Как увеличить громкость в браузере

Категория: Интернет
Добавил: access_timeОпубликовано: 2-10-2020 visibilityПросмотров: 11 840 chat_bubble_outlineКомментариев: 6
Привет, друзья. В этой публикации затронем такую тему – как увеличить громкость в браузере. Если у вас ноутбук с динамиками, качество которых оставляет желать лучшего, вы точно сталкивались с ситуацией, когда системно реализованного в Windows максимального уровня громкости вам не хватало. При воспроизведении локально хранящегося на диске аудио или видео для усиления сигнала звучания мы можем воспользоваться возможностями функциональных медиапроигрывателей. А как быть при просмотре видео или прослушивании музыки со слабым уровнем звукового сигнала в онлайне? Выложенный в Интернете медиаконтент часто страдает в этом плане, особенно обывательские видео на YouTube. Для онлайн-контента можно использовать специальные расширения, реализующие в браузерах возможность увеличить громкость и не только. Что это за расширения?

Как увеличить громкость в браузере


Итак, друзья, увеличиваем громкость браузера, что для этого можно использовать?

Volume Master и Volume Booster


Простейшая реализация возможности увеличения громкости сверх доступного на системном уровне – это расширение Volume Master от Peta Sittek для Google Chrome, о нём мы уже писали на страницах сайтах,
и расширение Volume Booster от Play Store для Mozilla Firefox.
Ну и, конечно же, эти расширения вы можете установить в любой иной браузер, который поддерживает установку расширений из магазина Chrome или Firefox. Эти расширения позволяют программно увеличить громкость в браузере до 600%. Мы просто открываем их панель на панели инструментов браузера и ползунком выставляем нужный нам уровень. Повторюсь, друзья, это простейшие решения поставленной задачи, они могут увеличить громкость в браузере, однако не помогут нам настроить само звучание.

Audio Equalizer


Настроить звучание сможем с помощью более функционального расширения Audio Equalizer от boostbass.com, оно, друзья, есть и в магазине Google Chrome, и в магазине Mozilla Firefox. Для улучшения звучания видео или аудио в окне браузера не всегда нужно усиление громкости, для улучшения звучания может понадобиться регулировка иных параметров звука. Audio Equalizer — это гибкое управление звуком, это браузерный эквалайзер, позволяющий не только усиливать звук без искажений, но также корректировать частоту звуковоспроизведения. Audio Equalizer встраивает в панель инструментов браузера свою панель с со шкалой уровня громкости и шкалами других параметров звука. По умолчанию активен эквалайзер, это десятиполосный эквалайзер, который можно настраивать вручную.
А можно выбрать один из двух десятков пресетов в выпадающем меню эквалайзера. Здесь есть пресеты для отдельных жанров музыки, для слабых динамиков, для разговора, для музыки, для вокального исполнения и т.п.
Отсутствие в меню подходящего пресета — не проблема, мы можем настроить эквалайзер и создать свой пресет, сохранив его. Сохранённый наш пресет будет нам доступен в том же меню пресетов, что и предустановленные в Audio Equalizer. При необходимости можем поэкспериментировать с прочими параметрами звука, активировав шкалы лимитера, высоты или реверберации. Просто увеличить громкость звучания можем на зелёной шкале. Громкость увеличивается без сколь-либо существенных искажений звука до 200%.
Любые наши настройки звучания можем сбросить в дефолт. В большей части случаев внесённые нами настройки звучания применяются тут же, но для применения некоторых настроек потребуется перезагрузить страницу браузера, где воспроизводится звук.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (6)

  1. img
    19 октября 2020 15:20 admin
    Администратор
    Не замечал такой неполадки. Попробуйте переустановить расширение в браузер.
    Цитировать replyОтветить
  2. img
    17 октября 2020 14:17 Александр ШРМ
    Гость
    Здравствуйте. Заметил особенность , у меня при работе расширения Audio Equalizer в браузере Firefox, при просмотре роликов на Youtube, перестала изменяться скорость воспроизведения. После отключения расширения, все стало в порядке, скорость соответствует установленной.
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    16 октября 2020 18:55 bogomol
    Гость
    А что посоветуете для Edge?
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    7 октября 2020 07:57 admin
    Администратор
    Так, как показано в статье.
    Цитировать replyОтветить
  5. img
    6 октября 2020 23:43 Игорь
    Гость
    А как качественно нормализовать звук в браузерах Firefox и Chrome?
    Цитировать replyОтветить
  6. img
    3 октября 2020 11:07 Гость
    Гость

    Хотел спросить у вас про программу Audio Equalizer, но позже увидел ссылку на статью.

    Цитировать replyОтветить