Скажите пожалуйста модель ноутбука и установленную операционную систему.
нет, вообще ничего со звуком не воспроизводится, т.е. только картинка. И не важно в интернете или на ноуте. Просто какой-то свист или тишина вместо звука.
Спасибо за ссылку.
С уважением...
Да, странно. Первый раз такое.
Скачайте вот эту сборку драйверов, там есть драйвера на все устройства
http://remontcompa.ru/1080-kak-ustanovit-drayvera-s-pomoschyu-programmy-snappy-driver-installer.html
Ну а просто звук есть на ноутбуке? То есть, к примеру, фильмы идут со звуком?
Модель материнской платы назовите пожалуйста, определить модель можно по этой статье
http://remontcompa.ru/317-kak-uznat-model-materinskoy-platy.html
Если создание загрузчика заново не решило проблему, значит дело не в загрузчике, а в самой ОС. В этом случае можно проверить на ошибки файловую систему с помощью Chkdsk
http://remontcompa.ru/273-programma-chkdsk.html
восстановить целостность системных файлов
http://remontcompa.ru/583-kak-proizvesti-vosstanovlenie-celostnosti-sistemnyh-faylov-esli-windows-8-ne-zagruzhaetsya.html
Проблема во флешке. Если полное форматирование флешки не помогает, значит контроллер флешки работает неправильно и это не ремонтится. Поможет только замена флешки на другую
Здравствуйте. Ребята не открывается сайт pcidatabase.com,
Точно так.
Может быть и проще и привычней. По крайней мере я регулярно делаю резервные копии акронисом. Но в статье идёт речь о возможности быстро и просто (я бы сказал очень просто) создать RAID-массив. Просто раньше в Windows такой возможности не было.
Насчёт утилиты CPU-Z у нас есть подробная статья, в ней в подробностях я ответил на ваши вопросы
http://remontcompa.ru/589-kak-ne-razbiraya-noutbuk-uznat-vse-harakteristiki-ustanovlennyh-v-nego-planok-operativnoy-pamyati.html
Здесь коротко скажу, что PC2-6400 обозначает тип оперативной памяти DDR2?800 МГц.
Но материнская плата GA-945GZM-S2 работает с оперативной памятью DDR2?533 МГц.
В программе CPU-Z перейдите на вкладку Memory - она отвечает за основные характеристики оперативной памяти
Пункт 4. DRAM Frequency 4. DRAM Frequency - покажет вам реальную частоту оперативной памяти, на которой она сейчас работает.
Здравствуйте. У меня во время разговора по скайпу пропал звук. Автоматически система проверяла драйвера, но звука ни на ноутбуке, ни через наушники нет, только при подключении к телевизору появляется. Такая же проблема была пол года назад, также во время беседы пропал звук, спустя несколько месяцев сам вдруг появился, а сейчас снова такая же проблема.
Компьютер не видит все подряд SD карты памяти или только одну?
Вы пробовали подключать к компьютеру несколько SD карт?
Как вы подключаете SD карты, с помощью картридера или переходника?
Создатели Этого сайта , ВЫ КРАСАВЧИКИ , +++++ 100500 !Спасибо Вам за ........................ ВСЁ !
Присоединяюсь! Только у меня вопрос. Под эту сборку подойдут видеокарты GeForce 8400GS 512Mb или GeForce 6200 Gigabyte? Комп будет не для игр точно. Или для просмотра видео с интернета можно и без них обойтись?
Просто эти видюхи уже куплены и лежат без дела. Ещё есть Radeon 9200, а она как? Дело в том, что предстоит обновление ПК дедушки-пенсионера у которого сейчас комп собран на GA-8IPE1000 с процем Celeron 2400Ггц одноядерным, и который вообще перестал "тянуть". И тут Ваша статья. Вроде как в бюджет 7 т.р. вписываемся.
В начале своего сообщения от 24 октября 2017 12:32
я и описал свои действия описанные в статье
http://remontcompa.ru/1288-sozdanie-zagruzchika-windows-7-zanovo.html
Все этапы включая
bootsect /nt60 C: /mbr
bcdboot D:\windows /s C:
проходятся успешно.
http://remontcompa.ru/uploads/posts/2017-10/1509008097_00.jpg
http://remontcompa.ru/uploads/posts/2017-10/1509008151_0.jpg
Далее перезагружаю компьютер, загрузка идет с нового созданного загрузчика.
Начинает грузится Windows-7.
Выводит черное окно "Windows error recovery"
Предлогает варианты загрузки:
Safe Mode
Safe Mode with command prompt
...
Start Windows Normally
при
Start Windows Normally - перезагружается
Safe Mode - показывает загружаемые библиотеки и виснет (останавливается)
при повторной загрузке - перезагружается.
Если следовать предложению
загрузиться с установочного диска и попытаться востановить систему, пишетFailed to save startup options
далее в окне "System Recovery Option" при подаче команды "startup repair"
пишет не может востановить этот компьютер автоматически.
Смотрим
View diagnoctic and repair details:
5 тестов пройдены успешно.
в конце пишет:
Root cause found:
No OS files found on disk.
Странно, а почему?
В D:\windows\system32 winload.exe есть.
Здравствуйте! Большая к Вам просьба, напишите пожалуйста, как можно заменить картинку-фон загрузочного меню мультизагрузочной флешки, сделанной в программе WinSetupFromUSB 1.8 (зеленую). Если можно, подробнее по пунктам: что как делать, в какое место menu.lst прописывать и что прописывать. Также, если можно, проведите ликбез о том, как подготовить картинку на замену, какими прогами, какой должен быть размер картинки, ее расширение и т. д., можно ли где-то скачать готовые картинки для замены. Я попробовал класть архив картинок в папки Boot => gfx на флешку, прописывал в menu.lst путь и название, но, ничего не получилось - фон все равно зеленый. P.S.: И еще вопрос, может, чуть не по теме: флешку Transcend 16 Гб. сделал мультизагрузочной по этой теме как написано (делал также и в другой проге и другие файлы на нее загружал. Файловые системы ставил и FAT32, и NTFS), все файлы нормально на нее вставали, на эмуляторах флешка загружалась тоже нормально. Сам компьютер ее видит, в управлении дисками флешка распознается тоже как: съемное устройство: Исправен (Активен, основной раздел): (форматировал и в WinSetupFromUSB 1.8, и потом в HP USB Disk Storage Format Tool, ставил загрузчик и делал раздел флешки активным в программе BOOTICE 1.3.2, а ранее в WinSetupFromUSB 1.8). В Boot-меню и в биос флешка видится как USB Disk... НО!!! Ни с Boot-меню, ни с биоса загрузка с флешки не происходит: сразу слетает и идет загрузка с жесткого диска ОС. Не могу понять, что за проблема. Как выше писал, флешка той же модели: Transcend 32 Гб. Успешно создана и загружается и с Boot-меню, и с биос. Материнка - АsRock G41M-VS3. Подскажите пожалуйста, что может быть. С уважением. Жду ответа.
А не проще просто создавать архивы, например Акронисом на другом диске?( при небольших изменениях в записях в течение суток)
А если я сначала поставил десятку или восьмёрку, а потом семёрку? Получается, зеркалить могу только семёрку?
Доброго времени суток!
CPU-Z во вкладке SPD в строке "Максимальная пропускная способность" указал
"PC2-6400 (400 MHz)".
Означает ли это, что материнская плата поддерживает максимум 400 MHz, а не 800MHz как хотелось бы?
Отображают ли данные в соответствующем поле в строке "Эффективная частота" во вкладке ЦП программы CPU-Z максимальную поддерживаемую процессором частоту "оперативки"?
1. Модель материнской платы 945GZM-S2.
2. Модель процессора Intel Core 2 Duo E7500.
Спасибо.
И дальше сделал. Но есть две проблемы есть:
1) Без инета и установка невозможна (MediaCreationTool.exe)
2) С флэшкой для переустановкой Windows 10 и опять ошибка
Как устранить?
Премного благодарен
Восстановил ОСь четвертым способом
Здравствуйте! У меня такая проблема. USB флешки компьютер видит, SD карты памяти не видит. В управлении дисками появляется, но сделать ничего не возможно, пишет, что произошла ошибка. Спасибо.
Спасибо. Выложу обязательно позже сегодня.
Bcdedit
На некоторых материнских платах ноутбуков тоже есть батарейка питания CMOS. Если эта батарейка разрядится, то изменения в настройкх БИОСа не сохраняются. Замените батарейку.
Скриншот СМАРТА жёсткого диска выложите пожалуйста.
Наведите на диск (H:) мышь и откроется меню с информацией: Испарвен (Система, Активен...)
Откройте командную строку администратора и введите bcdedit
выложите пожалуйста скриншот окна командной строки
В обновлении win 10 они её убрали из меню пуск и заменили на_Параметры. Выход- Win+R там пишите control. Она появляется-на панели задач-правой кнокой мыши по её значку-закрепить на панели задач и всё значёк всегда будет у вас там. Одним нажатием вы сможете вызвать старую добрую Панель управления, вот подробная статья
http://remontcompa.ru/1187-kak-otkryt-panel-upravleniya-v-windows-10-creators-update.-kak-zakrepit-panel-upravleniya-na-nachalnom-ekrane-i-na-paneli-zadach.html
Добрый день.
Ставим на ноутбук asus a52f windows 7, все нормально устанавливается работает, во время установки программ ноутбук пару раз перезагружали, все загружалось.
Потом выключили ноутбук он очень долго завершал работу, при повторном включении выдал ошибку "Reboot and select..." зашли в биос там сбилась загрузка с жесткого диска, изменили включился, потом опять при включении сбивается настройка в биос, и больше ноутбук не загружается, выдает данную ошибку предлагает восстановить систему, но ничего не получается.
подскажите что это может быть?
жесткий диск тестировали ошибок и битых секторов не выдает.
У вас сейчас активен раздел (H:) 792мб ? Я вижу что это так. Значит на этом разделе у вас находится загрузчик.
Ничего страшного, что папка Boot с загрузчиком находится ещё на диске (C:). Никакого конфликта из-за этого не будет. Операционная система использует загрузчик, находящийся на активном разделе.
Спасибо за ответы. Получилось установить Windows 7 на внешний диск. Как здесь уже отмечали, поставил галку в чекбоксе "Разрешить нативную USB-загрузку Windows 7" и отключил Secure Boot в БИОС.
Правда, моя прблема с Kodi не решилась. Надо рыть дальше, правда пока не знаю куда.
Вы глупость говорите. Дальше не стал читать.
Вот новая ссылка
https://cloud.mail.ru/public/9Nbd/3W9PU9ED1
Выложите пож. скриншот по этой статье
http://remontcompa.ru/439-kak-vylozhit-kartinku-v-internet.html
здраствуйте, вот по этой ссылки прога заблокирована для скачивания https://yadi.sk/d/GpbxFHQed77nz Виктория
Ни одна прога не даст 100% защиты от заражения.Давайте по порядку.1. Sandboxie - Песочница, виртуальная среда находится в отдельной папке, виртуальные машины VirtualBox или VMware - виртуальная среда находится в файле-образе диска, например VHD. Но по пути от сетевого адаптера к виртуальной среде траффик проходит через основную систему! И на эту основную систему спокойно может залететь сетевой червь, который в отличии от вируса даже запускать не надо - он сам себя установит и запустит. А вы будете в этот момент бродить по нэту, думая, что вы в полной безопасности.2. Toolwiz Time Freeze и Shadow Defender - создают теневую копию диска, в которой можно безопасно работать. Но Toolwiz в принципе защищает только системный раздел С:\ , а на Shadow Defender вы сами включили только ЭТОТ раздел, оставив без защиты другие разделы - D:\ , E:\ и т.д. И, например, знаменитый шифровальщик WannaCry, попав на раздел C: , зашифрует данные на всех разделах. После перезагрузки компа теневая копия диска со всеми данными и шифровальщиком уничтожится, но данные на незащищённом разделе D: так и останутся зашифроваными. Даже если включить защиту всех доступных разделов, то в любом случае без защиты останется системный раздел "Зарезервировано системой".Ну и где тут 100% защиты?
Скриншот окна Управление дисками выложите здесь пожалуйста по этой статье
Конечно нет.
Восстановление загрузчика в Windows, установленной на компьютере с БИОСом UEFI происходит так
http://remontcompa.ru/860-vosstanovlenie-zagruzchika-windows-81.html
Дмитрий. конечно нет, 100 раз проверял, можете сами проверить по этой статье
http://remontcompa.ru/1126-kak-proverit-fayl-na-virus-v-onlayn-rezhime.html
Уважаемый Админ!
Хотя БИОС на моём компьютере ACER ASPIRE (64-разрядная) c UEFI существенно отличается от того БИОСа, который описан в рекомендованной Вами статье, я её внимательнейшем образом прочитал, пытаясь поставить описываемые в ней действия в соответствие со своим БИОСом. В реультате у меня сейчас в БИОСе в разделе Authentication опция Secure Boot выключена [Disabled], а в разделе Boot Options опция Launch CSM имеет значение [Always], при этом зависимые от неё опции Launch PXE OpROM Policy и Launch Video OpROM Policy имеют значение [Legacy]. Ничего другого, хоть сколько-нибудь похожего на то, что описано в Вашей статье, я в своём БИОСе не обнаружил.
Перед тем, как отправить этот вопрос, я ещё раз попробовал запустить установку Windows 7x32. На этот раз выдалась ошибка:
"Программа установки Windows не может найти место для хранения временных файлов. Для установки Windows необходимо как минимум 710 мегабайт (МБ) свободного места на загрузочном диске. Код ошибки 0x80070490".
Что делать?
в предлагаемой программе PatchCleaner нет вирусов?
Можно ли создать два независимых загрузчика, если на разных томах одного HDD, с главной загрузочной записью MBR, УЖЕ УСТАНОВЛЕНЫ ДВЕ СИСТЕМЫ (Windows XP(32bit) и Windows 7(64bit))? При этом скрытого системного раздела в процессе инсталляции Windows 7 создано не было. Заранее спасибо.
Автору огромный респект! А то я уже голову сломал что за хрень)) Создал вторую учётку юзера, там не отключается дисплей, а как под админом так отключался не смотря на одинаковые настройки в электропитании, а причина в заставке! Ещё раз благодарю!
после обновления в управлениями дисками имеется том 792мб, свободно 442мб (56%)
он записан как диск 0 раздел 2 (а не диск F: как в командной строке),
но в проднике он отсутствует. хотя я применил воспроизведение
всех скрытых файлов и папок.
опция ""открыть"" в управлении дисками для него не активна
папка Boot имеется в томе С: (windows)
в ней нет файла bootmgr
Почему этот том не виден?
Может ему надо присвоить букву в управлении дисками?
после присвоения буквы H: в управлении дисками он появился и открылся в проводнике с наличием папки Boot и файлов bootmgr, bootnxt, bootsect.bak
папка Boot по содержанию абсолютно идентична такой же в томе С: ...
может поэтому возник конфликт из-за двух Boot директорий?
Тогда остаётся вопрос: можно ли использовать в BootSect UEFI а не БИОС.
После обновления посмотрите в Управлении дисками активный раздел.
сегодня в ноутбуке был начат процесс апдейта виндоувс 10 до версии 1709. при очередном рестарте опять загрузка сорвалась. появилось сообщение
non-system disk or disk error.
cntrl-alt-del: обновление продолжилось. после его завершения я проверю файлы в томе с 792мб
Вот подробная статья об установке Windows на виртуальную машину
http://remontcompa.ru/321-kak-ustanovit-virtualnuyu-mashinu.html
У них одинаковые скоростные характеристики. Может CORSAIR Force LS CSSD-F60GBLSB чуть быстрее и гарантия побольше.
Но я бы сразу не покупал новый SSD, вдруг дело не в нём и вы мне скажете, зачем я купил новый SSD.
Можно ваш SSD установить в другой компьютер и посмотреть, как там твердотельник покажет себя, будет ли операционная система тормозить.