Куда Скайп сохраняет файлы

Категория: Интернет / Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 26-08-2020 visibilityПросмотров: 40 438 chat_bubble_outlineКомментариев: 8
Привет, друзья. Это обновлённая публикация ранее существовавшей статьи, отвечающий на один интересный для пользователей Skype вопрос – куда месседжер в его десктопной версии для Windows сохраняет файлы, полученные такими пользователями в чате в процессе общения. С момента этой публикации в старой её редакции утекло много воды: Microsoft серьёзно взялась за Skype, кардинально его переделала, создав единую десктопную версию мессенджера для Windows - и для классической части операционной системы, и в формате UWP-приложения для Windows 10. Нынче и UWP-приложение для Windows 10, и десктопная программа, устанавливаемая в среды Windows 7 и 8.1 – это идентичный клиент Skype, с одинаковыми возможностями, с одинаковыми настройками. Изменился и механизм хранения данных, передаваемых пользователями друг другу в чате. Ну и вот, собственно, в этой обновлённой редакции публикации, друзья, предлагаю разобраться в теме с учётом обновлений Windows-клиента мессенджера.


Куда Скайп сохраняет файлы


Итак, друзья, нынче клиентская программа Скайп для Windows – это программа в единой для всех актуальных версий Windows реализации. Будучи в принципе кроссплатформенным ПО, современный Skype заточен под облачные технологии. Облачные технологии, работающие с нашим аккаунтом Skype, а это одно и то же, что аккаунт Microsoft – единый для всех сервисов софтверного гиганта пользовательский аккаунт. При установке Skype на любое и из наших устройств – на базе Windows, Mac, Linux, Android, iOS – за нашим аккаунтом Microsoft подтягиваются не только наши контакты в мессенджере, но история переписки и звонков, переданные файлы, сделанные видеозаписи разговоров и аудиопослания. Всё это при новой установке мессенджера мы можем скачать и сохранить по любому удобному нам пути с использованием функций в чате с пользователем – ссылок скачивания файлов и опций сохранения в контекстном меню.
По умолчанию в Скайпе для сохранения файлов предусмотрен стандартный путь к профильной папке Windows «Загрузки». Но если вы хотите, друзья, вы можете изменить этот путь, указав нужный вам. Заходите в настройки мессенджера.
Идёте в раздел «Сообщения». В самом его конце есть графа «При получении файлов сохранить файл по адресу такому-то», и в этой графе указана папка «Загрузки».
Т.е., друзья, если вам нужно обратиться к нужным важным файлам, полученным от каких-то людей в Скайпе, вы либо скачиваете эти файлы по новой, либо ищете в папке загрузок. Но для изображений есть исключение: их также можно сохранить в любом удобном нам месте на диске компьютера, но если изображения в мессенджере уже открывались просто для просмотра,
то они будут храниться в числе временных файлов пользовательского профиля. Друзья, ситуации могут быть разными, возможно, вам понадобится доступ к просмотренным в мессенджере изображениям, тогда как сама его программа будет недоступна – она заглючит, вы не сможете получить доступ к ней из-за авторизации и т.п. И если вы не чистили Windows от временных файлов, то вы сможете заполучить все просмотренные в Скайпе картинки. Что вам нужно сделать? Жмите клавиши Win+R, вводите пуь к временным файлам своего профиля:
%userprofile%\AppData\Local\Temp
И в открывшейся в проводнике папке среди кучи хлама ищите ваши картинки. Можете выставить фильтры по расширениям изображений, чтобы отображались только одни картинки.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (8)

  1. img
    27 августа 2020 10:44 admin
    Администратор
    Гость Валентин, средства Скайпа для видеозаписи звонков не настраиваются. Если вы хотите, чтобы в кадре было только изображение вашего собеседника, вам нужно использовать сторонние программные средства.
    Цитировать replyОтветить
  2. img
    27 августа 2020 08:03 Гость Валентин
    Гость
    Вопрос по возможностям Скайп: всем известно, что в Скайп есть функция записи звонков. Подскажите, возможно ли настроить запись разговора так, чтобы сохранялось видео только от собеседника (чтобы после записи изображение собеседника было на весь экран)? Заранее СПАСИБО за грамотные советы.
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    6 марта 2020 21:24 Lera1
    Гость
    Если это штатное приложение виндовс 10 и я не сохраняю фотки, то где они находятся? Просто если их прислали и я просмотрела, они то где-то сохранились я так понимаю. Но при нажатии правой кнопкой мыши, мне предлагается сохранить фото, переслать, копировать и ничего подобного из того, что тут написано... Но тем не менее не совсем ясно где сам файл этой фотографии в моём компьютере.
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    21 сентября 2019 18:54 admin
    Администратор
    Александр,
    Откройте фото из переписки в Скайпе. И в приложении "Фотографии" посмотрите путь нахождения файла, как показано в статье. Если вы используете штатное приложение Скайпа Windows 10, то в нём нужно скачивать фото. Жмите на фото в переписке контекстное меню и выбирайте "Сохранить как".
    Цитировать replyОтветить
  5. img
    21 сентября 2019 02:24 Александр
    Гость
    в десятке нету ничего подобного то есть есть половина-но фотографий я так и не нашел хоть они и есть в переписке -помогите найти фотки!
    Цитировать replyОтветить
  6. img
    17 января 2019 12:54 Татьяна
    Гость

    Спасибо за информацию. Все получилось!

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    21 декабря 2017 08:53 admin
    Администратор

    C:\Users\Ваше имя пользователя\AppData\Roaming\Skype\My Skype Received Files

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    21 декабря 2017 08:52 Антон
    Гость

    А у меня Windows 8.1 и нет таких путей. Где в моём случае Скайп сохраняет файлы?

    Цитировать replyОтветить