Simple Mass Downloader — скачиваем картинки и прочий контент с сайтов в Chrome в пакетном режиме

Категория: Интернет / Веб-дизайн
Добавил: access_timeОпубликовано: 31-01-2023 visibilityПросмотров: 6 100 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Simple Mass Downloader — скачиваем картинки и прочий контент с сайтов в Chrome в пакетном режиме


Когда вам предлагают скачать контент с некой веб-страницы, то чаще всего имеют ввиду какой-то конкретный файл — дистрибутив программы, документ, изображение и тому подобное. Но давайте представим, что у вас возникла необходимость скачать с этой страницы не один, не два и не три файла, а все файлы по имеющимся на ней ссылкам причем сразу. Возможно ли такое? Конечно. Сталкиваться с подобной задачей приходится не так уже и редко, примером чему может послужить скачивание изображений из галереи.


Simple Mass Downloader — скачиваем картинки и прочий контент с сайтов в Chrome в пакетном режиме


Упростить эту задачу вам поможет Simple Mass Downloader — бесплатное расширение для браузера Chrome, способное самостоятельно находить на странице или даже нескольких страницах ссылки и скачивать расположенные по ним файлы, причем под ссылками мы имеем ввиду не только гипертекст, но также и графику, одним словом всё то, что связано между собой и внешними ресурсами по URL. Итак, заходим на страницу расширения в Магазине и устанавливаем его.


Мы это уже сделали, поэтому сразу приступим к демонстрации работы инструмента. Заходим на сайт с изображениями и кликаем по иконке расширения на панели инструментов Chrome. На экране тут же появляется панель с обнаруженными ссылками и доступным по ним контентом. Панель может быть и пустой, в этом случае жмем «LOAD PAGE LINKS», дабы проанализировать страницу.



Обнаружены и захвачены будут все ссылки: и те, которые ведут на другие страницы, и те, на которых «висят» файлы. Чтобы не скачивать ненужное, фильтруем контент, вбивая расширение файла в расположенную в нижней области панели неприметную на первый взгляд форму «Extension». А вообще отсеивать контент можно не только по расширению, но и по названию, хотя эта опция вряд ли вам пригодится. 

Если вашей целью являются только картинки, можно пойти и другим путем, а именно нажать кнопку «All Types» и выбрать в выпадающем меню пункт «Images», тем самым очистив список от прочих элементов. 

Кстати, в Simple Mass Downloader имеется возможность предпросмотра изображений, для этого нужно нажать кнопку «VIEW IMAGES». Данный режим сортировки хорош еще и тем, что позволяет отбирать картинки по размеру (ширине и высоте). Далее всё просто — жмем кнопку загрузки и запускаем процедуру загрузки, которые будут сохранены в пользовательский каталог скачиваемых файлов по умолчанию. 

Что касается настроек, в особой конфигурации Simple Mass Downloader не нуждается. В параметрах расширения можно включить захват неактивных источников, указать собственные загрузочные каталоги, количество одновременных загрузок и тому подобное. В настройках вы также найдете опцию создания резервной копии настроек расширения. 




Резюме

Simple Mass Downloader — мощный и эффективный инструмент скачивания контента с веб-сайтов. Бесплатное и удобное, расширение позволяет скачивать даже те файлы, которые не имеют прямых ссылок, правда, касается это в первую очередь изображений, представленных на сайтах вроде Imgur или Reddit уменьшенными копиями-превью. Стопроцентной гарантии, что расширение с одинаковой эффективностью станет работать на всех сайтах без исключения дать нельзя, поскольку многое также зависит от работы генерирующих содержимое веб-страницы скриптов.

Расширение в Магазине: chrome.google.com/webstore/detail/simple-mass-downloader/abdkkegmcbiomijcbdaodaflgehfffed/related

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!