да ладно не надо про память, интересует - есть ли скрытые настройки биоса, если есть, то подробное пошаговое руководство для разблокирования скрытых настроек AMI BIOS/UEFI.
ЗдравствуйтеМожете мне помочь?В проводнике win 10 в строке состояния есть две кнопки для смены вида: Таблица и Крупные эскизы.Как можно вместо кнопки Таблица поставить кнопку СписокЗаранее спасибо :)
Так и знал, что придется переустанавливать систему. Сборку уже скачал 1607.
Хотел еще спросить: что сделать, чтоб потом опять не обновилась винда до 1703? но не отключать обновления полностью, чтоб дефендер там и обычные обновления ставились, а сборка 1703 - нет.
Да, про это помню. Помню, что не делала, потому что требовало 150 гб.Только у меня сразу же появилась другая фишка. Черный экран. И здесь уже глобально. Проблема с видеодрайвером, как я подозреваю, была изначально на этом компьютере. Леново G565 с видеокартой Radeon 5000 seria. Предустановлена 7-ка. Звонила в начале в Леново. Сказали, что так не могут сказать. Только за деньги на тестирование. Изредка возникало зависание компьютера. Не связанное ни стемпературой, ни с нагрузкой. Снималось только выключением питания.Сейчас в безопасном ещё с трудом вхожу иногда. Но что и куда переустанавливать. Леново поддержку драйверов на 10-ку совсем снял. Теперь только обратно 7-ку. Но сбойность останется.
Хотя, когда обновилась на 10-ку, то это зависание исчезло. Год не было. А вернусь на 7-ку-появится. И с 10-кой не работает. До sptd2 все чаще появлялся синий экран с сообщением, говорящем, что проблема есть с каким-то драйвером.
В диспетчере устройств удалите драйвер на Wi-Fi и перезагрузитесь, драйвер восстановится и Wi-Fi заработает. Если это не поможет, но назовите модель своего ноутбука и установленную операционную систему.
Скажите, кто с вас требует делать общими - программы, папки и файлы?
Это вовсе не обязательно.
Папку общего доступа создают в том случае, если хотят чтобы её содержимое было доступно другим пользователям интернета.
Можно после установки системы,- штатными средствами системы.
Обчно программа AOMEI Partition Assistant работает безобидно и после неё не бывает никаких проблем.
8 Гб хватит и даже 4 Гб.
Вот таким способом скачайте Windows 7
http://remontcompa.ru/1178-gde-skachat-windows-xp.html
Поэтому синий экран и выходит. Ведь программа не может стереть саму себя. Используйте загрузочную флешку с программой Виктория. Вот подробная статья
http://remontcompa.ru/539-kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-s-programmoy-victoria-i-kak-izbavitsya-ot-sboynyh-sektorov-bed-blokov-v-dos-dos-rezhime.html#
У вас нет скрытого раздела с заводскими настройками. В то время производители не делали таких разделов.
Скачайте Windows XP Home Edition по этой статье
и установите её
заново на ваш ноутбук.
БИОС вы форматированием не снесёте.
Windows XP может не устанавливаться из-за неисправного жёсткого диска, проверьте его по этой статье
remontcompa.ru/984-zagruzochnaya-fleshka-live-cd-aomei-pe-builder-s-programmami-dlya-diagnostiki-zhestkogo-diska-victoria-hddscan-crystaldiskinfo-6.html
Сначала включите восстановление системы и сделайте резервный бэкап Windows по этим статьям
http://remontcompa.ru/739-aomei-backupper-standard.html
Спасибо Владимир! Сделал всё как в статье. Всё работает. Но в выложенных у вас на сайте и в комментариях WIM-файлах просто запутался.
Спасибо админ. Откатил назад. Всё работает. Сделаю бэкап Win 7 и опять накачу Windows 10. Думаю, на ней и останусь.
Должен быть.
admin, скажите, пожалуйста, при покупке ноутбука на нём стояла Windows 8.1 Single Language 6.3.9600.17031 (Win8.1 RTM), потом вместо неё была установлена 7-ка. Я так понимаю, что ключ от Windows 8.1 Single Language зашит в БИОСе ноутбука. Теперь я снова хочу установить Windows 8.1, но, чтобы без проблем подхватилась активация, мне надо установить точно такую же версию ОС с цифрами 6.3.9600.17031 или достаточно скачать любой образ Windows 8.1, главное, чтобы он был Single Language?
Через родную утилиту Microsoft - Media Creation Tool скачал iso образ Windows 8.1 Single Language (MD5: 35DE2C41BE0E0BE64A70FAB664258D64). Не знаю оно это или нет?
Сделайте пож.
Здравствуйте. Читайте мой верхний комментарий.
Да, переустановка (с предварительным бэкапом файлов)
Nemmi, можно, как только найдете образ верси Win сборки ниже 1704.
При помощи танца с бубном можно скачать сборку 1607 с оф. сайта Майкрософт.
Для этого нужен браузер Edge, Вы заходите на их сайт, конкретно на страницу с сыллкой на скачивание образа, включаете средства разработчика (F12), далее переходите во владку "Эмуляция" и в функции "Строка агента пользователя" выбираете пункт "Apple Safari (iPad)" и скачиваете нужную сборку.
Далее все как обычно: загрузочный диск\флешка, переустановка (с предварительным бэкапом файлов) и Вы можете наслаждаться менее глючной сборкой. :)
Wi-Fi работал. Но потом резко перестал работать на ноутбуке. На всех остальных устройствах работает нормально. Ваши советы не помогли. Делал восстановление системы, не помогло. Можно ли ещё что-нибудь сделать? Подскажите пожалуйста!
НЕ понимаю. - Почему на компьютере с установленной Виндовс* требуется делать общими - программы, папки и файлы, а пользователь этого компьютера один? Если я не в теме, прошу простить. Просто - интернет не отвечает на такие вопросы.
Спасибо!
На рабочем столе правой кнопкой мыши по значку "Мой компьютер"->Свойства->в левом верхнем углу "Панель управления — домашняя страница"
Хорошо, только объясните мне пожалуйста, если я все таки надумаю, заново установить систему и потом уже делать бэкапы либо на флешку либо на второй жесткий диск(логический), как правильно разбить диск SSD на два, - во время установки системы сразу на С и D, или можно после установки системы,- штатными средствами системы? Я так понял что проблемы стали возникать после того как поработал программой AOMEI Partition Assistant Standart, или я не прав?
Какой объем памяти у флешки нужен? 32Гб хватит?
утилита iso downloader при выборе версии винды вы дает ошибку - Проверьте соединение с интернетом ((((
http://remontcompa.ru/1178-gde-skachat-windows-xp.html# а на поиск по этому способу не находит результатов windows 7
а скорость интернета у меня около 3 MB/s
да
У меня старенький ноут нр6000 и там почти нет опертивы 512м и расширение до 2гиг
диск 60 гиг всего.....виснет установка хр ......произошли проблемы из-за того, что как то при переустановке винды отключилось питание в сети и на 50 % все погасло....я вкл ноут и стал устанавливать по новой, но теперь виснет и не установить....я хотел было вернуть всё к заводским настройкам...но вряд ли там в далеком 2004 году делали скрытый раздел ....наверное были диски для восстановления, но их дисков давно нет.....хотел форматнуть жесткий диск....но так и не понял как из биоса можно вкл формат.диска. Я так понял что нужен другой носитель, иначе при формат и биос можно снести..или я неправильно понял? прошу помогите реанимировть старого и дорогого друга!?
Вариант с заменой файлов не помог. Поставила в regedite для sptd2 для параметра start =4, Бесполезно. Только хуже. Синий экран. Что за хрень такая. Вроде все рядом, а исправить нельзя. А так надеялась.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Загрузилась!!!Вижу свой рабочий стол. Ух! Сколько времени убила. И сколько всего разобрала!Что помогло? Думаю, что все-таки замена драйвера sptd2.sys, скачанным из интернета. Спасибо и вам вашими статьями. И ответами здесь. Позволяет не сдаваться.Теперь
1. Нужно подумать, что сделать, чтобы обезопасить в дальнейшем на эту потерю времени.
2. Видимо подготовиться к возврату на 7-ку. В Майкрософте и Леново посоветовали. Так как ноутбук выпуска 2010 года, и Леново перестала обновлять драйвера под 10-ку. Значит, жди проблем. Уже давно вылетает синий экраг с сообщением KMODE EXCEPTION NOT HANDLE.3. На старом ПС переустановить ХР на 7-ку 32-разрядную. Иначе, из-за прекращения всех обновлений, она теперь очень тормозная. Интернет только 4мб. Думаю, что из-за Клиента.Еще раз Благодарю!
Obnovil s win 7 do win 10 (1703), a nazat na win 7 ne mogu. Net etogo rozdela "Go to windows 7" 4to delat
У вас установлена планка оперативной памяти PC2-6400 (DDR2 800 МГц), но работает она почему-то на пониженной частоте - 400 МГц.
Я бы проверил вашу планку памяти на другом компьютер. Вдруг планка оперативки исправна и дело в неисправной материнской плате.
Если вы купите новые планки памяти и они будут работать на частоте PC2-6400 (DDR2 800 МГц), то старые лучше не ставить.
Проверяйте новые планки памяти без старых планок.
Лучше установить в компьютер 4 Гб оперативной памяти.
SSD есть смысл ставить, если у вас установлена хотя бы Windows 7. Заберёте его потом в новый компьютер.
SSD накопители смотрите в этом списке
http://www.dns-shop.ru/catalog/8a9ddfba20724e77/ssd-nakopiteli/
если бюджет ограничен, то можно взять:
120 ГБ SSD-накопитель Kingston A400 [SA400S37/120G]
128 ГБ SSD-накопитель ADATA SU800 [ASU800SS-128GT-C]
120 ГБ SSD-накопитель Apacer AS340 PANTHER [AP120GAS340G-1]
а я не проскринил
Хорошо, читал, что когда ставили две планки по 800, ноутбук не запускался, а 667+800 работал. Такой же чипсет, как на моём ноутбуке.
Доброго дня. У меня была в компе в свое время обновлена на 10, но не установлена. Вчера установила. Спасибо, очень помогли Ваши ключи. Но я совершила ошибку, взяла на 10 профессиональную. Теперь требует активацию, но не активируется, пишет ошибку. Подскажите пожалуйста что мне делать?
кнопка есть, но она не активна и написано ниже - прошло больше 10 дней с момента установки обновления.
Можно както обмануть систему и убедить что еще не прошло время? Ну в реестре возможно прописать чего или утилитой сторонней?
Бэкап только в другой программе создавать. Не знаю что для вас лучше. Может систему проще установить на SSD заново.
Добрый день. Материская плата ASUS P5B SE, стоят две такие планки
https://prnt.sc/fy11bq
как я понимаю они работают на частоте 400, а показывает что только 266.
https://prnt.sc/fy12ps.
Может эти планки сюда не подходят? Так как на сайте указано, что материнка подерживает память Dual-channel DDR2 800/667/533 MHz. Как я понимаю, данные планки не подходят сюда или я не прав?
1. Если я куплю новые две планки по 1 гигу с частотой в 800, то старые надо будет убрать, так как они будут уменьшать скорость ?
2. Есть ли смысл ставить SSd диск с такой материнкой ?
3. И если есть смысл то можете посоветовать не дорогой хороший SSd.
С уважением, Глеб.
ну а например уже никак не сделать, чтоб и размер был как положено, и бэкап чтоб установился? или это только уже возможно с новой установленной системой и новым ее бэкапом?
Спасибо, но автор пока не отвечает.
Это абсолютно нормально.
Как говорят - сам себе злобный буратино!Это про меня )Решил проверить как пройдет восстановление с флешки загрузочной с бэкапом, Но перед этим взял и зачем то удалил все разделы (дурак) программой AOMEI Partition Assistant Standart, весь диск SSD стал нераспределенным пространством. Восстановление прошло нормально, все работает, но заметил что в "управление дисками" изменился размер разделов, был -размер восстановления 300мб, стал 299мб, был шифрованный EFI 100мб, стал 99мб.Диск С остался размер как и был, до десятых сходится- 115,86мб, а вот диск D стал чуточку больше, был 107,20мб ,а стал 107,32мб. Это критично? Или можно не обращать внимания?http://prntscr.com/fy08fp скриншотБэкап был только "резервное копирование системы", диск D туда не входил, его данные у меня были отдельно просто скопированы на другой носитель, чтобы можно было просто назад вернуть данные .
Какая точно выходит ошибка о нехватке памяти?
спасибо админ что отвечали, попробую другие методы переноса, а как насчет файла подкачки я его включил и пока система не жаловалась на нехватку памяти у меня 8 Гб оперативы система 64 бит, когда много владок открыто в трех браузерах система ругается на недостаток памяти выходет 8 мало как по вашему?
Не использовал эту инструкция для создания резервных копий настроек роутера.
Вам лучше спросить об этом у самого автора инструкции.
БИОС сбросьте, путём снятия батарейки CMOS, вот подробная статья
http://remontcompa.ru/286-kak-sbrosit-bios.html
если не поможет, значит нужно подсоединить дискретную видеокарту, затем войти в БИОС и выставить Опцию "Основной дисплей" в положение iGPU – интегрированная графика, после этого выключить компьютер, снять видеокарту, подсоедитнить монитор к встроенной видеокарте и включить компьютер.
Вам АОМЕI не поможет, так как дело скорее всего в нарушении ёмкости диска.
Попробуйте программу HDD Capacity Restore Tool. К сожалению у нас нет подробной статьи на эту тему.
"Восстановление".
"Вернуться к предыдущей версии Windows".
Есть там у вас кнопка "Начать"?
и тут вы правы, как всегда.