Как скачать Windows 10 Fall Creators Update

Категория: Windows 10 / Обновления Windows / Загрузочный носитель
Добавил: access_timeОпубликовано: 19-10-2017 visibilityПросмотров: 28 343 chat_bubble_outlineКомментариев: 6

Содержание:

Друзья, накопительное обновление Fall Creators Update, посредством которого компания Microsoft привнесла в Windows 10 массу новшеств, уже доступно для установки на многих компьютерах пользователей. Оно внедряется в систему автоматически с помощью Центра обновлений. Но даже если Fall Creators Update конкретно для вашего устройства пока ещё недоступно, заполучить новые возможности Windows 10 можно, вручную запустив установку апдейта. Как это делается, описано в двух способах обновления Windows до актуальной сборки, рассмотренных в предыдущей публикации сайта.
Кстати, если вы из числа тех, кто, наоборот, не хотел бы обновляться и подвергать компьютер риску некорректной установки апдейта, в дополнительных параметрах Центра обновления необходимо отложить (максимум на год) установку новых системных компонентов. А ознакомиться с новшествами системы, не подвергая при этом компьютер риску до того, как Microsoft выловит все ошибки и исправит апдейт, можно, если установить обновлённую «Десятку» на виртуальную машину или другой раздел диска.

Как скачать Windows 10 Fall Creators Update


Как скачать Windows 10 Fall Creators Update для установки системы с нуля?


По части установки на компьютер Виндовс 10 с чистого образа Microsoft ничего не изменилось. ISO-образ с дистрибутивом системы по-прежнему можно скачать при помощи утилиты MediaCreationTool, доступной на сайте компании.
Со дня официального релиза нового накопительного обновления оно уже включено в состав дистрибутива ОС, загружаемого посредством этой утилиты.
Итак, запускаем MediaCreationTool, принимаем на первом этапе лицензионные условия, выбираем создание установочного носителя.

Если Windows 10 Fall Creators Update скачать нужно не для текущего компьютера, снимаем галочку рекомендуемых параметров и выбираем другие язык или архитектуру.

Чтобы образ дистрибутива в едином процессе был и скачан, и записан на флешку, в следующем шаге оставляем предустановленный выбор первого варианта. Напомню, друзья, MediaCreationTool – одна из довольно немного числа программ, которая может создавать установочные флешки с Windows, адаптированные под BIOS UEFI. Для создания загрузочной флешки с Win 10 отметьте пункт "USB-устройство флеш-памяти" и подсоедините к компьютеру вашу флешку. Для DVD-болванок и виртуальных машин выбираем только загрузку ISO-файла с дистрибутивом.

Дожидаемся завершения процесса.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (6)

  1. img
    29 декабря 2017 19:24 admin
    Администратор

    В одном ISO-образе находятся все версии.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    29 декабря 2017 14:08 Вячеслав
    Гость

    А таким способом какая версия будет скачала? Домашняя или Про? и она будет RTM версия получается?

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    20 октября 2017 19:25 admin
    Администратор

    Да, про телеметрию напишем статью.

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    20 октября 2017 19:14 Cross
    Гость

    А расскажите пожалуйста в одной из следующих статей о Windows 10 про дополнительную телеметрию, которую скорее всего добавили в недавнем Fall Creators Update. С момента выхода первой версии десятки многое поменялось, что-то добавили, что-то убрали/скрыли. В сети полно статей на эту тему, но все они по 100 раз скопированы и описывают одно и то же, хотя возможно есть какие-то службы, задания и т.д., которые осуществляют сбор данных.

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    20 октября 2017 18:33 admin
    Администратор

    Получается вы настроили два интернет-соединения на одном компе, что можно реализовать разными способами. Вы разве не помните то, как вы это сделали? Самый простой способ для вас, это откатиться назад на версию 1703 по этой статье

    http://remontcompa.ru/1382-kak-otmenit-finalnoe-obnovlenie-windows-10-fall-crea
    tors-update-1709.html

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    20 октября 2017 13:20 Сергей
    Гость

    Здравствуйте. У меня после обновы возникла такая проблема: Есть USB-модем с доступом в инет и подключение от камер видео наблюдения к сетевой карте ПК. Так вот, до обновления Windows 10 Fall Creators Update всё работало хорошо, а теперь, чтобы попасть в инет нужно в дополнителных свойствах адаптера отключать сетевуху завязанную на камеры. Подскажите пожалуйста, как установить приоритет на USB-модем.

     

    Переустановил служебную программу USB-модема, ничего не изменилось т.е. модем пишет, что подключен, но интернета не будет пока через /изменение параметров адаптера/ не отключить сетевую карту от камер. Т.е. или то или то. До обновы всё вместе работало.

    Заранее спасибо. 

    Цитировать replyОтветить