Восстановился раздел, но на нем только файлы названные иероглифами. Ничем открыть и ничего с ними сделать нельзя.....никто не сталкивался ?
Проверил БП как вы описали. Нашол одно только отклонение синий провод даёт -11.52(-12v). Только подключаю мать без посторонних потребителей(видео,оператива,вин,Жд,и.т.п) запускаются все куллеры. Началось с того что. После пуска время сбито, села батарей. Заменил и понеслось. Вкл сеть фильтр,запускаются все кулерры что только есть, но старта виндоус нету,пренудительно вык и запускаю. после вык через пуск кулерры продолжают работать.нужно опять пренудительно или сетевой вык(что я делаю,меньше манипуляций). Сброс биос не помогает. Кондетсаторы целы, дорожки на сколько зрение позволяет видеть тоже. Мосты не греются. что осталось мать или проц ?
Буквогрыз, да вы правы было такое расширение, но рейтинг я прочитал у него был не ахти. Поэтому наверно и исчез. А по этой статье я сегодня попробовал и так как описывается в статье и с расширением Lazy Tabs. Никакого существенного прироста не увидел и все убрал из браузера. Может просто я слишком многого хочу от них, может быть.
Тут качаем ISO
http://sergeistrelec.ru/winpe_10_8/159-winpe-10-8-sergei-strelec-x86-x64-native-x86-20181223-russkaja-versija.html
Монтируем его и извлекаем папку "SSTR "
Буквогрыз ну Вы и развеселили.
Объясните, пожалуйста, "чайнику". Вот список файлов в архиве:
Cancel changes Loading English version Загрузка русской версии Отмена изменений Instructions sergeistrelec.ru Инструкция
Где тут файл с образом SSTR или нужно качать отдельно? Спасибо.
Если в чистой винде будут те же самые проблемы, то виновато железо и это надо выяснить.
Ваши железки совместимы. Что вас смущает в материнке?
Огромного опыта нет конечно. Но с подсоединением все в порядке, система работает без сбоев. Вот только пляска, может и надуманная, со скачками частоты и температуры CPU. Вы рекомендуете, как вариант для проверки, установить чистое ПО.
Спасибо за информацию!
Если у вас нет опыта сборки ПК, то в первую очередь нужно показать компьютер хорошему специалисту, чтобы он на месте посмотрел, всё ли правильно вы подсоединили.
Спасибо огромное! Помогло!
Вообще то мне кроме кнопки на системном блоке, нужно нажать ещё клавишу на удлинителе и кнопку на ИБП. Всё находится внизу.
Воистину прозорлив автор статьи написав следующее:
Возникает вопрос, если Вам так все неудобно, не судьба ли разместить все в комфортной доступности? А если надо нажать на системнике резет, Вы ползком к системнику ползете упав с кресла?
Sedoi, читайте внимательно, есть дополнение Lazy Tabs, это сейчас есть в магазине, а ранее было еще и Native Lazy Tabs, которое удалили. Но популярность, что того, что этого, очень низкая, вероятно все это людям не надо. Логичнее твик в самом браузере, иначе забросят все эти дополнения в магазине. Сам таким не пользуюсь, как-то не нужно.
не понятно, зачем мне на диске с ОС еще одна загрузачная запись, если мне нужно установить вторую ОС на другой диск из работающей системы.
Вообще-то, мне кроме кнопки на системном блоке, нужно нажать ещё клавишу на удлинителе и кнопку на ИБП. Всё находится внизу.
Неверная информация насчет Lazy Tabs а Chrome. Только сейчас зашел в магазин ради интереса и без проблем установил это расширение.
Нагнулся и нажал кнопку. Всего делов то.
Здравствуйте. Вопрос собираюсь проапгрейдеть свое ведро. Присмотрел Видеокарта Palit GeForce GTX 1050 Ti DUAL OC 4gb. Оперативная память Corsair ValueSelect 8 ГБ 2400МГц. Процессор AMD Ryzen 5 1600 OEM. Материнская плата GIGABYTE GA-A320M-H. Сомнение в материнке. Как это все будет работать и есть ли варианты материнки получше за эти деньги?
Мне не помогли вышеперечисленые сособы, но помогло вот что. У меня ноут АСУС, . Вобщем, когда появится это долбанное окошко, выключаем ноут полностью, т. е. жмем и удерживаем кнопку отключения сети. Когда отрубится, включаем вновь. Когда появится заставка "АСУС" и еще будет крутиться под ним значок загрузки быстренько жмем на отключение сети. Жмем и удерживаем пока он отрубится опять. Отрубился и сразу запускаем. Где-то пишут, что так нужно проделать три раза, мне хватило одного. Далее вы не увидите это долбаное окно "виновс не удалос и бла-бла-бла", а появится экран с восстановлением виндовс, затем жмем на ту иконку, в которой будет написано "Выйти и продолжить работать в Винде 10". Все, комп встряхивается секунд 15 думает, и загружает вам установку Windows.
Пробовал сделать чистую загрузку винды, безрезультатно. Отключил все что только возможно))) В итоге отформатировал полностью диск, проверил на ошибки и заново все переустановил. Теперь все отлично работает и выключается. Еще раз огромная блаодарность Вам и Вашей команде за труды!
Помогла флэшка от Strelec, с предварительно добавленным на нее образом Вин7
Не будет ли аналогом расширение Lazy Tabs, присутствующее в магазине хрома?
Вобщем мой раздел восстановления был, видимо, поврежден. Нашел в сети образ от моей модели ноута, развернул, установил, всё поставилось и активировалось.
Спасибо!
Установите вторую систему на другой раздел винта, после экспериментов просто удалите её.
Не понял, Вы рекомендуете переустановку виндовс?
Заметил эту проблему только вчера после замены процессорного кулера. По моему до этого скачков таких не было.
Многие люди не понимают разницы между контролем государства над безопасностью существования самого государства и тупо контролем всего населения включая его волеизъявление. В любой демократической стране Европы и Западных стран вцелом эту тонкую грань знают впитывая с молоком матери и свято берегут. В остальных же странах власть свято бережёт себя и заставляет этим заниматься население. Отсюда и желание жить под "железным колпаком" Сетевого пространства.
Очень важное дополнение:
чтобы поставить даже первое обновление Windows6.1-KB3102810-x64 , у вас должен быть не только отключён инет, как писали выше, но и установлен Service Pak 1 !
Без него большинство обновлений не встанет!
Как узнать, установлен он или нет? Посмотреть в свойствах компьютера (или любым дргуим способом, гугл в помощь). Если там не написано прямым текстом "Service Pak 1", значит, у вас его нет.
Вот еще скриншоты с FPS Monitor и AIDA64.
https://cloud.mail.ru/public/DQmq/SS3897cCv
https://cloud.mail.ru/public/AJBq/gBBnvCTos
https://cloud.mail.ru/public/Bm55/8XaZM3DLG
https://cloud.mail.ru/public/CDLL/Tocvt6d4U
действительно полезная функция, не знал о ней, до этого при запуске предыдущей сессии с несколькими вкладками процессор был загружен на 100% на 1-2 мин пока не прогрузит все вкладки, теперь гораздо удобнее, спасибо за статью.
В диспетчере.
Переходник
Конечно будут. В этом случае новую операционную систему надо спрятать, подробности здесь
https://remontcompa.ru/1406-pryachem-windows.html
Такая ситуация: на работе установлена лицензионная ОС Windows 8.1, а пакет программ (LibreOffice, OpenOffice и т.д.), установленых на даной оси, не позволяеет полноценно работать с документами. Хочу установить еще одну ОС (активированную активатором, то есть (как дома)) и установить там все необходимое (Microsoft Office, Adobe Photoshop... и т.д, тоже полноценные версии (только не купленные). Интересует, будут ли видны в загруженной ОС системные папки другой незагруженной ОС ? Так как компьютер на балансе фирмы, может в любой момент нагрянуть проверка, налоговая и т.д. ... Есть ли смысл установить еще одну ОС и работать в ней, а лицензионную загрузить при посещении проверки из налоговой.
Какой тогда выход?
Так скачайте
http://remontcompa.ru/1178-gde-skachat-windows-xp.html
А вы где смотрели?
У меня довольно старый компьютер, но включение с помощью клавиатуры присутствует. Но беда в том, что абсолютно подавляющее большинство современных мышей и клавиатур имеют интерфейс USB.
Скачал.
Explorer не работает, никакую папку открыть невозможно.
Cmd от администратора не запускается.
Просто cmd запустил, перешел на диск, setup не запускается, пишет, что нет такого файла, хотя он там есть и cmd командой dir его видит.
Попробовал установить винду с чистого листа:
При вводе ключа с задней стороны ноута - SKU Windows не соответствует.
А в принципе понятно - я скачал 7 полную, а у меня домашняя базовая. Но моей винды нет в списке на предложенном сайте.(((
Как вставить ссылку сюда забыл.
https://cloud.mail.ru/public/GEu9/XPiUyB2mT
Спасибо большое автору за простую и точную инструкцию!! На других сайтах которые выдавал авторы просто советовали включить имитацию легаси и установить на мбр. Мой внутренний перфекционист искал именно этот мануал))
Посмотрите напряжение и частоту на свежеустановленной операционной системе.
Может из-за того, что жесткий диск встроен вместо DVD-привода, ну могут быть и другие причины.
создайте образ ОС таким способом и перенесите его на другой HDD
https://remontcompa.ru/977-sozdanie-sobstvennogo-ustanovochnogo-distributiva-windows-10.html
Добрый день.
Поменял вчера кулер на процессоре. Заметил такую проблему, но может это было и раньше. В простое скачет напряжение и частота процессора от 1600 резко до 3900. Может это программные проблемы (вирусы, настройки в биосе энергосбережения и прочие) или при установке кулера на мать что нибудь нарушил (снимал планку памяти, так было не подлезть, крепление рамки очень близко к конденсаторам). Почитал, есть разные версии, в том числе что это нормально. Что посоветуете посмотреть, проверить?
Создал образ работающей системы. Распаковал образ на другом HDD, но при запуске, Windows вываливается в синий экран. Понимаю, что надо было грузиться с другого диска или флэшки и делать оттуда образ своей системы, но может есть у меня ещё шанс восстановить свою систему?
Скачайте лицензионный дистрибутив Windows 7 на сайте официальном Майкрософт
http://remontcompa.ru/1125-esche-odin-sposob-skachat-licenzionnyy-distributiv-windows-7-81-10-na-sayte-maykrosoft.html
Да, Live CD добавляется точно так же через Vista/7/8/Server 2008/2012 based ISO или через четвёртую строчку Linux ISO / Other Grub4dos compatible ISO.