Профессиональный деинсталлятор Soft Organizer Pro

Категория: Чистка, оптимизация, твики / Windows 11
Добавил: access_timeОпубликовано: 3-04-2023 visibilityПросмотров: 1 507 chat_bubble_outlineКомментариев: 3
Профессиональный деинсталлятор Soft Organizer Pro


Удаление программного обеспечения средствами Windows далеко не всегда проходит чисто, то есть определенная часть файлов и записей реестра деинсталлированной программы остается на диске. Помимо захламления диска цифровым мусором, в ряде случаев это приводит к проблемам установки новых версии ПО, поэтому для удаления программ рекомендуется использовать специальные деинсталляторы, например, Soft Organizer Pro.


Профессиональный деинсталлятор Soft Organizer Pro

Soft Organizer Pro бесплатна в базовом функционале, получить лицензию Pro можно либо на платной основе, либо принимая участие в акциях разработчика. Так, стать обладателем лицензии Pro мог стать каждый пользователь, скачавший версию 9.27 и активировавший продукт с помощью ключа:

ZJD4NT-Q2Z0ER-0F692L-01H0RS-OXK94Z-KPJVVY-WE1ET4-QBEB0O-KXS6

до 1 апреля. К сожалению мы не успели написать статью до этой даты, но даже 2 апреля данный ключ был всё ещё актуален.

Основным предназначением Soft Organizer Pro является полное удаление из системы установленных программ, в том числе UWP. Вот ключевые возможности приложения:



 Установка программ с отслеживанием вносимых в систему изменений.

 Три режима удаления программ: удаление без поиска следов, с поиском следов и принудительное удаление (для программ без деинсталляторов). 

 Обнаружение и удаление следов уже деинсталлированных программ.

 Поиск обновлений для установленных программ.

 Просмотр оставшихся после удаления ПО файлов, каталогов и ключей реестра.

 Автоматическое сохранение остатков в локальную базу и восстановление из нее в случае необходимости.

 Просмотр рейтинга установленных приложений.




Как пользоваться Soft Organizer Pro

Удаление приложений в Soft Organizer Pro не представляет сложности. Будучи запущенной, программа анализирует систему и выводит список установленных в ней приложений. Перед удалением вы можете просмотреть связанные с приложением файлы и ключи реестра.Чтобы удалить ненужное приложение, отметьте его и нажмите появившуюся кнопку «Удалить» и подтвердите запуск процедуры. 

Удаление будет произведено стандартными средствами, после чего Soft Organizer Pro предложит выполнить сканирование на предмет остатков удаленной программы – файлов, папок и записей реестра. Нажмите «Найти». Если остатки будут найдены, программа укажет их количество и предоставит ссылку на их просмотр.

При этом следует учитывать, что некоторые следы удаленного ПО Soft Organizer Pro может все же пропустить, максимально тщательное удаление обеспечивается только в том случае, если приложение было установлено под контролем Soft Organizer. 


Установка с отслеживанием

1. Выберите в меню слева опцию «Установить и отследить».

2. Нажмите кнопку «Вперед».  

3. Нажмите «Запустить установку» и укажите путь к исполняемому файлу программы, которую хотите установить и отследить. После того как программа будет установлена, нажмите «Вперед».

4. В результате произведенные установщиком изменения в файловой системе и реестре будут записаны в специальный журнал, данные которого затем могут быть использованы для деинсталляции приложения. При желании вы можете их просмотреть, нажав соответствующую ссылку.

Внешний порядок действий при удалении отслеженных приложений практически ничем не отличается от порядка деинсталляции ПО, установленного без контроля Soft Organizer Pro, тем не менее, разница имеется и заключается она в количестве обнаруживаемых остатков.

Как уже было отмечено, менеджер не удаляет найденные остатки немедленно, а сохраняет их в Центр восстановления. Чтобы просмотреть его содержимое, а при необходимости и восстановить данные, нажмите в правом нижнем углу «Восстановить».   


Первый взгляд на продукт

Со своими задачами Soft Organizer Pro справляется весьма и весьма неплохо, правда, касается это по большей части установки с отслеживанием. Удаление неотслеженных программ выполняется не столь тщательно, также в ходе тестирования мы обнаружили, что программа хотя и регистрирует удаление ПО средствами системы, результаты обнаружения в одноименном меню не отображаются. Также в некоторых случаях Soft Organizer Pro не отображает в списке отслеженные программы, и чтобы их показать, необходимо обновить список нажатием клавиши F5.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (3)

  1. img
    4 апреля 2023 09:06 XL
    Гость

    Сейчас любую триальную программу можно скачать на торренте, имею ввиду уже активированную.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    3 апреля 2023 18:48 VitCOM
    Гость

    та же Uninstall Tool, только вид сбоку.

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    3 апреля 2023 14:14 Evgen 23
    Гость

    Очень понравилась в программе "Установка с отслеживанием" или опция «Установить и отследить», в результате можно отследить все места в системе, где программа оставляет свои папки, файлы, ключи реестра. Зачем это нужно? При удалении программы можно будет подчистить все её хвосты, будет меньше мусора в ОС. И ещё, если устанавливать какую-нить программу с триальным сроком, то можно после окончании этого срока удалить её ключи в реестре и опять пользоваться софтом. Ещё есть подобная софтинка Regmon.

    Цитировать replyОтветить