Movavi PDF-редактор: организация, просмотр и редактирование документов

Категория: Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 4-04-2019 visibilityПросмотров: 6 301 chat_bubble_outlineКомментариев: 1
Всем привет! Сегодня мы поговорим о работе с документацией в формате PDF. Этот формат был разработан фирмой Adobe Systems, поэтому их приложения долгое время считались наиболее удобными вариантами для работы с PDF. Однако в бесплатной версии Acrobat Reader нет инструментов редактирования, а годовая подписка на лицензионную версию Acrobat Reader Pro стоит от 13 тысяч рублей. Предлагаю вам обратить внимание на более экономичный вариант от компании Movavi. Об их софте для работы с мультимедиа мы уже писали, а сравнительно недавно компания выпустила и программу для редактирования PDF: https://pdf.movavi.ru/.

Movavi PDF-редактор: организация, просмотр и редактирование документов


В Movavi PDF-редакторе можно выполнять самые разные операции с документами: читать, отправлять на печать, редактировать, создавать новые, объединять, конвертировать в другие форматы, извлекать отдельные страницы и многое другое.

Советую при первом запуске программы ознакомиться с документом Начало работы: в нем кратко перечислены все основные возможности редактора. Вернуться к нему можно в любой момент, он будет храниться в отдельной папке в Документах.

Навигация в документе осуществляется обычным скроллом, для удобства вы можете изменить масштаб страниц. Если файл достаточно большой, будет удобно открыть режим миниатюр, чтобы видеть его целиком. При клике на отдельную страницу станет активным меню возможных действий:
● Копировать
● Вставить
● Повернуть
● Удалить
● Сохранить в PDF
● Конвертировать в JPEG, PNG, BMP

Многие сервисы (турагентства, государственные службы, визовые центр) зачастую предлагают для скачивания формы заявлений различного рода. В Movavi PDF-редакторе можно спокойно заполнять такие формы – вписывать данные от руки больше не нужно. 

Помимо заполнения специализированных форм, редактировать можно и обычный текст: убирать ненужные блоки, добавлять свои надписи и исправлять существующие. По поводу шрифтов волноваться не стоит – редактор использует стандартные и изменяет окружающий текст в соответствии с выбранным вариантом. Обратите внимание, что это невозможно выполнить в защищенных файлах и отсканированных документах. 

Так, вы можете составить или заполнить договор прямо в программе – отредактировать образец из Интернета или создать свой с нуля. Нужна подпись и печать? Не проблема. Печать можно добавить в виде изображения: отсканируйте документ заранее и обрежьте лишнее. С подписью можно поступить точно так же, а можно добавить ее в программе: нарисовать мышкой или на графическом планшете.

В целом редактор подходит для просмотра и редактирования любых документов: сканов договоров, каталогов продукции, шаблонов заявлений и других. В программе можно объединить несколько PDF в один, а также добавлять новые страницы в существующие файлы: обновлять руководства и инструкции станет гораздо проще.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    5 апреля 2019 06:41 voxr

    Добрый утро! Я какие только редакторы РДФ не пробовал, но остановился на ABBYY PDF Transformer+, а самый лучший, с которым ничто не сравнится, это ABBYY FineReader 14, в нём редактируется любой документ и можно менять текст. Можно даже редактировать отдельные строки и слова в готовом документе и в самом скане.

    Цитировать replyОтветить