Как при необходимости отменить финальное обновление Windows 10 build 1607 (сборка 14393)

Категория: Windows 10 / Обновления Windows / Восстановление Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 5-08-2016 visibilityПросмотров: 20 524 chat_bubble_outlineКомментариев: 13


Здравствуйте админ! Обновил свою Windows 10 до финального выпуска Windows 10 build 1607 (сборка 14393) по вашей статье и подумал, а есть ли способ в случае каких-либо проблем откатиться к предыдущей сборке Windows 10 build 1511 (сборка ОС 10586.0)?
 

Как при необходимости отменить финальное обновление Windows 10 build 1607 (сборка 14393)


Привет друзья! Если вы обновили свою Windows 10 до новейшей версии Windows 10 build 1607 (сборка 14393) и что-то у вас пошло не так, то данное обновление очень просто отменить. Показываю, как это можно сделать.
 
Примечание: При обновлении Windows 10 до самого крупного обновления Windows 10 build 1607, в корне диска (C:) создаётся папка Windows.old (объём 10-20 Гб) и в ней содержится вся предыдущая операционная система Windows 10 build 1511, а это значит, что разработчики предусмотрели возможность возвращения к предыдущей сборке (в случае чего). Для сведения - папку Windows.old можно удалить.

Итак, откатываемся к прежней версии.
«Пуск»—>«Параметры»

«Обновление и безопасность»

«Восстановление» —>«Выполнить откат к более ранней сборке»

Нажмите на кнопку «Начать»



Можете указать причину вашего возвращения к предыдущей версии и нажмите «Далее»

Можете установить последние обновления, если это не поможет, то жмите «Нет спасибо»

Вы потеряете только те изменения в операционной системе, которые вносили после обновления. Все ваши данные останутся в целости и сохранности.

«Далее»



«Далее»

«Вернуться к предыдущей версии»

Произойдёт перезагрузка и откат к прежней сборке Windows 10 build 1511.

Статьи на эту тему: 

  1. Как при необходимости отменить финальное обновление Windows 10 Creators Update версия 1703 (Сборка ОС 15063.13)
  2. Как отменить финальное обновление Windows 10 Fall Creators Update 1709
tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (13)

  1. img
    5 сентября 2016 11:52 Велв46
    Гость

    На планшете Asus Transformer обновился до версии 1607. Для меня, слабого пользователя, эта версия оказалась сложноватой. Решил откатиться к прежней сборке. Полностью зарядил планшет, оставил включённым в сеть... Но при многократных попытках начать откат неизменно появляется окно-предложение подключиться к сети питания.

    Буду признателен за рекомендации по "выходу из этого исхода".

     

    Я уже сам разобрался, позволю себе кратко сказать, что произошло. Для таких же "чайников", как я. Вдруг кому-то пригодится...

    На планшете Asus Transformer после обновления Windows 10 до версии 16.07 появился совершенно новый рабочий стол, с которым я совершенно не мог полноценно работать: исчезли все иконки, включая корзину, и появились все плитки приложений. Но всё моментально благополучно разрешилось, стоило мне нажать на значок "уведомления" в правом углу нижней панели и перевести свой планшет в режим планшета, где ему и надлежит пребывать. 

    Оставалось только в очередной раз самому себе напомнить прописную истину: "Учи материальную часть!"

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    20 августа 2016 00:29 Любовь
    Гость

    Все получилось. Спасибо.

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    19 августа 2016 08:20 admin
    Администратор

    Перейдите по ссылке

    http://support.hp.com/us-en/drivers/selfservice/HP-Deskjet-Ink-Advantage-4610-A
    ll-in-One-Printer-series/5157461/model/5157486

    и щёлкните левой мышью на надписи:

    Software available for your operating system: Microsoft Windows, Microsoft Windows 8.1

    затем выберите Windows 10 и скачайте драйвер:

    ImportantHP Deskjet Ink Advantage 4610 All-in-One Printer series Full Feature Software and Drivers
    28.8
    107.4 MB
    May 27, 2016

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    18 августа 2016 22:53 Любовь
    Гость

    Скачивала, устанавливала, не видит, затем удаляла, и так три раза.

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    18 августа 2016 20:21 admin
    Администратор

    Нужно заново переустановить драйвера на принтер HP Deskjet 4615.

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    18 августа 2016 19:19 Любовь
    Гость

    После финального обновления до windows 10 полностью пропал принтер HP Deskjet 4615. Как восстановить?

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    11 августа 2016 19:38 Юрбан
    Гость

    Вчера обновился, мало того, что это заняло уйму времени, так после этого сижу вторые сутки разгребаю косяки (((

    сбросились настройки в некоторых программах, в браузерах типа 360Chrome и ему подобных (где есть возможность переключаться между движками), перестали воспроизводиться видео на сайтах в режиме движка IE 11 и EDGE, пол дня заняла попытка войти со своей учётной записью в майкрософт, когда вошёл, винда начала требовать пароль, которого нет и не было никогда ... (((

    Итог - спасибо за статью.

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    6 августа 2016 18:31 Алекс49
    Гость

    Интересно девки пляшут. Всё как гладко получается. Там просят учетную запись Майкрософт, так что зарегистрируйтесь до обновления, при обновлении лучше иметь включенным Wi-Fi для идентификации. Кроме того Вы можете обнаружить рабочий стол пустым, про откат не знаю, пользовался откатом Аомей. Лучше всего подождать до 12 числа, когда появятся все системы для обновления и устранят баги. Удачи.

    Цитировать replyОтветить
  9. img
    6 августа 2016 11:27 admin
    Администратор

    Да, может быть, ищу информацию.

    Цитировать replyОтветить
  10. img
    6 августа 2016 11:26 Гость
    Гость

    У меня не прошло 10-дней с момента обновления, но откат недоступен

     

    Админ.

    Что, такое может быть?

    Цитировать replyОтветить
  11. img
    6 августа 2016 10:40 Наташа
    Гость

    У меня не прошло 10-дней с момента обновления, но откат недоступен. В милионный раз убеждаюсь, что более надёжного способа страховки, чем Акронис Acronis True Image, нет.

    Цитировать replyОтветить
  12. img
    6 августа 2016 09:29 Mаksim
    Гость

    А если часы перевести на пару дней назад?

    Цитировать replyОтветить
  13. img
    5 августа 2016 23:39 goga
    Гость

    И чтоб откатиться к более ранней версии у вас времени всего 10 дней.

    Ранее Microsoft предоставляла возможность восстановить предыдущую сборку в течение до 30 дней после установки Windows 10, но с выходом Anniversary Update компания решила сократить данный период до 10 дней. (скриншот)

    Цитировать replyОтветить