Как в Магазине Windows 10 отключить автовоспроизведение видео

Категория: Windows 10 / Функционал Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 19-11-2017 visibilityПросмотров: 7 232 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
При посещении некоторых страниц Магазина Windows 10, особенно с играми, выполняется автоматическое воспроизведение видеоролика, прикрепляемого разработчиками игры к текстовому описанию. Кому-то из пользователей это может показаться весьма полезным, другие найдут функцию автовоспроизведения отвлекающей, а поэтому излишней. И уж менее всего будут обрадованы ей пользователи с мобильным ограниченным трафиком.

Как в Магазине Windows 10 отключить автовоспроизведение видео


Но не беда, ведь в последних версиях Windows Store автовоспроизведение трейлеров можно отключить. Вот как это делается. Откройте Магазин, нажатием на три точки в правом верхнем углу окна вызовите меню и выберите в нем пункт «Настройки».
В следующем окне прокрутите его содержимое, найдите опцию «Автозапуск видео» и отключите её, установив переключатель в положение «Выкл».
Это всё, описательные видеоролики больше автоматически воспроизводиться не будут. Если же захотите просмотреть какой-то из трейлеров, кликните по нему мышкой. И последнее. Если у вас нет опции «Автозапуск видео», скорее всего вы используете устаревшую версию Магазина, а она должна быть не ниже 11710.1000.94.0. Обновите Windows Store до последней версии, и опция отключения автовоспроизведения видео станет доступной.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!