Как легально скачать на официальном сайте Майкрософт любой релиз Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 с помощью программы Windows ISO Downloader

Категория: Windows 10 / Windows 8.1 / Windows 7 / Программы / Загрузочный носитель
Добавил: access_timeОпубликовано: 24-06-2016 visibilityПросмотров: 467 887 chat_bubble_outlineКомментариев: 154


Привет всем! Один наш добрый читатель под ником Goga сделал нам замечательный подарок, познакомил с прекрасной утилитой Windows ISO Downloader, с помощью этой небольшой программы мы можем легально скачать на официальном сайте Майкрософт любой релиз Windows 7, Windows 8.1, Windows 10, а ещё данная утилита сможет нам залить официальные пакеты Microsoft Office 2007, 2010, 2013/2016!

Как легально скачать на официальном сайте Майкрософт любой релиз Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 с помощью программы Windows ISO Downloader 


Друзья, если серьёзно покопаться на сайте Microsoft, то там можно найти и скачать любую понадобившуюся вам винду, но в этом уже нет необходимости, так как появилась весьма полезная утилита Windows ISO Downloader, с помощью которой можно вполне легально скачать на оф. сайте Майкрософт любой релиз Windows 7, 8.1, 10. Хочу отметить, что работать с программой очень легко и просто, справится даже начинающий пользователь.
{banner_google1}
Итак, идём на официальный сайт разработчика и скачиваем утилиту по ссылке
или скачайте программу по прямой ссылке
https://www.heidoc.net/php/Windows%20ISO%20Downloader.exe

Жмём Download: Windows ISO Downloader.exe и утилита скачивается нам на компьютер.

Запускаем программу Windows ISO Downloader.

В главном окне программы нам нужно выбрать необходимую версию операционной системы для скачивания. Например, я хочу скачать оригинальную Windows 7 Home Premium SP1 64-bit, соответственно в главном окне программы мне нужно отметить пункт Windows 7.

 



Теперь выбираем релиз операционной системы, жмём на кнопку Select Edition.

Выбираем в выпадающем списке Windows 7 Home Premium SP1

Жмём на кнопку Confirm (Подтвердить)

Жмём на стрелочку и в выпадающем списке выбираем язык операционной системы - Русский. 



{banner_google1}

Confirm (Подтвердить)

Выбираем разрядность операционной системы. Так как мне нужна Windows 7 Home Premium SP1 64-bit, значит я жму на кнопку: 64-bit Download.

Жмём на кнопку Сохранить.

Выбираем место на жёстком диске для сохранения скачиваемого ISO-образа операционной системы. Я выберу папку Загрузки.

Сохранить.

ISO-образ Windows 7 Home Premium SP1 64-bit скачивается за считанные минуты.

Скачивание завершено. Жмём на кнопку Открыть папку.

Открывается папка Загрузки, в которой находится скачанный нами ISO-образ Windows 7 Home Premium SP1 64-bit.

Точно таким же образом вы можете скачать любую другую операционную систему от Майкорософт.

Статьи по этой теме:

1. Ещё один способ скачать лицензионный дистрибутив Windows 7, 8.1, 10 на сайте официальном Майкрософт

2. Как создать загрузочную флешку Windows 7.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Назад 1 2 3 4 Вперед

Комментарии (154)

  1. img
    15 февраля 2022 22:17 admin
    Администратор

    https://remontcompa.ru/1856-klyuchi-na-windows.html

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    14 февраля 2022 10:02 Глеб
    Гость

    Прекрасно всё работает, но где найти ключ активации?

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    9 апреля 2021 16:59 DimOnStn
    Гость
    вот этот способ попробуйте
    remontcompa.ru/windows/windows-10/997-kak-skachat-windows-7-81-i-10.html
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    9 апреля 2021 16:47 Гость ВЛАДИМИР
    Гость
    К большому сожалению способы, описанные в статье, не работают! По-моему разработчик все это прикрыл, семёрку скачать почти нельзя, только версии на английском языке. 10 можно скачать.
    Цитировать replyОтветить
  5. img
    4 апреля 2021 20:13 Фёдор
    Гость
    Покупала Вин10 в августе 2019 (получается версия 1903). Установила недавно, месяц назад.
    Зачем же было месяц назад ставить 1903, чтобы она обновлялась до 1909 и ссылаться на какие-то проблемы обновления до 20Н2. Логично было месяц назад и спросить, чтобы сейчас не ходить кругами.
    Там таких, как я, вагон и тележка. И проблема у всех одна и та же: не устанавливается обновление до версии 20Н2.
    В прошлом месяце два ноутбука с версией 1909 обновились до 20Н2 без каких-либо проблем.
    Конечно подойдёт. Но сначала попробуйте просто обновить Windows 10 с помощью дистрибутива
    Я бы переустановил вчистую. Иначе, будет два раздела восстановления, старый пустой в начале диска и новый реальный в конце. Некоторые себя не уютно чувствуют когда на диске бесхозный раздел в ~500 мегов болтается без дела.
    Цитировать replyОтветить
  6. img
    4 апреля 2021 18:42 admin
    Администратор
    мой ключ от строй версии (1903) пойдёт к активации 20Н2? Если подойдёт, то сделаю чистую установку версии 20Н2, чтобы голову не ломать.

    Конечно подойдёт. Но сначала попробуйте просто обновить Windows 10 с помощью дистрибутива по этой статье
    https://remontcompa.ru/1373-obnovlenie-windows-10-s-sohraneniem-ustanovlennyh-p
    rogramm-i-lichnyh-faylov.html
    в результате обновление системы с сохранением личных файлов и программ должно произойти до версии 20Н2.
    При обновлении не нужно будет выбирать версию Windows 10, это произойдёт автоматически.
    Цитировать replyОтветить
  7. img
    4 апреля 2021 18:32 Гость Ирина
    Гость
    Покупала Вин10 в августе 2019 (получается версия 1903). Установила недавно, месяц назад. Обновился до версии 1909. Пришло обновление до версии 20Н2 (октябрь 2020), не устанавливается никак! Была на сайте Майкрософт. Там таких, как я, вагон и тележка. И проблема у всех одна и та же: не устанавливается обновление до версии 20Н2. Скачала релиз октября 2020, версия 20Н2. Отсюда вопрос: мой ключ от строй версии (1903) пойдёт к активации 20Н2? Если подойдёт, то сделаю чистую установку версии 20Н2, чтобы голову не ломать.
    И ещё вопрос. При выборе релиза Home и Pro идут вместе через слеш (Windows Home/Pro). Но у меня лицензия Хоме. Мне не нужно Про. Выбрала вариант Windows Home/Pro, другого выбора нет. Правильно ли я сделала?
    Вопросы, возможно, странные, но не хотелось бы оказаться у разбитого корыта, снеся старую версию и не имея возможности установить новую. Мне ещё с биосом разбираться, я такого биоса не видела (подглядывала, когда другой человек делал установку). Машина нового поколения, и облик биоса тоже совсем другой, не такой, к какому привыкла. Если не затруднит, ответьте на мои вопросы. Спасибо.
    Цитировать replyОтветить
  8. img
    8 декабря 2020 18:58 admin
    Администратор
    Другие способы попробуйте.
    https://remontcompa.ru/183-vse-stati-o-windows-7.html
    Цитировать replyОтветить
  9. img
    8 декабря 2020 18:37 dan342243
    Гость
    Не скачивается.
    Цитировать replyОтветить
  10. img
    2 мая 2020 01:06 admin
    Администратор
    Цитата: Дамир
    подскажите где теперь взять Русскую версию Windows?нету в iso Dowlaod...
    Вероятно вы имели в виду Windows 7. Вот хорошая чистая сборка, с разными редакциями и русифицированная:
    https://sergeistrelec.ru/raznoe/183-microsoft-windows-7-sp1-x64-6in1-15022020.h
    tml
    Цитировать replyОтветить
  11. img
    1 мая 2020 10:49 Дамир
    Гость
    подскажите где теперь взять Русскую версию Windows?нету в iso Dowlaod...
    Цитировать replyОтветить
  12. img
    26 января 2020 23:49 admin
    Администратор
    1488, используйте другие способы загрузки дистрибутива Windows.
    Цитировать replyОтветить
  13. img
    26 января 2020 19:20 1488
    Гость
    Почему такая низкая скорость загрузки?
    Цитировать replyОтветить
  14. img
    21 декабря 2019 18:19 admin
    Администратор
    Гость Владимир? юзайте в сети запрос:
    • Windows 7 msdn
    Цитировать replyОтветить
  15. img
    21 декабря 2019 17:20 Гость Владимир
    Гость
    С момента выхода этой статьи что-то изменилось... Попытался скачать оригинальную Windows 7, но русской версии нет. Можно выбрать любой язык, кроме русского. Может политика влияет, и "дядя Сэм" косо смотрит в нашу сторону?
    Цитировать replyОтветить
  16. img
    27 сентября 2019 16:54 Фёдор
    Гость
    Там нет ни одной версии винды на русском
    Если речь про Windows ISO Downloader.exe, то на HeiDoc.net давно скурвились в пользу рекламы. Если не ошибаюсь, последняя версия без рекламы, только с просьбой пожертвований, реагирующая на кнопку НЕТ, была 7.20. Кстати, ее и сохранил, более новыми не пользовался. Сейчас последнюю попробовал, тихий УЖАС. Дистрибутива Windows 7 там нет и, по-моему, давно нет. Остальные есть и в русской редакции тоже, попробовал, качаются.
    Цитировать replyОтветить
  17. img
    27 сентября 2019 15:57 иван
    Гость
    Там нет ни одной версии винды на русском
    Цитировать replyОтветить
  18. img
    30 мая 2019 23:23 admin
    Администратор

    Александр, выразите свой гнев разработчикам программы

    Цитировать replyОтветить
  19. img
    30 мая 2019 23:11 Александр
    Гость

    Это программа с вирусом или спамом каким???? Загрузил с вашей ссылки (с официальной), установил. запускаю, а там окно выскочило Сообщение от наших партнеров и в этом окне какой то ролик новостной на украинском языке! Причем окно на крестик не реагирует. Пришлось через Диспетчер закрывать! Это разве нормально?

    Цитировать replyОтветить
  20. img
    27 января 2019 09:42 admin
    Администратор

    Значит остаётся только такой вариант

    http://remontcompa.ru/1178-gde-skachat-windows-xp.html#

    Цитировать replyОтветить
  21. img
    26 января 2019 16:38 юзер333
    Гость

    хочу скачать с помощью этой утилиты винду 7 , в выборе языка нету русского...

    Цитировать replyОтветить
  22. img
    7 января 2019 11:38 Иван
    Гость

    Нет русского 

    Цитировать replyОтветить
  23. img
    13 декабря 2018 19:28 Сергей Павлович
    Гость

     Не дает выбрать русский язык, его там нет...?

    Цитировать replyОтветить
  24. img
    9 ноября 2018 07:58 admin
    Администратор

    Я вам дал ссылку не на изображение, а на свою статью.

    Цитировать replyОтветить
  25. img
    8 ноября 2018 19:01 ALKINS
    Гость

    Таким методом, почему то скачалось WinRAR.iso, а не изображение, показанное вами под этой строкой... "Открывается папка Загрузки, в которой находится скачанный нами ISO-образ Windows 7 Home Premium SP1 64-bit"... 

    Что теперь делать с "WinRAR.iso", т.е. как из этого "WinRAR.iso" сделать загрузочную флешку ?

    Цитировать replyОтветить
  26. img
    5 ноября 2018 09:25 admin
    Администратор

    на вкладке "Хеш-суммы файлов",

    читайте эту статью

    https://remontcompa.ru/507-piratskie-sborki-windows-za-i-protiv.html

    Цитировать replyОтветить
  27. img
    4 ноября 2018 17:21 ильгиз
    Гость

    где смотреть контрольные суммы для сравнения

    Цитировать replyОтветить
  28. img
    15 апреля 2018 17:51 admin
    Администратор

    Вот этот способ пробуйте

    http://remontcompa.ru/1125-esche-odin-sposob-skachat-licenzionnyy-distributiv-w
    indows-7-81-10-na-sayte-maykrosoft.html

    Цитировать replyОтветить
  29. img
    15 апреля 2018 13:00 Дмитрий
    Гость

    Здравствуйте, все остановилось на стадии скачивания win downloader, программу скачиваю (по любой из ссылок) запускаю и в разделе win 7 есть выбор только из 6 версий, причем, ни в одной из них нет никаких языков, кроме китайского и французского...справедливости ради, хочу заметить, что при запуске программы, предлагают расшарить ресурсы железа моего компа и я иду в отказ

    Цитировать replyОтветить
  30. img
    6 марта 2018 09:35 admin
    Администратор

    Только так

    http://remontcompa.ru/1178-gde-skachat-windows-xp.html

    если на торрент не попадёте, то используйте анонимайзер

    https://remontcompa.ru/989-kak-popast-na-zablokirovannyy-sayt-7-sposobov.html

    Цитировать replyОтветить
  31. img
    6 марта 2018 07:24 Lelas

    с недавнего времени почему то пропала возможность скачивать семерку . Как скачать семерку любой модификации ? 

    Цитировать replyОтветить
  32. img
    5 марта 2018 18:05 admin
    Администратор

    здесь

    https://remontcompa.ru/619-kak-skachat-windows-81-professionalnaya-s-oficialnog
    o-sayta-maykrosoft.html

    Цитировать replyОтветить
  33. img
    5 марта 2018 15:38 puks
    Гость

    скачал 8.1

    при установке просит ввести ключ продукта.  откуда взять ???

    Цитировать replyОтветить
  34. img
    5 марта 2018 03:48 Олег
    Гость

    Windows 7 самая лучшая OS в Мире после Линукса.

    Жалко что скачать уже нельзя с официального сайта.

    Цитировать replyОтветить
  35. img
    12 февраля 2018 09:08 ГeОРГИЙ
    Гость

    Значит так скачивай

    http://remontcompa.ru/1178-gde-skachat-windows-xp.html#

    Цитировать replyОтветить
  36. img
    11 февраля 2018 16:31 Nail
    Гость

    У меня windows 7 не выбирается, всё остальное можно спокойно скачать.

    Цитировать replyОтветить
  37. img
    5 февраля 2018 13:27 admin
    Администратор

    Покупать на оф.сайте Майкрософт.

    Цитировать replyОтветить
  38. img
    4 февраля 2018 18:20 Иван
    Гость

    Ок, спасибо. А что насчет виндовс 7 и 8.1? Они есть в свободном доступе или только покупать на оф.сайте микрософта? На виндовс 7 они вообще есть там?

    Цитировать replyОтветить
  39. img
    4 февраля 2018 08:36 admin
    Администратор

    Официальные ключи для установки Windows 10

    https://remontcompa.ru/769-oficialnye-klyuchi-dlya-ustanovki-windows-10.html

     

    если ключи не подойдут, тогда купите ключ на оф. сайте Майкрософт по этой статье

    https://remontcompa.ru/1218-kak-kupit-klyuch-windows-10.html

    Цитировать replyОтветить
  40. img
    4 февраля 2018 07:40 Иван
    Гость

    Ладно активация... есть 30 дней "пробного" периода, а как быть с ключем (25ти-значный* код), его же не будет в скачаном образе виндовс?

    Или я отстал от жизни и нынче виндовс при установке его не требует?

     

    * - может и не 25 знаков, точно не помню...

    Цитировать replyОтветить
  41. img
    30 декабря 2017 23:02 admin
    Администратор

    Не скачивал данной утилитой Microsoft Office, а Windows 7 прекрасно скачивается.

    Цитировать replyОтветить
  42. img
    30 декабря 2017 21:18 ГОСТЬ
    Гость

    Уже несколько дней не могу скачать с помощью этой утилиты Макрософт Офис.

    Просит выбрать выпуск Офиса, начинается проверка запроса, и опять возвращается к выбору выпуска. При чём не даёт скачть любой Офис. Удаляли утилиту, ставили новую и толку нет.

    Цитировать replyОтветить
  43. img
    27 ноября 2017 09:01 admin
    Администратор

    Windows 10 Enterprise скачать можно так

    http://remontcompa.ru/802-kak-skachat-i-ustanovit-windows-10-enterprise-insider
    -preview-na-russkom-yazyke.html

    Цитировать replyОтветить
  44. img
    24 ноября 2017 23:35 Алекс_
    Гость

    Очень классная утилита! Спасибо! Только почему в выпадающем окне программы отсутствует версия Windows - корпоративная (Enterprise) ?

    Цитировать replyОтветить
  45. img
    6 ноября 2017 10:08 admin
    Администратор

    На выборе какой операционной системы отсутствует?

    Цитировать replyОтветить
  46. img
    6 ноября 2017 09:04 vas
    Гость

    в этой программе отсутствует на выборе русский язык

    Цитировать replyОтветить
  47. img
    31 октября 2017 04:51 admin
    Администратор

    Система у вас просит активацию?

    Цитировать replyОтветить
  48. img
    30 октября 2017 21:58 ivan_2018

    Всем привет!
    Скачал win 7, скажите, её активировать надо?, а то у меня ключа активации нет

    Цитировать replyОтветить
  49. img
    28 октября 2017 20:02 admin
    Администратор

    Возможен конфликт программы с каким-либо установленным в вашей системе софтом.

    Попробуйте другие способы из этого раздела

    http://remontcompa.ru/183-vse-stati-o-windows-7.html

    Цитировать replyОтветить
  50. img
    28 октября 2017 15:43 Keddo
    Гость

    А у меня - нет. Я и задаю вопрос: " В чём у МЕНЯ проблема с этим?". Должны же причины быть. 

    Цитировать replyОтветить