Админ! Ещё проверенный способ, войти в безопасный режим.
Жаль что не на каждом роутере есть такая возможность. Хотя на крайний случай если в родной прошивке такой возможности нет, а новый роутер покупать не вариант, то можно попробовать прошить dd-wrt - прошивку. Если админ имеет возможность написать статейку об этом, сам бы с удовольствием почитал :)
т.е. из файлов создать iso и записать на флешку ? какие файлы из архива брать ? получится dos версия ?
Загрузочная флешка с новой Викторией создаётся точно также.
Обновить или добавить новый образ в имеющийся install.wim можно командойDism /append-image /
к примеру,
добавляем новый образ в имеющийся install.wimDism /append-image /imagefile:D:\recoveryimage\install.wim /capturedir:C:\ /Name:Winпосле этого можно удалить старый образDism /delete-image /imagefile:D:\recoveryimage\install.wim /index:1
там старая версия !
Здравствуйте, сколько поставить файл подкачки если у тебя 16 гигабайт ОЗУ
Значит мне ставить минимальный 16000, а максимально 32000 подкачки.
Там написано что рекомендуется поставить 2933 мегабайт. Это ставить в исходный размер, а в максимальный что ставить?
Почему?
Данная команда произведёт захват диска (C:) с установленной Windows 10 в файл-образ формата ESD и сохранит его на USB-флешке (буква диска (F:)
я создал образ, когда установил с него систему - решил что чего то не хватает - вернулся к началу, доустановил в режиме аудита недостающее, sysprep, dism... в тот же install, результат - данные в уже имеющемся инсталле обнуляются ибо последняя команда dism его перезаписывает, и вместо 2 минут (как при добавлении очень похожих данных) приходится ждать еще полчаса, к тому же хотелось сохрянять все опытные версии, и приходится вторым заходом их объединять и удалять лишнее, дабы место не захламлять.
admin спасибо!
вот подробная статья
https://remontcompa.ru/173-windows-7-uvelichit-fayl-podkachki.html
Пройдите по ссылке
https://www.asus.com/ru/ROG-Republic-Of-Gamers/ROG-GL552VW/HelpDesk_Download/
и установите драйвера на Chipset и ATK,
обновите БИОС до последней версии
http://remontcompa.ru/1085-kak-obnovit-bios-na-materinskoy-plate-asus.html
примените автоматическое обновление драйверов Intel
https://downloadcenter.intel.com/ru/download/24345/Intel-Driver-Support-Assistant
если не поможет, то обновите Windows 10
http://remontcompa.ru/1373-obnovlenie-windows-10-s-sohraneniem-ustanovlennyh-programm-i-lichnyh-faylov.html
а лучше верните к исходному состоянию
http://remontcompa.ru/934-vozvraschenie-windows-10-k-ishodnomu-sostoyaniyu-s-sohraneniem-lichnyh-faylov.html
если ничего не поможет, то нужна диагностика ноутбука в сервисном центре.
Здраствуйте, admin сколько поставить мб. файл подкачки при ОЗУ 16 гигабайт?
Почему AVZ4, а не просто AVZ ?
http://remontcompa.ru/539-kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-s-programmoy-victoria-i-kak-izbavitsya-ot-sboynyh-sektorov-bed-blokov-v-dos-dos-rezhime.html
или так
remontcompa.ru/984-zagruzochnaya-fleshka-live-cd-aomei-pe-builder-s-programmami-dlya-diagnostiki-zhestkogo-diska-victoria-hddscan-crystaldiskinfo-6.html
Здравствуйте! Asus gl552vw ssd w10 April update! В настройках электропитания отключл спящий режим вообще, отключил гибернацию, так как с ssd ее советуют отключить и поставил 5 мин отключение экрана когда от батареи и 15 мин когда от сети, так вот, когда работает от батареи после бездействия в течении 5 мин экран отключается, но потом больше не включается или же иногда может включиться, но зависает и ни на что не реагирует пока не сделаю принудительное выключение или не подключю обратно к сети ноутбук, заряд при этом полный, от сети все работает идеально без никаких зависании от батареи тоже все работает хорошо, только при бездействии по истечении этих 5 минут начинается эта проблема! Кстати когда ставлю отключить экран когда от батарее на (никогда) тоже все работает даже при бездействии ноутбука! Встроенную видео карту отключал, драйвера откатывал и все обновления с сайта асус тоже скачивал!
admin , а как сделать загрузочную флешку с последней версией victoria ?
Данная команда произведёт захват диска (C:) с установленной Windows 10 в файл-образ формата ESD и сохранит его на USB-флешке (буква диска (F:).
Эта команда затирает имеющийся install (кстати если /compress:max, то не .esd, а .wim, ибо .esd - это comprress:recovery, хотя работает). А какую команду использовать, чтобы в имеющийся install добавить образ с новым индексом.
Об ошибке Bootmgr is missing у нас есть статья
http://remontcompa.ru/201-bootmgr-is-missing-v-windows-7.html
Если включить в БИОСе интерфейс UEFI, то придётся форматировать жёсткий диск и переустанавливать систему, впрочем можно обойтись и без этого, воспользовавшись информацией из этой статьи
http://remontcompa.ru/865-kak-preobrazovat-mbr-v-gpt-bez-poteri-dannyh-ili-kak-proizvesti-konvertaciyu-noutbuka-s-biosom-uefi-iz-mbr-v-gpt-i-chtoby-operacionnaya-sistema-windows-81-ostalas-rabotosposobnoy.html
Насчёт разделов HP_RECOVERY, HP_TOOLS, SYSTEM, то читайте эту статью
http://remontcompa.ru/824-chto-soderzhat-skrytye-razdely-noutbuka.html
и сами решите, нужны они вам или нет.
Значит проще всего переустановть ОС заново.
Установите AnVir Task Manager и сделайте скриншот автозагрузки всех пользователей
https://remontcompa.ru/181-avtozagruzka-programm-v-windows-7.html
использую Autoruns от Windows Sysinternals.
Оригинальный дистрибутив не помог тоже, я уже пробовал на другой диск переустановить систему и через новую систему восстановить Windows на старом диске, пишет туже ошибку не "повреждёные файлы". Заметил что при подключении диска со старой системой все файлы имеют атрибут "только для чтения" может поэтому не получается восстановить систему. Убрать атрибут только для чтения не получатся он опять восстанавливается.
У меня было ощущение, что в загрузочной записи что-то не так, и в конце концов при очередной перезагрузке выскочило "Bootmgr is missing". И, поупражнявшись с bootrec, мне удалось-таки запустить восстановление по точкам отката из среды восстановления загрузочной флешки. Правда, доводить его до конца я не посчитал нужным, так что не могу сказать, завершилось бы оно успешно.
Но "Bootmgr is missing" никуда не делось, так что переустанавливать систему, видимо, придётся. В связи с этим, если можно, несколько вопросов.
Я, конечно, завалил Вас вопросами, и они не совсем по теме, но очень прошу поспособствовать. Меня это интересует уже несколько лет, с момента перехода на 10-ку. Спасибо.
доброго времени Админ, скажите а у меня здесь всё нормально? скрин
https://a.radikal.ru/a03/1809/07/f7aa9de431cc.png
я пользуюсь Startup Delayer, тоже хорошая программа, можно также задать время когда та или иная программа запустится после старата ОС.
Я выше писал, что в этой статье был абзац, которого теперь нет:
‘К сожалению, с помощью параметра Dism /Export-Image нельзя конвертировать архив ESD в архив WIM.Архив ESD нужно сначала разархивировать, а затем заархивировать заново в WIM-файл при помощи сжатия fast или maximum.’
А в статье, на которую Вы ссылку привели как раз дана команда:
Dism /Export-Image /SourceImageFile:install.esd /SourceIndex:1 /DestinationImageFile:install.wim /Compress:fast
Противоречие было только в этом.
Мне, кстати, подсказали что Dism в Win7 не распаковывал esd в win, поэтому метод с VHD был вполне оправдан, а в Win10 можно разархивировать esd в win с помощью Dism.
Еще раз спасибо за статью!
Всё проверил. Скачать Windows 8.1 можно по ссылке
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows8ISO
утилита mediacreationtool.exe тоже скачивает ОС.
Какие ещё нужны способы и пути?
С Windows 10 не экспериментировал.
А какое может быть противоречие?
Задайте этот вопрос в поддержку Майкрософт, её адрес есть в этой статье
http://remontcompa.ru/1218-kak-kupit-klyuch-windows-10.html#
Браузер худо бедно начинает работать, если отключить защитник win
Добр, день, admin. Подскажите причины "..не удалось успешно завершить скачивание" ?. И возможно пойти другим путем?
admin, Спасибо, читал.
А правильно я понял, что Вы статью подкорректировали и теперь противоречия между этими двумя статьями нет? :)
Можно ли купить электронный ключ у физического лица с договором и актом приема-передачи активационных ключей?
Ведь все что не запрещено - разрешено.
Существует ли прямой запрет на покупку юр. лицам у физ. лиц ключей для активации ПО? Версия win 10 Pro.
Закон не запрещает юр. лицам покупку у физ. лиц, например, оборудования.
Спасибо.
самый простой способ конвертации файла install.esd в install.wim с помощью командной строки, описан в этой статье
https://remontcompa.ru/1357-esche-odin-prostoy-sposob-konvertacii-fayla-installesd-v-installwim-s-pomoschyu-komandnoy-stroki.html
Да, в материнке дело может быть и в блоке питания тоже.
Спасибо большое за совет
Я тоже не понял зачем такие сложности с VHD, когда (в теории) нужна всего одна команда:Dism /Export-Image /SourceImageFile:install.esd /SourceIndex:1 /DestinationImageFile:install.wim /Compress:fast
Хотя в статье почему-то написано, цитирую:
admin, Владимир, объясните пожалуйста - команда выше и путь с VHD не равнозначны?
Да, спасибо, я читал тут много статей, особенно помогла про настройку панели нвидиа, но все равно бывают просадки фпс до некомфортных, поэтому задумался о разгоне, повторюсь, подобные просадки только на одном - двух серверах, на которых иногда играю, в снайперском прицеле часто тормозит и тому подобное.
Благодарю вас, Дмитрий за терпение и отзывчивость!
А можно проверить мою видеокарту GT 730 1gb в этом бублике?
Или она сгорит?
Здравствуйте, Админ. Если позволите, снова я со своей 750Ti.
Появилась возможность проверить видяху на другом компе. (I3-550 материнка Acer). Результат совсем другой. Тест бубликом за 10 минут выдает 43fps и 61 градус. FPS не падает. Температура после 50 гр. доходит скачками и по достижении 61 градуса выравнивается. В играх не тестил, так как на компе ни игр, ни интренета нет.
На радостях принес в старый комп, поставил, запустил тест - результат старый: 7fps и 44 градуса. Переставил в другой слот - fps 45 температура растет, все вроде отлично. Перезагрузил комп и все как раньше: 7fps и 40 градусов.
На i3 несколько раз перезагружал, отключал, подключал, все без изменений.
Вот теперь и думаю, может в материнке дело или может блок питания проседает?
Можно переустановить Windows, а можно вообще не надеятся на точки восстановления и пользоваться более надёжным способом восстановления, к примеру этим
https://remontcompa.ru/739-aomei-backupper-standard.html
Ваш процессор может поддерживать 64-х разрядные Windows, так что попробуйте переустановить ОС без замены процессора.
Читайте итог в нашей статье, там всё подробно расписано.
подобные проблемы были ранее с технологией Intel Hyper-Threading, но Microsoft их решило очередным обновлением. Тоже самое произойдёт и сейчас.
Да, можно, к примеру есть способ создать собственный раздел с заводскими настройками и используя встроенные в Windows 8.1 средства создать резервный образ Windows 8.1 на ноутбуке и привязать его к системной среде восстановления, подробная статья
http://remontcompa.ru/1011-kak-sozdat-sobstvennyy-razdel-s-zavodskimi-nastroykami-ili-kak-ispolzuya-vstroennye-v-windows-81-sredstva-sozdat-rezervnyy-obraz-windows-81-na-noutbuke-i-privyazat-ego-k-sistemnoy-srede.html
или вы можете просто пользоваться этой программой
можете ознакомиться с целой темой: "Что делать, если встроенная производителем программа отката к заводским настройкам не работает" в этом разделе
http://remontcompa.ru/744-vosstanovlenie-zavodskih-nastroek-noutbukam-razlichnyh-proizvoditeley-acer-hp-asus-samsung-toshiba-lenovo-podrobnye-rukovodstva.html
в некоторых случаях это происходит автоматически, к примеру так
http://remontcompa.ru/717-kak-ustanovit-drayvera-na-windows-10-avtomaticheski.html
https://remontcompa.ru/319-kak-ustanovit-drayvera.html
увеличить FPS можно по этой статье
http://remontcompa.ru/979-kak-uvelichit-fps-v-igrah.html
если ваш процессор работает с оперативной памятью 2133, то до частоты 2600 вы её повысить не сможете. Лучше задействуйте XMP профиль оперативной памяти по этой статье
http://remontcompa.ru/691-kak-zadeystvovat-xmp-profil-operativnoy-pamyati.html