Windows 10 - Как скачать бесплатно в 2023 году

Категория: Windows / Windows 10
Добавил: access_timeОпубликовано: 10-01-2023 visibilityПросмотров: 25 521 chat_bubble_outlineКомментариев: 7
Windows 10 - Как скачать бесплатно в 2023 году


Привет друзья! В начале лета прошлого года компания Microsoft заблокировала возможность скачивания образов Windows 10 из официальных источников для российских пользователей. Так, при попытке скачать образ операционной системы с сайта компании пользователи с российским IP-адресом получали сообщение об ошибке «Возникла проблема с вашим запросом». Неудача постигала и при попытке скачать инструмент для создания загрузочных флешек Media Creation Tool, – сайт выдавал ошибку «File or Directory not found» с кодом 404. В качестве временного решения сторонние разработчики предложили использовать альтернативные инструменты, например, функцию скачивания официальных образов Windows интегрировали в свой продукт создатели популярной утилиты Rufus. Существуют также и другие инструменты и способы, позволяющие российским пользователям обходить установленные Microsoft ограничения на скачивание своих программных продуктов. Ознакомиться с этими способами вы можете ниже. 


Windows 10 - Как скачать бесплатно в 2023 году


В настоящее время Windows 10 занимает первое место в рейтинге самых популярных операционных систем семейства Windows, ее доля составляет чуть менее 70%. Windows 10 используется в основном на персональных и офисных компьютерах, под ее управлением могут работать планшеты, смартфоны и игровые консоли. Существуют и специальные версии Windows 10 IoT, предназначенные для POS-терминалов, киосков, промышленного и медицинского оборудования, а также так называемых умных устройств. Windows 10 рекомендуется домашним и корпоративным пользователям, желающим иметь надежную, функциональную и отвечающую всем современным требованиям безопасности операционную систему.


Ещё совсем недавно скачать Windows 10 на сайте Майкрософт не составляло особого труда, но на сегодня страница загрузки системы не отображает никакой информации.

Как и в случае с Windows 11 поступать нужно аналогично. Устанавливаем веб-браузер Google Chrome. Заливаем в него расширение Browsec VPN - Free VPN for Chrome, которое позволит нам заходить на заблокированные сайты при помощи VPN-технологий. Можете установить любой другой известный VPN.



Теперь переходим на сайт Майкрософт и скачиваем Windows 10. Очень подробная инструкция по этой теме уже выложена у нас на сайте, можете следовать ей пошагово.

Второй вариант выглядит более интересным! Так как наш сайт обычно посещают компьютерные энтузиасты, то им наверняка им понадобятся различные программы, которые в изобилии находятся на самом известном BitTorrent-трекере - RuTracker.org. Доступ на него тоже заблокирован, но коли вы установили себе Browsec VPN, то никакие препятствия для вас теперь не существуют.



Регистрируемся на трекере.

Вводим в окне поиска - Windows 10 оригинальная.

В раздачах выбирайте оригинальную, а не пиратскую Windows 10, делайте проверку контрольной суммы скачанного Вами дистрибутива.

Друзья! Мы предложили вам два самых простых способа скачать бесплатно Windows 10 в 2023 году, но несомненно существуют и другие способы, известные нашим постоянным читателям, поэтому прошу поделиться их информацией по теме сегодняшней статьи.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (7)

  1. img
    18 января 2023 22:50 admin
    Администратор

    Попробуйте расширение «Доступ к Рутрекеру» поддерживается браузерами Google Chrome, Mozilla FireFox, Opera, Яндекс.Браузер:

    https://remontcompa.ru/internet/1103-kak-popast-na-rutracker.html

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    17 января 2023 21:19 Гость владимир
    Гость

    здравствуйте. скачал расширение Browsec VPN пробую зайти на сайт RuTracker.org пишет 502 неправильный шлюз меняю страны но результат такой же. может я что то не так делаю ?

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    17 января 2023 09:24 Фёдор
    Гость
    Просто открываем страницу изображенную на первой картинке данной статьи и нажимаем кнопочку Скачать средство сейчас - всё, буквально через 2-3 секунды по ссылке https://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=691209 из этой кнопки файл MediaCreationTool22H2.exe оказывается в папке загрузок на моем ПК. Еще несколько раз проверил, никаких проблем, только к имени файла циферки в скобочках добавляются).

    О, не подумал раньше! Скопировал ссылку со страницы из первой картинки в Microsoft Edge. Загрузил на последней 10-ке 22H2 Internet Explorer 11, вставил туда ссылку, нажал обновить и страница с первой картинки открылось в IE11. Дальше все также и без проблем как и в последнем Edge - никаких проблем. Вот с некоторыми ссылками в Edge/IE11 проблемы возможны, вот только тогда нам туда и не надо, а торрентами на своих ПК я никогда не занимался и не припомню их установки, то что будет нужно мы как-нибудь накопаем и лучше в оригинале.

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    15 января 2023 22:44 Фёдор
    Гость
    Цитата: Слон

    Фёдор, без VPN не получается качать ничего, ни образ винды, ни помощника, ни mediacreationtool.exe.

    Про образ винды я даже не заикался, в статье речь идет о скачивании mediacreationtool.exe. Проживаю я в центральной России и еще раз утверждаю, что у меня лично давно уже никаких проблем со скачиванием mediacreationtool.exe нет. Просто открываем страницу изображенную на первой картинке данной статьи и нажимаем кнопочку Скачать средство сейчас - всё, буквально через 2-3 секунды по ссылке https://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=691209 из этой кнопки файл MediaCreationTool22H2.exe оказывается в папке загрузок на моем ПК. Еще несколько раз проверил, никаких проблем, только к имени файла циферки в скобочках добавляются). Никаких VPN у меня на ПК как в отдельных программах, так и расширениях браузеров нет, я ими безразбору не пользуюсь, да и не шляюсь где без них никуда. Но я знаю и помню, что в прошлом году проблемы были и уже указывал как они обходились. Где вы обитаете и что-там у вас за проблемы уже прочие вопросы, включая возможные проблемы при доступе через вашего поставщика интернет. За всех местных поставщиков тоже не буду утверждать о без проблемности, но и не только у меня из дома мною проблем сейчас не наблюдается.

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    15 января 2023 11:16 Слон
    Гость

    Фёдор, без VPN не получается качать ничего, ни образ винды, ни помощника, ни mediacreationtool.exe.

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    13 января 2023 07:49 Фёдор
    Гость
    но на сегодня страница загрузки системы не отображает никакой информации.

    Все открывает, все скачивает, только что проверил и MediaCreationTool22H2.exe скачалось. В прошлом году, да было, с марта 2022 Майкрософт закрывала возможность скачивания через указываемую страницу, выдавая ошибку 404 при открытии ссылки. Однако, если в  той адресной строке с сылкой производилась замена всего одного символа, а именно /5/ цифры 5 на любую другую цифру или букву английского алфавита, то и ошибка 404 изчезала и средство MediaCreationTool21H2.exe скачивалось без применения любых VPN.

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    10 января 2023 05:49 Постоянный читатель
    Гость

    Руфус перестал скачивать Windows 11 и Windows 10 тоже! Выходит ошибка. "В данный момент не удаётся выполнить ваш запрос". Кто знает решение отпишитесь. Было очень удобно им пользоваться.

    Цитировать replyОтветить