Изменил имя, уже перезагружался много раз, вот только изменения он не принимает, всё так же пишет: "Изменения вступят в силу после перезагрузки".
Что делать?
Спасибо. Будем дерзать.
Вы заменили на ноутбуке жёсткий диск?
Дайте больше информации о том, что вы хотите сделать.
В программе AOMEI Backupper Standard можно создать создать резервную копию всего жёсткого диска в программе AOMEI Backupper Standard по этой статье
http://remontcompa.ru/935-kak-sozdat-rezervnuyu-kopiyu-zhestkogo-diska-noutbuka-v-programme-aomei-backupper-standard.html
Спасибо! Статья помогла. Без неё я бы не разобрался с реестром.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, достаточно ли раздела System Fat32 96.9 Мб и Restore NTFS 20,0 Гб для того чтобы развернуть заводской образ ASUS на новый диск с помощью каких то команд, или все же нужна утилита TOOL_CD_FAC_W8GPT_V1.1.1 и файл install.wim ?
Спасибо, попробую!
Здравствуйте. Планшет с двумя системами Windows 10 и Android как создать полную резервную копию ?
А что за загрузочная флешка у вас?
Загрузитесь с Live CD AOMEI PE Builder 64-bit, на нём есть программа Bootice, с помощью неё и смените активный раздел
https://cloud.mail.ru/public/CsR9/TfQCThVDQ
А почему нет?
NTFS
Конечно Driver Pack будет работать. Можете ещё эту программу для установки драйверов попробовать
http://remontcompa.ru/1080-kak-ustanovit-drayvera-s-pomoschyu-programmy-snappy-driver-installer.html
Здравствуйте! ПК загружается с загрузочного диска, даже с загрузочной флешки по setup.exe, а вот при загрузке с загрузочного меню с той же флешки появляется сообщение:File:\Boot\BCD\Status:0xc000000e info: An error occured whileattenpting to read boot configuration data Спасибо!
Пожалуйста.
Владимир, добрый день!
Очень хорошая и подробная статья, но уменя есть вопросы:
1. Я так понял, что программа WinSetupFromUSB установлена на HDD компьютера и тогда я могу менять активность разделов внешнего HDD для загрузки Windows 10 или LiveCD. А если операционная система компьютера полетела, каким образом я смогу поменять активность разделов внешнего HDD ?!
2. Могу ли я вместо LiveCD загрузить WinPE, т.е я должен создать образ WinPE, а потом действовать как описано в статье?
3. Как лучше форматировать разделы внешнего HDD, в FAT32 или NTFS?
Программа легкая дисками лихо меняет пространство, номер, размерами и крутит...!
Пропадает звук по HDMI, если тв отключить от сети независимо включен или в деж режиме, помогает только перезагрузка компа или переподключение HDMI с включенным тв. Замена дров на звуковую видео AMD HDMI output не помогает.
У меня вопрос: хочу установить себе х64 с х32. Процессор всё поддерживает. Значит, судя по статье, необходимые драйвера установятся сами? Если нет, то будет ли работать Driver Pack, если у меня не найдётся драйвер на интернет?
Спасибо большое! Помогло!
Спасибо за программу. Админ, ты супер!
OS Windows 7x64 , материнская плата Asus H87-plus. Систему ставил новую, всё работает, но через какое-то время все становится так же. насчёт драйвера сейчас посмотрю, обновил правда недавно биос.
Не создавал такой батник.
Включение или отключение данной опции не влияет на скорость дисковых операций.
Мне в такой ситуации помог способ с редактированием реестра по этой статье
https://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/9eead26c-05e2-4a52-9356-5a36cf69f9bc/-?forum=windows7ru
Максимальный объем памяти ноутбука HP 15-ba523ur = 16 Гб
Здравствуйте! Такой ворос интересует. Если вы в курсе. Не получается создать бат-файл, чтобы он запускал программы в свётрнутом виде при старте системы. В инете накопал такое:
start /min C:\"Program Files (x86)"\Google\Chrome\Application\chrome.exeexit
Это для примера. Хром запускается, но не сворачивается тут же. Поможете с этим ?
У вас Отличный ресурс!
Здравствуйте, а если я отключу эту опцию и включу режим совместимости, не будет ли скорость маленькой, как на старых ноутбуках, где включен режим совместимости Ide?
А почему бы и нет, пишите. Статья про дисководы лишней не будет.
Нет, дисководы и диски надо использовать по назначению, пока они не выработают весь свой ресурс.
Действительно, статью можно запилить. Даже в просветительских целях, да и былое вспомнить + добавить что-нибудь на тему "10 неожиданных способов полезного использования приводов и дисков". А то у меня три привода книги подпирают) Вдруг они еще на что-то годны))
Спасибо за отзыв и совет, сделаю попытку.
Уважаемый Admin, спасибо за участие и советы, бегло просмотрел сайт-впечатляет помощь, которую Вы оказываете нам, "чайникам", и не только. Моя же проблема решилась просто: вводил неправильный пароль (регистр). Люди! Записывайте все то, что творите с компом, и это разрешит многие проблемы! Ваши советы еще не просматривал, но обязательно к ним вернусь, ибо убедился в их полезности на других примерах.
Можно вопрос: почему слетает выставленное значение файла подкачки? По рекомендациям ф. п. должен быть .............. В общем, при 2GB RAM ставил 2GB файл п., но спустя какое-то время было и 600, и 180. Где ошибка? Спасибо.
Это не так. Зачем тогда мелкомягкие создали Xbox One X, имеющую встроенный дисковод, пусть и UHD-blu-ray. То же самое касается и PS4 Pro. Кроме того, компьютеррные журналы продаются вместе с дисками. Да и игры, хоть для ПК, хоть для игроконсолей, на них покупать удобнее.
Статья должна быть.
Подскажите, помогите, пожалуйста! Второй день гуглю ничего не могу найти. Нет данных. Запутался.
Сколько мах оперативки? Ноутбук HP 15-ba523ur (Y6J06EA), процессор - AMD A8-7410, стоит 6 Гб (4+2).
Спасибо.
Дисководы и диски умирают. Призводство дисководов мизерное. Новые модели ничем не отличаются от старых, так как производители не видят преспективы. Через 3-5 лет с дисками будет то же, что и с дискетами. Я пользуюсь ПК и ноутом без дисковода уже 5 лет и ни разу он мне не понадобился (5 лет назад слил все свое лично видео и фото на HDD и в облако). Покупка дискавода для нового ПК уже не актуальна. Даже если у вас 100-200 дисков с контентом, проще купить HDD и слить все на него. Кроме того, диски со временени деградирют и через 5-7 лет нект\оторые уже не читаются.
Более-менее активно используются только Blu-ray (в мире, не у нас) диски с фильмами.
Вообще-то я бы не хотел поднимать весь этот спор, хватит. Я бы хотел, чтобы на этом сайте была подробная статья про дисководы, чтобы в ней было четко сказано, какой дисковод подойдет под конкретные нужды, какую модель по характеристикам и цене выбрать, какие диски и для чего лучше использовать, какой дисковод подойдет для имеющегося компьютера, внутренний или внешний, ну и так далее. Напишите эту статью, если можете, и не заставляйте меня продолжать весь этот спор, который всё равно ничего не даст, а если не можете, обращайтесь с этим вопросом к администрации сайта.
Знаю, но от них я защищен.
Только если ИДЕ-диск будет промежуточным звеном, то есть вы на нём просто создадите резервный образ жёсткого диска SATA в программе Акронис, а потом этот образ развернёте на диска SATA.
Саша, вот Вы начитались (насмотрелись) страшилок про хакеров! А про квартирных воров слышали что-нибудь?
Ну я же не ты перепроверять 10 раз что написал, где промазал по клавиши где не прожал, мне тупо пофиг, а вто у тебя ошибки даже после твоей трехкратной проверки.
А ты свои личные данные не сравнивай с пентогоновскими.
Спасибо. Подскажите еще, если летит САТА диск на ноутбуке, можно будет его восстановить на другой САТА диск со склонированного ИДЕ диска акронисом 14 по ЮСБ разъему? Или что то тоже не встанет?
admin красавчег! даже денег дать хочется человеку за такую статью))
Какая у вас установлена операционная система?
Какая модель материнской платы?
Операционную систему пробовали переустанавливать?
Драйвера на чипсет по этой статье пробовали переустанавливать?
http://remontcompa.ru/318-kak-skachat-drayvera-dlya-materinskoy-platy-asus.html
Из-за Виктории таких проблем быть не должно. Диск нужно проверить на другом компьютере.
Здравствуйте, у меня такая проблема, после включения компа минуты 3-5 все порты не работают, потом включаются и так всегда после включения компа, и за этого у меня постоянно не видет usb модем и приходится его постоянно переустанавливать. В чём может быть проблема?
Проблема в том, что, когда диск проверялся викторией, отрубили свет, и загрузка закончилась некорректно. И после этого комп перестал видеть диск вообще! Вставляла в другие сата разъемы, бестолку. Может на него нужно какое-то напряжение пустить, чтоб он проснулся?)
Создайте перед экспериментами бэкап системы
http://remontcompa.ru/739-aomei-backupper-standard.html
Исправил ссылку.
Вот в этой статье посмотрите папки автозагрузки
http://remontcompa.ru/1116-avtozagruzka-v-windows-10.html
На какой следующий? Ключ Windows 10 привяжется только к одному компьютеру.
Клонировать можно SATA на SATA или IDE на IDE.
А так как вы, вряд ли что получится.
Саша, Вано, ошибок сколько у вас!
Вы чё, на русский в школе вообще не ходили что ли?
Intel Pentium N3540 - экономичный процессор для недорогих ноутбуков.
NVIDIA GeForce 820M – слабая видеокарта начального уровня с поддержкой DirectX 11, год выхода 2014.