Хотел обновить до 10. Стоит Windows 8.1 корпоративная, в реестре заменил на Pro. Запускаю установку, после Поздравляем Ваш компьютер совместим жму далее и выскакивает ошибка, код ошибки 0ха0000400. Что можно сделать?
Вкурил по полной, че мне тут авторитетные пацаны втирали!
Если все сделал как написано, показывает что наушники работают (даже микшер громкости дергается при музыке) Но звука так и не слышно а папка не появилась( значение в биосе переключил) что делать? Вин 10
Подскажите пожалуйста, где можно найти, скачать или приобрести лицензию Windows 7 Ultimate?
После попытки вернуть стандартные значки, после загрузки видны: курсор, внизу логотип w7, по углам значки выключения, спец.возможности, языковой значок. Они активны. Через F8 ни один способ не работает, в Bios после выставления приоритета на CD/DVD загрузка по-прежнему начинается с харда. Есть вероятность, что 2 системных файла на рабочем desktop.ini столе были удалены. Хэлп. Ми .
W7x64
"Нет предела "совершенству" " !
Вот человек все понятно объяснил, как купить Windows 10 и не переплачивать:
https://www.youtube.com/watch?v=yXTqz3Fd28M
Спасибо, завтра попробую.
Не могу войти в систему. Она слетела. Я хотел установить windows xp, но во время установки он пишет что нет нужного драйвера. Что делать?
Да, согласен. Хорошо когда вопрос задают чётко и в подробностях.
Админ, согласись, иногда трудно понять о чём тебя спрашивают в комментарии, приходится догадывать чужую мысль самому.
Даже после одного форматирования шансов мало.
Значит нужно так и проверить. И заодно исправить на диске (C:) ошибки по этой статье
http://remontcompa.ru/273-programma-chkdsk.html
В БИОС войти не могу, но могу, например, вытащить хард из ноута, и подключить его к десктопу, и там его проверить.
Я извиняюсь за упрямство, а возможно ли вообще восстановить фотографии, если я два раза форматировал диск перед каждой сменой windows? Точнее, если я подсоединю диск к другому компьютеру.
Почему вы решили, что AOEMI является 32-битной программой? Из-за того, что она устанавливается в папку C:\Program Files (x86) ?
Вы скачивали ISO-образ программы AOMEI Backupper Standard?
Или вы скачивали Live CD AOMEI PE Builder 64-bit?
Или вы скачивали Live CD AOMEI PE Builder 32-bit?
Какой битности у вас сейчас установлена операционная система?
UEFI у вас включено в БИОСе или отключено?
Спасибо!
Сообщения System Resuming в большинстве случаев возникает при неисправном жёстком диске.
Вы можете войти в БИОС? Если да, то HDD отображается в нём?
Можете сделать вот такую флешку и посмотреть SMART жёсткого диска?
remontcompa.ru/984-zagruzochnaya-fleshka-live-cd-aomei-pe-builder-s-programmami-dlya-diagnostiki-zhestkogo-diska-victoria-hddscan-crystaldiskinfo-6.html
И это не помогло...
О! При нажатии ESC появляется табличка UEFI Boot Menu, ниже Windows Boot Manager, и под ним две опции:
1:IDE CD
2:IDE HDD
но результат тот же, опять System Resuming.
А, зачем тогда загрузочный диск 64 бит?, если диск загрузочный 32 бит запускать с системой 64 бит? Но я конечно попробую запустить 32 на 64 он есть ,я им пользуюсь на 32 Спасибо!
При выводе сообщения System Resuming на экране, нажмите кнопку питания и держите её нажатой, пока ноут не выключится, затем включите устройство.
Интегрировать любые драйвера в дистрибутив операционной системы можно по статье Владимира
http://remontcompa.ru/1078-integraciya-drayverov-usb-3.0-v-distributiv-windows-7-pri-pomoschi-dism.html
Попробуйте перезагрузится и ещё раз произвести стирание. Если не получится, то создайте по этой статье вот такую загрузочную флешку и с помощью неё произведите Write (Стирание)
ссылка на статью
К сожалению, не помогло, сделал несколько раз.
Извиняюсь да моя ошибка все повторил, как в статье получилось =)
А вот след вопрос я так и не осилил = ( , как добавить - интегрировать драйвера ( актуальных скачанных с интернета с оф сайта... ) в этот файлик install.wim, например от 2х а то и 4 х разных матернских плат. Это на каждый комп сначало надо установить ADK экспортировать драйвера....., или же есть какой то другой метод ?
Можно и не обнулять сразу, а удалить все разделы с жёсткого диска и попробовать установить Windows 10 прямо в нераспределённое пространство. Этим самым форматнёте всё пространство на винте, иногда помогает.
Да, можно.
Заводской образ у вас на разделе 14,17 Гб и он может быть в формате .wim или .swm. На ноутбука SONY может быть много маленьких файлов .swm.
если образ в .wim, то весить он должен более 4 Гб.
я бы на вашем месте использовал в качестве инструкции эту статью, так как она проще и вы быстрее найдёте файл install.wim
http://remontcompa.ru/730-kak-vernut-noutbuku-acer-aspire-zavodskie-nastroyki-esli-vstroennaya-proizvoditelem-programma-otkata-acer-recovery-management-ne-rabotaet.html
Виндовс пошла с 7 ки получилась 10, активация бесплатная , Диск iso скачивал с майкрософт , через параметры восстановления.
для чистой установки. И я его уже ставил и активировалась автоматом.
Может из за медленных секторов, которые образовались прямо вчера и рассыпаны ро всему диску 10 шт по 670 ms. Ошибки разные выдает, система висела по 5-10 мин, решил переставить , она не ставится. Щас в магазин схожу поговорю, ему года нет , потом если что обнулять буду.
А если скачать архив и из него на уже подготовленную флэшку распаковать винду 7?
В Управлении дисками два раздела, на которых написано, что они разделы восстановления - 14,17 Гб, и 808 Мб.
808 Мб, я понимаю быть не может, поэтому выбираю 14,17 Гб.
Там две папки, которые привлекли мое внимание - Recovery (из-за названия, там есть файл *.wim, но больно маленький какой-то) и папка data (12,5Гб, Но там ничего интересного не нашел).
В папке data самая увесистая 2012 (6,85 Гб), где может находиться install.wim я не знаю, в одной из подпапок также есть файл *.wim
https://prnt.sc/fexg3t
https://prnt.sc/fexfdj
https://prnt.sc/fexfsg
Хороший сайт и познавательные статьи. Спасибо.
Мои мучения не кончились, но решил и эту проблему. Опишу все как было, а те кому надо извлекут для себя полезню информацию.
После успешной загрузки, не много манипуляций с настройками, перезагружался раза 2-3, все отлично работало.
Загрузился с жесткого диска ноутбука, и создал том в нераспределенной области внешнего (тот который оставил пустым в прошлом комментарии). Начал переносить нужный софт, после опять запустился с внешнего, но не тут то было ошибка 0x****7E. Сначала подумал из за этого тома, загрузился с жеского ноутбука, снес тот том и попробовал загрузиться со внешнего, таже ошибка)) Ну с дуру и снес все с внешнего и начал с нуля опять ставить:
Удалил все тома, создал один на 100Мб NTFS (я вообще в этих расширениях нешарю) и второй том на оставшееся место в 500Гб NTFS, то что на 100 сделал активным (кстати заметил красная лампочка в WinNTSetup реагирует именно на активный или не активный загрузочный диск). Все делал так же через стандартную программу в Windows "Управления дисками".
Установил, запускаю. Опять ошибка таже 7E. И тут вспоминаю что при предыдущих успешных запусках у меня в ноут нечего не было воткнуто. А воткнут был USB распределитель на 4 порта в которые были подключены внешние клавиатура и мышка. Их выдернул, все загрузилось на ура!
Загрузите компьютер с любого LiveCD и подсоедините флешку, если флешка определиться, значит дело в слетевших драйверах материнки.
Обновите драйвера на чипсет по этой статье
http://remontcompa.ru/318-kak-skachat-drayvera-dlya-materinskoy-platy-asus.html
Спасибо за информацию.
Отключаете ноутбук от сети и вынимаете батарею на минуту, затем вставляете батарею в ноут и включаете его.
Вы же не созавали образ заранее.
Чтобы восстановиться с помощью такого образа его необходимо создать заранее, но вы его не создавали, поэтому этот способ вам не подойдёт.
Windows 10 скачивали по этой статье
http://remontcompa.ru/808-kak-skachat-windows-10.html
или она у вас пиратка?
Да, может быть. Установите AOEMI в винду 32-бит и создайте загрузочный диск.
Приветствую всех.
У меня такая проблема. Вставил в ПК рабочую флешку и перестали работать клавиатура и мышка. Вообще не работают даже на старте нельзя зайти в биос и т.д. Клавиатура и мышка на другом компе нормально работают. Пытался подключить клавиатуру ps/2 но эфекту ноль. Есть ли у кого идеи как это можно исправить ?
Делал несколько раз по инструкции указывал и с Нативной загрузкой USB и без. BOOT PART всегда красный был и устанавливал с красным. И при загрузке всегда синий экран с ошибкой 0x****7B.
Решил проблему таким способом:
Через управление дисками, удалил все тома в одну не распределенную область. Потом создал том NTFS на 100Гб (для винды) и том FAT на 200 Мб (для загрузочного), остальное место оставил не распределенным. Больше утилитами не какими не лез. Сразу же запустил WinNT Setup 3.8.7.4 указал соответсвующие директории и нативную загрузку с USB (находиться в окне после нажатия "Установка"). Все иконки были зелеными, ISO образ качал с рутрекера. После установки успешно загрузился.
Надеюсь кому поможет. Сам потратил на это около 4 часов )
Сделал все, как там написано, отключил все указанные устройства - к сожалению не помогло. Физически вытаскивать платы не стал, хозяин не захотел, пусть мол остается 7-ка. Выключил ноут. Сегодня включаю - новая напасть, система не загружается, мелькает на секунду лого с надписью System resuming и снова ребут и так без конца. Подскажите, пожалуйста, можно как-то выйти из этого?
Удалось войти в окно "ВОСТАНОВЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА ИЗ ОБРАЗА"
Окно просит указать расположение образа системы в сетевой папке.
Сетевая папка: Пример: \\server \share
Где искать и что писать ума не приложу! хотябы подсказку от вас получить о чем речь, в двух словах?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сколько RAID массивов позволяет сделать материнская плата. Например у меня есть два HDD и два SSD, можно ли сделать из HDD raid 10 voluem_1, а из SSD raid 10 voluem_2 ?
Спасибо.
Спасибо, всегда пользовался командой wmic bios list brief
Все сделал образовалось нераспределенное место, вроде пошло но скоро закончилось -" Виндовс не удается установить необходимые файлы убедитесь, что
имеются все файлы необходимые для установки и продолжите установку, код ошибки 0х80070015.
С диска этого, я пару раз ставил уже виндовс 10.
Щас гружу диск РЕ посмотрю СМАРТ и удалю там раздел.
PS SMART Викторией хороший, идет проверка ТЕСТ и на самом рабочем месте до 250 Гб из 1000, показал уже 7 секторов по 67860 ms. Поэтомту он вчера начал тормозить видимо, может поэтому и не ставится? А ему года нет!
Спасибо, попробую.
Ну да с этого сайта файл Iso 64 бит по ссылке на я. диск.
А вот сама программа на ПК должна быть 64 бит? Я проверял совместимость программ на компьютере ( 64 бит) он попросил несколько удалить и среди них AOEMI.
Может причина диск РЕ с iso файлом 64 бит, не видит AOEMI на ПК она же видимо 32 бит.
Вы скачивали оригинальный загрузочный ISO-образ программы AOMEI Backupper Standard по этой ссылке?
https://cloud.mail.ru/public/37pd/tZ9ZNM9Wm
но он рабочий и 100 раз проверенный.
Попробуйте установить программу AOMEI Backupper и самостоятельно сделать загрузочный образ.