у меня трабла опять случилась похожая на ту, что на предыдущей странице я писал, только теперь это происходит на мп3 плеере. Купил новый плеер и начал туда кидать музыку. Вроде, всё хорошо, но захожу я в очередной раз на флешку с компа и вижу, что кол-во файлов уменьшилось. Пробую сканировать сразу же восстановливающими программами, они находят мне утерянные файлы, но играет там не та музыка и отбрывки с разных песен играют в одной. Что у меня за канитель постоянно происходит?
И названия песен пропали тоже, они подписаны набором букв и цифр бессмысленных.
Спасибо, но там про сбойные сектора
у меня их не было и на железо нареканий не было,
просто после использования утилит
FIXMBR и FIXBOOT винт перестал читаться
Скажите пожалуйста, а нет ли утилит для востановления файловой системы
старой, которая была без потери информации ведь форматирования не было?
Была я так понимаю изменена таблица разделов и загрузочный сектор.
Сделайте загрузочную флешку по этой статье и восстановите разделы бесплатно
http://remontcompa.ru/870-chto-delat-esli-vy-sluchayno-udalili-vse-razdely-na-zhestkom-diske-noutbuka-vmeste-s-ustanovlennoy-windows-81-vosstanavlivaem-vse-razdely-na-zhestkom-diske-i-zaodno-vosstanavlivaem-zagruzku-windows-81.html
Спасибо большое, что расказали об этом антивирусе !
Добрый день!
На пк была Win 7 pro 64 bit плюс KIS (оригинал , лицензия). Скачал оригинальную Win 10. Установил с сохранением личных файлов и программ. 10-ка установилась нормально. KIS предложил обновиться до новой версии, но в процессе выскочила ошибка. Удалил KIS kavremover-ом и попытался установить его, но снова в начале установки выскочила ошибка. Написал в службу поддержки - те предложили сделать чистую установку ос. Сделал чистую установку 10-ки и установка KIS прошла успешно и даже не надо было вводить лицензионный ключ, т.е. активация была автоматом.
Спасибо за ссылку, но для меня это уже не актуально. Я купил новую видеокарту Nvidia GeForce 1060GTX!
Здравствуйте, Админ! Такая проблема, удалил разделы на hdd. Скачал данную программу, запускаю быстрый поиск и меня перекидывает на оплату проги. Это значит, халяву прикрыли? Спасибо заранее за ответ!
палит 1060 6ггб, с разгоном все понятно, но при повышении оборотов куллера чтоб не грелась карта появляется гул - это ветеляторы уже раздолбанные или просто особенность видеокарт палит?
К сожалению, система LTSC унаследовала от основной сборки 1809 все те же драйверные проблемы, проявляющиеся на некотором, особенно старом, оборудовании и в условиях подключения вотрого экрана в режиме расширения в случае запуска полноэкранного видео на одном из них. Причём, многочисленные обновления эти проблемы так и не исправили. Поэтому на своём X200CA до сих пор пользуюсь LTSB 1607, благо, что срок поддержки у неё всего лишь на 1 год меньше, нежели на новой LTSC.
Делаю все как описано в статье и все равно выдает ошибку. Система windows 8.1х64.
http://prnt.sc/mstg6c
http://prnt.sc/mstgbn
Там нужно сделать всего одно действие, нажать кнопку "Обновление".
Ноутбук Lenovo IdeaPad Z570 с процессором Intel Core i5 2430M имеет максимальный объём оперативки 8 Гб.
Количество слотов 2, не могу определить максимальное колличество оперативки, она 8?
Пытался, старался, ковырялся. Половину действий блокирует эта ошибка, ничего не выходит)
Благодарю за информацию и за ваш труд! Отличный сайт.
Добавлю. Имена файлов хранятся вместе с метаданными в файах, имена которых начинаются с $I после которого id файла+расширение. Т.е абсолютное иия файла для $RZOKKBE.m3u находится (unicode) в $IZOKKBE.m3u f.e. Это позволяет сразу найти в корзине файлы даже с одинаковой длиной, если известно первоначальное расположение. Когда из сотен песен вы удалили одну, но самую нужную ;-) сразу оцените полезность этого простенького момента.
Подскажите по установке SSD диска ( собираюсь поставить) читаю , вычитал в нескольких местах надо перед установкой диска выставить в BIOC параметр AHCI для SATA
Что это и как правильно. У вас не нашел ( плохо искал ?)
Обновите Windows 10 по этой статье
http://remontcompa.ru/1373-obnovlenie-windows-10-s-sohraneniem-ustanovlennyh-programm-i-lichnyh-faylov.html