Labrys — замена меню Пуск и стартовому экрану Windows 8.1 и 10

Категория: Windows / Персонализация
Добавил: access_timeОпубликовано: 10-05-2018 visibilityПросмотров: 11 832 chat_bubble_outlineКомментариев: 1
Удаление классического меню Пуск из Windows 8 привело к появлению множества сторонних программ, его имитирующих. С выходом Windows 10 их популярность несколько снизилась, а ныне о них и вовсе мало кто вспоминает. И всё же среди пользователей десятки еще есть такие, которые предпочитают новому модернизированному меню Пуск альтернативные и как им представляется, более удобные инструменты.

Labrys — замена меню Пуск и стартовому экрану Windows 8.1 и 10


В общем, если вы всё еще находитесь в поиске такой альтернативы, вам стоит обратить свое внимание на Labrys — бесплатную программу, заменяющую собой уже ставшим привычным меню Пуск Windows 10 на модернизированное, обеспечивающее быстрый доступ к установленным и встроенным приложениям, наиболее часто используемым каталогам, командам управления электропитанием, диалоговому окну «Выполнить» и его истории. Внешне меню Labrys представляет собой список приложений с поддержкой сортировки по алфавитному меню и панелью переходов, позволяющей просматривать последние действия с конкретной программой. В верхней части имеется аналоговое поле для выполнения команд, 

тут же расположена кнопка управления питанием компьютера. 

Детали пусковой панели крупные, что делает ее удобной для использования на устройствах с сенсорным экраном. По высоте меню Пуск Labrys равняется высоте экрана, ширину же можно регулировать, перетаскивая ползунки обеих блоков — основного и дополнительного.
В настройках приложения можно выбрать компактный режим отображения, отключить показ иконок, а также создать собственную цветовую схему панели.

Дополнительно программой поддерживается настройка и выполнение коротких команд. Актуальная версия приложения доступна на сайте разработчика vtt.to/ru/labrys. Распространяется Labrys на бесплатной основе, язык интерфейса имеет русский, переключиться на штатное меню Пуск можно в любой момент, выбрав во втором блоке соответствующую опцию. Совместима программа с Windows 7, 8.1 и 10.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    10 мая 2018 20:00 mogater
    Гость

    На всех системах всегда устанавливаю Classic Shell.
    О Labrys услышал впервые - попробуем. Спасибо.

    Цитировать replyОтветить