Удаление установщиков драйверов с помощью системной очистки диска Windows 10

Категория: Windows 10 / Драйвера / Чистка, оптимизация, твики
Добавил: access_timeОпубликовано: 21-08-2016 visibilityПросмотров: 36 787 chat_bubble_outlineКомментариев: 10
Здравствуйте админ! Обновил свою Windows 10 до юбилейного обновления Anniversary Update build 1607 и на моём твердотельном накопителе (диск C:, размер 120 ГБ) осталось всего 20 ГБ свободного места. Для отвоёвывания свободного места предпринял такие шаги: удалил все ненужные программы и лишние файлы, удалил папку Windows.oldотжал 3 ГБ у корзины, очистил папки временных файлов и даже отключил восстановление системы. Что ещё можно сделать?

Новый способ удаления старых драйверов в Windows 10

 
Привет друзья! В новейшей сборке Windows 10 build 1607 появился новый способ удаления старых драйверов, рассказываю всё в подробностях.
 
В одной из предыдущих статей мы уже разговаривали с вами о том, что в Windows 10 хранится очень много старых драйверов. Скажу больше, операционная система хранит драйвера всех устройств, когда либо подключенных к вашему компьютеру или ноутбуку (HDD, флешек, внешних USB-дисков, ТВ-тюнеров, USB-модемов и т.д). Обо всём этом я написал подробную статью и предложил свой способ удаления старых драйверов из операционной системы с помощью диспетчера устройств.
 
Получив данное письмо от нашего читателя, я решил посоветовать ему таким же образом удалить старые драйвера из системы, а затем произвести очистку диска (C:) и что интересно, в процессе объяснения обнаружил новый способ удаления старых драйверов в Windows 10. Напомню вам, как происходит очистка диска в новой операционной системе.
{banner_google1}
Откройте окно «Этот компьютер», щелкните правой кнопкой мыши на диске (C:) с установленной ОС Windows 10, а затем выберите «Свойства».

В появившемся окне нажмите кнопку «Очистка диска» 

Жмём на кнопку «Очистить системные файлы»

Отмечаем галочкой пункт «Пакеты драйверов устройств» (как видим старых драйверов накопилось в системе почти на 2 ГБ) и жмём «ОК».

Примечание: для полной очистки диска C: вы можете в данном окне смело отметить галочками все пункты.

Жмём «Удалить файлы» и происходит удаление старых драйверов из операционной системы.



tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (10)

  1. img
    9 августа 2021 05:48 admin
    Администратор

    Приветствую. Этим способом удаляются только старые драйвера.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    8 августа 2021 16:58 Никита
    Гость

    Здравствуйте, я немножечко не пойму. Я, допустим, установил новые драйвера там на видеокарту и процессор, если я начну, как вы удалять, то у меня удалятся только старые? или всё вместе удалится.

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    7 сентября 2018 08:10 admin
    Администратор

    отжать у корзины дисковое пространство можно по этой статье

    https://remontcompa.ru/1056-korzina-v-windows-10.html

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    6 сентября 2018 12:24 LENA
    Гость

    Здравствуйте , Админ ! 

    Спасибо большое за сайт !

    Мне бы тоже хотелось отжать у корзины 3ГБ . Как это сделать ? 

    С уважением , Лена Истра 

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    14 октября 2016 07:10 Peveksky

    Спасибо ! Узнал много для себя.

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    23 августа 2016 16:22 admin
    Администратор

    Windows может занимать на диске и 400 ГБ, если в неё установить много программ.

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    23 августа 2016 15:13 serg1907

    А система может весить 122 ГБ?

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    23 августа 2016 14:51 Aлександр
    Гость

    Да, удалил таким способом 130 Мб.

    Цитировать replyОтветить
  9. img
    23 августа 2016 12:59 admin
    Администратор

    Возможно вы недавно установили систему и у вас нет старых драйверов. 

    Я же часто работаю с разными устройствами и устанавливаю какие-то драйвера.

    Цитировать replyОтветить
  10. img
    23 августа 2016 10:07 serg1907

    А у меня в пакетах драйверов стоит 0, а система почему-то весит 122 гб-это так и должно быть?

    Цитировать replyОтветить