Мелодия запуска Windows 10

Категория: Windows 10 / Персонализация
Добавил: access_timeОпубликовано: 26-05-2017 visibilityПросмотров: 12 982 chat_bubble_outlineКомментариев: 4
Привет всем! Вчера один мой приятель обратился ко мне с нереальной по сложности задачей smile, он попросил меня включить мелодию запуска Windows 10 на его ноутбуке. Услышав эту просьбу, я на какой-то миг оторопел, так как с 29 июля 2015 года (день выхода Windows 10) меня никто об этом не просил. Секунду я раздумывал и предположил, что последовательность действий должна быть точно такой же, как и в Windows 7, в итоге так и оказалось. Уже через минуту мы слушали мелодию запуска десятки, точь-в-точь повторяющую мелодию запуска семёрки.
 

Мелодия запуска Windows 10


Друзья, уверен, что многие ваши знакомые даже не догадываются, что Windows 10, как и предыдущие Win 7, 8.1, имеет мелодию запуска, но по умолчанию эта опция в системе отключена. Для её включения выполните несколько простых действий.
Пуск --> Служебные --> Панель управления.

Оборудование и звук. 

Изменение системных звуков. 

На вкладке "Звуки" отметьте галочкой пункт "Проигрывать мелодию запуска Windows", затем нажмите

"Применить" и "ОК".


Друзья, смотрите, как изменить мелодию запуска Windows.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (4)

  1. img
    30 мая 2017 14:50 admin
    Администратор

    Да, это может быть из-за быстрого запуска Windows 10.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    30 мая 2017 12:50 Гость
    Гость

    Тоже самое заметил. Мелодия при включении компьютера не играет, а при перезагрузке играет. Наверно связано с тем, что при выключении компьютера он переходит как бы в состояние сна (именно 10) и при включении система быстрее загружается. А при перезагрузке система полностью выключается и обновляется.

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    29 мая 2017 22:31 admin
    Администратор

    Не сталкивался. Мелодия должна проигрываться в обоих случаях,

    при включении и при перезагрузке.

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    29 мая 2017 22:22 Олег Рудольфович

    Здравствуйте Админ. Я установил Windows 10 в день выхода первого релиза и сразу задался вопросом: где мелодия запуска. Нашёл, установил галку, но до сих пор версия 1703, мелодия при пуске системы не играет, только при перезапуске. Меня не напрягает, но подскажите может есть решение.

    Цитировать replyОтветить