MSI Super Charger - что за программа?

Категория: Windows / Ошибки Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 13-04-2023 visibilityПросмотров: 1 870 chat_bubble_outlineКомментариев: 1
MSI Super Charger - что за программа?


Мы живем в век технологий. Сейчас портативные устройства сравнялись по популярности со стационарными, а может и превзошли их. Для таких устройств все более приоритетным является время автономной работы, так как с ними человек проводит все больше времени. В связи с этим зарядные устройства тоже становятся более мощными. Однако частенько бывают ситуации когда зарядного блока, например, к вашему смартфону с собой нет, а провод есть. Тут на выручку приходит возможность зарядить телефон от компьютера. Есть одна проблема, в большинстве случаев зарядка от ПК проходит очень медленно по современным меркам. Компания MSI, достаточно известная в мире компьютерных технологий, попыталась разрешить эти неудобства или, скажем так, улучшить ситуацию в таких случаях выпустив приложение MSI Super Charger.


MSI Super Charger - что за программа?

Любители бренда MSI знают, что в комплекте с персональными компьютерами и ноутбуками компании в комплекте идет набор фирменных приложений. В этот комплекс также входит и MSI Super Charger. Что это за программа?

MSI Super Charger — приложение для систем Windows, которая позволяет увеличить силу тока в стандартных портах USB, за счет чего в разы увеличивается скорость зарядки. Работает это примерно так. Вы подключаете, допустим, смартфон, программа понимает какое устройство подключилось, определяет какая сила тока и напряжение необходимы ему, подключает дополнительные цепи питания и выдает максимально допустимую мощность зарядки, но в пределах 1.5 ампер, тем самым сокращая время зарядки. Если же это будут, например, смарт-часы, для которых нужно всего 0.5А, то утилита решит оставить мощность на уровне стандартного показателя. Полтора ампера было взято как максимальный показатель для того, чтобы исключить поломки USB портов и самой материнской платы, хотя тесты показывают что они могут легко выдержать и 2А. То есть к основным функциям приложения относятся:


1. Автоопределение гаджета и мощности требуемой устройству.



2. Увеличение силы тока.

3. Снижение времени зарядки.

4. Возможность управления энергосбережением компьютера.

5. Информация о данных материнки.


Программу можно каждый раз при зарядке включать вручную или же настроить так, чтобы она работала в автоматическом режиме. Работает программа только для портов версии 2.0 и выше. На ноутбуках MSI такие порты отмечены отдельным значком (вилка с проводом). На материнских платах MSI они красного цвета.

Помимо того, что утилиту можно получить с покупкой продуктов MSI, ее еще можно скачать с их официального сайта, при этом указывается модель материнки или ноутбука.




В целом достаточно интересная программка и в нынешних реалиях может оказаться полезной довольно большому кругу потребителей.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    13 апреля 2023 10:42 Виталий Владимирович

    Компания MSI не одинока в данном вопросе. В моём ноутбуке ASUS n76vj, купленного в далёком 2013 году,  один из четырёх портов USB_3.0 поддерживает функцию USB Charger+, позволяющую заряжать подключённые устройства, в том числе даже когда ноутбук выключен. Я просто знаю, что такая функция есть, хотя и не пользуюсь ей. 

    Цитировать replyОтветить