Где скачать Windows 10

Категория: Windows 10 / Сборки и дистрибутивы Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 28-09-2020 visibilityПросмотров: 72 068 chat_bubble_outlineКомментариев: 17
Привет, друзья. Актуальнейший вопрос – где скачать Windows 10? И в этой публикации мы будем с ним разбираться. Разбираться будем комплексно: мы рассмотрим, где скачать официальный дистрибутив актуальной операционной системы с подборкой пользовательских редакций, рассмотрим, где скачать корпоративную редакцию «Десятки», рассмотрим, где скачать её кастомные дистрибутивы. Ответы на эти вопросы уже есть на нашем сайте в отдельных публикациях, в этой статье мы лишь сведём их все воедино, дабы предложить вам целостную картину затронутой темы. Давайте же начнём. 

Где скачать Windows 10


Сайт Microsoft

{banner_google1}
Чистый официальный дистрибутив Windows 10, друзья, вы можете заполучить на сайте компании Microsoft. В этом дистрибутиве будут собраны такие редакции операционной системы: Home, Home Single Language, Pro, Education, Pro Education, Pro for Workstations. На специальной страничке масштабного веб-ресурса компании вы можете скачать утилиту Media Creation Tool, которая загрузит установочный ISO-образ «Десятки», либо же сразу создаст установочную флешку операционной системы. Детально об официальном способе скачивания Windows 10 читайте в статье «Как скачать Windows 10 с официального сайта Microsoft».
Альтернативный способ скачивания официального дистрибутива Windows 10 с сайта Microsoft чуть быстрее, этот способ предполагает скачивание с сайта компании сразу файла установочного ISO, минуя посредничество в его получении утилиты Media Creation Tool. Для этого нужно зайти на страничку скачивания дистрибутива на сайте Microsoft в режиме разработчика браузера с эмуляцией мобильного устройства, чтобы нам предлагалась для скачивания не Media Creation Tool, а ISO-образ. Детали читайте в статье «Как скачать ISO-образы дистрибутива Windows 10».

Сторонние программы и сайты


Официальный дистрибутив Windows 10 могут скачивать программы Rufus и Windows ISO Downloader. И также официальный дистрибутив операционной системы можно скачать на сайте Unified Update Platform. Это будет точно такой же дистрибутив Windows 10, как и скачанный на официальном сайте Microsoft, с точно такой же подборкой редакций, без какого-то стороннего вмешательства и пересборки.

Windows 10 All in One от Sergei Strelec


Где скачать Windows 10, если вы хотите кастомную сборку операционной системы? Такие искать нужно на торрент-трекерах, и одну из кастомных сборок я хотел бы отметить особо – это сборник Windows 10 All in One от Sergei Strelec, сборник, включающий все возможные редакции «Десятки», а также сборки этих редакций с удалёнными UWP-приложениями и удалённым магазином Microsoft Store. В остальном Windows 10 All in One от Sergei Strelec – это сборки с минимальным вмешательством в операционную систему, но реально годным вмешательствам. Это сборки с внедрёнными обновлениями, с интеграцией MSDaRT в среду восстановления, с отключённым UAC и прочими полезностями. Сборки сделаны толково, станут готовым решением для многих, кто после установки системы избавляется от UWP-приложений и тратит время на их удаление.
Но главное: в этом сборнике собраны все возможные редакции Windows 10 – и пользовательские, и корпоративные.  Подробнее о такой кастомной сборке «Десятки» читайте в статье «Сборки Windows 8.1 и 10 All in One от Sergei Strelec».


Windows 10 Enterprise и LTSC 2019


Где скачать Windows 10, если вам нужны чистые дистрибутивы корпоративных редакций Enterprise и LTSC 2019? По этой теме у нас есть отдельная публикация «Где скачать полноценный, не ознакомительный выпуск Windows 10 LTSC 2019». Все описанные в ней способы скачивания LTSC 2019 применимы и для обычной редакции Enterprise.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (17)

  1. img
    14 февраля 2018 15:01 Oznor

    Благодарю! Ты как всегда на высоте и вовремя!

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    14 февраля 2018 08:12 admin
    Администратор

    В процессе установки можно выбрать любую версию Win 10

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    13 февраля 2018 21:00 Oznor

    admin Здравствуй!

    Подскажи что предпринять? Обновилась виндовс 10 ПРО до версии 1709 - последняя вроде пока. Хочу переустановить на 64 бит. С программы Media Creation tool . пожалуйста на ДВД диск.  Там выбор  русский,  вторая строчка виндовс 10, и третья 64 бит. Выбора 10 ПРО нет (в 15 г. качал был выбор)

    Как же получить чистый образ накатить по чистой 10 ПРО?

     

    PS Тут поступило мне сообщение , что выбор редакции 10 ПРО можно выбрать при запуске уже диска в  начале установки  виндовс с диска - так ?

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    12 февраля 2017 08:21 admin
    Администратор

    Пиратская сборка от оригинальной винды отличается вот этим

    http://remontcompa.ru/507-piratskie-sborki-windows-za-i-protiv.html

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    11 февраля 2017 22:00 Сергей Николаевич

    Здравствуйте, Админ! Чем отличается лицензионная Windows 10 от скачанной из интернета- предлагают с "ключами". Будет ли такая система работоспособной и будет ли получать обновления и т.д.? Спасибо

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    22 марта 2016 16:09 admin
    Администратор

    Конечно не слетит, обновляйте пожалуйста.

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    20 марта 2016 10:28 СергейМ

    Здравствуйте Дмитрий! Ответьте, пож., на такой вопрос: У меня два жестких диска. На одном стоит Windows 7, установленная при покупке настольного компа в магазине. Затем я прикупил еще один жесткий диск и установил на него Windows 7, скачанную мной с оф. сайта Майкрософт. Могу ли я обновить одну из ОС до W 10 и при этом оставшаяся W 7 будет работать? Не слетит ли моя лицензия на W 7 ? Спасибо. 

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    14 августа 2015 19:43 vovan84
    Цитата: homo sapiens
    Здравствуйте, не могли бы Вы написать подробнейшую статью про ОС Linux (где можно скачать, что из себя представляет, достоинства и недостатки и т.д. и т.п.) Заранее благодарю.

    Статью можно написать разве что в общих чертах и довольно поверхностно. Есть специальные форумы по дистрибутивам линукс , там вам дадут всю нужную инфу. Системы эти требуют творческого подхода, сложные но интересные.
    Цитировать replyОтветить
  9. img
    12 августа 2015 16:14 admin
    Администратор
    Да, обязательно создадим целый раздел.
    Цитировать replyОтветить
  10. img
    12 августа 2015 13:38 homo sapiens
    Гость
    Здравствуйте, не могли бы Вы написать подробнейшую статью про ОС Linux (где можно скачать, что из себя представляет, достоинства и недостатки и т.д. и т.п.) Заранее благодарю.
    Цитировать replyОтветить
  11. img
    10 августа 2015 12:40 vovan84
    ясно спс. я проверял суммы на linux .
    http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0810/h_1439197193_9764230_f36995eb33.png

    это для 32 бита русская.
    Сервисом воспользоваться не смогу, тк пока винду не установил.
    Цитировать replyОтветить
  12. img
    10 августа 2015 09:51 admin
    Администратор
    Microsoft публикует контрольные суммы своих продуктов на MSDN или TechNet, указывая в качестве типа хеширования SHA1. Найдите языковую версию и издание вашей Windows 10 и щелкните Сведения, чтобы увидеть контрольную сумму.
    https://msdn.microsoft.com/subscriptions/securedownloads/
    У меня
    Цитировать replyОтветить
  13. img
    10 августа 2015 01:04 vovan84
    9c2e59ce9dcb8ad118603e6c26ff0c22 вот 64 бита. У кого так же?
    Цитировать replyОтветить
  14. img
    9 августа 2015 21:45 vovan84
    Скачал, нарезал на DVD, а вот контрольную сумму MD5 не нашел. Странно, с чем теперь сравнивать?
    Цитировать replyОтветить
  15. img
    9 августа 2015 09:22 admin
    Администратор
    Согласен с Вами, но в наше время мало кто использует 32-битные системы, тем более Win 10.
    Цитировать replyОтветить
  16. img
    9 августа 2015 07:52 George Huhn
    Гость
    Если на компе юзера стоит 32-разрядная ОС, то утилита MediaCreationToolx64.exe на нем не запустится. Для такого компа предусмотрена утилита MediaCreationTool.exe.
    Цитировать replyОтветить
  17. img
    8 августа 2015 14:21 vovan84
    Корпоративную нужно активировать? А, вспомнил, там дают 90 дней полнофункционального ознакомительного периода.
    Цитировать replyОтветить