Как перевернуть видео с телефона

Категория: Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 29-09-2020 visibilityПросмотров: 9 877 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Привет, друзья. Рассмотрим такой вопрос: как перевернуть видео с телефона. У большинства из вас есть мобильные устройства с камерами, многие из вас часто снимают любительские видео, и, естественно, не всегда такие видео оказываются сняты удачно. Например, когда видео отображается вверх ногами или боком. Так случается, если во время съёмки вы неправильно держали мобильное устройство. Причём это дело может обнаружится не сразу, а при переносе видео на компьютер. Смотреть такие видео весьма неудобно, благо, ошибку эту очень легко исправить. Рассмотрим несколько простых способов, как перевернуть видео, снятое на телефон.

Как перевернуть видео с телефона


Как перевернуть видео с телефона на компьютере


Для поворота видео на компьютере можно использовать различные программы. Существует множество профессиональных редакторов для обработки видео. Однако большинство из них, например, Sony Vegas или Adobe Premiere, сложно освоить новичкам. Поэтому мы рассмотрим простую обывательскую программу ВидеоМАСТЕР. Она совмещает в себе конвертер и видеоредактор, благодаря чему мы сможем обработать ролик и сразу сохранить его в любом формате. Софт обладает простым интерфейсом, разобраться в нем не составит труда даже тем, кто никогда не занимался видемонтажом. Еще одним плюсом программы является поддержка всех версий системы: от XP до Windows 10.

Шаг 1: создаём проект. Качаем программу и устанавливаем её на компьютер. Запускаем ВидеоМАСТЕР и импортируем видеоролик в программу кнопкой «Добавить». Можно загружать видео по одному или папкой.
Шаг 2: переворачиваем ролик. На панели операций справа окна программы кликаем кнопку «Поворот» и поворачиваем видео, как нам нужно - на 270°, 180° или 90°.
Шаг 3: экспортируем видео. Кликаем выпадающий список графы «Конвертировать в формат» в левом нижнем углу окна программы и разворачиваем варианты формата видео на выходе. Подбираем подходящий кодек и видеоформат. Также можем экспортировать клип для разных устройств или подготовить к загрузке на сайт или блог. В графе «Папка для сохранения» можем указать нужный нам путь экспорта отредактированного видео. После этого запускам экспорт кнопкой «Конвертировать».
Как видим, этот способ не отнимает много времени и предоставляет полный контроль над видеороликом. Преимуществом программы ВидеоМАСТЕР является то, что в ней нет лимита на размер файлов и можно обработать сразу несколько роликов.

Ещё один способ переворота клипа на компьютере – во время просмотра в проигрывателе. К примеру, в функциональных плеерах Media Player Classic, KMPlayer, PotPlayer и им подобным можно развернуть видеокадр по часовой стрелке или против, а также отразить видео. Однако в этом случае изменения не сохранятся, и придётся разворачивать клип при каждом просмотре.
 

Как перевернуть видео с телефона на смартфоне


Мобильные приложения – отличный способ изменения видеороликов «на ходу». Такой вариант подходит, если вы хотите быстро обработать клип и загрузить в Instagram или другую социальную сеть. 

Как перевернуть видео на Андроиде


Чтобы повернуть видео на устройстве Android, проще всего воспользоваться штатным приложением Google Photo. Оно умеет работать не только с фото, но также с видеофайлами. Запускаем приложение Google Photo, открываем нужный видеоролик. Жмём кнопку настроек в нижней части окна приложения. Далее жмём кнопку в виде стрелки внизу справа. И жмём её, пока видео не примет нужное положение. В верхнем правом углу окна приложения жмём «Сохранить копию», чтобы пересохранить отредактированное видео.
 

Как перевернуть видео на Айфоне


В iOS нет встроенных возможностей для поворота видео, поэтому понадобится установить из App Store приложение Rotate&Flip Video, в обновлённой версии приложения оно называется RFV. Устанавливаем его, запускаем. Кликаем на значок камеры, чтобы загрузить видеофайл. Внизу находится кнопка с надписью 90, она переворачивает видео в нужное положение. Переворачиваем и сохраняем кнопкой «Save».
 

Как перевернуть видео с телефона с помощью онлайн-ресурсов 


Видеоредакторы в режиме онлайн станут хорошим выходом, если вы работаете с планшета или чужого компьютера. Они не обладают продвинутым функционалом, но подходят для таких базовых действий, как обрезка или поворот видео. Рассмотрим этот способ на примере сайта-сервиса Rotate My Video. Как понятно из названия, его единственная цель – переворачивать видеоролики. Переходим на сайт Rotate My Video, жмём кнопку «Pick Video» и загружаем видеоролик с диска компьютера.
С помощью кнопок-стрелок «Rotation» вращаем видео, пока оно не примет нужное положение. При необходимости можем установить другое соотношение сторон видео («Ratio») или залить фон («Bands Color»). Далее жмём «Rotate Video».
И выбираем вариант сохранения: «Download» – скачать на компьютер или мобильное устройство; «Download on your phone» – загрузить на мобильный телефон по QR коду; «Post to Facebook/Youtube» – отправить в соответствующие сервисы. «Download» - это скачивание по обычной ссылке, в большинстве случаев нужно выбирать именно его.
Но, как и у любого онлайн-сервиса у Rotate My Video есть свои ограничения. Во-первых, загрузка и выгрузка видеофайла на выходе займёт больше времени, чем локальная работа с видео на компьютере или мобильном устройстве. Во-вторых, минус этого сервиса в том, что мы можем загружать ролики размером только до 20 Мб.

***


Как видим, друзья, изменить положение кадра в видеоролике – не такая сложная задача, как может показаться. Если вы хотите переворачивать видео на компьютере быстро и без потери качества, ВидеоМАСТЕР станет лучшим решением. Эта программа работает быстрее, чем онлайн-сервисы, не накладывает ограничения на размер или количество файлов и экспортирует ролики в высоком разрешении. Программа не предъявляет высоких требований к операционной системе и быстро работает даже на слабых ноутбуках. ВидеоМАСТЕР – программа платная, в базовой редакции стоит немного, по акции её можно купить за 600 с хвостиком рублем. Есть 10-дневный триал-срок тестирования программы. Кому интересно, качайте ВидеоМАСТЕР по ссылке в начале статьи и пробуйте её возможности.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!