Новые настройки стартовой страницы Google Chrome

Категория: Персонализация / Интернет
Добавил: access_timeОпубликовано: 27-09-2019 visibilityПросмотров: 10 110 chat_bubble_outlineКомментариев: 4
Привет, друзья. Мы продолжаем исследование новинок браузера Google Chrome. Недавно он в стабильной версии обзавёлся некоторыми новыми функциями. А сейчас компания Google тестирует новые настройки стартовой страницы браузера. Они ещё недоступны в стабильной версии, но реализованы в скрытых настройках. Стартовая страница Chrome изначально являла собой эталон аскезы, так специально было сделано в угоду быстродействия браузера. В версии 69 браузера стартовая стала чуть живее: мы получили возможность прямо в её настройках указывать свои картинки для фона и настраивать свои ярлыки. Тогда как до версии 69 ярлыки на стартовой формировались автоматически из числа часто посещаемых сайтов и не подлежали пользовательской настройке. Вскоре же мы получим ещё больше возможностей по кастомизации стартовой Chrome. Ну а те, кто не хочет ждать, могут уже сейчас активировать эти возможности.

Новые настройки стартовой страницы Google Chrome


Итак, сейчас Chrome позволяет настраивать стартовую страницу в части выбора фонового изображения из числа картинок, предлагаемых самим браузером или загружаемых нами с диска компьютера.
Немного, друзья, согласитесь. После активации некоторых скрытых настроек мы по-прежнему сможем и загружать свои картинки фона, и использовать предлагаемые браузером. Но мы также сможем настроить фон по типу «картинка для» и лицезреть каждый день новое изображение выбранной тематики. Мы получим больше настроек для ярлыков и сможем выбирать цветовые темы оформления интерфейса Chrome. Что же, поехали… Открываем скрытые настройки браузера – в адресную строку вводим:
chrome://flags
Здесь в поисковую строку вписываем тег первого параметра:
#ntp-customization-menu-v2
Ставим его значение в положение «Enabled».
Теперь в поиск вписываем тег второго параметра:
#chrome-colors
И его значение ставим в положение «Enabled».
В строку поиска вписываем тег третьего параметра:
#chrome-colors-custom-color-picker
Ставим его значение в положение «Enabled» и жмём кнопку перезапуска браузера «Relaunch Now».
Смотрим теперь настройки стартовой страницы Chrome. Теперь здесь есть три раздела. В первом «Фон» можем выбрать страницу без фона, указать предлагаемые браузером картинки, загрузить свою картинку.
Чтобы задействовать упомянутую функцию «картинка дня», выбираем любую из предлагаемых браузером тематик, например, «Фото Земли». Ставим в активное положение опцию «Обновлять ежедневно». И жмём «Готово».
В разделе «Ярлыки» нам предлагается три режима настройки ярлыков стартовой – «Мои ярлыки», «Часто открываемые сайты» и «Скрыть ярлыки». Кому какой режим подходит, такой и выбираем.
Наконец раздел «Цвета и темы». Google решила предложить альтернативу смене темы оформления браузера за счёт установки тем из магазина. И вот на выбор нам предлагается 23 цветовые темы.
Темы эти затрагивают цвета на панели вкладок и инструментов браузера, фон стартовой, если он без картинки, и фон страницы приложений. Предлагаемые темы можно разнообразить своими расцветками, указав основные их цвета в окошке палитры.
Цветные темы не затрагивают основную тему браузера – светлую или тёмную, а работают  в паре с ней.
tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (4)

  1. img
    27 сентября 2019 15:40 admin
    Администратор
    eso_help,
    Наверняка это было бы полезно с точки зрения общего развития, но Google формы - это сервис для бизнесменов, организаций, блогеров, прочих самозанятых лиц, ищущих механизмы обратной связи со своей аудиторией или клиентурой. Обзор такого сервиса будет более уместен на сайтах, посвящённых заработку или веб-дизайну. У нас сайт несколько иной направленности, для тех, кто хочет освоить азы компьютера и немножко более. 
    Цитировать replyОтветить
  2. img
    27 сентября 2019 15:30 Валерий К
    Гость
    Огромное спасибо! Для тех, кто много времени проводит за компьютером, такие возможности вовсе не пустяк! А разработчикам браузера - укор! Зачем прятать?
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    27 сентября 2019 15:25 eso_help
    Здравствуйте! Можно попросить написать статью о Google формах? Будет интересно и полезно для тех кто собирает отчеты!)))

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    27 сентября 2019 10:46 Сергей
    Гость
    класс, спасибо!
    Цитировать replyОтветить