Статистика использования интернета в Windows 10

Категория: Windows 10 / Интернет
Добавил: access_timeОпубликовано: 12-04-2018 visibilityПросмотров: 8 298 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Здравствуйте! Вопрос. Создаю свой Live CD с помощью AOMEI PE Builder и в процессе создания программа предлагает скачать среду предустановки Windows (WinPE), я согласился и в итоге создал свой Live CD, но мне интересно, так как у меня ограниченный интернет-трафик, где я могу посмотреть статистику использования интернета в Windows 10 и узнать, сколько именно мегабайт я израсходовал на скачку этого Windows PE?

Статистика использования интернета в Windows 10


Автор Владимир!
Привет друзья! Наш читатель сам ответил на свой вопрос и посмотреть статистику использования интернета в Windows 10 вы сможете в разделе именно с таким названием. Очень здорово, что Windows наконец-то обзавелась подобным инструментом, ведь многие установленные в нашу ОС программы расходуют наш интернет-траффик даже не спрашивая об этом. Кроме установленных в систему приложений, сама Windows активно потребляет наши кровные гигабайты, скачивая обновления. Инструмент Статистика использования интернета с помощью понятного графика покажет нам в подробностях, что именно и в каких объёмах расходовало интернет на нашем компьютере. Рассмотрим всё на хорошем примере.

Если вы захотите создать свой Live CD в программе AOMEI PE Builder, то вам придётся согласиться на скачивание среды предустановки. На самом деле это очень удобно и позволит создать свою сборку LiveDisk на базе Windows 10 без установки в OS специальных пакетов автоматической установки Windows (AIK). В ходе процесса создания загрузочного диска вы можете наглядно наблюдать то, как программа скачивает Windows PE с серверов AOMEI.

После создания LiveDisk откроем статистику использования интернета и узнаем, сколько же именно наша программа истратила мегабайт траффика на скачивание необходимого ей пакета.

Открываем "Сетевые подключения".

"Использование данных".

"Показать сведения об использовании".

Наглядный ответ.

PE Builder понадобилось для скачивания необходимого пакета всего 379 МБ.

В данном окне вы можете увидеть все элементы операционной системы расходующие ваш интернет и уже дальше на своё усмотрение можете разобраться с особо прожорливыми.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!