Эта программа мне отказала в перекодировке системы, так как носитель более 2 Тб... Что делать?
Извините не так назвал. Выделял ЖД полностью
это Ознакомительная версия LTSC на 90 дней, есть ли вариант сделать ее полноценной?
Данный способ помог устранить проблемы с обновлениями. Всё заработало. Автору огромная благодарность за помощь.Ваш сайт просто-SUPER !
ADMIN, спасибо! Сделал тест в ДОС режиме. Сектора все были в хорошем состоянии кроме трех (block error abrt). Поставил на переназначение (remap) - исправление этих трех удалось. Но сейчас на скане показывает в начале теста 2 медленных (зеленых сектора, при первом скане их не было) стоит ли с ними бороться?
Если появяться оранжевые - как из DOS режима сделать им переназначение?
Поддержка Firefox Hello прекращена и он удалён из Firefox, начиная с версии 49.
Вот несколько альтернатив Hello:
Talky: Обеспечивает обмен видео и совместное использование экрана с помощью WebRTC. Cisco Spark: Создание комнаты для видеозвонков, групповых сообщений и их обмена. Appear.in: Групповой видеозвонок до восьми человек. Jitsi Meet: Групповой видеозвонок и совместное использование экрана с помощью WebRTC.
здесь смотрите
https://remontcompa.ru/826-nastroyka-routerov.html
Ничего критичного не увидел. Обнулите диск, должно помочь.
http://remontcompa.ru/760-kak-udalit-vse-s-kompyutera.html
Пересоздайте хранилище загрузки. Загрузитесь в Win 10 на первом ЖД и введите команду:
bcdboot E:\windows (эта команда прописывает Windows 10 в файл конфигурации хранилища загрузки (BCD) Windows 10). Буква E: в команде, это буква диска с установленной Win 10.
вот подробная статья
https://remontcompa.ru/983-kak-propisat-v-zagruzchik-vtoruyu-operacionnuyu-sistemu.html
если вы начинающий пользователь, то перед работой создайте резервные копии ОС этой программой
https://remontcompa.ru/739-aomei-backupper-standard.html
Всем здравствуйте!
Помогите разобраться. Что можно сказать по смарту диска?
ST9500325AS 5VETT2BZ------------------------------------------------------------------------- ID Name Value Worst Tresh Raw Health------------------------------------------------------------------------- 1 Raw read error rate 118 80 34 190440245 ••••• 3 Spin-up time 99 98 0 0 •••• 4 Number of spin-up times 99 99 20 1434 •••• 5 Reallocated sector count 100 100 36 0 ••••• 7 Seek error rate 82 60 30 4470365112 •••• 9 Power-on time 97 97 0 94489283445 •••• 10 Spin-up retries 100 100 97 0 ••••• 12 Start/stop count 99 99 20 1427 •••• 184 I/O CRC Error Detection Count Total 100 100 99 0 ••••• 187 Uncorrectable Errors 1 1 0 9710 • 188 Command timeout count 100 98 0 17180131334 ••••• 189 High Fly writes 100 100 0 0 ••••• 190 Airflow temperature 65 46 45 35°C/95°F •••• 191 G-SENSOR shock counter 100 100 0 18 ••••• 192 Power-off retract count 100 100 0 22 ••••• 193 Load/unload cycle count 98 98 0 5906 •••• 194 HDA Temperature 35 54 0 35°C/95°F •••• 194 Minimum temperature 90 54 0 12°C/53°F - 195 Hardware ECC recovered 51 44 0 190440245 •• 196 Reallocated event count 97 97 30 2919 •••• 197 Current pending sectors 100 100 0 3 ••••• 198 Offline scan UNC sectors 100 100 0 3 ••••• 199 Ultra DMA CRC errors 200 200 0 0 •••••
Вроде все копируется (в винде 30гб переношу средняя около 30МБ, в тестах Crystal около 60Мб (чтение/запись), но система медленно работает и диск постоянно в подвисании.
При сканировании все сектора целые и только про три пишет "block error abrt"
Здравствуйте, как выбрать роутер?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. На компе стоял один ЖД с вин10. Поставил второй ЖД и установил вин10. Появился выбор систем. На моей памяти, при выборе любой системы, она просто грузилась и всё. Переустановил вин10 на первом ЖД и теперь, как было при выборе системы на первом ЖД (по умолчанию) сразу грузится система. При выборе вин10 со второго диска - задумывается, делает полную перезагрузку (виден вход в биос) и грузит её сразу, без окна выбора систем. Как выправить? Или так и должно быть? Я думаю где-то в загрузке перепутались записи и так стало. Обе системы стоят на дисках с МБР. Здесь положил картинку команды bcdedit из первого и второго диска: http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_8330982_31260422.png
Вы не раздел выделяйте, а весь жёсткий диск. Смотрите внимательно картинки в статье.
У вас есть ключ на Windows 10 Корпоративная LTSC ?
При выделении раздела галочка вверх слева остается неактивна, соответственно не могу что-то сделать. Ноут: 1 SSD, а второй HDD на 1 Тб.
Есть ключ для Windows 10 Корпоративная LTSC.
Чем вас не устраивает AMD Phenom II X4 965 ?
Самый мощный Phenom II X6 1100T Black Edition.
Ещё можно Phenom II X4 980 Black Edition 3.7 GHz.
Следить в любом случае надо, может не постоянно, но переодически контролировать, мы устанавливали себе Кикидлер для этих целей, теперь даже по отделам видно кто и как работает.
PS.
https://remontcompa.ru/918-kak-konvertirovat-fayl-installesd-v-installwim.html вот тут объяснение непонятки и моего вопроса про синтаксис строки и отсутствие esd на оф. сайте Вин.
В ссылке автор пишет, что при создании образа невозможно применить сжатие, и сначала всегда будет файл типа wim, а потом уже для 8.1 или 10 можно сжать до esd и система установит и с такого тоже. Т.е. нет противоречия с официозом. А в данной статье автор (согласно своей теории, что для Disma пофиг расширение, он сам тип сжатия понимает), сразу взял и написал /ImageFile: D\install.esd - а должно быть .wim. Тогда не придется путаться с esd1 esd2 и т.п. Первичный файл - при команде Capture - wim, тогда нет путаницы в голове.
Прошу прощения, но "за спрос не дают в нос" и лучше задать возможно глупый вопрос, но не налажать. Мне кажется, что чем ближе способ к оригинальным скриптам Вин и меньше внешних программ, тем меньше вероятность ошибки. Поэтому способ через Dism, описанный здесь, очень увлекает. Но хочу уточнить - проще спросить, чем лазить 10 часов по нету в поисках.
- Win прямо устанавливает, что Dism работать надо в среде РЕ. Автор остановил загрузку и переходит в command с окна начала установки Windows в штатном загрузочном диске. То есть, штатный загрузочный Flash со скачанной "голой" Вин с сайта Микрософт, фактически перед началом ее установки разворачивает то самое окружение РЕ к моменту начального экрана выбора - и это "родное PE от Windows". Это правильно? (Тогда нам не нужно городить заборы с генерацией дисков со сторонними прогами, чтобы сгенерить себе РЕ - ну, по крайней мере для этих целей, оно уже есть в стандартном загрузчике).
Это может быть важно, т.к. мы не знаем, что "своего всякого" добавить может в среду РЕ сторонний установщик. А потом может вылезти несовместимость.
- Статья дана для 10. В синтаксисе строки на сайте Windows нет варианта install.esd для 8, там только .wim. Это они не дописали вариации сжатия, или в среде 8 для Dism нет файла .esd ? Можно ли применять потом компресс по написанному образцу и восстановится ли система в среде 8 или 8.1 из сжатого файла? Или потом придется применять декомпресс назад в .wim, чтобы Dism от 8.1 его принял?
Заранее спасибо за полные ответы.
Спасибо большое!Нужно было срочно распечатать файл. А программа выдала просьбу установить обновление. Скачалала и установила файл из вашего облака. Программа сразу открылась!
Спасибо за быстрый ответ! А не подскажете, для этой материнки пару процессор + видеокарта с максимальной производительностью. Задачи - инженерная графика, 3d-сканирование (ПО оптимизировано под nvidia).
Сведения см. в журнале CBS.Log %WinDir%\Logs\CBS\CBS.log.
Для просмотра подробных сведений о сканировании и восстановлении системных файлов перейдите к разделу
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/929833/use-the-system-file-checker-tool-to-repair-missing-or-corrupted-system#cbs%20log
Нет смысла брать видеокарту GeForce GTX 1050Ti для процессора AMD Phenom II X4 965, так как он не раскроет возможности видеокарты.
Максимально процессор AMD Phenom II X4 965 потянет видеокарту GeForce GTX 1030.
А как-нибудь узнать, по какой причине произошёл этот сбой можно? Я ведь её установил буквально в начале января, правда тогда она совсем перестала грузиться, а сейчас работает с ошибками. Установщик скачан с оф.сайта.
Здравствуйте! Помогите определиться с выбором видеокарты. Процессор AMD Phenom II X4 965, мат. плата Gigabyte GA-870A-UD3, память Kingston 4х4 Гб, блок питания 550 Вт. Ориентируюсь на nvidia geforce gtx 1050. Есть ли смысл брать nvidia geforce gtx 1050 ti? Заранее спасибо.
Большое Спасибо, помогла статья.
Заново систему переустанавливайте.
К сожалению опять неудача. Посло 60% установки происходит сброс операции. Выходит окошко с информацией "Ошибка при установке Windows 10"
Да вы правы, если при нажатии Удалить том, то вместо диска останется Нераспределённое пространство. Но зачем это делать?
В нашей статье сказано это на всякий случай, чтобы вы знали, что человек, который будет работать во второй операционной системе, при желании сможет удалить ваш диск (D:) в «Управлении дисками».
вот этот способ переноса Windows 10 с ноутбука на виртуальную машину VirtualBox попробуйте
http://remontcompa.ru/880-perenos-windows-10-s-noutbuka-na-virtualnuyu-mashinu-virtualbox.html
Скачайте в сети MSDaRT – образ загрузочного диска в формате ISO, который содержит большой набор средств диагностики и исправления неполадок ОС Windows. Его надо записать на диск или на флешку и загрузиться с него.
Для Windows 8 и Server 2012 – MSDaRT 8.0.Для Windows 8.1 и Server 2012 R2 – MSDaRT 8.1.Для «десятки» – MSDaRT 10.Обратите внимание, дистрибутивы MSDaRT созданы отдельно для 32 и 64-битных ОС. MSDaRT – сокращение от MicroSoft Diagnostics and Recovery Toolset.
Вам помогут:
- окно "Восстановление запуска"
- окно «Параметры восстановления системы» - »»» окно "Мастер решений", там уже действуйте по командам из окошек, испортить вы ничего не сможете, а систему почините с вероятностью 90%, если у Вас нет проблем с железом. Можете поискать материалы по MSDaRT на этом сайте. Админ делал на него обзоры.
Так же Вам может помочь окно - Disk CommanderСредство исправления ошибок дисков, таких, как повреждение MBR – главной загрузочной записи, таблицы разделов (если ранее была создана ее резервная копия) и поиска потерянных томов.
Открытое мною на этом сайте средство MSDaRT - универсальный ремонтный ключ практически ко всем проблемам с ОС, и как мне кажется, он должен быть в запасе у каждого.
https://remontcompa.ru/444-microsoft-diagnostics-and-recovery-toolset-msdart-65.html
Ради спортивного интереса можно и попробовать, вполне может быть и станет немного получше (не факт). А так обрезай его и используй только как файлохранилище.
Обрезать можно программами AOMEI Partition Assistant Standard Edition, Acronis Disk Director, Macrorit Partition Expert Server Edition или подобными.
У Меня как-то давно было то же самое и у меня не появлялась опция создания X64 битных версий при чистой установке Virtual Box, я нашёл для себя такое решение.
1) Устанавливаем VirtualBox с правами "Администратора"
2) Перезагружаем компьютер.
3) Запускаем всегда VirtualBox от имени "Администратора".
И всё, теперь можно устанавливать X64 битные виртуальные машины.
Я сначала подумал, что это баг старых версий Virtual Box, но судя по статье в новых версиях это тоже встечается.
Большое Вам спасибо! Статью написали давно, а она до сих пор очень помогает чайникам))
Здравствуйте,
Могу предложить последнюю бесплатную версию с русификатором,
может кому нужно будет, а вы разместите в этой статье свою ссылку.
AOMEI OneKey Recovery 1.6.2 FREE
https://cloud.mail.ru/public/3ht3/XNUoHcXnL
Аж не верится, за 800р можно купить ключ (в 10 раз меньше чем он стоит в днс)!
Без проблем оплатил, без проблем на почту пришел ключ, без проблем активировал винду 10 про и наслаждаюсь .Спасибо Вам огромное-преогромное!
Да нет, я как раз думаю, что причина в нём.
Файл install.esd копируется в папку $WINDOWS.~BT, и после этого установочный диск становится уже не нужен, установка идет из папки $WINDOWS.~BT.
А файл install.esd, из него монтируется образ, он видимо как исошка: если исошка фрагментирована, то она фактически перестает быт загрузочной.
Я ведь не проводил дефрагментацию, я только, получается, перенес Парагоном файлы, разбросанные по свободному пространству, ближе к нвчалу диска, и, после обратного увеличения раздела, свободное пространство получилось абсолютно чистым.
Так что я думаю дело именно в install.esd: видимо фрагментация файла install.esd просто не допускается.
Не получится ли, что при нажатии Удалить том, останется Нераспределённое пространство? Т.е. раздел с другой системой окажется пустым.
и да...способ виктории write не поможет? даже не стоит пытаться?
http://a.radikal.ru/a27/1902/51/db26b8a2bb1e.png вот такая беда...и это 89% только, видно что первые 749 гб живые, вторая половина винта в хлам! может можно 740 гб этих отделить от всего объема? а там просто оставить неразмеченую область? Если можно то как правильно разделить чтобы только живое оставить?
Шансов нет. Можно попробовать вырезать сбойные сектора и использовать только как файлохранилище и наблюдать как будет себя вести. Если бэды будут и дальше появлятся, значит диск посыпался и тогда его в утиль. Не забудь вытащить магниты, а блины детям отдать, пусть играют.
Это, если две системы на одном диске.
У меня системы на разных HDD: WinXP на диске 0, Win7 на диске 1. Перед установкой Win7 отсоединял диск с WinXP (по Вашей статье https://remontcompa.ru/553-u-vas-ustanovleno-dve-operacionnye-sistemy-na-dvuh-raznyh-zhestkih-diskah-pri-udalenii-iz-kompyutera-odnogo-zhestkogo-diska-perestaet-zapuskatsya-windows-nahodyaschayasya-na-vtorom-vinchestere.html).
В загруженной Win7 я удалил букву (пусть будет E) с системного раздела WinXP диска 0. Перезагрузившись в WinXP, удалил букву (пусть будет D) с системного раздела Win7 диска 1.
Главное, что в проводнике в загруженной XP не виден системный раздел семёрки, а в семёрке не виден системный раздел XP. Даже в CCleaner'е их не видно. Их видно (без букв) только в Управлении дисками и в Дефрагментаторе.
Вот инструкция https://drive.google.com/open?id=1zaLEoqWElbtbSphKKZDuvPKanwXTEmUsНо, по-моему, она сводится к удалению HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\SystemCertificates\Root в реестре (она потом восстанавливается и все браузеры работают)
Здрайствуйте. Пытаюсь научиться переносить рабочий Windows на виртуальнуальную машину VirtualBox. Делал все по вашим статьям и выходит ошибка fatal: int18: boot failure. Что не пробывал, не помогает. Не важно, это вин7 или вин 10. Буду благодарен за любую помощь.
Никаких шансов как то вылечить?
Самодиагностика винта признала диск неработоспособным и сейчас без толку делать erase или remap, так как на HDD закончились резервные сектора. Копируйте данные с диска и оставьте его в покое.
Спасибо. Вряд ли дело в файле install.esd.
Нужно было сразу попробовать дефрагментацию.