Значок Мой компьютер на рабочий стол Windows 10

Категория: Windows 10 / Персонализация / Функционал Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 18-01-2021 visibilityПросмотров: 16 923 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
В этой публикации мы с вами поговорим о том, как поместить значок «Мой компьютер» на рабочий стол Windows 10. Значком «Мой компьютер» в Windows XP назывался корень компьютера в системном проводнике, и в этой операционной системе он по умолчанию размещался на рабочем столе. В Windows 7 значок корня компьютера стал называться просто «Компьютер», но он уже не размещался на рабочем столе по умолчанию. В Windows 8.1 и 10 корень компьютера снова подвергся переименованию – стал называться «Этот компьютер», и также, как и в Windows 7, он не присутствует на рабочем столе по умолчанию. Но в любой из тройки актуальных версий Windows этот значок мы можем разместить на рабочем столе, если этого захотим. Давайте рассмотрим, как это сделать в Windows 10.

Значок Мой компьютер на рабочий стол Windows 10

{banner_google1}
Итак, друзья, значок «Мой компьютер», в терминологии Windows 10 – значок «Этот компьютер». Будучи размещённым на рабочем столе, этот значок будет открывать системный проводник с обозрением корня компьютера – папок пользовательского профиля, разделов диска и устройств информации, ярлыков сетевых расположений. А в контекстном меню этого значка сможем запускать те же действия, что и в контекстном меню на расположении «Этот компьютер» на панели слева в проводнике – запускать консоль управления компьютером, подключать/отключать сетевые диски, запускать свойства компьютера, т.е. его раздел его характеристик в системном приложении «Параметры».
Поместить значок «Мой компьютер» на рабочий стол Windows 10 очень просто. На рабочем столе актуальной версии операционной системы от Microsoft вызываем контекстное меню, жмём «Персонализация».
Откроется системное приложение «Параметры» в разделе персонализации, здесь переходим в подраздел «Темы». Кликаем ссылку «Параметры значков рабочего стола».
Ставим галочку «Компьютер», жмём «Применить».
Всё - значок «Мой компьютер» на рабочий стол Windows 10 должен быть помещён.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!