Как позвонить с компьютера на мобильный телефон бесплатно

Категория: Windows / Windows 10
Добавил: access_timeОпубликовано: 25-01-2021 visibilityПросмотров: 6 043 chat_bubble_outlineКомментариев: 1



Сбои в работе мобильных операторов явление редкое, но если они случаются, у абонентов возникают проблемы как с совершением звонков, так и с отправкой SMS-сообщений. А теперь представьте, что такой сбой у вашего мобильного оператора произошёл как раз в тот момент, когда вам срочно нужно позвонить на номер другого оператора. Что делать в такой ситуации? Бежать покупать пакет этого оператора или беспокоить соседей просьбой одолжить мобильный телефон на несколько минут? Можно поступить и так, но есть и другое решение — позвонить на мобильный номер через интернет.

Как позвонить с компьютера на мобильный телефон бесплатно

Впрочем, невозможность совершения звонков непосредственно с телефона на телефон в конкретный момент времени— далеко не единственная причина использования IP-телефонии. Звонки на номера разных операторов могут обходиться достаточно дорого, тогда как сервисы IP-телефонии позволяют звонить на мобильные и стационарные телефоны если не бесплатно, то по более «демократичным» ценам.

Однако, необходимо отдавать себе отчёт, что ни один сервис и ни одна компания не даст вам возможности звонить на мобильные и стационарные номера совершенно бесплатно, поскольку, во-первых, любые такие звонки по определению стоят денег, во-вторых, существуют законы, согласно которым все абоненты мобильной связи так или иначе должны быть идентифицированы. Если какой сервис и предлагает бесплатные услуги по совершению звонков с компьютера на мобильные телефоны, то либо со значительными ограничениями, либо в тестовом режиме с подтверждением.



Zadarma

Пожалуй, самый известный сервис в рунете, предлагающий услуги по совершению звонков на мобильные телефоны. Сервис поддерживает отправку SMS, SIP-телефонию, организацию видеоконференций и служб технической поддержки на сайтах. Как и во всех работающих сервисах, для совершения звонков в Zadarma нужно пройти процедуру регистрации и пополнить свой счёт, однако, если вы регистрируетесь по инвайту, на вас счёт будет зачислен бонус в размере $0.5, эта же сумма в качестве бонуса зачисляется после подтверждения вашего номера телефона. Чтобы позвонить, нужно выбрать в меню Услуги → Звонить с сайта и набрать номер на виртуальном телефоне. Сервис Zadarma также предлагает одноименное десктопное приложение, представляющее собой виртуальную клавиатуру с кнопкой вызова, списком контактов и журналом операций. 
SipNet.ru

Сервис SipNet.ru предоставляет похожий спектр услуг, но, в отличие от Zadarma, имеет более гибкую программу лояльности. Каждый зарегистрированный пользователь получает право бесплатно звонить другим абонентам SipNet.ru в течении месяца вне зависимости от страны, в которой зарегистрирован номер абонента. Правда, для совершения бесплатных звонков вам понадобится установить фирменное приложение Sippoint. Время от времени сервис проводит акции, например, начисление бонусных минут, подключение бесплатных прямых номеров и так далее. Совершать звонки можно как через веб-браузер, так и через десктопное приложение Sippoint, интерфейс которого представляет собой виртуальную клавиатуру. 
Call2friends.com



Внимания заслуживает также англоязычный сервис Call2friends.com, позволяющий совершать звонки через браузер на мобильные номера провайдеров самых разных стран. Для работы с сервисом необходимо использовать браузер Chrome или Firefox с отключённым блокировщиком рекламы. Примечательно, что Call2friends.com не требует установки на компьютер приложений и даже не обязывает пользователя регистрироваться. 

Звонки по ряду направлений можно совершать бесплатно, однако продолжительность разговора в бесплатном режиме будет ограничена, да и на качество связи в free-режиме тоже особо рассчитывать не приходится. Имеются также ограничения на количество бесплатных звонков с одного IP-адреса, так, с одного IP разрешено звонить не более 1-2 раз в сутки. Впрочем, доступное в бесплатном режиме для звонков направление ещё не означает, что звонок удастся совершить.

Приложение «Телефон» в Windows 10

Что касается встроенного в Windows 10 приложения «Телефон», то само по себе совершать звонки и отправлять SMS оно не может. По факту вызовы принимаются и отправляются с вашего привязанного к компьютеру смартфона, а приложение «Телефон» лишь предоставляет доступ к функциям и интерфейсу мобильного гаджета. Буквально это означает, что вы можете звонить и принимать звонки, не вынимая телефон из кармана, но не более того, если не считать дополнительных функций вроде просмотра на экране компьютера фотографий, хранящихся в памяти телефона. 
Резюме

Если вы ищите инструмент, который позволил бы абсолютно бесплатно и безо всяких ограничений совершать звонки на номера мобильных операторов, то мы вынуждены будем вас огорчить: практически все предлагающие услуги VoIP-телефонии сервисы являются либо платными, либо условно-бесплатными, предоставляющими возможность совершения звонков в тестовом режиме со значительными ограничениями. 

Ярким примером тому может служить телекоммуникационный сервис Звонки.Онлайн, у которого обычно никогда не бывает свободных минут по популярным направлениям, хотя сервис позиционируется именно как дающий возможность совершать звонки бесплатно. Если «окна» у подобных сервисов и открываются, то очень ненадолго и вам должно очень повезти, чтобы оказаться у такого открытого окна в нужное время.
tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    25 января 2021 08:20 Елисей
    Гость
    Спасибо за статью! innocent
    Цитировать replyОтветить